|
|
Любите женщину за грех, Который вынесла из рая. А не за то, что лучше всех Она готовит и стирает. Любите женщину за грусть, Которую от Вас скрывает. За то, что рядом с нею груз Проблем быстрее убывает. Любите женщину за ум, Который и велик и скромен. За детского веселья шум, Рассветным утром в Вашем доме. Любите женщину за ночь, Которую она Вам дарит, И за желание помочь, Когда смертельно Вы устали. Любите в женщине мечту И интригующую тайну. Не унижайте красоту Упрёком, брошенным случайно. Любите в женщине протест, как любит слабых победитель И ПРОСТО ТАК ... ЗА ТО ЧТО ЕСТЬ ОНА У ВАС - ЕЁ ЛЮБИТЕ!!! Николай Ассеев. |
У матерей святая должность в мире - Молиться за дарованных детей. И день и ночь в невидимом эфире Звучат молитвы наших матерей. Одна умолкнет, вторит ей другая. Ночь сменит день, и вновь наступит ночь. Но матерей молитвы не смолкают За дорогого сына или дочь. Господь молитвам матерей внимает, Он любит их сильней, чем любим мы. Мать никогда молиться не устанет О детях, что еще не спасены Всему есть время, но пока мы живы, Должны молиться, к Богу вопиять. В молитве скрыта неземная сила, Когда их со слезами шепчет мать. автор отзовись |
СМЕЁТСЯ СУСЛИК В НЕУЮТНОЙ НОРКЕ, НА СПИНКУ ОПРОКИНУЛСЯ ЖУЧОК, ХОХОЧЕТ ЁЖИК - НОСИТСЯ ПО ГОРКЕ, СОВСЕМ С КАТУШЕК СЬЕХАЛ ДУРАЧОК. ЛЕТАЮТ ПТИЧКИ СТРАННЫМИ КРУГАМИ, И РЖЁТ КОБЫЛКА С ПЕНКОЙ ИЗО РТА, СОРОКОНОЖКА ДРЫГАЕТ НОГАМИ, ОТ СМЕХА СЛЁЗКИ ЛЬЮТСЯ У КРОТА. РЖУТ БЕЛОЧКИ И ПАДАЮТ С ДЕРЕВЬЕВ, СОВА ЗАБАВНО УХАЕТ В ДУПЛЕ, ХОХОЧЕТ ГРАЧ ДО ВЫПАДЕНЬЯ ПЕРЬЕВ, И МУШКА СО СВЕРЧКОМ НАВЕСЕЛЕ. КУЗНЕЧИКИ СМЕЮТСЯ В ТРАВКЕ ГДЕ-ТО, МЫШОНОК, ЗМЕЙКА, ЯЩЕРКА И ТЛЯ. СТОЯЛО ЖАРКОЕ ЗАСУШЛИВОЕ ЛЕТО... ГОРЕЛИ КОНОПЛЯННЫЕ ПОЛЯ... © Shiroyama~Aoi~Yuu |
Друг познается в удаче Так же порой, как в беде, Если он душу не прячет, Чувства не держит в узде. Друг познается в удаче, Если удача твоя Друга не радует, значит Друг твой лукав, как змея. Или же горькая зависть Разум затмила его И на успех твой позарясь, Он не простит ничего. Он не простит, но иначе Скажет об этом тебе. Друг познается в удаче Больше порой, чем в беде. автор отзовись... |
Хотя, не так уж молода, И краской спрячу волос сивый, Хочу я спрятать и года. Морщинки утюгом разглажу И закручу прядь на виске. Стройнее, выше стану сразу, На модной шпильке, каблуке. Я джинсы модные одену И топик в блёстках впереди, Кровь не кипит, как прежде, в венах. Но сердце юное в груди! И пусть болит и где-то ноет, Не буду плакать или ныть! Внутри душа частенько воет, Судьбу не стану матом крыть! Надену кольца, серьги в уши, Подкрашу губы, дугой бровь! И пусть, судачат бабки-клуши: -Кипит в заразе, ещё, кровь! автор отзовись... |
Тоской и сомнением сердце не мучай, Завистливый взгляд на других не бросай. Считай себя самой красивой и лучшей, А тем, кто не верит, с улыбкой прощай. Плыви, словно ветер, уверенно, смело. Худая ли, полная ты – не беда. Люби свою душу, люби своё тело – И будешь любима другими всегда! Гляди свысока на любую обиду На пользу себе, а бестактным во вред. Во взгляде твоём должен каждый увидеть: Таких, как ты, в мире больше нет. Не стоит в себе, как на складе, копаться, Искать в комплиментах дежурную лесть. Но помни: для жизни нет большего счастья, Чем то, что ты в ней, несравненная, есть. Да, годы бегут. Всё же нету причины Не видеть в себе красоту и успех. И пусть к тебе тянутся те лишь мужчины, Которые знают- что ты ЛУЧШЕ ВСЕХ! автор отзовись... |
Не умеют лгать глаза любимые... Только в них поглубже загляни... Самые...они неповторимые... С искорками пламенной любви... То грустят, прикрыв слезу ресницами... То смеются...все морщинки врАз... Что-то тайное ночами снится им... Охраняйте сон любимых глаз... Самые красивые и ясные С обожанием дарят вам любовь... Чистые, божественно прекрасные... Взглядом страстным будоражат кровь... Не умеют лгать глаза любимые... Если любишь, сразу всё поймёшь... Самые...они неповторимые... Загляни...их чище не найдёшь... автор отзовись |
Крест чужой нам кажется легче. Руки - тверже, и плечи - крепче. Под своим же - не развернуться, Не вздохнуть и не размахнуться... Под своим - нет того полета, Под своим - не хватает чего-то... Под своим жить все время тесно, Слишком горько. А чаще - пресно. Куража нет... И нет азарта... Выпадает слабая карта. У чужих всегда все иначе - Ярче, проще, и даже - богаче... Вы признайтесь: хотя бы однажды Подменить крест желал бы каждый. Не Атланты ведь мы, и не Боги, Тяжелы земные дороги... Только небо - оно неделимо. То, что ждет нас - неотвратимо. Неизвестно где мягче и суше: Бросить крест - как продать свою душу. А чужое - оно и чужое: Не любимое и не родное. Силу Духа никто не измерит, Крест несешь - значит Бог в тебя верит... © Е.Филонова |
|
Давайте Жить, Любить и удивляться! Давайте верить, помнить и жалеть! От Счастья плакать, от Души смеяться... Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть. Давайте будем просто восхищаться, Полями, небом, серебром росы... И, если трудно, все же не сдаваться - Идти вперед, не опуская головы. Давайте будем искренни в общеньи, Честны в словах, поступках и делах. Давайте Верить, Свято, без сомнений. Жить наяву, открыто, а не в снах! Давайте будем честно признаваться В своих ошибках, зависти и лжи ... Давайте Жить, Любить и восхищаться - Расправьте крылья у своей Души!!! © olesja |
http://pochtar.mediacom3000.net/eksklyuzivnyy-ghaket-iz-koghi-foto
[показать]Мастер-класс от v-iktori-a по вязанию крючком оригинального кожаного жилета.
"Увидела в журналах мод подобные работы и загорелась идеей выполнить вещь, но в своей манере.
У меня когда то был плащ из кожи, очень хорошего качества. Но ни что не вечно!!! Пришлось порезать его на кусочки."
Необходимо иметь под рукой:
* Нитки х/б 300гр.
* Кожа мягкая.
* Пробойник для кожи.
* Деревянный колбушок.
* Крючок 3.
* Схемка листочка.
Пробила дырочки на расстоянии о,5 см
Обвязала столбиками без накида, по два в каждую дырочку...
Кончики ниток прятала сразу. Связала листики.Более 30 штук.
Соединяла воздушными петлями, по три штучки, аккуратно!
Собирала по любимой маечке, постоянно примеряя.
Обвязала двумя рядами столбиков без накида, в конце рачьим шагом.
Необходимо: ваза стеклянная, салфетка для декупажа, клей ПВА, нитки х/б №10 (можно и другие), вода для смачивания нити, зубочистка для выравнивания узоров ниточных.
Мастер-класс по созданию бабочек от Hatsu-chan
Очередной перевод урока замечательного мастера.
Может, кому-то и пригодится.
Оригинал можно найти здесь: www.flickr.com/photos/36265175@N06/
[показать]
Всё чаще вокруг нас звучат призывы к бережному отношению к нашей Планете и её ресурсам, к повторному использованию бумаги, картона, пластика, стекла и т.д. Говорят, что среднестатистический человек выбрасывает в год 45 кг пластика, а срок разложения пластика в природе при этом – до сотни лет. Давайте же подойдём к переработке мусора из пластика, как и вообще к жизни, творчески, как сделала это героиня нашей сегодняшней статьи Галина Весенняя.
Галина живёт в Тольятти, ей 33 года. Её профессия была далека от творчества, которым Галина начинала заниматься уже после работы, по вечерам.
Творческой тяге Галина обязана своим родителям: папа был художником оформителем, мама писала маслом. Можно сказать, что всё детство Галины разбросано по папиным мастерским. Самой же ей тогда больше нравилось срисовывать с фотографий лица карандашом, а затем она увлеклась графическими программами. И только в 2007 году произошёл перелом, Галине захотелось творить своими руками в реальном мире. Всему она понемногу обучалась сама, периодически находя идеи в Интернете. Начинала Галина с декупажа, к которому затем добавились мозаика, роспись, декорирование и понеслось, как это часто бывает с творческими людьми...
Разжилась джинсами и сшила мужскую сумку для обедов. Верх обрезала, штанины распорола.Пришила карманы - это будет средняя часть сумки.
Дно укрепила флизелином и настрочила тряпочку.
[700x525]С двух сторон пришила по штанине, полотно стало шире, пристрочила ручки.
На всю длину верха вшила молнию.
Вывернула заготовку и сшила боковины.