• Авторизация


Рамочки -мини. +код. 5 штук. 19-06-2012 14:25

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение



Дорогие друзья выкладываю мини рамочки. они разрешением 500 px.
Можно использовать для текста и картинок (400px) Текст формируйте в столбик.Посмотреть ка выглядит запись можно вот по ссылке http://www.liveinternet.ru/users/3370207/post224763200/

1
Текст
m



[показать]
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-салат из крабовых палочек. Рецепт МК 19-06-2012 14:17


[604x453]

Ингредиенты:

чуть больше половины стакана риса (отварить)
200 г крабовых палочек (мелко порезать)
1 б. консервированной кукурузы
5 яиц (порезать мелко)
1 луковица (мелко порезать)
майонез

[604x453]

Приготовление:
1. Отлложим немного кукурузы для украшения. А розочки сделаны из шкурки помидора
2. Первый слой - 1/3 часть риса (или меньше), майонез.

Каждый слой хорошо приминаем, утрамбовываем ложкой!

[604x453]

3. Затем половина яиц, майонез

[604x453]

4. Половина крабовых палочек, майонез

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Голубцы из духовки. 19-06-2012 13:57


[560x373]

Ингредиенты:
- фарш телячий - 600 гр 
- рис - 100 гр
- капуста - 300 гр 
- лук репчатый - 100 гр 
- яйцо - 3 шт - 210 гр 
- сметана 15% - 400 гр 

Приготовление:

1. Фарш смешать с мелко нарубленным луком, рисом, отварными яйцами, добавить соль, перец. 
2. Капусту отварить, снять листья, завернуть в каждый лист фарш. 
3. Выложить голубцы плотненько друг к другу на глубокий противень, сбрызнутый маслом (около 1 гр), намазать сверху сметаной. 
4. Поставить в духовку на 1 час (примерно). Пока сметана не зарумянится.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из кальмаров. 19-06-2012 13:55


[482x338]

* Кальмары 100 г.
* Огурец 100 г.
* Помидоры 80-100 г.
* Листья салата 100 г.
* Зелень укропа 3-4 веточки
* Сок лимона 1-2 ч. ложки
* Растительное масло по вкусу
* Оливки 7 шт.
* Майонез по вкусу
* Соль по вкусу

Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленок и удалить хрящевую пластинку.
Опустить кальмары в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать тонкой соломкой.
Огурец вымыть, обсушить и нарезать тонкой длинной соломкой или натереть на терке для корейской моркови (можно натереть на терке Бернера).
Помидор вымыть, обсушить, разрезать на 4 части.
Листья салата обсушить и тонко нашинковать.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Клеопатра". 19-06-2012 13:52


[604x552]

Время приготовления: 7 минут
На одну персону (порция: 275 грамм)?
* Филе куриное 0,60 г.
* Киви 0,60 г.
* Ананас консервированный 0,45 г.
* Манго свежий 0,65 г.
* Пекинская капуста 0,40
* Масло оливковое 0,15 г.
* Лимон (сок) 0,40 г.
* Орех грецкий 0,10 г.

На тарелке нарисовать листья соусом из киви, уложить слоями нарезанную пекинскую капусту и манго.
Затем отварное куриное филе и консервированный ананас.
Затем повторить: слой пекинской капусты и манго.
Сверху полить соусом из киви и посыпать тёртым грецким орехом, оформить свежим манго.
Соус: взбить в блендере 1/2 киви, 0,15 г оливкового масла и 15 г сок из лимона.

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сливочно сырный соус с грибами. 19-06-2012 13:47


[378x300]

 

Ингредиенты:
Грибы любые, свежие 500гр
Сливки 20% 400 мл
2 луковицы
Сыр 50гр
мука 2 ст.ложки
Соль
перец
зелень
масло растительное 2 ст.ложки
 
Способ приготовления:
 
На сковороде разогреваем растительное масло,добавляем мелко нарезанные грибы и репчатый лук.
Готовим до полуготовности,солим и перчим.
 
Вливаем сливки,непрерывно помешивая, даем загустеть
и вводим муку разведенную небольшим количеством воды,не переставая помешивать.
Сыр натереть на терке и добавить к соусу,проварить еще 5 минут
 
Сливочно сырный соус с грибами можно подать с отварным картофелем, посыпав рубленной зеленью.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная черемша или чесночные стрелы. 19-06-2012 02:11


 







 

 

 

[500x375]

Сезон заготовок начался...

Как же давно известна культура чеснока...
В Египте он входил в ежедневный рацион строителей пирамид.
Римские легионеры употребляли чеснок с целью поднятия боевого духа.
Значит будем этот самый боевой дух поднимать!!
 Примерно в июне - июле дает он стрелку - такой себе стебелек из центра кустика, и готовится зацвести..
И тут его важно зацапать и обломать)) /кстати, обламывание стрелок,
способствует образованию головок по-крупнее/...
Можно, конечно, стрелки и выкинуть,
но в хорошем же хозяйстве ничего не должно пропадать? 
 
Рассол:
Вода -2 литра
Сахар - 4 ст. ложки
Соль - 2 ст. ложки
 
 
В банку уложить стрелки чеснока,порезанные на ваш вкус (5-15 см).
 
Добавить перец горошком,листья смородины, зонтики укропа.
 
Для красивого оформления и вкуса можно пульнуть огурчик или помидорчик)
 
Залить кипятком на 5 минут (бланшировать), затем кипящим рассолом.
 
Под крышку каждой литровой банки влить 2-3 ст. ложки 9% уксуса.
 
Приятного аппетита!
 

[500x150]

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
СХЕМА =ГЛАДИОЛУС= 19-06-2012 01:03

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение



Название: ГЛАДИОЛУС
Автор: Novichok56
Создана: 18.06.2012 20:54
Скопировали: 80 раз
Установили: 41 раз
Примерить схему | Cохранить себе

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы ведь оба с тобою "танцоры" со стажем... 19-06-2012 00:22


 
Лёгкий стук каблуков по промёрзшим ступеням,
 
Мягкий свет фонарей - цвета спелого манго
 
Два коротких звонка. Две нечёткие тени.
 
В полумраке прихожей безумное танго.
 
Нужный пульсовый ритм отыскался мгновенно,
 
Мы ведь оба с тобою "танцоры" со стажем -
 
Даже если мой голос впитается в стены,
 
Эхо стен никому ничего не расскажет,
 
И иллюзию счастья ничто не нарушит -
 
Ведь никто не поймёт, не узнает, в чём дело:
 
Темнота за окном убаюкает душу,
 
А знакомые руки - усталое тело.
 
...первый утренний луч пробежит по ресницам,
 
На осколки зимы наши сны разбивая.
 
Потянусь, прошепчу:- Ты не будешь мне сниться.
 
Я тебя не люблю.отзовёшься:- Я знаю...
 
Засмеётся метель над нелепостью
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Просыпайся, июнь... 18-06-2012 23:53


Просыпайся, июнь, тополиной пургой меня вымани
 
 
из чужих городов,  и из кем-то зажёванных, вед.
 
 
Рассыпая ромашки, зови меня в лето по имени.
 
 
Где-то тут мои крылья, я выглажу их и – привет.
 
 
Я соскучилась. Слышишь? Согрей меня в музыке радуги,  
 
 
без тебя как-то зябко горели вчера фонари.
 
 
Подари мне цветы не навечно, хотя бы нена`долго
 
 
и охапками солнц-одуванчиков, день подари.
 
Ты меня обожги, знаешь, как без тебя было пасмурно…  
 
 
Знаешь, как без тебя? Без тебя кто-то гасит свечу.
 
 
И сгорая в тебе, я зажгу её, солнцем. И парус мой,
 
 
наполняя рассветом,  тобой освечусь-освящусь. 
 
Осени меня, синью, ещё не устала я праздновать  
 
Твои белые ночи, рассыпанные по росе.
 
 
Там, на Небе, ещё есть одна непреложная заповедь – 
 
 
– это так же, как бисер – не передо всеми... не всем…
 
 
 
Но зачем-то мечу-сь… Возврати мне, по искоркам, искренность,  
 
 
И тогда искромётность вернётся. Из белых гардин
 
 
переделаны крылья, я выглажу их… я, по-быстрому...
 
 
Подожди меня в ливнях, 
 
                                                                ну, где-нибудь там,  подожди...
[показать]

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится. 18-06-2012 23:21

Это цитата сообщения aldav Оригинальное сообщение



     [400x400]

 

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на  выставке косметики. Целый день ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы  сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала  нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?"  -  "По языку!"  А мы-то просто сидели и ели бутерброды.
   Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.
    Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо  с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...
   Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснок, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.
   Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни.  Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
      Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!
    Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ НОРМАЛИЗАЦИИ ФУНКЦИИ ПЕЧЕНИ. 18-06-2012 22:23

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение



Проверенный рецепт, делюсь. Его составлял врач, не бойтесь.

Состав:

Овёс с кожурой – 3 стакана (1 пачка);
Берёзовые почки – 3 столовые ложки (1/2 пачки);
Лист брусники – 2 столовые ложки;
Сухие плоды шиповника – 1 стакан ( 1 пачка измельчённых);
Трава горец птичий (спорыш, морашок, трава-мурава) – 3 столовые ложки;
Кукурузные рыльца – 2 столовые ложки.

Способ приготовления:

Хорошо промытый овес положить в 5-литровую эмалированную кастрюлю,
Добавить 3,5 л холодной фильтрованной воды, березовые почки и листья брусники.
Закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 24 часа.

В другой эмалированной кастрюле вскипятить 1 л воды, добавить промытые и размятые плоды шиповника и кипятить 10 минут. Закрыть крышкой и поставить в прохладное место на 24 часа.

Первую кастрюлю довести до кипения и кипятить, плотно закрыв крышкой, на умеренном огне 15 минут, затем размешивая добавить спорыш и кукурузные рыльца, и снова кипятить 15 минут. Снять с огня и дать настояться 45 минут.

Оба настоя процедить через марлю в отдельный сосуд, затем соединить их и хранить в кастрюле или бутыли темного стекла в холодильнике не более 5 дней.

Принимать:

По 150 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.

ПОСЛЕДНИЙ ПРИЕМ НЕ ПОЗДНЕЕ 19 ЧАСОВ.

Детям:

От 2 до 3 лет – по 1 дес.ложке 4 раза в день;
От 3 до 5 лет – по 1 ст.ложке;
От 5 до 10 лет – по 25 мл;
Старше 10 лет – по 50 мл

КУРС ЛЕЧЕНИЯ 10 ДНЕЙ!
ЭФФЕКТ ГОРАЗДО ВЫШЕ, ЕСЛИ ЛЕЧЕНИЕ ПРОВОДИТЬ В ФАЗЕ УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЫ.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКА ЦВЕТОЧНАЯ. 18-06-2012 22:15

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение



[показать]


ВАШ ТЕКСТ...

Генератор анимированного текста



КОД РАМОЧКИ ДЛЯ MAIL.RU

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки с плавленым сыром и зеленью. 18-06-2012 22:15

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение



[615x461]
Сегодня купила очередной кулинарный журнал и наткнулась на замечательный рецепт кабачков. Самое удивительное, что при элементарном приготовлении получается необыкновенный вкус. Обязательно попробуйте! Это того стоит!
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-фламандски. 18-06-2012 16:59


[450x578]

Ингредиенты: 
800 г говядины
2 ст.л. муки
2 ч.л. соли
1/2 ч.л. черного молотого перца
3 средних луковицы
2 зубчика чеснока
1 ст.л. коричневого сахара (можно заменить обычным)
1 лавровый лист
1 ч.л. сухого тимьяна
330 мл эля (я использовала красный ирландский Kilkenny.)
3 ст.л. нарубленной зелени петрушки

[350x265]

Лук режем полукольцами. Мясо нарезаем на кубики размером на один укус.

Кладем в миску, добавляем соль, перец и муку.

Перемешиваем так, чтобы мука покрыла каждый кусочек со всех сторон

[350x260]

В сотейнике на сильном огне разогреваем 2 ст.л. растительного масла.

В 2-3 захода зарумяниваем мясо со всех сторон до коричневой корочки, примерно по 5 минут на заход.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка для рецепта. 18-06-2012 16:51

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение



Здесь будет ваш рецептик...
[показать]



Код рамочки
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка"Ромашки" 18-06-2012 16:42

Это цитата сообщения Semenova_Irina Оригинальное сообщение



ВАШ ТЕКСТ
[показать]




Код рамочки




Здесь ещё одна рамочка
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Плюшки с корицей "Хризантемы" МК 12-06-2012 07:52


[500x350]

Мука — 3 стак. 
Маргарин — 200 грам 
Сахар — 2 ст. л
Молоко — 1 стак. 
Дрожжи(сухие)— 2 ч. л. 
Соль — 0,5 ч. л. 
Для начинки:
50 г сливочного масла
0,5 п. молотой корицы
10-12 ч. л. сахара

Дрожжи перетрите с солью, добавьте молоко и сахар, перемешайте.

К массе добавьте размягченный маргарин, а потом муку.

Затем тесто положите в холодильник на 5-6 часов,

после этого приступайте к работе с ним.

[450x337]

 

Из теста сформируйте шарики, их раскатайте в жгуты.
Жгуты из теста раскатать в лепёшки, намазать начинкой, свернуть в рулет.
Из рулета свернуть !Улиточку". Ножницами сделайте надрезы по всей "улиточке".
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский салат с сыром и макаронами. МК 12-06-2012 06:22


[477x318]

 

Ингредиенты:
 
Сыр Эдам 200 г 
Ветчина 200 г 
Перец сладкий желтый 1 шт. 
Помидоры красные 100 г 
Тальятелле 200 г 
Петрушка 5 г 
Укроп 5 г 
Базилик свежий зеленый 5 г 
Маслины без косточки 30 г 
Майонез 80 г
 
 
Нарезать соломкой сыр.
 
 
Нарезать соломкой ветчину.
 
 
Добавить нарезанные ломтиками помидор и сладкий перец.
 
 
Отварить макароны и смешать с уже приготовленной нарезкой
 
(можно использовать любые макаронные изделия твердых сортов).
 
Заправить майонезом, выложить в салатницу, украсить зеленью и маслинами.
 
 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты с сыром. Рецепт МК 12-06-2012 05:08


[401x604]

Ингредиенты: 
Куриная грудка — 500 г
Батон — 200 г 
Молоко (теплое) — 1/2 стакана 
Сливочное масло — 6 столовых ложек 
Соль — 1/2 чайной ложки 
Щепотка перца 
Панировочные сухари — 1/2 стакана 
Чеснок — 1 зубчик 
Подсолнечное масло — 1 столовая ложка 
Сыр — 100 г

[500x332]

 

1) Батон залейте теплым молоком.
2) Курицу мелко нарежьте.
3) Пропустите через мясорубку курицу, замоченный батон, чеснок
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии