• Авторизация


ДЕЛАЕМ КНОПОЧКИ ДЛЯ БЛОГА. 08-07-2012 15:04

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение



[показать]

Здравствуйте...

Сегодня по просьбе своих читателей расскажу вам
как сделать такие кнопки для блога.


[показать] [показать] [показать]

Читать далее


урок провела
Любаша К

 


Нажми на кнопку " нравится " и расскажите об этом друзьям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гелевый френч на формах. видео 08-07-2012 01:11




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Моделирование ногтей гелем. видео 08-07-2012 01:05




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наращивание ногтей гелем с дизайном. 08-07-2012 00:55




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на Лиру. Вам это пригодится! 07-07-2012 17:13

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение



 

[показать]

 

Если вы недавно завели дневник на Лиру,

то вам может понадобится помощь. 

У меня Olia2010 есть для вас подарок,

благодаря ему, я надеюсь, вам будет легче тут освоится.

Как установить аватар в дневник, на Лиру?

Как правильно "украсить свой дневник" или как устанавливать схемы?

Как создавать рубрики в дневнике? 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новая сумка из старых джинсов. 07-07-2012 15:16

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение



[700x341]

[показать]Далее пошаговая инструкция...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка (овощная приправа) для борща, супов и других блюд. 07-07-2012 10:18

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение




Заправка (овощная приправа) для борща, супов и других блюд

[450x300]

Эту овощную приправу очень хорошо добавлять в первые блюда, особенно в борщ. А также, здорово добавить пару столовых ложек этой приправы в щи, супы и во вторые блюда. Только надо помнить, при использовании приправы, солить суп надо меньше, т.к. она уже содержит достаточно соли.
Хранить  приправу, можно при комнатной температуре.
По желанию, в заготовку, можно добавить тертую морковку, мелко нашинкованный репчатый лук и острый перчик.

Состав:

перец сладкий болгарский- 1,5 кг
помидоры- 2 кг
зелень укропа, петрушки, сельдерея
соль- 4 чайные ложки без горки

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ Малосольные огурцы))) 06-07-2012 14:17




комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЕЛЕ. 16 рецептов. 06-07-2012 01:32


• Желе не стоит готовить в алюминиевой посуде, так как оно может потемнеть и приобрести неприятный привкус.

• Дно посуды, в которую наливают желатин, должно быть тёплым, иначе могут образоваться комочки. Лучше всего поставить её в горячую воду.
• Для улучшения вкуса в желе можно добавить немного вина или лимонного сока. 
• Чтобы приготовить раствор желатина, его нужно залить холодной водой из расчёта: на 1 часть желатина – 8-10 частей воды и оставить на час для набухания. Затем посуду с желатином поставить на водяную баню и прогреть до полного растворения желатина. Раствор процедить.
• Если у Вас желатин не в порошке, а в листах, то его следует сначала промыть холодной водой, залить на 30-40 минут (на 1 часть желатина – 10-12 частей воды), затем воду слить, желатин отжать от лишней влаги и ввести, постоянно помешивая, в закипевший сироп. Пластины полностью растворятся. 
• Агар-агар готовится так же, как и листовой желатин, с той только разницей, что отмачивать его следует в течение 2 часов.
• Агара нужно брать в 2 раза меньше, чем желатина.

 

 

[200x250]

Желе из крыжовника на зиму.

 1 л сока из крыжовника смешайте с 900-1000 г сахара и проварите 5-10 минут до полного растворения сахара.



Желе из малины на зиму. 

2 кг малины залейте 2,5 л воды, прокипятите 15 минут, отожмите, добавьте на 1 л сока 1 кг сахара и уварите до застывания капли на краю тарелки.

 

Желе из облепихи на зиму.

 Отожмите сок из облепихи. Возьмите 600 г сахара на каждый литр сока, уварите до полного растворения сахара, разлейте по банкам.

 

Желе из красной смородины на зиму.

 Отжимаем сок из красной смородины. Ягоды  [200x250]предварительно можно прогреть (в духовке, в микроволновке или над паром) для лучшей отдачи сока. Отмеряем количество полученного сока, берём столько же – по объёму! – сахара и смешиваем. Далее можно поступить по-разному. Кому-то проще прогреть на медленном огне до полного растворения сахара, а кому-то жаль витаминов, и он предпочтёт сахар просто размешивать. Размешивать придётся долго, сразу предупреждаю, но оно того стоит. Готовое желе разложить по банкам, оставить до полного остывания (крышками не закрывать!), после чего накрыть пергаментом, завязать и хранить на холоде. Просто концентрат витаминов!

Желе – это прекрасный десерт, причём не только для детей! В прозрачное желе можно уложить ягоды или кусочки фруктов, а из молочного и цветного желе получается весёлое полосатое

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Желе из красной смородины. 06-07-2012 01:27


[484x355]

 

Желе из красной и белой смородины
Список продуктов
 
- красная смородина и белая смородина (сок) - 200г 
- сахар - 250г.
Способ приготовления
 
Сок красной смородины содержит большое количество желирующих веществ. Красивое, ярко окрашенное желе выходит из сырого сока красной смородины. На граненый стакан сока красной смородины берут тонкий стакан сахарного песка и перемешивают до полного растворения. Массу разливают в мелкую тару, накрывают пергаментной бумагой и завязывают. Так же возможно приготовить и желе из сока белой смородины.
Еще более ароматное желе получается при смешивании соков малины, красной, белой и черной смородины. На 3 части сока красной и белой смородины необходимо брать 1 часть сока черной смородины и 1 часть сока малины.
 
Если банки поставить в прохладное место, желе получится быстрее. Такое желе хорошо хранится до весны.
 
 
ИЛИ   
 
 

Желе из красной смородины на зиму [показать]

Ингредиенты

1 кг красной смородины,1 кг сахара,небольшой стакан воды

[300x] Красную смородину перебираем, промываем холодной водой. Кипятим в кастрюле стакан питьевой воды, засыпаем туда смородину, кипятим минут 5.
[300x] Протираем смородину через сито, жмых выбрасываем.
[300x] В образовавшийся сок всыпаем сахар и варим на среднем огне 30 минут с момента закипания. Крышкой не накрывать, пусть сок хорошо кипит и выпаривается лишняя жидкость.
[x316]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Джем из красной смородины. 06-07-2012 01:22


 

Ингредиенты:
 
смородина красная
сахар 

Спелую красную смородину очистить, промыть тщательно в проточной воде и продавить через сито. Зерна и кожицу, оставшиеся в сите, выложить в большую миску с водой и руками хорошо растереть. Через некоторое время косточки пойдут на дно, а кожица всплывет на поверхность. Собрать ее, добавить к выжатому соку и измерить объем (сахара понадобится столько же по объему: например, стакан сахара на стакан сока). Сок красной смородины поставить на огонь, непрерывно помешивая, довести до кипения и кипятить 30 мин. Затем добавить к нему сахар и еще кипятить 10 мин. Горячую массу выложить в банки, плотно закупорить и поставить на 3—4 часа в подушки. Джем из красной смородины готов!

 

ИЛИ

 

 

Состав:
смородина красная – 1 кг.
сахар – 1,5 кг.
вода – 2 стакана
 
Приготовление:
Красную смородину тщательно помыть, немного раздавить и положить в кастрюлю. Добавить половину нормы сахара и воду. Перемешать. Варить на умеренном огне в течение 15 минут. Снять с плиты. Оставить на 7-8 часов.
Кастрюлю снова поставить на плиту. Добавить оставшийся сахар. Перемешать. Варить, периодически помешивая, на умеренном огне до полной готовности. Горячий джем разложить по банкам. Закрыть крышками. Остудить.
 
 
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт курицы под "снегом" 04-07-2012 22:31

Это цитата сообщения Супер_Гарнюня Оригинальное сообщение



[показать]

Ингредиенты:

Курица - 1 шт

Сметана - 3 ст. ложки

Масло растительное - 2 ст. ложки

Яйцо - 3 шт

Горчица - 1 ч. ложка

Уксус (6%) - 1 ч. ложка

Чеснок - 4 зубчика

Соль - по вкусу

Приготовление:

1 Курицу натереть солью, специями ( по вкусу кто как предпочитает) положить на противень и запекать в духовке при температуре 180ºС около часа.

2 Для соуса: отделить 3 желтка, смешать с горчицей, чесноком, растительным маслом, уксусом, сметаной, щепотку соли, всё взбить на блендере. Соусом можно намазать курицу и пропечь ещё 10-15 минут, а можно подавать к столу отдельно.

3 Взбить белки и щепотку соли до густой пены, достать курицу, покрыть пеной «снегом» и поставить в выключенную духовку ещё на 3 минуты.

Под таким «снегом» получается изыскано и необычно.

Приятного аппетита! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Наполеон" с кремом из сгущеного молока. 03-07-2012 15:58


[400x600]
Для коржей нужно:

- 80 г. сливочного масла, комнатной температуры;
- 100 г. сахара;
- 2 яйца, комнатной температуры;
- 300-350 мл. молока;
- ½ ч.л. разрыхлителя;
- примерно 800-900 г. муки.

Для крема:

- 500 г. вареной сгущенки;
- 700 мл. жирных сливок (от 30%);
- 500 мл. молока;
- 4 ст.л. крахмала;
- 2 яйца;
- сахар по желанию, я не добавляла, потому что не люблю приторно-сладкие торты.

Для коржей:

1. Взбить сливочное масло с сахаром до кремообразного состояния.

2. Яйца взбить, смешать с маслом.

3. Добавить молоко, размешать.

4. Примерно 150 г. муки смешать с разрыхлителем, просеять и, помешивая, добавить к смеси молока и яиц. Так постепенно добавляем всю муку. Нам нужно добиться того, чтобы тесто стало мягким и эластичным, но не липким. Ориентируемся на месте (муки может потребоваться чуть больше). Затем заворачиваем тесто в пленку и даем постоять в тепле минут 30.

5. Теперь делим тесто на 20 равных частей. Проще сначала разделить на 4, а потом каждую часть еще на 5. Каждую часть нужно очень тонко раскатать и наколоть вилкой. Мне показалось, что проще раскатывать тесто на уже теплом противне. Так оно хорошо «прилипает» к поверхности противня, но готовое замечательно отходит от него. Выпекать при температуре 170-180 С. Пекутся коржи очень быстро, времени хватает только на то, чтобы раскатать следующий корж. У меня ушло примерно 4 минуты на корж. Из готового коржа вырезать круг нужного диаметра (я брала дно от формы 24 см.). Вырезать лучше сразу после выпечки, пока корж не подсох. Обрезки сохраняем на украшение для нашего торта.

6. После выпечки всех 20 коржей (не страшно, если у вас их получится чуть больше или меньше) обрезки нужно покрошить и подрумянить в духовке.

Приступаем к крему:

1. Яйца и крахмал взбиваем. Важно, чтобы не было комочков!

2. Чуть подогреваем молоко и осторожно вводим яйца с крахмалом. Ставим на маленький огонь, варим около 10 минут, непрерывно помешивая, до загустения.

3. Остужаем массу. Добавляем вареную сгущенку *.

4. Берем емкость большого размера, остужаем ее (либо в холодильнике, либо под струей ледяной воды). Взбиваем в ней сливки до устойчивых пиков.

Сборка:

1. Каждый корж смазываем обильно кремом (около 4 ст. л. на корж). Затем смазываем верх и бока торта.

2. Бока украсить обрезками от коржей.

3. Убрать торт на ночь в холодильник.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с курицей под сыром. 03-07-2012 15:56


[302x310]

Ингредиенты:

Баклажан - 750 г 
Куриная грудка - 550 г 
Сыр моцарелла - 80 г 
Масло подсолнечное - 15 г 
Лук репчатый - 200 г 

Приготовление:

1. Нарезать баклажаны ломтиками. Посолить, присыпать итальянскими травами, поставить в духовку (180 градусов). 
2. Обжарить лук в половине масла. 
3. В другой половине масла обжарить куриную грудку, нарезанную кубиками примерно 1,5х1,5 см. 
4. Достать из духовки противень с баклажанами, выложить на них курицу, затем лук, притрусить тёртым сыром и отправить назад в духовку еще на 15 минут.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем-суп из лисичек. 03-07-2012 15:50


[604x452]

 

Потребуется:
 
200-250 г лисичек
50 г масла (растительного со сливочным пополам)
немного лука-порея (около 2-3 см стебля)
пара столовых ложек муки
500 мл овощного бульона (куриного или воды)
200 мл кулинарных сливок
50 г горгонзолы
свежемолотый перец
петрушка или руккола для украшения
гренки
соль (если используется вода)
 
Приготовление.
 
Промыть лисички и обсушить. Отобрать самые мелкие (горсть) и отложить. Растопить масло в сотейнике и обжарить в нем лук, пару минут, добавить лисички и готовить их на среднем огне, пока не выпарится жидкость, затем присыпать мукой и перемешать. Влить бульон или воду, сливки и покрошить сыр. Варить суп на медленном огне около 15 минут. При необходимости (если использовалась вода) посолить. Оставшиеся лисички-малютки обжарить в масле (около 10 минут). Суп разлить по тарелкам и добавить по несколько лисичек в каждую порцию. Подавать с гренками и зеленью.
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Клад для хозяек. Украшение домашних блюд и рецепты креативных салатов-нарезок. 30-06-2012 19:36


 

Цветок из ломтиков огурца

 
Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам.
Сделать ножом продольные вырезы на кожуре (это называется "карбование").
Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка. 
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками.
Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки". 
Дополнить "цветок" половинками помидора черри. 


Вариант оформления с "розочками" из соленой рыбы:

Классический греческий салат 
(или греческий деревенский салат)

 
Ингредиенты:
• 2 пучка салата 
• 6 помидоров 
• 1-2 огурца пучок зеленого лука 
• 2 cт. л. оливкового масла 
• 6 ч. л. лимонного сока 
• 200 г брынзы 
• 12 черных оливок 
• соль и перец - по вкусу
 
Обсушить вымытый салат. Нарезать поперек, разложить на блюде. 
Нарезать помидоры на четвертинки и положить на салат. 
Провести по срезу огурца вилкой, чтобы получились бороздки, затем нарезать по бороздкам и положить верхним слоем. 
Покрошить зеленый лук (лук-батун, шнитт и пр.), посыпать блюдо мятой и душицей. 
В отдельной посуде смешать оливковое масло, лимонный сок, соль, перец и залить смесью салат. 
Украсить салат нарезанной кубиками брынзой и оливками. 

 

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Летний душ для дачи. 29-06-2012 16:51

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение




[360x480]
[375x500]
[500x506]
Летом так хочется купаться, и для любителей водных процедур, для тех у кого есть дача, свой участок, этот строительный портал ibud.ua будет очень полезен и интересен. Здесь вы сможете найти не только фотографии с образцами, но также подробно описано как сделать летний душ для дачи, показаны схемы, чертежи, описано всё подробно от того, как выбрать правильно место для душа, до выбора нагревателя и как построить своими руками.

<<Смотрим дальше!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное рафаэлло из кукурузных палочек. 29-06-2012 16:35


[310x310]

Ингредиенты:

Кукурузные палочки 1 упаковка 60 гр 
Сгущеное молоко 1 банка 
Орехи, коксовая стружка 

Приготовление: 

1. Кукурузные палочки пропускаем через мясорубку, добавляем сгущенку, перемешиваем. 
2. Теперь из массы формируем маленькие шарики внутрь кладем кусочек орешка, обваливаем в кокосовой стружке. 
3. Все - пирожное готово. Отправляем - в холодильник на 1 час.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки на ногтях в домашних условиях(схемки,примеры!!!!) 29-06-2012 12:52

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение





[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Накормите капусту...пастой! От гусениц. 29-06-2012 01:12

Это цитата сообщения лен4ик_самара Оригинальное сообщение

default (150x100, 3Kb)   Если бы не испытала этот метод , никогда бы в такое не поверила. Еще в прошлом году соседка посоветовала обработать кочаны от гусениц капустной белянки...обыкновенной зубной пастой. Я недоверчиво посмеялась, бороться решила химикатами и проиграла "сражение" - почти вся моя капуста пропала. В этом году я все-таки рискнула "накормить" овощ пастой.      Для этого, следуя рекомендациям все той же соседки, остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Каково было мое удивление: капустнице такое "угощение" не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии