• Авторизация


Детский маникюр "Божья коровка". 12-06-2012 04:45

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение



 Источник:  http://subscribe.ru/group/idealnyij-manikyur/2014940/

Пошаговые фото для оригинального маникюра.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка запеченная в духовке. Рецепт МК 12-06-2012 02:35


[430x290]

Ингредиенты:

Рыба фмле 2 шт
Помидоры красные1 шт
Перец болгарский2 шт
Лук репчатый2 шт
Чеснок2 зубочка
Кольраби1 шт

[604x419]

Минтай у нас продается только в замороженом виде.

Но мне повезло хотя бы с тем, что я купила филе минтая.

Решила запечь его с овощами в духовке. Овощи очистила и приготовила для дальнейшей работы.

Минтай размерзался при комнатной температуре. Потом я рукой отжала из него всю воду.

Из красивых филе у меня получились тоненькие кусочки. 

[604x419]

Овощи нарезать произвольно и сложить в противень.

Посолить, поперчить, полить оливковым маслом.

Отправляем их запекаться в разогретую духовку. Овощи должны запекаться до готовности.

Изредка доставайте противень и осторожно перемешивайте овощи. 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Роллы Гонконг. Рецепт МК 12-06-2012 02:22


[600x400]

Ингредиенты:

Водоросли нори (большие листы) 2 шт. 
Сливочный сыр 20 г 
Авокадо 1 шт. 
Икра красная 50 г 
Угорь 100 г 
Кунжут 5 г

[600x400]

Наматывается пленка вдоль палочек. В среднем делается 7 оборотов.

После намотки нужно выпустить воздух из под пленки, для этого делаются надрезы коврик скручивается,

важно как можно больше воздуха.

[600x400]

Коврик смазываем сыром, чтобы ролл не прилипал к коврику, укладываем лист нори.

Поверх нори раскладываем тонким слоем рис, таким образом чтобы он выступал на 1-1,5 см.

Рис должен быть теплый, тогда он будет мягкий и не будет разваливаться.

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x400]

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт МИШ - МАШа. 11-06-2012 22:51


[445x512]
Ингредиенты (на 1 порцию):

1 яйцо
2-3 сладких перца (я брала красного цвета)
1 маленькая или 0,5 обычной луковицы
1 небольшой или 0,5 крупного помидора
1-2 ст.л. натертой брынзы
зелень петрушки

Приготовление:

1.Перец помыть, наколоть вилкой и запечь в духовке до черных подпалин. Охладить, очистить, удалить семена и нарезать мелкими кусочками.
2.Лук очистить, помыть и мелко нарезать. Обжарить в разогретом растительном масле пару минут(до мягкости). Добавить перец и жарить все вместе еще 5 минут.
3.Помидор очистить от шкурки (мне лень возиться с кипятком, я делаю это острым ножом) и мелко нарезать. Добавить к перцу, обжарить все еще 3-5 минут.
4.Петрушку помыть, обсушить и мелко покрошить. Добавить на сковороду петрушку, брынзу и яйцо. Посолить, поперчить и хорошо размешивая довести яйца до готовности. Готово, подавайте на стол!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-пирожки с вишней. 11-06-2012 22:46


[604x433]

 

Ингредиенты:
 
для теста:
 
2,5 стакана муки
3 столовые ложки сахара
1/2 чл соли
1/2 пачки маргарина (порубить)
2/3 стакана сметаны
 
для начинки:
 
: 2 стакана вишни без косточек
1/2 стакана сахара
1 ст.л. маргарина
щепотка соли
2 ст.л крахмала
 
Приготовление:
 
Всю начинку в кастрюле варить на медленном огне пока сахар не расплавится, затем в чашке с небольшим количеством воды смешать крахмал, влить в вишню, перемешать и готовить еще пару минут до загустения.
Все ингридиенты для теста аккуратно смешать, замесить однородное тесто, разделить на 2 лепешки и убрать в холодильник для остывания. Затем раскатываем тесто тонко, вырезаем кружочки. на каждый кружочек кладем начинку, и залепляем вилкой.
Противень смазываем маслом, выкладываем пирожки, обмазываем яйцом, посыпаем сверху сахаром и печем до золотистого цвета.
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные гнездышки с грибами и сыром. МК 11-06-2012 21:15


[500x333]

 

Ингредиенты:
 
для гнездышек:
 
1 кг картофеля,
 
2 яйца,
 
1 ст.л. сливочного масла,
 
теплое молоко – 100 мл,
 
Начинка:
 
200г шампиньонов,
 
1 большая луковица,
 
несколько столовых ложек натертого сыра (например «Российский»),
 
соль – по вкусу,
 
черный молотый перец – щепотка,
 
итальянские травы - щепотка
 
 
Нарезать очищенный картофель крупными кусочками,сложить в кастрюлю и залить кипящей водой,
 
посолить по вкусу,отварить до готовности.Слить с готов.картофеля воду,добавить молоко,
 
сливочное масло.Потолочь в пюре,добавить яйца,перемешать и миксером взбить пюре.
 
 
Грибы промыть, нарезать соломкой. Лук почистить, нарезать полукольцами.
 
 

Обжарить грибы и лук на растительном масле до золотистого цвета.

Добавить немного соли, черного перца и итальянских трав.

[448x299]

Картофельное пюре положить в кондитерский мешок.

На противень,смазаный маслом или застеленный пергаментной бумагой,

выдавить небольшие «гнездышки».Для этого сначала сформировать круглое донышко,

а потом сделать бортики.

[448x299]

Готовые «гнездышки» наполнить грибной начинкой, посыпать сыром.

Выпекать 15 минут при 180 градусах.

Приятного аппетита!

 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Биточки " Клубочки". Рецепт МК 11-06-2012 19:29


[430x290]

 

Ингредиенты:
 
Фарш свино-говяжий
 
Лук зеленый1.0 пучок
 
Масло сливочное50.0 г
 
Тесто слоеное500.0 г 
 

Смешать фарш с луком, посолить, поперчить, разделить на 8 частей.

Из фарша сделать лепешки, на середину каждой выложить кусочек сливочного масла и зелень. 

[604x419]

Сформировать биточки, обвалять их в панировочных сухарях. 

[604x419]

Слегка обжарить биточки на хорошо раскаленной сковороде, перекатывая с бочка на бочок,

чтобы образовалась румяная корочка. Внутри они должны оставаться полусырыми. 

[604x419]

Пока биточки остывают, нарезаем полоски слоеного теста.

В данном случае очень удобно работать ножницами. 

[604x419]

Биточки обматываем полосками слоеного теста и сразу отправляем в хорошо разогретую духовку,

можно под гриль на 10-15 минут. Тесто должно стать нежно-золотистым,

а биточки полностью прожариться и сохранить сочность.

Приятного аппетита!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
«Непонятливая» мама… 11-06-2012 15:54


[402x602]

 

С точки зрения ребенка:
 
«Мама разве понимает?
 
Ни за что влепили двойку –
 
А она меня – ругает!
 
 
Я не дрался! Я – дал сдачи!
 
А пиджак – о гвоздь порвался!
 
День сегодня неудачный,
 
И дневник – сам потерялся!
 
 
Сами ж с бабушкой сказали:
 
Чтоб я спички жег не в доме!
 
Бомбу мы изобретали!
 
Испытали – на
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходят наши матери от нас... 11-06-2012 15:32


[492x700]

 

Уходят наши матери от нас,
 
уходят потихонечку, на цыпочках,
 
а мы спокойно спим, едой насытившись,
 
не замечая этот страшный час.
 
 
Уходят матери от нас не сразу, нет, -
 
нам это только кажется, что сразу.
 
Они уходят медленно и странно,
 
шагами маленькими по ступеням лет.
 
 
Вдруг спохватившись нервно в кой-то год,
 
им отмечаем шумно дни рожденья,
 
но это запоздалое раденье
 
ни их, ни наши души не
Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты знаешь, мама, много в жизни Жизни... 11-06-2012 13:50


 

[600x603]
4360286_12438698_writingbar (98x25, 2Kb)4360286_12438698_writingbar_1_ (98x25, 2Kb)

 

Ты знаешь, мама, много в жизни Жизни,
 
Мы просто позабыли, что мы значим…
 
Прекрасней роз обычный одуванчик,
 
И ледяной февраль безукоризнен
 
В своем стремлении сметать снега поземкой,
 
Шептать земле о скором пробужденье…
 
В предчувствии волнующем дождей ли
 
Он бродит неприкаянный в потемках…
 
Ты знаешь, мама, жизнь меня не учит…
 
Прогуливаю я ее
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Бархатцы как защита растений от вредителей. 11-06-2012 01:08


[показать]

В настоящее время бархатцы очень популярны среди любителей цветов. Но привлекает в этих цветах садоводов и огородников не только красота и аромат. Бархатцы -это растение отпугивающее вредителей садовых растений(овощей).Просто посадите кустик бархатцев рядом и растению ничего не будет угрожать. А также из них готовят настой против болезней цветов. 

[показать]

РЕЦЕПТЫ НАСТОЕВ
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы сидели на кухне, и дочка моя... 11-06-2012 00:43


[672x549]

 

Мы сидели на кухне, и дочка моя 
Мне сказала, шутя, между делом: 
«Вот, проводим опрос на предмет бытия – 
Ты бы бабушкой стать захотела?» 
 
«Я б хотела, но это изменит совсем 
Твою жизнь навсегда, кардинально». – 
«Да, я знаю. Ну что ж, не досплю, не доем»,- 
Мне ответила дочь машинально. 
 
Но, ведь это, ну как бы помягче сказать, 
Всё не то, не солдата отвага. 
Я искала слова, чтобы ей передать 
Всю ответственность этого шага. 
 
Я б сказала ей: «Раны от родов твои 
Заживут у тебя очень быстро. 
Но появится новая рана – любви, 
Что даёт лишь одно материнство. 
 
Это
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Твой сын просил, чтоб спела перед сном. 11-06-2012 00:26


[показать]

[391x105]

 

Твой сын просил, чтоб спела перед сном.     
 
Но ты хлопот вечерних не успела 
 
Закончить в срок, и был не прибран дом. 
 
Лишь в спешке чмокнула и даже не присела 
 
На краешек кровати. Он сопел, 
 
Уткнувшись носом в плюшевого мишку. 
 
Так много было всяких разных дел, 
 
И некогда укладывать мальчишку... 
 
Уже большой - чего там, не малыш - 
 
Тебе самой в том возрасте не пели. 
 
Просил - но ты сказала, что спешишь, 
 
И нечего капризничать в постели... 
 
Ты не успела... Много разных "не" 
 
За это накопилось семилетье. 
 
Сын сладко улыбается во сне 
 
В зеленой лампы приглушенном свете... 
 
Он вырастет, ведь так бегут года, 
 
Свою пижамку жёлтенькую сносит. 
 
Он вырастет, и, взрослый, никогда 
 
Спеть колыбельной больше не попросит...

[384x239]

4360286_1dd50289b32c (19x15, 3Kb)
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Как получить богатый урожай томатов - уДачные советы. 11-06-2012 00:06




 



 



 



 



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ ? 10-06-2012 20:08

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение



Читайте мою статью "ОБРЕТЕНИЕ СМЫСЛА ЖИЗНИ" в моём дневнике
http://www.liveinternet.ru/users/1287574/post197317763/

Любовь творить необходимость!
Теперь я знаю почему.
Ведь правит миром Божья милость:
Когда я должен, что могу!
Таков Закон существованья,
Вселенский Смысл и суть Творца.
Доступно каждому то знанье,
Как каждому дана душа.
Творение имеет принцип,
И он во всём, всегда, везде:
Любовь творит необходимость
И в Космосе, и на Земле.
Необходимость жить любовью,
Необходимость мир любить,
И принимать любовь и с болью,
И даже мучаясь, творить.
Творить любовь — необходимость!
И всё подчинено тому.
Ведь всё, к чему бы ни стремилось,
Творит зачем и почему.
Зачем себя осуществляем?
И почему хотим любви?
Тем волю Бога исполняем,
Достичь желая Красоты.
Творить себя — необходимость,
Любовь нас требует себе.
Что в Космосе — и в нас вместилось,
Вселенский смысл — он и во мне! —
ЛЮБОВЬ
ТВОРИТЬ
НЕОБХОДИМОСТЬ
(из моего романа-быль "Странник"(мистерия) на сайте http://www.nikolaykofyrin.ru

[показать]
Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочки под запись на прозрачном фоне. 10-06-2012 15:50

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение



Простые рамочки для постов и очень удобные в использовании. не грамоздские и не тяжелые. хорошо использовать для картинок,можно и для текста. есть уже картинка ,что бы убрать под CUT. мои слова стираете,свое пишите.
[180x]
текст до скрытия под cut
[показать]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сумку из пластиковых бутылок. Видео 10-06-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://artecroche.blogspot.co.il/2012/05/sacola-feita-de-garrafas-pet.html

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строим выкройку летнего сарафана. 10-06-2012 15:47

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение




[показать]

Этот сарафан просто создан для лета! Полупрозрачная легкая бязь, нежные оборки и белый цвет – в этот сарафан невозможно не влюбиться! Выкройку сарафана смоделировать очень просто по Выкройке – основе платья.

[показать]

 

Как смоделировать выкройку сарафана подробно смотрите здесь:

http://www.korfiati.ru/2011/05/%D0%B2%D1%8B%D0%BA%...D0%B0%D1%84%D0%B0%D0%BD%D0%B0/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнее платье без бретелей. Выкройка 10-06-2012 15:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://mir-rukodelija.ru/2012/05/11/letneye-platye-opisaniye-vykroyka/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем коврик из гальки. Мастер-класс 10-06-2012 15:46

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



[441x700]

Мастер-класс здесь: http://hmhome.ru/2012/06/08/kak-sdelat-kovrik-iz-galki

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии