• Авторизация


Как вырастить розу из букета. 25-06-2012 14:11

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Вне всяких сомнений роза является самым любимым и шикарным цветком. Независимо как нам ее дарят: в букете или одиночно – в любом случае это приятно. И многим из нас хочется продлить наслаждение этим цветком, хочется, чтобы такая красота радовала и покоряла постоянно.

Для этого необходимо лишь полюбить искусство общения с цветами, и в данном случае – научиться черенкованию роз из букета своими силами в домашних условиях. Организовать такое выращивание роз  для открытого грунта вполне по силам даже начинающим цветоводам.

Начнем мы наше обучение с самого распространенного способа размножения розы – черенкования.

[260x375] [260x375]

Допустим, что пару дней назад вам принесли в подарок букет шикарных роз, от которых просто «не отвести глаз». И вы решаетесь на такой шаг, как черенкование роз, но… самое интересное, что для черенкования подходят только свежие цветы. Другими словами, если букет подарен вам сегодня утром, то вечером уверенно можно приступить к черенкованию и в этом случае есть больше гарантии, что все у вас получится. А вот, если вернуться к допущенной нами ситуации, то здесь, увы, вас ждет только неудача. Итак, мы уяснили главное условие для черенкования роз из букета: цветы должны быть только свежие.

[показать]

Для летнего черенкования можно использовать стебли из букета, который стоял в воде, при этом берут ту часть, которая успела слегка задеревенеть (лучше всего среднюю часть стебля). Побеги режут на черенки с тремя почками наискосок, оставляя 0,5см над верхней почкой. Нижний листок при этом удаляют полностью, а на остальных верхних оставляют по 2 листочка. После дезинфекции в 3-процентном растворе медного купороса черенки ставят на 6 часов в раствор гетероауксина (1 таблетка на 1л воды). После этого основу каждого заматывают влажной ваткой и по 4-5 штук помещают в стерильные полиэтиленовые мешочки так, чтобы не помять листья. Мешочки завязывают, оставляя в них как можно меньше воздуха, а нижнюю часть заворачивают теплой тканью. Подвешивают их в теплой комнате возле окна, защитив от прямых солнечных лучей.

 

При таких условиях на черенках роз через 10-12 дней в зависимости от температуры воздуха появятся корешки. Такие черенки можно высадить в открытый грунт, но на зиму обязательно укрыть. Самым лучшим вариантом все же будет посадить их в горшочки и прикопать в тени. Зимой такие кустики роз сохраняют в подвале.

 

Для зимнего укоренения используют побеги после осенней обрезки. Из них готовят черенки уже известным вам способом, но в растворе гетероауксина их достаточно выдержать 2 часа. Сохраняют, по возможности, в подвальном помещении или в холодильнике при температуре 2-5 градусов. Весной осторожно, чтобы не повредить корешки, высаживают черенки роз в горшочки и поливают раствором гетероауксина (1 таблетка на 10л воды). В саду прикапывают только в теплую погоду и притеняют от солнечных лучей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки к зиме Борщ и Рассольник. 25-06-2012 13:50


[640x480] 
Заготовка для борща на зиму:

помидоры — 1 кг
капуста — 1 кг
свекла — 1,5 кг
морковь — 1 кг
репчатый лук — 1 кг
перец сладкий-0,5 кг
чеснок
томат паста3 стол. ложки
растительное масло — 1 стакан
сахар — 1 стакан
соль — 1/2 стакана
уксус 9 % — 1/2 стакана
вода — 1/2 стакана


 
Я не всегда придерживаюсь рецептов, иногда делаю из того, что есть в наличии

Способ приготовления:

Помидоры хорошо помыть и нарезать небольшими кусочками. Нашинковать капусту.

Свеклу и морковь почистить, помыть и натереть на крупную терку.

Лук почистить, помыть и мелко нарезать, чеснок порубить, перец соломкой

В кастрюле соединить капусту, свеклу, морковь, помидоры и лук, перец сладкий.

Все хорошо перемешать, влить воду, уксус, растительное масло и добавить соль и сахар.

Еще раз все перемешать и вскипятить.Добавить томат пасту , тушить на небольшом огне в течение 20 минут

в конце чеснок. Затем снять с огня, выложить заготовку в стерилизованные банки, закатать, укутать и дать остыть.

Заготовка готова!

 

4854181_88097436_2835299_ginndkb1ipq (461x38, 3Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний тортик без заморочек! 25-06-2012 13:36

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Очень простой тортик, как раз по сезону!

Берем 250 граммов, любого печенья, можно разных сортов. Измельчаем и заливаем 100 граммами маргарина или сливочного масла. Эту жирную крошку укладываем на выстланную бумагой форму для запекания. Хорошенько утрамбовываем крошку из печенья и делаем бортики. Ставим в холодильник. 400 граммов творога, взбиваем с 400 граммами сметаны, добавляем по вкусу сахар и выкладываем поверх печенья. Сверху творожного крема выкладываем ягоды. Снова убираем в холодильник. Желе для тортика легко приготовить по инструкции, остужаем и выливаем поверх ягод. Ставим вновь в холодильник до полного застывания. И пожалуйста очень вкусный, легкий в приготовлении, без заморочек летний тортик!

Приятного аппетита!

[350x60]

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка "Огурцы в виноградных листьях". 25-06-2012 13:33


[450x600] 

Эту заготовку в обязательном порядке делаю ежегодно, уж больно мужу нравятся эти огурцы! 

Итак:
Огурчики обдать кипятком, затем холодной водой, для придания им изумительно красивого изумрудного цвета!

Обернуть каждый в заренее подготовленные, хорошо промытые виноградные листья.
Плотно уложить в банки и трёхкратно залить, первые два раза просто кипятком, 
а затем маринадом:
на 1 литр воды - 50гр. соли + 50гр. сахара + 300мл. яблочного или виноградного сока
(я всегда заливаю домашним яблочным), если нет своего,сгодится и покупной! 
Листья винограда сохраняют цвет огурчиков и придают им своеобразный вкус! 
Приятного аппетита!

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра. Рецепт МК 25-06-2012 13:29


Вот как-то я редко делаю икру.

Долго возиться, много мыть потом посуды, икра часто получается водянистой. НО!

Дали мне рецепт, где кабачки запекаются в духовке.

Вся влага из них уходит, а вкус "дымка" появляется. И я решилась.

[600x450] 

Надо: 1 большой  кабачок, морковь, лук, томатная паста, соль, сахар, перец, чеснок. петрушка

[600x450]
 

Кабачок почистить, порезать на дольки и запечь в духовке. 180С примерно 30 мин. 

Лист смазывала подс. маслом, и сверху тоже побрызгала.

[600x450]
 

Отдельно обжарила мелко порезанный лук, потертую на крупной терке морковь, 

соединила их в одной чашке. Кабачки запеченные такие желтенькие получились.

[600x450]

Измельчила блендером кабачки.

[600x450]
 

Так же поступила с луком-морковью. Не до пюре, без фанатизма.


[600x450]


Соединила овощи в одной чашке, перемешала. Добавила томатной пасты.

У меня была половина 250-граммовой баночки, я ее долила кипяченой водой, перемешала и вылила в икру.

Соли положила 1 ст. ложку с горкой. Сахару одну десертную ложку,

Чеснок- большой зубчик через пресс, петрушку мелко порезала. Присыпала красным перцем.

И еще положила половинку острого перчика, предварительно вытряхнув семена.

[600x450]


Тщательно перемешала икру и переложила ее в керамическую кастрюли

и поставила в духовку на 40 мин при 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди уходят... 25-06-2012 13:21

Это цитата сообщения Magda28 Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]

Люди уходят..

Люди уходят тихо, почти неслышно. Просто кому-то ты
перестал быть ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к
тебе привыкнуть, и потерять однажды. Люди уходят. То от скандальной
пыли, то от того, что когда-то они любили... То от того, что так важно
им до сих пор. Люди уходят, как будто другим в укор, словно сказать
пытаются, как не надо.

Только у каждого - свой показатель правды, индекс терпения, степень
"пошло все к черту...", свой человечек в памяти перечеркнут... Так что
не видят. Не знают чужих ошибок.

А за закрытой дверью тихо стучат часы. В каждом из вновь ушедших - встроенные весы. Боль перевесила снова запас улыбок.

Люди уходят. Медленно по ступеням, снова с седьмого* на первый. Опять на
дно. Думать о прошлом, скучать и цедить вино, мысленно каяться, падая
на колени... Это так глупо, что надо бы перестать, вдруг задержаться,
пусть даже у самой двери, вспомнить, что было - и снова себе поверить.
Взвесить все трезво - и только потом решать.

Люди уходят. Тихо. Почти неслышно. Просто кому-то ты перестал быть
ближним, просто кому-то стал ты излишне важным, чтобы к тебе привыкнуть,
и потерять однажды... В каждом печать незаконченной им войны. Люди
уходят, чтоб возвращаться в сны.

Анна Кулик


[показать]
[показать]
Magda28
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное ленинградское. Рецепт МК 25-06-2012 12:52


[600x451]

Рецепт заварного теста и крема"Шарлот" у меня немного другой, поэтому напишу подробно.

Ингредиенты:
слоёное тесто 500 гр (у меня готовое)
Для заварного теста:
150 мл воды
50 гр сливочного масла
1 ч.л сахара
60 гр муки
2 яйца
Для крема "Шарлот":
5 ст.л. молока
2 яйца
4 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
200 гр сливочного масла (мягкого)

Включаем духовку разогреваться до 200 градусов.
Готовим заварное тесто:
В воду добавляем сахар и масло и ставим на огонь. Как только вода закипит и масло растопится, выключаем огонь и быстро всыпаем всю муку, постоянно мешаем, пока не образуется гладкий шар теста, легко отходящий от стенок кастрюли. Теперь, постоянно взбивая тесто венчиком, добавляем к нему по одному яйца. Хорошо вымешиваем, пока не получится однородное блестящее тесто.
Теперь берём слоёное тесто, раскатываем в пласт и режем на квадратики примерно 12 см на 12 см.
В середину каждого квадратика кладём столовую ложку заварного теста. Загибаем уголки квадратиков в серединку.
[600x337]

Укладываем пирожные на противень, застеленный бумагой и отправляем в духовку на 30-35 минут.
[600x337]

А в это время готовим крем "Шарлот".
Молоко выливаем в кастрюльку, ставим на огонь.
Яйца смешиваем с сахаром и ванильным сахаром, взбивать не нужно.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ореховые рогалики. Рецепт МК 25-06-2012 12:50


[600x378]
Ингредиенты:

Для теста:
60 гр сливочного масла (мягкого)
125 гр сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 яйца
300 гр очищенного сваренного "в мундирах" картофеля (сварила вчера)
350-400 гр муки
1 пакетик разрыхлителя

Для наполнителя:

125 гр молотого фундука
5 ст.л молока
3 ст.л. сахара

Включаем духовку на 170 градусов.

Взбиваем масло с сахаром, ванильным сахаром и яйцами, добавляем муку, смешанную с разрыхлителям и

размятый картофель. смешиваем сначала миксером с насадкамидля теста.

[600x337]

Потом вымешиваем руками, тесто получается мягкое и приятное.

Накрываем его плёнкой и отправляем в холодильник на 10 минут.

[429x340]

В это время готовим ореховую пасту:

Смешиваем орехи с сахаром, добавляем молоко, перемешиваем

[427x239]

Стол хорошо присыпаем мукой, раскатываем тесто в пласт круглой формы, не тонко, толщиной около

пол сантиметра. С помощью мокрого ножа распределяем сверху ореховую пасту, край оставляем свободным.

Я делила тесто и ореховую пасту на 2 части. Выпекала в два захода по 8 рогаликов.

Теперь режем тесто как торт, на 8-12 кусков. Каждый треугольник сворачиваем рогаликом 

[600x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний дизайн ногтей на руках. 25-06-2012 11:27

Это цитата сообщения Sterva_ru Оригинальное сообщение



 

 

 

Мастер класс:

[513x172]
Шаг1. На высохший белый лак наносим слой Super Shiney и кладем кружево на свободный край ногтя. 
Шаг2. Синей длинной кистью из набора Vrush Pen и черной краской рисуем произвольный геометрический узор, который делит ногтевую пластину на неравные части. 
Шаг3. Заполняем участки ногтя цветной акриловой краской, выбирая из палитры только лишь те, которые лучше подходят к наряду клиента. Для этого воспользуемся кинжалообразной кистью. Старайтесь сохранять четкость границы между отдельными участками. 
Шаг4. Точно по такому же принципу заполняем клетки свободного края. Цвета верхней и нижней части должны быть одинаковыми или гармонировать между собой. Вследствие небольшого размера клеток краску кладем инструментом Dots. 
Шаг5. Готовый узор покрываем фиксирующим покрытием Super Shiney. 

Используемые материалы и инструменты: 
Лаки#322 (C) Bisou De Lulu (белый) 
Кружево 
Набор кистей Vrush-Pen 
Инструмент Dots 
Верхнее покрытие Super Shiney 
 
[513x172]

Шаг1. На ноготь наносим слой фиксирующего покрытия Super Shiney и покрываем его золотой отрывной фольгой. После этого короткой зеленой кистью из набора Vrush-Pen и черной краской рисуем конкуры двух цветков, линию "улыбки", а все оставшееся пространство заполняем черной краской. 
Шаг2. Этой же кистью и красной краской подчеркиваем линию "улыбки", прорисовывая ее еще раз, но теперь ниже основной. 
Шаг3. Красной акриловой краской рисуем листья и серединки цветков. 
Шаг4. Зеленой краской и короткой кистью из набора Vrush-Pen рисуем несколько зеленых листьев, а затем черной придаем фактурность и листьям и цветам. 
Шаг5. Готовый вариант покрываем фиксирующим слоем Super Shiney для придания краскам яркости и долговечности всему дизайну. 

Используемые материалы и инструменты: 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тремя Кривыми Словами (Я Люблю Тебя) 25-06-2012 00:57

Это цитата сообщения Lesha_Silver Оригинальное сообщение



Тремя Кривыми словами на обыкновенном заборе,
красненькой розочкой, взятой за тридцатку у бабки,
и простыми стишками он выливал любви своей море,
в пафосный стан, в замерзшие глазки.
глазки не видели этих любовных порывов,
они давно силу любви измеряли нулями,
много нулей - это очень красиво,
мало нулей- "не люблю, до свидания".
Но он не сдавался и не видел в ней суку,
простыми подходами разговоры вязал,
и снова по кругу, как обычно по кругу
после слов ее грубых глаза в пол опускал.
Он не хотел верить в материальнось любви,
пытался исправить ее, но был слишком беден.
Она для него была как огромный магнит,
а он железяка-всегда ей был верен.
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Печень – сластена. Лекарство. 25-06-2012 00:33

Это цитата сообщения Елена_Ориас Оригинальное сообщение


[284x284]Раз в год устраиваю себе лечение печени по типу цирроза. Поскольку все «лекарства» суть пищевые продукты, то навредить такое лечение никак не может. А вот польза – огромная. Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус из чесночных стрелок. Такой вкусный, что подходит к любому блюду. 24-06-2012 22:43


Ингредиенты:
 
1 кг чесночных стрелок,
300 гр. крыжовника,
1 пучок зелени кинзы,
1 пучок зелени укропа,
5 ст. ложек растительного масла,
1,5 ст. ложки соли,
2 ст. ложки соевого соуса.
Приготовление:
Зелень промыть и мелко нарезать.Ягоды крыжовника перебрать, удалить хвостики, 
тщательно промыть вместе с чесночными стрелками прокрутить в блендере.
Добавить к ягодно-чесночной смеси зелень, соль, растительное масло, соевый соус и хорошо перемешать.
Разложить в чистые сухие банки и хранить приправу в холодильнике.
Для дольшего хранения банки простерилизовать и добавить 4 ст. ложки 9% уксуса.
 
Для любителей майонеза:
добавить майонез перед подачей в соус 1:3 и будет вам счастье)))
Соус получается такой вкусный, что подходит не только к мясу, но и к салатам, закускам...
 
[показать]
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста, маринованная в микроволновке. 24-06-2012 21:57

Это цитата сообщения novenkiy Оригинальное сообщение

 

 

Капуста маринуется очень быстро.

Получается хрустящей, приятного, сладковато-острого вкуса.

 

[314x350]

Читать далее

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с семгой, брынзой и шпинатом. Рецепт МК 24-06-2012 00:11


 

Для теста:
Мука - 250 г
Масло - 125 г (из морозилки)
Яйцо - 1 шт + 1 шт смазать пирог
Щепотка соли
Ледяная вода ~ 3-6 столовых ложек
Для начинки:
Рыба (семга) ~ 600 г
Брынза ~ 250 г
Замороженный шпинат - 400 г
Сметана ~ 3-4 ст.л. "с горкой"
соль (много не надо.. учитывайте, что брынза соленая)
 
Духовку - на 200, потом на 180 градусов.
 
Кратко всё что касается теста для этого пирога:
- Натереть на тёрке 125г масла из морозилки. Затягивать процесс приготовления теста не стоит. Чем быстрее сделаете - тем "слоенее" получится. Для надёжности натёртое масло можно убрать в морозилку на "пару минут".
 
- Засыпать 250г муки и щепотку соли. Перемешать ложкой, чтобы мука обволакивала кусочки масла. Сделать углубление, разбить яйцо. Добавить пару столовых ложек ледяной воды и быстро замесить тесто. Возможно, воды придется добавить.
- Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на полчаса (так вкуснее, но можно раскатывать и сразу).
(К следующему шагу стоит приступать, когда начинка уже готова или вы видите, что вам осталось минут 15-20.. в общем-то столько и нужно чтоб её сделать)
- Тесто разделить на две части: 2/3 и 1/3. Меньшую убрать в холодильник, большую раскатать и выложить в форму. Накрыть фольгой, насыпать груз, поставить в духовку.. 200 градусов, 15 минут. Груз снять и выпекать ещё минут 10.
- Раскатать меньшую часть теста. Выложить начинку, накрыть, наколоть, смазать яйцом.
Слов много, да.. но это всё просто, быстро.. и тесто очень вкусное получается!
Таких куска на пирог ушло два. 
Итак, относительно крупно нарезать рыбу.
 
 
Нарезать кубиками брынзу. Разморозить шпинат.
 
 
Смешать в кастрюле рыбу, брынзу, шпинат
. Добавить сметану (3-4 столовых ложки с горкой). Немного посолить.
 
 
Когда будет подготовлен нижний слой теста (то есть он уже побывал в духовке с грузом и без груза)
- выложить начинку.
 
 
Накрыть верхним слоем, наколоть. Поставить в духовку. ~180 градусов, около 80 минут.
 
 
Ближе к концу - смазать пирог
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Живая кукла Барби. 22-06-2012 09:57

Это цитата сообщения Настоящие_мужчины Оригинальное сообщение



[370x] [430x]
16- летняя американская девушка по имени KotaKoti в последнее время завоевала большую популярность среди азиатских и арабских пользователей интернета. А все благодаря тому, что она выглядит точь в точь как ожившая кукла Барби - стройная фигура, огромные глаза и тонкие черты. На некоторых фотографиях она выглядит как самая настоящая игрушка в человеческий рост.
Американская и российская куклы Барби. Какая лучше? >>>
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в сырном соусе. Рецепт МК 21-06-2012 23:35


[показать]


Для приготовления понадобится:

1. Мясо (у меня 1,5 кг замороженной свиной шеи)

2. Шампиньоны (0,5 кг свежих или банка 400 г маринованных, лучше цельных) 

3. Сыр плавленый 250 г.

4. Ложка томатной пасты

5. Приправы, зелень-шмелень.

6. Кошка 1 шт (чтоб скучно не было)


[показать]

В первую очередь режем мясо кубиками с гранью 2-4 см и закидываем на сковородку на средний огонь.

[показать]

Моем грибы, заливаем кипятком из только что закипевшего чайника

[показать]

Доводим до кипения и варим 10 минут

[показать]

Не забываем помешивать-переворачивать мясо, чтобы обжаривалось равномерно и и не пригорало к сковороде

[показать]

Когда грибы сварятся, сливаем с них воду, высыпаем в какую-нить ёмкость и охлаждаем в морозилке (свежесваренные резать очень больно и неудобно). А потом кромсаем их на мелкие части

[показать]

Порезанные грибы высыпаем в мясо, которое уже неплохо обжарилось (нет кроваво-красных пятен, зато есть ароматно кипящий бульон), добавляем приправу и перемешиваем

[показать]

Добавляем добрую ложку томатной пасты и ещё раз перемешиваем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша запеченная в фольге. Рецепт МК 21-06-2012 23:29


[350x263]

Для приготовления этого блюда вам понадобятся:

одна горбуша среднего размера,
150 грамм сыра твердых сортов,
1/2 стакана кефира,
1/3 стакана клюквы и пищевая фольга.
Если у вас нет клюквы, вы можете заменить ее на красную или белую смородину
или же вообще не использовать ягоды.
Блюдо получится не менее вкусным,но уже не таким красивым.
Горбуша, запеченная в фольге  - диетическое блюдо, готовится без масла,
да и красная  рыба – низкокалорийный продукт.
приготовление
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо запеченное с грибами и рисом. Рецепт МК 21-06-2012 23:22


[576x432]

Ингредиенты
[300x225]



  • 500 г мяса (свинина, говядина, курица, индейка)
  • 250 г слоеного теста (дрожжевого или пресного)
  • 300 г грибов
  • 200 г отварного риса
  • 150 г лука
  • соль
  • перец
  • растительное масло

Рецепт приготовления

Вместо риса можно использовать картофельное пюре.

[300x225]
Мясо посолить, поперчить, положить в фольгу, завернуть.

[300x225]
Выложить в форму для запекания, поставить в духовку.

Запекать при температуре 180 градусов в течение часа.

[300x225]
Лук мелко покрошить.

[300x225]
Грибы мелко нарезать.

[300x225]
На растительном масле обжарить лук.

[300x225]
Добавить грибы, жарить 15-20 минут (пока не испарится вся жидкость).

[300x225]
Добавить рис, посолить, перемешать, убрать с огня, остудить.

[300x225]
Тесто раскатать толщиной около 3 мм.

[300x225]
Выложить 1/3 начинки.

[300x225]
На начинку выложить теплое мясо.

[300x225]
На мясо выложить остальную начинку.

[300x225]
Мясо с начинкой плотно завернуть в тесто, края защипнуть.

Фото 13

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЛУЧИЛА СИМПАТИЮ и тоже анонимную. 21-06-2012 21:57


 

Неизвестно [скрыть]

                                        Ну вот как-то так)))))))))))))    

                                                                                                 ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

[480x480]

 



 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Получила антипатию.... 21-06-2012 19:40


 

Неизвестно

[скрыть]

 

Нет, я конечно все понимаю, у всех вкусы разные, многих жрет зависть и ненависть,  но чтобы рыло поганое

скрывать...Я считаю, что это не аноним, а паразит, который не может высказать в лицо "за что такая немилость".    

Анонимы, обычно, подарки и сюрпризы дарят... А здесь....не понимаю....

Я вообще человек честный и не конфликтный, но ненавижу всякую подлую мышь, типа 

Неизвестно

 

На будущее :  У меня 180 друзей, я их ценю, и меня трудно обидеть)))

комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии