• Авторизация


Косметичка своими руками. МК 29-06-2012 01:08

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение



[350x279]
Наверное, каждая из лоскутниц хоть один раз в жизни, да шила себе косметичку. И, наверное, не один раз думала о том, как бы так умудриться, и сшить ее всю без применения ручных швов. Подобраться лапкой машинки к труднодоступным местам бывает так непросто.
Поэтому мы и попросили Валентину Керчо из Венгрии (Алевтина) показать, как она это делает.

Мастер - класс
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда снимать с кустов помидоры. 29-06-2012 01:05

Это цитата сообщения вера_бо Оригинальное сообщение




 

[показать]В уходе за помидорами главное – ускорить созревание завязавшихся плодов и уберечь их от загнивания. Для этого надо продолжить удалять вновь появляющиеся пасынки, лишние листья, непременно прищипнуть верхушки всех плодоносящих побегов, удалить цветочные кисти., на которых плоды уже не успевают сформироваться. У низкорослых сортов помидор кисти с плодами следует вывернуть к солнцу. Неплохо также в период с 11 августа, помимо всех основных подкормок, дополнительно подкормить помидоры: развести в 10 л воды по 1 столовой ложке мочевины, суперфосфата и сульфата калия, расходуя 0,5 литра раствора на одно растение.
Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии

Рулетики из печеного перца с сырным кремом. 29-06-2012 00:58


[604x456]

 

Мини закуска из перца особенно хороша при подаче холодной. Творожный сливочный сыр можно заменить на обычный творог или сыр Фета. Вместо твердого сыра можно использовать любой сыр, а если вы любите что-то попикантней замените его на сыр с паприкой. В общем начинку можно использовать абсолютно любую, какая вам больше нравится!))
 
Состав:
Болгарский красный перец – 1 шт
Болгарский желтый перец – 1 шт
Творожный сыр – 80 г
Сыр твердых сортов – 80 г
Чеснок – 1 зубчик
Зеленый лук – 2-3 пера
Молотый черный перец по вкусу
Соль
 
 
Приготовление:
1. Перцы выложить на решетку, запечь в духовке при 200 гр. около 20 мин. Положить перцы в полиэтиленовый пакет на 10 мин (пакет завернуть). Вытащить из пакета, снять шкурку, удалить сердцевину, нарезать полосками шириной 2,5-3 см.
2. Сыр нарезать кубиками, забросить в блендер, добавить чеснок, измельчить до однородности.
3. В миске смешать чесночно-сырную массу, творожный сливочный сыр, мелко порезанный лук. Все посолить, поперчить, перемешать.
4. На каждую полоску перца выложить по 1 ч. ложке начинки.
5. Завернуть в рулетик. Заколоть шпажкой. Подавать к столу. 
Приятного аппетита!
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЧНИ С ТВОРОГОМ. 29-06-2012 00:55


 

 
Состав: 1, 5 стакана муки
3 столовых ложки сахара
2 столовые ложки сливочного масла
1 яйцо
7 столовых ложек сметаны
щепотка соли
1 чайная ложка разрыхлителя 
Начинка 300 г творога
3 столовые ложки муки
3 столовые ложки сахара
1 яйцо
 
Приготовление:
Растереть одно яйцо с тремя столовыми ложками сахара
добавить в них просеянную муку, растопленное и охлажденное масло, сметану, соль. Замесить мягкое, но плотное маслянное тесто.
Начинка для сочней делается так же как и в ватрушки с творогом: нужно протереть творог через крупное сито, смешать его с яйцом и сахаром.
Раскатать тесто в пласт толщиной 5 мм. Формочкой подходящего диаметра (9-11 см )нарезать круги, остатки теста собрать в комок и вновь раскатать. 
На одну половинку круга положить столовую ложку начинки(без горки)
и накрыть ее второй половинкой, края не защипывать. 
Чем меньше будет начинки, тем аккуратнее будет готовый сочень. Выложить сочни на протвень, смазать взбитым яйцом, и запечь при температуре 180 градусов 20-30 минут.
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов 28-06-2012 17:17

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Блюда из слоеного теста. Коллекция лучших рецептов

[560x420]

Блюда из слоеного теста. Основные рецепты приготовления слоеного теста, как правильно готовить слоеного тесто и какие варианты используют в определенных случаях.

  • 1Приготовление слоеного теста

  • 2Как делают слоеное тесто

  • 3Несладкие пироги из слоеного теста

  • 4Пирог с ветчиной

  • 5Несладкие пирожки из слоеного теста

  • 6Закуски из слоеного теста

  • 7Сладкие пироги из слоеного теста

  • 8Сладкие пирожки из слоеного теста

  • 9Популярные рецепты слоек (булочек)

  • 10Торты из слоеного теста

  • 11Пирожные из слоеного теста

  • 12Рецепты блюд из слоеного теста                                     
  • Читать далее...
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    РЫБА В ЯНТАРНОЙ ШУБКЕ. 28-06-2012 17:11


    [400x300]Для приготовления:
    700 г. филе рыбы
    1 шт. морковь
    300 г. капусты
    1 шт. луковица
    Растительное масло
    1 ст. л. майонеза
    Соль,
    100 г. сыра
    перец
    Рецепт:
    Предварительно нарезанную на порционные кусочки рыбу, обваляйте в муке. Затем обжарьте около минуты на каждой стороне на сильном огне. Морковь натрите на крупной терке, капусту мелко пошинкуйте, лук измельчите. Тушите овощи до готовности, добавив 1 ст.л. масла и добавляя при необходимости воду. После этого в тушеные овощи добавьте 1 ст.л. майонеза и тушите до тех пор, пока жидкость не испариться. Рыбу выложите в посуду для запекания, а сверху положите готовые овощи. Все посыпьте сыром, предварительно натертым на терке, и запекайте при температуре около 200 градусов 15 минут. Рыбка готова.
    Приятного аппетита!

    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Спасите жизнь!Спасите жизнь!Спасите жизнь! 28-06-2012 16:50

    Это цитата сообщения Мари-чан Оригинальное сообщение



    Помогите спасти жизнь человека! Лихман Юрий Николаевич (4.06.1964 года рождения) – любящий муж, отец двоих детей и просто хороший человек - серьезно болен. У него обнаружили рак желудка. Срочно нужна дорогостоящая операция, но у семьи не хватает денег. Помогите чем сможете! Когда каждый даст хотя бы немного, то это будет не накладно для кошелька, а жизнь человека будет спасена! Вы можете перевести деньги на карту ПриватБанка: 4130 5144 9834 0582, карта зарегистрирована на его дочь, Лихман Анну Юрьевну.

    Процитируйте это сообщение, пожалуйста! Чем больше людей сможет помочь, тем больше шансов спасти жизнь Юрия Николаевича! Я знаю, в мире есть добрые и отзывчивые люди!!!

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ВАРИМ Мыло! 28-06-2012 14:48

    Это цитата сообщения KYLZ-CAT Оригинальное сообщение



    Много сайтов облазила, многое блогов прочитала. Решилась, скоро буду пробовать варить мыло. Обязательно выложу свои творения-варения. А пока очень интересный мастер-класс от Ta - Shamanka.

                                                                                                                                                                                      

    Фото в посту авторские.
    [600x384]

    Итак, все, кому интересно
    Желательно, чтобы все необходимые компоненты были у вас под рукой - так будет легче работать. Для начала - основа нашего мыла – я работала с детским мылом. Мыловары рекомендуют мыло производства «Невская косметика», оно не пахнет, хорошо плавится.
    [600x396]
    Мыло натираем на мелкой терке. В это время на плите сооружаем конструкцию под названием «водяная баня». Добавляем в нашу кастрюльку базовые масла (это могут быть масло шиповника, миндаля, авокадо, виноградных косточек, оливковое мало и т.д.) + глицерин.
    [488x600]
    Потом высыпаем аккуратно мыльную стружку. Перемешиваем. И постепенно доливаем жидкость (воду, молоко, отвары трав, соки, кисели и т.д.), тщательно перемешивая массу до однородности. У меня с процессом перемешивания идеально справилась обычная толкушка для картофеля. В течение 10-20 минут доводим массу до состояния сметанки (консистенция жидкого теста).
    Снимаем жидкую основу для мыла с огня и добавляем эфирные масла (ЭМ), не больше 7-10 капель.
    [473x600]
    Их вы можете купить в аптеке, подобрав косметическую композицию по вашему вкусу и желанию. Также в мыло можно добавить пищевые или растительные красители и наполнители для скраба (молотый кофе, геркулес, сахар, семена).
    Затем выливаете мыло в формочки (их вполне заменят емкости для хранения мелочей, детские формы для песочниц или просто креманки и салатники), ставите в холодильник на ночь.
    [600x396]
    Для удобства можно смазать формы для отлива растительным маслом. Утром вынимаете мыло из формочек (если форма была жесткой, не гибкой, то можно на 30 секунд положить ее в горячую воду, тогда мыло вынимается легко) и сушите 2-3 дня в сухом месте.
    Скажу сразу - неприятных запахов при варке не было. Процесс приятен и не токсичен. А какой роскошный запах остается после мытья рук и тела! Ммм….
    Мои ингредиенты для основы мыла:
    2 куска мыла по 100 грамм
    2 ст.л. масла шиповника
    1 ст.л. миндального масла
    1 ст.л. глицерина
    200 мл молока + добавки.
    Масло шиповника содержит уникальный комплекс витаминов и биологически активных веществ, снимает воспаление.
    Миндальное масло применяется для ухода за кожей, склонной к аллергии, обладает питательным, смягчающим, увлажняющим и разглаживающим действием.


    На единой основе я сделала 3 сорта мыла.

    «Лимонное пирожное» - мыло с тонизирующим, подтягивающим эффектом.
    [600x473]

    Читать далее...
    комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рецепты-заготовки из земляники. 28-06-2012 14:45

    Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение





    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Я больше не зову мадамок в гости... 28-06-2012 02:25


     

     
    Порой болтают дамы меж собою -
    Мол, мужики на редкость неопрятны!
    А я вот аккуратный, и не скрою -
    Мне это слышать ох как неприятно!
     
    Вот, расскажу тебе я для примеру –
    Позвал к себе домой одну гражданку.
    И вот, как подобает кавалеру,
    Квартиру подготовил спозаранку -
     
    Побрызгал освежителем «Сосновый»,
    В углу поставил тапочки (бахилы),
    Рулон бумаги туалетной новый
    Не пожалел. Короче, всё для милой…
     
    Звонок. Стоит. «Мадам, сымайте боты
    И ставьте вот сюды, в серёдку тряпки.
    Чай, не для грязи пол помыл в субботу!»
    И предложил засунуть ноги в тапки.
     
    Гляжу – моя мадам поджала губки
    И, попою крутя, попёрлась в залу.
    Я говорю, ну чисто ради шутки:
    Не худо б руки вымыть для начала!
     
    Стрельнув глазами, в ванну потрусила –
    Нахохлилась чегой-то, словно птенчик…
    Я ей сказал: «Ровней положьте мыло
    И на трубу повесьте полотенчик!»…
     
    Ну ладно, сели. Говорю ей: «Битте!
    Питайтесь холостяцким угощеньем!
    Но только, чур, на скатерть не крошите
    И на ковёр не ляпните вареньем!
     
    А то одна мадам была намедни
    И уронила с вермутом бокальчик.
    Бокальчик-то, конечно, не последний,
    Но неприятный, помню, был скандальчик…
     
    А давеча вообще одна гражданка
    Мне на рубашку шпроты уронила…
    Да ну вы шо, рубашку мне не жалко –
    Она потом две новых мне купила…
     
    Ну, так и знал – уроните горчицу!
    А скатерть только-только из химчистки …
    Да ладно, Бог с ней… Что ж теперь, топиться?
    Возьмёте постирать, аккуратистка…
     
    Так, я не понял – это шо за драма?
    (Опять старался ради идиотки!)…
    Пора домой? Ну, шо же вы, мадама…
    А блюдечко помыть из-под селёдки?!!
     
    …Я больше не зову мадамок в гости -
    Хлопот полно, а пользы-то несильно…
    Не скучно холостому жить? Да бросьте!
    Без женщин в доме тихо и стерильно.
     
     
     
    комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мы так часто теряем...Любя... Поступаем не так, как хочется... 28-06-2012 00:11



    [612x625]

     

    Я тебя украду из реальности дня…
    Ненадолго – никто не заметит.
    Я погреться хочу у родного огня,
    Окунуться в любви твоей сети.
     
    Я тебя на руках унесу, лишь позволь;
    Ожиданьем томим, я сумею.
    Я хочу у тебя отобрать твою боль,
    И от боли твоей захмелею.
     
    Ты - владыка моя, я - твой преданный раб,
    Я хочу целовать твои ноги.
    Я без ласки твоей, как собака озяб
    После долгой, студеной дороги.
     
    Я забыться хочу у тебя на груди,
    Обнимая и нежно целуя.
    Я засну в волосах твоих, ты не буди…
    Я так ждал тебя, сердцем тоскуя.
     
    Я любви твоей жажду, пусть даже без слов,
    Мне без них хорошо, ну ты знаешь.
    Мы с тобой унесемся на крыльях ветров,
    И в объятьях моих ты растаешь.
     
    Я люблю тебя, очень люблю, ты поверь!
    Мне другой в жизни просто не надо.
    Пусть распахнута будет всегда твоя дверь -
    Я приду, если ты будешь рада…
     
     
    Он любит ладошки, где прячется жаркая Нежность…
    И клеточкой каждой он чувствует солнышко в них…
    Он пьёт по глоточку любимого взгляда безбрежность…
    И тают грустинки в аркаде из счастья… как миг…
     
    Он любит волшебность, летящую в стихотвореньях…
    Там в шорох прибоя вплетается шёпот «ты мой…»
    И так хорошо им ловить эти миги… мгновенья… -
    Туда, словно в сказку, уносит их ветер шальной…
     
    Он любит дождинки, где спрятаны зряшные слёзы…
    Читать далее...
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Рамочки текстовые для Ваших постов с иллюстрациями и текстом под ними.часть 2 27-06-2012 23:59

    Это цитата сообщения Nella__solneshko Оригинальное сообщение





    Здесь могут быть Ваши картинки с текстом под ними.
    Рамочка растягивается.

    [показать]
    Nella solneshko





    Здесь могут быть Ваши картинки с текстом под ними.
    Рамочка растягивается.

    [показать]
    Nella solneshko






    Здесь могут быть Ваши картинки с текстом под ними.
    Рамочка растягивается.

    [показать]
    Nella solneshko





    Здесь могут быть Ваши картинки с текстом под ними.
    Рамочка растягивается.

    Читать далее...
    комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
    Клубничное варенье, джем, повидло. Несколько рецептов. 27-06-2012 17:19


     

    [200x250]Клубнику не зря называют «королевой ягод». Никого она не оставляет равнодушной – ароматная, сладкая, сочная… А зимой душистое варенье из клубники наполняет нас воспоминаниями о лете и солнце. Каждая хозяйка варит клубничное варенье по-своему, но для любого способа есть свои общие правила.

    Клубнику нужно собирать в сухую солнечную погоду. Мятые, перезрелые ягоды лучше собирать в отдельную посуду, так как при промывании они дадут сок, размякнут, и варенье из таких ягод получится слишком водянистым. Свежесобранные ягоды не следует долго хранить, лучше сразу их перебрать, промыть в проточной воде и выложить на просушку на полотенце или скатерть (старые и ненужные, так как пятна от ягодного сока потом не отстирать). Если вы не планируете сразу варить варенье, засыпьте клубнику сахаром и оставьте на некоторое время, тем более, что почти все рецепты предусматривают выстаивание клубники с сахаром для лучшего отделения сока. Ягоды для варенья взвешивайте после подготовки и обсушивания.  [200x250]Сахар лучше всего брать свекольный, он более сладкий. Но если в вашем распоряжении есть только тростниковый сахар, ничего страшного, просто возьмите его примерно на 10% больше. 

    Готовое варенье разливайте в сухие подогретые стерилизованные банки и закатывайте лакированными жестяными крышками. Если вы решили закрывать варенье обычными капроновыми крышками, то хранить его следует в холодном месте (холодильнике, погребе).

    Варенье-пятиминутка

    Ингредиенты:
    1 кг клубники,
    1,7 кг сахара.

    Приготовление:
    Клубнику переберите, промойте в холодной воде, обсушите на полотенце. Засыпьте сахаром и оставьте на ночь. Наутро слейте выделившийся сок, доведите его до кипения и опустите в него ягоды. Доведите до кипения, проварите 5 минут и разлейте в горячие стерилизованные банки. Закатайте.

    [200x250]Варенье из клубники

    Ингредиенты:
    1 кг клубники,
    300 мл воды,
    1,2 кг сахара.

    Приготовление:
    Сварите сироп из сахара и воды. Подготовленные ягоды залейте горячим сиропом, накройте посудину с ягодами полотенцем или бумагой и оставьте на 4 часа. Затем поставьте на огонь, доведите до кипения и уменьшите нагрев. Варите, помешивая, в течение 30 минут, снимите с огня и дайте постоять 2 часа. Затем повторите операцию ещё дважды. Разлейте в стерилизованные банки и закатайте. Укутайте.

    Варенье из клубники с лимонной кислотой [200x250]

    Ингредиенты:
    1 кг клубники,
    1 кг сахара,
    2 г лимонной кислоты.

    Приготовление:
    Переберите ягоды, хорошо промойте и обсушите. Засыпьте ягоды сахаром, осторожно перемешайте и оставьте на ночь для выделения сока. Наутро поставьте на слабый огонь и доведите до кипения, проварите в течение 5 минут и оставьте до полного остывания. Повторите процедуру с нагреванием-остыванием 3-4 раза, чтобы ягоды медленно пропитывались сиропом. Во время последнего кипячения добавьте лимонную кислоту, чтобы варенье не потеряло цвет. Варенье горячим разлейте по стерилизованным банкам и закатайте.

    [показать]
    комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кружево на ногтях. Нейл-арт плоской кистью. 27-06-2012 12:48




     



     



     



     



    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Шьем удобную и практичную сумку. МК + выкройка 27-06-2012 12:31

    Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



    [показать]

     

    Размер сумки: 10 см х 29,5 см х 35,5 см.


    Необходимые материалы:

    - плотная ткань, к примеру, из хлопка, длиной 1,20 м и шириной 1,37 м;

    - сатиновая подкладка из хлопка длиной 0,5 м и шириной 1,37 м;

    - кусок дублерина размером 1,4 м х 1,14 м;

    - 1 застежка-молния длиной 30 см;

    - 1 пряжка для сумки шириной 5 см;

    - 1 металлический наконечник для ремня шириной 5 см;

    - подходящая по цвету хлопковая нить;

    - миллиметровая бумага.

    Выкройка и мастер-класс здесь

    http://women-on-line.ru/publ/vykrojki/kak_sshit_su..._praktichnaja_model/61-1-0-733

     

    комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
    Любите картинки в комментах? Для вас мини-картинки с кодами)) 27-06-2012 11:16

    Это цитата сообщения Самазнаю Оригинальное сообщение



    Вот... нахомячила картинки...уже и не помню, где ... И, как истинный хомяк, ни разу ими не пользовалась)))) А так как я хомяк не жадный , то поделюсь с вами.
    б_01 (150x113, 34Kb)
    комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
    Туника 27-06-2012 09:46


    [показать] [показать] [показать]

    Размер 46-48. Длина туники от талии – 45 см.

     

    Для туники потребуется ткань с принтом шириной 1,5 м длиной 1,5 м.
     
    Черная кружевная лента шириной 3,5 см длиной 1,3 м.
    КАК СШИТЬ>>>>>>>
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Как набрать на клавиатуре символы, которых на ней нет? 26-06-2012 23:35

    Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение



     
    [445x350]

    Например, знак евро и многие другие. Оказывается, сделать это очень просто. Нажимаем и удерживаем клавишу Alt и набираем вот такие цифры на клавиатуре (исключительно с правой стороны):

    Alt  +  1  =

    Alt  +  2  =

    Alt  +  3  =  ♥

    Alt  +  4  =  ♦

    Alt  +  5  =  ♣

    Alt  +  6  = 

    Alt  +  7  =  •

    Alt  +  8  =  ◘

    Alt  +  9  = 

    Alt  +  10  =  ◙

    Alt  +  11  =  ♂

    Alt  +  12  =  ♀

    Alt  +  13  =  ♪

    Alt  +  14  =  ♫

    Alt  +  15  =  ☼

    Alt  +  16  =  ►

    Alt  +  17  =  ◄

    Alt  +  18  =  ↕

    Alt  +  19  = 

    Alt  +  20  =  ¶

    Alt  +  21  =  §

    Alt  +  22  =  ▬

    Alt  +  23  =  ↨

    Alt  +  24  =  ↑

    Alt  +  25  =  ↓

    Alt  +  26  =  →

    Alt  +  27  =  ←

    Alt  +  28  =  ∟

    Alt  +  29  =  ↔

    Alt  +  30  = 

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мастер-класс от Зефирки "Бабочка из пластиковой бутылки" 26-06-2012 23:33

    Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

      [показать]  [показать]

    Нам понадобится: 

    Пластиковая бутылка 
    Ножницы 
    водостойкий (перманентный) фломастер для контура 
    Рисунок бабочки 
    Лак для ногтей 
    блестяшки(глиттер) 
    Клей 
    Проволока 
    Бусины 

    Читать далее...
    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Альтернатива Рамочнику. 26-06-2012 23:00

    Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение




    ©Surge Blavat "Blog-Master"
    представляет новый ресурс
    РАМОЧНИК

    Сайт совсем молодой, создан в период
    "выхода из строя"
    знаменитого Рамочника


    Друзья, берите на заметку, как альтернативу!
    Судя по началу работы ресурс достойный!





    Желаю удачи и успеха в творчестве!


    ©Surge Blavat "ECLETTICO"
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии