• Авторизация


Без заголовка 16-04-2012 14:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Интересный пуловер спицами (Франция)

[показать]

 

Пуловер 342*Creations 10/11 ( Бержер )

Размеры:

S – M – L - XL

Материалы :

Нитки SPORT  51% шерсть , 49% акрил ,50гр./90 м.

Цвет Cagou 9-10-11-12 мот,

Спицы №3.5 и 4 , 2 доп.спицы

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/663--342cr-bdf-615

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 14:22

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жилет из кусочков кожи + крючок. Мини МК

http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto

[показать]Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.

"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."

 

 

 

 


Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.

[показать]

[показать]

Пробила дырочки на расстоянии о,5 см

[показать]

Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...

[показать]

Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.

[показать]

Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!

[показать]

Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.

[показать]

Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-04-2012 14:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРАСОТА И КОМФОРТ:ПУЛОВЕР СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)

[показать]

Пуловер 02*12 (Cheval Blanc)

Размеры : 34/36 – (38/40) – 42/44 – (46/48) – 50/52

Материалы :

Пряжа SALSA (100% лен), цвет 038 Mastic, 9-10-11-12-13 мотков.

Спицы № 3 и № 4.


http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/1626---0212-cb-1566

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-04-2012 14:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР С ОБЪЕМНОЙ ОТДЕЛКОЙ СПИЦАМИ

[показать]

[показать]

"KNIT&MODE" 3_2011

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-04-2012 00:00

Это цитата сообщения Православная_жизнь Оригинальное сообщение

Брачное объявление

[511x699]

 

Ищу жену, способную создать
Уют в хлеву, в конюшне – благодать.
Способную ничем не омрачать,
Способную при случае смолчать,

Способную понять меня, когда
Я не в себе (то есть почти всегда)
Способную бессмыслиц не плести,
Невиноватой говорить «прости»

Способную и через года увлечь,
Шить и вязать, варить, тушить и печь.
Способную построить так бюджет
Чтоб деньги были, даже если – нет.

Способную прощать мои грехи
Способную читать мои стихи…
Способную, короче говоря,
Жить с тем, чем столько лет являюсь я!


Из интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2012 12:27

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Палантин Саммит / Summit

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: Knitty, Spring+Summer 2010

Дизайнер: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:03

Это цитата сообщения Рита_Мерзлякова Оригинальное сообщение

ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ.

Эта цитата интресс.
[323x355]



Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
И Господь ответил: А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
- Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они
должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей
одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен:
- Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.
- Нет, - сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, - но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.Ангел коснулся женской щеки…
- Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает… это слеза, - поправил ангела Господь.
- А это для чего? - спросил ангел.
И сказал Господь:
- Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.
Это необычайно впечатлило ангела:
- Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!
И это действительно так!
В женщине есть сила, которая изумляет мужчину.
Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.
Она борется за то, во что верует.
Восстает против несправедливости.
Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
Она отдает всю себя на благо семьи
Ведет подругу к врачу, если та боится.
Любовь ее безусловна.
Она плачет от радости за своих детей.
Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
Но она находит в себе силы продолжать жить.
Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток: Она забывает о своих достоинствах



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:02

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Шикарный цветок за 30 мин

[550x413]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:02

Это цитата сообщения лучик_светы Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию тапочек

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:01

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Ажурный палантин на газетке. МК с фото.

Моя сестра-рукодельница Наташа прислала фото своей работы, которую сотворила себе на  8 марта. А так как живет она в довольно суровом климате, то и  на заключительной фотографии мы можем наблюдать дубленку - предмет одежды совсем не весенний.  Но как красиво смотрится!!!  Техника  рукотворчества, думаю, многим знакома - где-то используется  растворимая ткань, где-то - отрезки ниток. Ну, а моя  Наташа творит по-своему. Текст и комментарии тоже ее.

Посмотрим!

На выкройку (здесь - на газетные развернутые по ширине листы)  прямо  от мотка набрасываем нить , как нам нравится, в любом направлении и любой "густоты". Можно использовать смешение любых фактур и длин, но  так, чтобы концы нитей оставались за пределами выкройки


[700x525]
                                                   


Свеху на  разбросанные нити накладываем точно такую-же выкройку-газету  и скалываем все изделие во избежание сдвига нитей.
  [700x525]

[700x525]

На машинке прямой строчкой нитями в тон  строчим сначала по периметру газеты, затем квадратами со стороной 3-4 см. Можно сначала вдоль, затем поперек или по диагонали. Концы строчек  обязательно закреплять.

[700x525]


[700x525]
 

[700x525]

Свернуть  изделие "рулетом",  затем скрутить, как при отжимании белья, для того,  чтобы порвать  бумагу, но не переусердствовать!

[700x525]

[700x525]

 Запастись Бооольшим терпением и выщипать всю бумагу.

[700x525]

 

Крючком обвязать по периметру столбиками без накида, нарезать нити для кистей.  Итог: длина-160см.  без кистей,  ширина 47 см. Вес - 171гр.

УСПЕХОВ !!!

[700x525]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:01

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Тапки

Набрать на спицы 22 п.и вязать платочной вязкой (все лицевые) примерно 10-12см.Орнамент:
1 ряд: кромочная, 12 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 1 п + кромочная,
не повязывая их – разворачиваем вязание
2 ряд и все четные ряды вязать по рисунку соответствующим цветом
3 ряд: кромочная, 10 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 3п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание
5 ряд: кромочная, 8 п основной нитью, 7 петель нитью №1, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 5 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание
7 ряд: кромочная, 6 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 7 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание
9 ряд: кромочная, 4 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 9 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание
11 ряд: кромочная, 2 п основной нитью, 7 петель нитью №2, ВНИМАНИЕ на левой спице остается 11 п + кромочная, не повязывая их – разворачиваем вязание

13 и 14 ряды провязать все петли основной нитью платочной вязкой15 ряд = 11 ряду
17 ряд = 9 ряду
19 ряд = 7 ряду
21 ряд = 5 ряду
23 ряд = 3 ряду
25 ряд = 1 ряду
27 и 28 ряды = 13 и 14 рядам

Вязать 5 аналогичных мотивов, затем вязать платочной вязкой 10-12 см.,Сборка: Сложить получившееся изделие по оси симметрии, пополам и сшить края
http://my.mail.ru/community/rukodelie.../5C473D1AE61AB8F2.html [600x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 21:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Коврик цветной...Вязание крючком. Продолжение.

Коврик цветной...Вязание крючком. Продолжение.

Начало здесь

http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post209057447/


[500x400]


[500x375]

Ч.16

Ч.17

Смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:59

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СИДУШКИ-КОВРИКИ крючком... мастер-класс... ОЧЕНЬ красиво...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:58

Это цитата сообщения Aralis Оригинальное сообщение

Красивые корзиночки для оформления салатов

 

Красивые корзиночки для оформления салатов.

[показать]

Привет вам всем, сейчас во время зимних праздников, так хочется что то из обыкновенного и простого, но красиво преподнести, вот и решила я побаловать моего любимого вот таким десертом...
нам захотелось сладенького....и вот что я приготовила...

[показать] 
готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту.
у меня
яйцо, мука, щепотка соли, сахар, тёплое молоко, а можно простую но тёплую воду....
всё тщательно взбиваем...я миксером, вот и всё, тесто готово...
выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше...

[показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:57

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Шаль.

[546x640]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:57

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Красивые тапочки на жесткой подошве: вязание крючком

Красивые тапочки крючком. Легко вяжутся. Стелька плотная.

[400x300]

[700x552]

[700x624]

[700x444]

[400x267]

[400x254]

[400x293]

[699x530]

[700x486]

http://agulhaspinceisemais.blogspot.com/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофель "Как молодой"

 

[420x560]
Получается очень вкусный картофель,
очень похож по вкусу на молодой, запечeнный в духовом шкафу.




















[228x73]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:55

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

РЕЦЕПТЫ ОЧЕНЬ ВКУСНОЙ КВАШЕНОЙ КАПУСТЫ

[640x480]

 

О пользе квашеной капусты можно говорить долго. Ведь она улучшает пищеварение, содержит еще больше полезных веществ и витаминов чем даже свежая капуста, благодаря чему выводит шлаки и токсины из организма, улучшает состояние кожи и волос.

В кислой среде квашеной капусты живут полезные микроорганизмы, которые делают все чтобы нейтрализовать вирусы в организме человека и поддержать иммунитет!

Сделать квашеную капусту вкусной, сочной и полезной можно с помощью следующих рецептов.

>>> ЧИТАТЬДАЛЬШЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:54

Это цитата сообщения Марина_Пахомова Оригинальное сообщение

Интересная вязка, но очень простая...

Внимание: набираем на спицы чётное кол-во петель.
1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.
2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.
Получается как плетёная корзинка. Мне сегодня показали этот узор и я просто обалдела: так легко и так эффектно."
Сейчас применять не буду, узор очень плотный, почти не тянется. Классическими петлями - получился в одну сторону, бабушкиными - действительно, плетёная корзина.
Фото- из ленточной пряжи, для летней сумки или пледика-коврика такая плотная вязка была бы хорошо.
 

Источник: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=754792&page=298

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-04-2012 20:53

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

капуста в банках для городской хозяюшки

[448x308]

Усли нет погреба и кадочки - не волнуйтесь,бабочки. Не проворонь белокочанную пору,хозяюшка!

 

Квасьте капусту любым способом,какой понравится,только сразу же после

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии