• Авторизация


Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия... 08-06-2012 23:52

Это цитата сообщения OrxideaIo Оригинальное сообщение





[534x534] [340x]

Распахнулось пальто, словно не было пуговиц.
Ну скажи, разве так обнимают друзья?
Вот дыхание наше с тобой перепуталось...
Нет! Прости, мой хороший... Не надо. Нельзя.

Мы не виделись — верно. Соскучились — правильно.
Губы близко совсем... Поцелуем грозят...
Перепутались волосы, сбилось дыхание...
Отпусти, мой хороший! Не надо. Нельзя.

Ты готов запустить в меня фразой отточенной.
Отстранился чуть-чуть, нежно взглядом скользя.
Нет! Молчи! Если скажешь — все будет испорчено.
Мы друзья, мой хороший. Не надо. Нельзя.


Друг-мужчина, друг-женщина — зыбки понятия.
Тут нельзя отступить на три слова назад.
Как опасны бывают такие объятия...
Мы друзья, мой хороший... Нам правда нельзя...


[340x]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся плести косы и укладывать их в сногсшибательные прически. 08-06-2012 23:03

Это цитата сообщения Miss_Internet Оригинальное сообщение



Косы, от которых мы …дцать лет назад мечтали избавиться, как и от прочих атрибутов детства, с возрастом приобретают все больший шарм. Хитрые плетения могут превратить девушку в трогательную Лолиту, а могут - в русскую красавицу, инопланетную амазонку или непростую светскую даму а-ля Грейс Келли.  Первый вариант - для более богемных и художественно свободных натур, второй - для элегантных поклонниц классики.  
[250x]
Все что нужно для эксперимента - волосы до лопаток, лак, шпильки и невидимки — и готовая помочь подружка.
[250x]
Расчесываем волосы на пробор сбоку. Выделяем прядь надо лбом сбоку.

Мастер класс по созданию суперпричесок >>>

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

А помните нам делали манту? 08-06-2012 21:26


А помните, нам делали манту 

Стеклянным пистолетиком всем в классе? 
И про болезнь мы не слыхали ту, 
Что СПИДом звать и все ее напасти.
 
А помните сосульки свежий вкус? 
(Сейчас рискнете вновь ее покушать?) 
И как вводили нас в большой искус 
Еще зеленые в дворе соседнем груши? 
 
Нас не пугал от ссадины столбняк, 
Нас не страшили корь с дизентерией. 
Ветрянка, в общем, тоже «не в напряг» — 
В зеленке все! Какая истерия? 
 
И по сараям бегали, небось? 
И строили шалаш под старой липой? 
Секреты зарывали: клали гвоздь, 
Стекляшку, бусину, бумажек разных кипу? 
 
А помните, как что-то показав, 
Из «страшных ужасов» мы все с себя сдували, 
Чтоб не сбылось потом, в кулак собрав, 
«На Рейгана!» так дружно посылали! 
 
«Квадрат», «резинка», «выбивалы» и «лапта». 
Дворовый волейбол, футбол и прятки… 
Вот это ЖИЗНЬ! Вот это красота! 
А с нынешними что-то не в порядке!
 
 
автор Светлана Водолажская   Lalalushka
4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Борьба с вишневой тлей. 08-06-2012 21:20

Это цитата сообщения Альбина_Арсемова Оригинальное сообщение

Отвечает кто то ваш, из Владимира
Белой известью вишню приходится опрыскивать всегда. Хотя все равно бывает много червивой. От старых хозяев достались деревья. А вот новые мы посадили как раз Идеал. Пока еще было лишь пару завязей. Вишня вкусная, сочная и вредителей нет практически по сравнению с обычной. Стоит переходить на эти сорта.
Борьба с вишневой тлей. Вырезкой прикорневой поросли у вишни, уничтожением сорняков, особенно подмаренника. В период от распускания почек до появления бутонов эффективно опрыскивание деревьев настоями лука, одуванчика, табака, чеснока, тысячелистника или золы.

При высокой численности вредителей надо применять ядохимикаты: инта-вир или искру (1 таблетка на 10 л воды), или 0,1%-ный раствор дециса (1 ампула на 10 л воды). Опрыскивать деревья нужно вечером, в безветренную погоду. Последний срок обработки - за 20 дней до сбора урожая.
Вам терять нечего, травите, а то вырубать придется.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лаймовый мусс. 08-06-2012 20:56

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение



Не смотря на то, что этот мусс сделан не из сливок, а из сметаны, он имеет очень нежный вкус и просто тает во рту. А вкус лайма еще больше освежает и облегчает его.  Вы можете сократить количество сока лайма вполовину. А весь секрет воздушности заключается во взбивании сметаны миксером около 5-7 минут, для хорошего насыщения ее воздухом.

[показать]

Продукты:

- 200г сметаны 20%
- 70г сахарной пудры
- 1 лайм
- 1ч.л. желатина
- 50мл воды

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Нежность матери к ребенку" 08-06-2012 20:39

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



[показать]

[391x105]

Ваш текст

[384x239]

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИЧНОЕ ВАРЕНЬЕ по очень вкусному рецепту. 08-06-2012 20:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Клубничное варенье — самый актуальный рецепт для начала лета. Может и рановато для начала июня, но...
Чтобы клубничное варенье получилось вкусным и красивым, запомните один из самых вкусных рецептов его приготовления.

[550x413]
surveys-uptodate-E_thumb[14] (30x25, 1Kb)

рецепт клубничного варенья по очень вкусному рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛУБНИКА. Польза, маски, рецепты... 08-06-2012 19:49


 

[600x439]

Клубника оказывает самое благоприятное действие на здоровье и самочувствие.
 
1)    Обладая антистрессорными и антидепрессивным действием, клубника повышает настроение и восстанавливает сон. Кстати, считается, что клубника выделяет около 50 ароматических веществ, так что для улучшения настроения будет достаточно подышать ее ароматом.
2)    Лечение анемии. Клубника способна активно восстанавливать красную кровь, благодаря высокому содержанию в ней железа и фолиевой кислоты (витамин В9). Поэтому при склонности к анемии необходимо обратить внимание на эту ягоду. 
3)    Повышение сексуальной активности. Не зря клубника является непременным атрибутом в сексуальных играх, входит в меню романтического ужина. Высокое содержание в ней цинка, позволяет назвать клубнику «натуральным заменителем Виагры». Она повышает либидо и у мужчин и у женщин.
4)    Улучшение работы сердца, состояния сосудов, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Содержащиеся в клубнике активные вещества (флавоноиды), калий улучшают работу сердца, позволяют сосудам стать более эластичными, также снижается уровень холестерина, уменьшается риск тромбообразования, нормализуется артериальное давление. Входящий в состав клубники витамин С укрепляет сосуды.
5)    Противовоспалительное действие осуществляется за счет «природных антибиотиков» - фитонцидов. Этим свойством пользуется народная медицина. При заболеваниях носоглотки рекомендуется пить сок клубники, также улучшает состояние десен при стоматите, гингивите, за счет того же действия, плюс к этому - дубильные вещества, входящие в состав клубники укрепляют десна. Ранки и порезы быстрее
Читать далее...
комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные полоски с кофейным кремом. 08-06-2012 17:42


[560x373]

На 6 порций:
Кофе крепкий — 40 мл
Тесто слоеное — 450 г
Желток яичный — 2 штуки
Сахар — 100 г
Мука пшеничная — 40 г
Молоко — 260 мл
Масло сливочное — 200 г
Пудра сахарная — 4 ст. ложки
Коньяк — 1 ст. ложка

Приготовление:

Противень смочить холодной водой, уложить на него полоски слоеного теста на небольшом расстоянии друг от друга и дать им оттаять в течение 10 мин. Затем противень поставить в разогретую до 200 градусов духовку и выпекать около 15 минут.

Сварить или приготовить кофе в кофеварке.

Яичные желтки хорошо взбить с сахаром до полного его растворения. Затем перемешать с мукой, а потом постепенно добавить теплый кофе. В теплое молоко ввести полученную массу и нагревать на медленном огне до загустения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты хорошего урожая. 08-06-2012 16:18


[475x242]

СОЛЬ В ОГОРОДЕ... 

Вот, например, видим на томатах первые признаки фитофтороза. Чтобы спасти плоды, надо ускорить их созревание. В этих целях обычно советуют подкормить томаты калием и фосфором. Но есть способ лучше и проще. Возьмите на 1 л воды 100 г поваренной соли и этим раствором опрыскайте заболевшие растения. После такого опрыскивания листья пожелтеют и опадут, рост растений приостановится и вся их сила пойдет на созревание плодов. Кроме того, тонкая солевая пленка, которая появится на плодах, защитит их от дальнейшего развития инфекции. Но можно и не ждать, пока гром грянет, а в профилактических целях можно опрыснуть растения свежим настоем чеснока (50 грамм на ведро воды) или раствором перебродившего кефира (1 литр на ведро воды).Другая проблема - плохо развивается свекла. У корнеплодов размер чуть больше редиса и совсем не сладкие. В этом случае вам также поможет соль. Растворите в ведре воды 35 - 50 г и подкормите растения. Правда, такую подкормку делают в начале лета при когда появятся восемь настоящих листьев на растениях. Солевой раствор заливают не под самый корень, а в бороздки на расстоянии 10 см от корнеплодов. 
Который год подряд гниёт лук! Виной всему луковая муха. Заметили пожелтевшие пёрышки лука - срочно засыпте грядку крупной поваренной солью ( на 10 кв.м. 1 кг.соли) и хорошенько пролейте землю водой, чтобы соль растворилась.

[492x227]

Рецепт от всех болезней огурцов 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охранит огурцу от всех заболеваний и безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое печенье "Зимний сон" 08-06-2012 13:51


[500x243]

Ингредиенты:

250 грамм муки
1 ч. ложка разрыхлителя
50 грамм сахара
100 грамм несоленого холодного масла (порезать кубиками)
115 грамм меда
тертая цедра одного апельсина или лимона
25 грамм мелко порезанных грецких орехов

Начинка: 50 грамм сливочного масла, 115 грамм сахарной пудры, 1 стол. ложка меда

Перемешать муку, разрыхлитель и сахар. Добавить порезанное масло и втереть его в муку руками. Положить цедру. Мед немного разогреть на слабом огне и тоже добавить в муку. Вымесить тесто и разделить на два шара. С одного шара должно получиться около 20 печений. 20 печений выпечь 15 минут при температуре 160-180 градусов и охладить, остальные 20 печений посыпать орешками, выпечь также и охладить.
Смазать начинкой и соединить печенья между собой.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки с кодами для постов "Привет!". 08-06-2012 13:44

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение



Смотрите далее!

 


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка. 08-06-2012 12:01

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение



[x411]

Ваш текст
[показать]



Простая рамочка
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
>Урок «Анимация полета Самолета» 08-06-2012 11:56

Это цитата сообщения fomicheva_lidia Оригинальное сообщение

strong>

Источник: сайт photoshop-master.ru

Для вас я его выкладываю со своими скриншотами, частично изменив урок




Материал для урока: фон с облаками и самолет в формате PNG (вы можете воспользоваться готовыми клипартами или вырезать изображение самостоятельно)

Мои исходники: скачать "кнопка" вверху



1.
Открываем изображение неба с облаками: Файл-Открыть


2. В окне слои снимаем замочек, как это сделать см. Здесь



3. Если нужно, придаем изображению необходимый размер: Изображение-Размер изображения (ширину - меняем, высота - меняется автоматически или наоборот и жмём OK)
Слой называем -
«Фон»



4. Переходим панель Каналов

Кликаете по красному каналу и на изображении появляется четкий контраст между небом и облаками.
Это означает - что этот канал очень удобен для создания будущей маски.






Жмём сочетание клавиш Ctrl+A - выделить холст или идём Выделение-Всё

Далее жмём сочетание клавиш Ctrl+C – скопировать или идём Редактирование-Скопировать


Совет: Излишне говорить, что после этого вы не должны копировать что-либо на это же место, в противном случае вы можете все потерять


Ctrl+D – выделение снимаем


Кликните на слое RGB в панели Каналов и перейдите в панель Слои






Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка с Ангелом. 08-06-2012 11:53

Это цитата сообщения Litizija Оригинальное сообщение



[показать]

4360286_80500986_3052666_separation (74x9, 0Kb)

Ваш текст

[328x246]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из лаваша с селедкой. 08-06-2012 02:37


[604x370]

Ингредиенты
1. картофель в мундире 3 штуки 
2 .лаваш 2 штуки
3. яйца варенные 4 штуки 
4. зелень укропа и лука 
5. селедка соленая 1 штука 
6. майонез 

На тонкий лаваш нанести слой из тёртого картофеля, сваренного в мундире. 
Затем посыпать рубленным яйцом, 
свежим укропом и зеленым луком. 
Выложить кусочки солёной селёдки. 
Добавить сеточку из майонеза 
и свернуть рулетом

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сёмга малосольная. 08-06-2012 02:32


[604x451]

Ингредиенты:
Филе семги - у меня была тушка весом 800 грамм
соль, сахар пропорции 2/1, то есть на 2 дес.л соли 1 дес.л сахара
коньяк - 1 ч.л.
небольшой пучок укропа
свежемолотая смесь перцев

Приготовление:
Смешать все ингредиенты, натереть ими филе рыбы. Завернуть рыбку в холщевую тряпочку, положить в контейнер и в холодильник на ночь. Утром можно кушать.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы за 10 минут в микроволновке. 08-06-2012 02:21


[400x300]
Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.
Картофелену нужно нарезать тонинькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку.
Далее следует промыть дольки холодной водой. Иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Далее возьмите крутящуюся тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Ставим в микроволновку, включаем на полную мощность и смотрим. Как только чипсы начинают «коричневеть» в местах сразу выключаем. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они будут нехрустящими, если позже - со вкусом гарелок. Время приготовления будет в пределах 2 - 10 минут, в зависимости от порции.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заштопанное сердце не болит.... 08-06-2012 01:52

Это цитата сообщения snejok Оригинальное сообщение



[640x480]Заштопанное сердце
не болит,
Скорее ноет, режет тонко душу.
А может, только сделав вид,
Пытается казаться равнодушным.
Моя душа стремилась к красоте,
К любви и нежности, но только без тревоги.
Но оказавшись почему-то в темноте,
Забыло напрочь к свету все дороги.
И неумело латочку на сердце наложив,
Оно хотело быть чуть-чуть счастливым ...
Как будто за день, сотню лет прожив,
Сердечко словно стало сиротливым.
И непонятно как-то вздрогнув, сжалось вдруг.
От безразличных слов чужих и строгих,
Как будто молния сверкнувшая вокруг,
Его разбила, сделав одиноким ...
Из ранки кровь сочится, словно капли слёз.
На снег всё падают и пятна оставляют.
Так плачут ветки раненых берёз,
А позже там уж листья вырастают.
Смирившись с жизнью и своей душой,
Сердечко ровно в ритм стучит устал
Как будто это было не со мной,
Как будто в чувства верить перестало ...
[20x]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Улыбайтесь господа, улыбайтесь!!! 08-06-2012 00:42

Это цитата сообщения Julie_Successful Оригинальное сообщение



[500x498]

 

 

Топ милых женских привычек

 

  1. Вытряхивать сумочку где можно и нельзя в поисках заветного и далекого...
  2. Открывать рот, когда красишь ресницы...
  3. Подтягивать колготки и штаны, подпрыгивая. И на улице тоже...
  4. Останавливаться у каждой витрины, рассматривая свое отражение...
  5. Отвечать на звонки в общественном транспорте или в офисе, во весь голос, подробно и долго обсуждая все подробности личной жизни...
  6. Душиться в парфюмерных магазинах всеми пробниками сразу...
  7. Красить губы каждые 15 минут. И до, и после поцелуев...
  8. Бегать в туалет с подружкой...
  9. Оставлять волосы в самых неожиданных местах. И на любимом тоже...
  10. Поправлять макияж в процессе вождения. Или в час-пик в общественном транспорте...

Топ милых мужских привычек

[500x474]

  1. Нюхать одежду (и особенно носки), прежде, чем надеть...
  2. Чесаться всегда и везде. Даже во сне...
  3. Если какую-то вещь необходимо куда-то положить, обязательно пытаться сначала ее добросить. Недоброшенное перебрасывается по нескольку раз...
  4. Мыться и пользоваться дезодорантом, когда запах становится очевидным...
  5. Подбирать и комбинировать одежду по тому, насколько близко она лежит к тянущейся за ней руке...
  6. Превращать любое «мужское» занятие в шоу фокусника и хирургическую операцию. «Подай мне ту отвертку, а теперь тот шуруп... А теперь звони сантехнику!», «Какой айпишник? А ДНС? А что пингуется? Ну, в общем, звони в службу поддержки!»...
  7. Неделями решать, бриться или не бриться, ежедневно по два часа рассматривая волоски на подбородке. Впрочем, на дилеммы стричь ногти или не стричь и выщипывать ли волосы в ушах и носу уходит намного больше времени...

 

 

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии