• Авторизация


Без заголовка 24-05-2012 15:47

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Попробуй!

Нет ничего сложнее самых простых вещей. 



Попробуй не есть на ночь и засыпать с голодным желудком и в течение 1-2 недель ты начнешь видеть легкие светлые сны и каждое утро просыпаться в хорошем настроении и уже с вдохновением на что-либо, и будешь вставать по утрам свежим, без вялого желания валяться в постели пол дня.Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 15:41

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Самая простая и действенная аудио-медитация



Listen or download Джоти медитация медитация на свет for free on Prostopleer

[500x332]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-05-2012 15:39

Это цитата сообщения vostery Оригинальное сообщение

Сила благодарности

[показать]Что такое благодарность, зачем она нужна и как использовать силу благодарности, чтобы стать счастливее. Сила благодарности столь велика, что изучение и применение этих знаний является важным элементом на пути к счастью и просветлению. Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии).

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья, тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья.
Пример того, как работает благодарность. Джо Витале описывает следующий случай. «У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования. В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов! Что же это были за слова? «БЛАГОДАРЮ, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу». Невероятно? Но такова сила благодарности. Проявление (излучение) благодарности – это установление прямой связи с Высшими Силами (Жизнью, Богом - кто во что верит, называть можно по разному), благодаря которым всё происходит. Когда вы благодарите, благо вам и возвращается.

Человек, который не может чувствовать благодарность – эгоист, и эго делает его несчастливым. К нему не приходит позитив, так как он его не излучает. Всё просто. И исправить это тоже не сложно. Благодарность – это сила, исцеляющая эгоизм, все его негативные последствия, и приближающая к счастью. У человека есть два варианта на выбор: эгоизм или счастье (просветление). Эгоист не может получить настоящее счастье, ему доступно лишь временное удовольствие, которое обязательно сменяется разочарованием, неприятностями, депрессией и т.д. Впрочем, убедитесь сами в силе благодарности! Личный опыт важнее непроверенной информации. Техника благодарения, которую вы увидите ниже, взята из пятого уровня, где она работает лучше всего (так как там от эго уже мало что остается, и оно не препятствует работе).

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 15:37

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Десять золотых уроков от Альберта Эйнштейна, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

[604x377]

 

Десять золотых уроков от Альберта Эйнштейна, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.
1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.
Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.
2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.
Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.
                                                                                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 15:34

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

Инструкция к жизни. Это нужно знать!!!

 Многие наши проблемы происходят из нашего ума.

[439x501]

  1. Нравится - Скажи.
 
2. Не нравится - Скажи.
 
3. Скучаешь по кому-то - Позвони.
 
4. Не понятно - Спроси.
 
5. Хочешь встретиться - Пригласи.
 
6. Хочешь что-то - Попроси.
 
7. Никогда не Спорь.
 
8. Хочешь быть понятым - Объясни.
 
9. Если виноват - сразу скажи об этом и не ищи себе оправдания.
 10. Всегда помни, что у каждого своя правда и она часто не совпадает с 
твоей.

 11. Не общайся с дураками.
 
12. Главное в жизни - это любовь, всё остальное - суета.
 
13. Проблемы человека находятся только в его голове.
 
14. Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.
 
15. Постарайся извлекать удовольствие из каждого события.
 
16. Всегда помни, что другой жизни у тебя не будет.
 
17. Не будь занудой.
 
18. Не смотри телевизор, а то козлёночком станешь.
 
19. Помни, что ты никому, ничего не должен.
 
20. Помни,с что никто тебе ничего не должен.
 
21. Не занимайся политикой, политика озлобляет людей.
 22. Не

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 15:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Уникальные мантры от йогини Шамбхави

 

Shambhavi Jyotir Bhava

Это уникальный диск с мантрами планетам.

 

Shambhavi Yogini Bhava

Диск с мантрами, которые очищают сознание, гармонизируют мужскую и женскую энергию, избавляют от стрессов, увеличивают творческие способности, помогают развить мудрость и любовь.

Прослушать можно на официальном сайте Рами Блекта

[показать]

Best-Hand-Made

Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Архив классической музыки
Часть 2 - Бобби Макферрин и друзья, "Swinging Bach"
...
Часть 34 - Волшебное произведение французского композитора и пианиста Эрика Сати
Часть 35 - Низкий поклон и вечная память...
Часть 36 - Уникальные мантры от йогини Шамбхави
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-05-2012 15:05

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Полные версии пословиц и поговорок

© adme.ru
[показать]


Знакомые с детства крылатые выражения, оказывается, могут быть длинней и иметь совсем другой смысл.

Некоторые из тех пословиц и поговорок, которые известны нам много лет, в оригинале были не совсем такими. Или стали не совсем такими со временем. Устное народное творчество редко записывалось раньше и, переходя от одного поколения к другому, могло и лишиться какой-то части, и преобразиться семантически. А иногда их значение меняли через века наши современники, подгадывая под настроение или новые реалии.

В этом материале собраны пословицы и поговорки, которые в действительности были куда длиннее...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Ажурный шарф с "дырками" (спицы)

http://www.zolotieruchki.net/?p=1344#more-1344

[показать]

 

Размер: 26 см х 176 см

Вам потребуется:
Пряжа 4 мотка(40% шелк,60% мохер,25гр/297м), цвет бежевый, спицы 4 мм,
маркеры,бросовая нить.

Интересный метод — первые ряды шарфа набраны на бросовую нить,затем вывязывается первая половина шарфа,а потом вынимается бросовая нить и петли первого ряда надеваются на спицы и вывязывается вторая половина. Нет шва по центру или заново набранных петель.

Плотность вязания:

Лицевая гладь:  24 п. = 10 см,
Ажурный узор(схема):  22 пет. = 9 см,
12 ряд. = 6 см.
Средней полосы измеряя от нижнего края одной «дырочки» до нижнего края другой.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:36

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

» МК по созданию сутажно-бисерных сережек (здесь подетальное моделирование сережек)

[400x377]
http://www.magic-dom.ru/forum/6-121-1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:33

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

ЖЕЛАЮ ВСЕМ МОИМ ДОРОГИМ ИМЕТЬ ВСЕ ТО , ЧЕГО НЕ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!

Можно купить самую удобную Кровать, но нельзя купить Сон.

Можно купить самую изысканную Еду, но нельзя купить Аппетит.

Можно купить самый веселый Цирк, но нельзя купить Хорошее Настроение.

Можно купить всемирную Библиотеку, но нельзя купить Знания.

Можно купить самый респектабельный Дом, но нельзя купить Домашний Очаг.

Можно купить брильянтовые Украшения, но нельзя купить Красоту Души.

Можно купить стотысячный Гарем, но нельзя купить Любовь.


ЖЕЛАЮ ВСЕМ МОИМ ДОРОГИМ

ИМЕТЬ ВСЕ ТО ,

ЧЕГО НЕ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ!




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:32

Это цитата сообщения DALIDAS_1 Оригинальное сообщение

Всё наладится,всё устроится!!!


[600x489]
[300x155]
Всё наладится,всё устроится,
Сердце ласкою успокоиться
С чистого с листа, как заведено!
Наша жизнь проста,Как веретено!
Мы такие цветные ниточки,
Пьём хмельные от бед напиточки!
Через слёзы-боль улыбаемся,
Живём – вертимся, живём – маемся!
Как воробушки за моим окном
Счастья крошечки иногда клюём.
И довольны радостью малою,
Птички глупые, пташки шалые!
Я желаю всем очага с огнём,
Чтоб беда – за дверь,а удача – в дом!
Чтоб на сердце – свет,а в душе – покой,
Долгих-долгих лет,хвори – стороной!
Чтобы каждый день с нового листа,
И чтоб жизнь была, чиста и проста!
Веретёнышко пускай вертится,
Сердцу – любится, воле – терпится!
Остальное всё да приложится!
И наладится, и устроится!

инет
bcadf3807142 (300x155, 33Kb)
На-Туся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

30 законов жизни

Очень интересная теория,прочитайте не пожалеете..

[700x497]

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ.

Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА.

Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ.

Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре – дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. «В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось»- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ.

Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ.

Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

7. ЗАКОН КОРОМЫСЛА.

Когда человек чего-то хочет, но это недостижимо, надо придумать другой интерес, равновеликий по силе первому.

8. ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ.

Человек притягивает к себе то, что он любит, боится или постоянно ожидает, т.е. все, что находится в его центральном, сфокусированном сознании. Жизнь дает нам то, что мы ожидаем от нее получить, а не то, что хотим. «На что рассчитываешь, то и обретешь».

9. ЗАКОН ПРОСЬБЫ.

Если ничего у жизни не просишь, то ничего и не получаешь. Если мы просим у судьбы непонятно что, то и получаем неизвестно что. Наша просьба притягивает соответствующую реальность.

10. ЗАКОН ОГРАНИЧЕННОСТИ №1.

Всего предусмотреть нельзя. Всякий видит и слышит лишь то, что понимает, поэтому он и не может учесть все обстоятельства. Все зависит от наших внутренних преград, наших собственных ограничений. Есть события, происходящие помимо нашей воли, их нельзя предвидеть, и мы не несем за них ответственности. При всем своем желании человек не может контролировать все события своей жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:26

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Ах,детство,детство..

Мы все родом из детства.

И до глубокой старости мы проносим с собой эти воспоминания детства,кто-то хорошие,кто-то не очень

[700x682]

Есть  ряд действий,которые,обязательно нужно делать родителям вместе с ребёнком, чтобы воспоминания о детстве были яркими и счастливыми

1. Пускать солнечные зайчики.
2. Наблюдать как прорастают семена.
3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы.
4. Принести с мороза и поставить в воду ветку.
5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок.
6. Смотреть на звезды.
7. Заштриховывать монетки и листья, спрятанные под бумагой.
8. Трясти карандаш, чтобы казалось, что он стал гибким.

9. Дырявить льдинки под струей воды.
10. Приготовить жженый сахар в ложке.
11. Вырезать гирлянды бумажных человечков.
12. Показывать театр теней.
13. Пускать блинчики на воде.
14. Рисовать мультфильм на полях тетради.
15. Устроить жилище в коробке от холодильника.
16. Плести венки.
17. Делать извержение вулкана из лимонной кислоты и соды.
18. Показать фокус с наэлектризованными бумажными фигурками.
19. Писать под копирку.
20. Сделать брызгалки из бутылок и устроить сражение.
21. Слушать пение птиц.
22. Пускать щепки по течению, рыть каналы и делать запруды.
23. Построить шалаш.
24. Трясти ветку дерева, когда ребенок стоит под ней и устраивать листопад (снегопад, дождик).
25. Наблюдать восход и закат.
26. Любоваться лунной дорожкой.
27. Смотреть на облака и придумывать, на что они похожи.
28. Сделать флюгер и ловушку для ветра.
29. Светить в темноте фонариком.
30. Делать осьминогов из одуванчиков и куколок из шиповника.
31. Сходить на рыбалку.
32. Оставлять отпечатки тела на снегу.
33. Кормить птиц.
34. Делать секретики.
35. Строить дом из мебели.
36. Сидеть у костра. Жарить хлеб на прутике.
37. Запускать воздушного змея.
38. Крутить ребенка за руки.
39. Построить замок из песка. Закапываться в песок. Вырыть глубокий колодец, чтобы достать до воды.
40. Сидеть в темноте, при свечах.
41. Делать чертиков из намыленных волос.
42. Дуть в пустую бутылку.
43. Повторять одно слово много раз, чтобы оно превратилось в другое.
44. Издавать победный крик каманчей.
45. Удивляться своей гигантской тени и играть с тенями в догонялки.
46. Прыгнуть в центр лужи.
47. Делать записи молоком.
48. Устроить бурю в стакане воды.
49. Закопать сокровище в тарелке с кашей.
50. Объясняться знаками.
51. Сделать носики из крылаток клена, ордена из репейника, сережки из черешен.
52. Дуть на пушинку.
53. Оставить травинку в муравейнике и потом попробовать муравьиную кислоту.
54. Есть заячью капусту, сосать смолу, слизывать березовый сок и кленовый сироп, жевать травинки.
55. Выдавливать формочками печенье.
56. Нанизывать ягоды на травинку.
57. Играть в циклопов.
58. Петь хором.
59. Починить любимую игрушку.
60. Пускать мыльные пузыри.
61. Наряжать елку.
62. Свистеть через стручок акации.
63. Смастерить кукольный домик.
64. Залезть на дерево.
65. Играть в привидений.
66. Придумывать маскарадные костюмы и наряжаться.
67. Говорить о мечтах
68. Стучать в самодельный барабан.
69. Выпустить в небо воздушный шар.
70. Организовать детский праздник.
71. Смотреть на мир через цветные стеклышки.
72. Рисовать на запотевшем стекле.
73. Прыгать в кучи осенней листвы.
74. Начать обед с десерта.
75. Надеть на ребенка свою одежду.
76. Пускать мыльные пузыри на балконе и любоваться, как они кружатся по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:24

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

Какого цвета зависть?

[446x349]

Наверняка каждому в этой жизни завидовали.

И подножки ставили, и ябедничали, и старались ну хоть в чем-то «уколоть».

Причину такого поведения легко назвать — это банальная зависть, которая обычно делится всего на два цвета — белый и черный.

Но как ошибается тот, кто считает, что этим все и завершается!

На самом деле зависть имеет множество оттенков и каждый из них обозначает что-то свое.


Самой «благородной» считается зависть белого цвета, поскольку в её существовании люди даже не стесняются признаваться, а обозначает белый цвет — стремление к тем же благам, которые имеет тот человек, которому завидуют.


Далее следует зависть желтого цвета, которая обозначает зависть к деньгам и доходам, а также общему благосостоянию кого-либо. Зависть желтого цвета имеет характер материальной зависти, но не душевной.

Следующим цветом в спектре зависти будет зависть красного цвета, которая имеет второе название — социальная зависть. Как пример, можно рассмотреть вечный конфликт отцов и детей, а также подойдут сюда и вредные бабульки, которые часто любят сидеть на лавочке возле дома и обсуждать, а точнее ОСУЖДАТЬ всех и вся.

Самая «женская» зависть — это зависть розового цвета, которая обычно проявляется между подругами или сестрами. Выражается розового цвета зависть в том, что чужой парень или муж кажется гораздо красивее своего собственно, а «соперница» считается такой страшной и уродливой, что ей можно только в зоопарке жить. Под завершение следует грустный вывод о том, что «этой мымре всё, а мне, такой красавице, — ничего».

Соответственно, зависть «мужская» имеет оттенок голубой зависти.

Зависть голубого цвета выражается либо в зависти мужчины к успехам женщины, либо в зависти мужчины человеку одного с ним пола.

Самая страшная зависть — это зависть черного цвета.

Ее невозможно вылечить, от нее невозможно избавиться. Часто люди сходят с ума. От чего бы вы думали?

Чаще всего от черной зависти.

Итак,друзья мои,

Вывод:

Не завидуйте,зависть- скверное чувство,оно разрушает

Профессор Селезнёв

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:21

Это цитата сообщения Профессор_Селезнёв Оригинальное сообщение

О мыслях,словах и их силе

Давно хотел написать этот пост.Вот везде пишут сила мысли,сила слова и т.д

Очень все это интересно,но,как заставить себя научится перестать сомневаться в чем то и мыслить только так,как  нужно-позитивно!?

Как у вас с этим?Получается?

[432x324]

Небольшой мативационный пост для себя и для вас об этом

Как работает сила мысли?

Все мы помним,что все,что окружает нас -энергия.

Человек постоянно излучает энергию,и энергию мысли тоже.

Каждая вещь в нашей жизни была изначально-чьей то мыслью,любой предмет

Сила мысли - работает как вода закипает в кастрюльке!

Закипела - бросаем остальные ингредиенты - наши слова и действия.

От соблюдения рецепта, качества воды и продуктов зависит вкус нашего супа.

Почему мысли притягивают события?

[700x594]

Элементарно-закон притяжения-

подобное притягивает подобное.

Самое главное - уметь замечать его проявление в повседневной жизни и применять с наибольшей пользой для себя.

Как  работать с мыслью правильно  и заставить себя думать позитивно?

Представьте, что у Вас в руках все время находится лейка, из нее брызжет ваша энергия.

Лейка поворачивается туда и поливает и удобряет то, о чем вы думаете.

Думаете о проблемах - проблемы расцветают.

Думаете о благополучии - растет благополучие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:12

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ...

[600x]


Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку,
который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!

Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!

И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое,
то хотя бы сколько-нибудь.

Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних,
понимание и сочувствие…

Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему,
огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей,
от боли физической и душевной,
если же всё это неизбежно, - не покинь его и тогда, дай утешение.

Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Если же поздно просить об этом, - не лишай его памяти.

Не знаю – верит ли в Тебя, читающий это сейчас,
Милостивый и Добрый мой Господь!

Исполни это моё желание .

[показать]



Серия сообщений "Молитвы":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Спаси нас, Господи!
...
Часть 10 - В этом храме старинном.....
Часть 11 - Песнь Богородицы
Часть 12 - МОЛИТВА ДЛЯ МОИХ ДРУЗЕЙ...
Часть 13 - Слава Тебе показавшему нам свет.
Часть 14 - Молитвы мученикам Флору и Лавру о животных
...
Часть 47 - Покаянный канон Андрей Критского, среда
Часть 48 - Покаянный канон Андрей Критского, четверг
Часть 49 - Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище. Акафист о упокоении усопших.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:11

Это цитата сообщения Andrew-b Оригинальное сообщение

С Рождеством Христовым! Молитва.

 

Это потрясающая песня! Сегодня услышал ее, аж мурашики по коже пробежали! Я в восторге!

Почти два часа промучался с созданием этого поста! И вот результат.

[530x699]


Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.

Отче наш, иже еси на небесех, да святится имя Твое, да приидит царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь, и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого.
Аминь.

В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
И молился он долго со слезами в глазах
За людей на земле, что тонули в грехах.

Улетало мгновенье, и век проплывал,
Он стоял на коленях и молитвы шептал.
Все пытаясь ответить на извечный вопрос:
Отчего же на свете столько горя и слез?

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

В этом храме старинном на истертых камнях
На коленях стоял очень старый монах.
Проживал он вдали от мирской суеты,
Были мысли его высоки и чисты.

Он молил небеса за сирот и за вдов.
Дай голодному хлеб, дай бездомному кров.
И чтоб дети росли и не ведали зла,
Не жалейте для них ни любви, ни тепла.

А на грешной земле кровь рекою течет,
Тонут храмы во мгле, брат на брата идет.
Ты прости их, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости их, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.свою душу спасти.

И не видно в ночи золотых куполов.
Мое сердце кричит молчаливо, без слов.
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Ты прости нас, Господь, ты прости.

Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Слава Отцу и Сыну и Святому духу, и ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь.

Девушки в PNG

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:10

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Молитва об исцелении

[показать]

О Господь мой, Создатель мой,
прошу помощи Твоей, даруй
исцеление души и тела (ИМЯ),
омой кровь ее(его)силою Твоею.
Только с помощью Твоею
придет исцеление ей(ему).
Прикоснись к ней(нему)
силою чудотворною,
благослови все пути ее(его)
ко спасению, выздоровлению,
исцелению.
Подари телу ее(его) здравие,
Душе ее(его) –
благословенную легкость,
сердцу ее(его) – благодать и любовь...
Боль отступит, и силы вернутся,
и раны заживут ее(его) телесные
и душевные, и придет помощь Твоя.
Лучи Твои с Небес дойдут до нее(него),
дадут ей(ему) защиту, благословят
на исцеление от недугов,
укрепят веру ее(его).
Слава силе Господа. Аминь.

[показать]



Серия сообщений "Молитвы":

Часть 1 - Вот так..
Часть 2 - Спаси нас, Господи!
Часть 3 - Молитва Богоявлению Господню
Часть 4 - Освящение квартиры
Часть 5 - Молитва об исцелении
Часть 6 - Молитвы за Духовного Отца
Часть 7 - Молитвы Архангелам
...
Часть 47 - Покаянный канон Андрей Критского, среда
Часть 48 - Покаянный канон Андрей Критского, четверг
Часть 49 - Чин литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище. Акафист о упокоении усопших.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 13:09

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Освящение квартиры



***


При въезде в новый дом или в старое жилище после ремонта, мы замечаем, что оно не обжито, не обустроено. Внешне все хорошо: есть электрическое освещение, батареи отопления, но все же — чего-то не хватает. А не хватает духовного света, духовного тепла — то есть освящения. Особенно это заметно в домах нового типа, в блочных коробках, которые строились не по благословению, а с матом, с дымом, с перегаром.

Кажется, что достаточно пригласить на дом священника — и квартира освятится. Но это не совсем так. Ибо и сам, живущий, должен участвовать в освящении своего жилья. А именно: иконы в доме должны не висеть по разным углам и стенам, как картины, но должны находиться в особо почетном месте, в «красном углу». Если твое окно выходит на юг, то слева от него восток, здесь место иконам. Крест располагается выше икон или в их верхнем ряду, в середине. Стена, на которой висят иконы в определенном порядке, называется иконостасом. Не советуем среди икон помещать фотографии или портреты своих родных, живых или усопших. Не украшайте иконы бумажными цветами или электрическими гирляндами. Тем более не заменяйте лампадки электрической лампочкой — такое электромеханическое богопочитание не нужно ни Богу, ни вам. Для иконы достаточно, если она находится в деревянном и застекленном киоте, покрыта окладом или ризой. Уместно здесь и чистое светлое полотенце.

Если риза на иконе потемнела, не беритесь чистить сами. Ведь это не ложка и не кастрюля. Если будете чистить мелом, непременно поцарапаете ризу. А от нашатыря может облезть позолота. Реставраторы знают, что большая часть икон портится от самодеятельной чистки.

Христианин, ты знаешь, твое жилище должно быть Церковью. Именно поэтому после освящения жилья в нем нельзя курить, сквернословить или делать иные грехи. А иначе для чего тогда было освящать? Ведь второй раз квартира не освящается.

Но что делать, если после освящения через некоторое время вы заметили, что дома как-то мрачновато, что благодать отошла?

Для этого Церковью вам предоставлено
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-05-2012 12:26

Это цитата сообщения kIrena_Snake Оригинальное сообщение

Не радуйся, когда твой враг страдает...

[показать]
[показать]
Не радуйся, когда твой враг страдает,
Спроси себя, а враг ли он тебе?
Но так или иначе - подобает
Принять участие в страдающей судьбе.

Иль руку протяни, иль мысли чисто
И в сердце милосердие прими,
Забудь вражду, беда приходит быстро,
Не устранись - достоин он Любви...

Уйдут из памяти печальные обиды,
Забудутся и грубые слова,
Не будь жестоким в сердце или сердитым,
Не пожалей сочувствия, добра.

Пусть грешен он в глазах твоих немало -
Не будь судьей, оставь судить Судье,
И Суд идет. И кровоточит рана.
Но Суд возможен и в твоей Судьбе.

Не можем мы доподлинно и точно
Знать все причины каждого в пути,
И пусть в грехах погряз, увы, он прочно,
Но в час беды ты руку протяни.

Не снисходи, будь сердцем аккуратен,
Пойми, лишь так вела его Судьба,
И потому Путь станет безвозвратен,
И только так он отойдет от Зла.

Так Бог ведет любого в этой жизни,
И Любит, невзирая на грехи,
Но ты - не Бог, ты просто чисто мысли,
И будь Рукою Бога, помоги.

Маркова Наталья
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии