• Авторизация


Без заголовка 10-01-2013 10:33

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Детские тапочки "Ежики"

stranamasterov.ru/node/315545

После шарфиков из пряжи "Верона" http://stranamasterov.ru/node/312530 стала думать, что еще можно связать из такой пряжи, и тут в голову пришла идея попробовать использовать остатки на тапочки-ежики, которые я вязала на осенний презент от Голубки http://stranamasterov.ru/node/265466
Решила попробовать, тем более что получила очередное письмо с просьбой сделать по ним МК...

Долго мудрила, но в итоге получилось!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 10:31

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сшить ИЗ НОСКА милого КРОЛИКА. Мастер-класс

Нравится шить игрушки из носков? Вот вам еще одна, в вашу коллекцию. Нежный симпатичный кролик понравится любому малышу и доставит радость. Сшить кролика очень легко, для работы вам понадобятся носки, нитки для сшивания, нитки мулине для вышивки, бусинки или пуговички для глазок, ленточки и наполнитель.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2013 10:27

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Куриные шашлыки в маринаде из кураги

Нам понадобится:

700~800г куриного филе; 150г кураги, 1 средний зубчик чеснока, 1 ст ложка растительного масла, 1 ч ложка соли, перец, маленький пучок петрушки, при желании – 1 ч ложка мёда и/или 1 ст ложка лимонного сока.

[450x338]


Приготовление:

Куриное филе порезать крупными кубиками.


Маринад

Курагу вымыть и замочить в кипятке.


Если есть блендер, то сложить в его чашу размягшую курагу, чеснок, листья петрушки, растительное масло, соль, перец. Всё взбить. Если масса будет слишком густой и не сможет взбиваться, добавить воды, в которой настаивалась курага.


Если блендера нет, курагу пропустить через мясорубку с мелкой сеткой, чеснок продавить через пресс, петрушку нарезать как можно мельче. Смешать все составляющие вместе. Добавить столько отвара из-под кураги, чтобы получилась мягкая паста.


Получившуюся пасту положить в большую миску. Если курага кислая или кисло-сладкая, то можно добавить чайную ложку жидкого мёда. Если курага сладкая, то обязательно положить лимонный сок. При желании можно положить мёд и сок вместе. Куриные кусочки положить в маринад и перемешать. Оставить настаиваться от 30 минут до 2-х часов.


На деревянные шпажки нанизать куриные кусочки и уложить в противень. Сверху шашлычки обмазать оставшимся маринадом. Духовку разогреть до t=250°C. На дно духовки поставить ёмкость с кипятком. Если шпажки лежат на противне не касаясь дна, т.е. опираясь на бортики, то кипяток можно налить прямо в противень. Поставить шашлычки в духовку на 20 минут. Через 15~17 минут от начала запекания шашлычки нужно проверить и если они сильно зарумянились сверху, перевернуть на другую сторону. Подавать на стол шашлыки необходимо непосредственно сразу после запекания. Если перед подачей будет промежуток времени (не более 15 минут), то шашлычки нужно переложить на блюдо, накрыть сверху фольгой и укутать в полотенце, иначе они могут подсохнуть.


источник
http://bestiya.net/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 16:42

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МАНИШКА и МИТЕНКИ

[507x699]

[507x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 16:40

Это цитата сообщения Надежда_Матюхина Оригинальное сообщение

МОЯ МАНИШКА!

Урааа!!! Я ,наконец-то, закончила вязать манишку.Ох, и перепсиховалась я с ней в начале вязания-в каждом ряду надо считать петли,в последнем ряду постоянно терялась одна петля.Описание брала у подруги и оказалось,что я неправильно списала.Как списывала-не знаю.Теперь Настюшке начала такую же вязать,понравилось ей очень.Даю описание,правильное,может кому надо.
МАНИШКА.
Набрать 67 петель (кромочные входят в этот счёт).
1 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,12 изн.,1 л.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
2 ряд - 1 петлю снять,27 лиц.,1 изн. и поворот назад,не довязывая до конца ряда
3 ряд - 1 петлю снять,12 изн.,3 лиц.,( 1накид,2 петли вместе лиц.)-6раз,1 накид,1 изн.
4 ряд - 1 петлю снять,29 лиц.,1 изн. и поворот назад.
5 ряд - 1 петлю снять,13 изн.,4 лиц,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-6 раз,1 накид,1 изн.
6 ряд - 1 петлю снять,лицевыми до конца ряда,1 изн.
7 ряд - 1 петлю снять,40 лиц.,( 1 накид,2 петли вместе лиц.)-14 раз,1 накид,1 изн.
8 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 изн. и поворот назад.
9 ряд - 1 петлю снять,31 лиц.,1 накид,1 изн.
10 ряд - 5 петель закрыть,13 лиц,13 изн.,остальные лицевые до конца ряда,последняя петля-изн.
Узор повторять с первого ряда. Из этих десяти рядов получается один зубчик,на моей манишке 35 зубчиков.
Демонстрирует Настя.
<
[640x480]
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 16:25

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Топ, связанный из ажурных полос

[333x500]http://pautinka.3dn.ru/publ/skhemy_dlja_vjazanija/..._iz_azhurnykh_polos/17-1-0-840

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 16:23

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Длинный жилет с двойным воротником

[444x700]http://shemyvyazaniya.com/page/dlinnyj-zhilet-s-dvojnym-vorotnikom

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:33

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Белый жакет

[496x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:22

Это цитата сообщения IRISHA___IRISHKA Оригинальное сообщение

Змейка Марфуша крючком

[356x517]

Хочу поделиться с вами описанием змейки Марфуши от Irinadas. Думаю, что в преддверии Нового года это весьма кстати.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-12-2012 09:18

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Котлетки на шпажках. Фото

[398x299]

Список ингредиентов


  • куриное филе500 г

  • репчатый лук1 шт


  • чернослив50 г

  • слоеное тесто200 г

  • яйца1 шт

  • соль, перецпо вкусу


  • шпажки бамбуковые21 шт



Способ приготовления




[398x299]

Замочить чернослив в теплой воде на 10-15 минут.



[398x299]

Перекрутить филе с луком. Фарш посолить, поперчить, добавить яйцо и хорошо вымешать.


[398x299]

Подготовить слоеное тесто заранее разморозив и подсчитать количество чернослива. У меня получилось 21 шт. Нарезаем небольшие полосочки теста шириной 1асм. Шпажки лучше заранее смочить водой, чтобы не горели. я забыла их намочить, они немного потемнели.


[398x299]

На каждую шпажку одеть по черносливу.


[398x299]

Взять немного фарша, вложить в него шпажку с черносливом и сформировать продолговатую котлету. Лучше руки намочить перед набором мяса, так будет легче скатывать котлетку и не будет мясо прилипать к рукам.


[398x299]

Каждую котлету обвить по спирали полоской теста



[398x299]

Выложить котлеты на противень, смазать тесто взбитым желтком

Отправить в духовку, разогретую до 180 градусов

Через 25-30 минут котлеты на шпажках готовы.

Приятного Вам аппетита!


http://food.ua/recipes/21264
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-12-2012 10:45

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Женственно и нежно : жакетик (вязание крючком)

[539x700]http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...myay_svyazannyy_kryuchkom.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки - зимние боты

http://www.etsy.com/listing/72689520/knitting-pattern-pdf-file-winter-boots

Автор loasidellamaglia Italy

[600x600]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:23

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

шапочка "Клубничка"

 Опубликовала Любовь Ярошевски в личном дневнике

Шапочка "КЛУБНИЧКА"

Вот такая "клубничка" у нас связалась... На 2.5 г.
Нитки 50%шерсть и акрил... Крючок 2,5... 

Макушка... 4р столбики с накидом + ракушки...(рядочков может быть и больше зависит от размера головы и толщины ниток...)
вот по этой схеме вязала донышко... 
Только третий ряд начинаем вязать с ракушек (с этой схемы, Я не 7сн вязала а 5сн...) Вводим крючок во внешнюю петля второго ряда и вяжем ракушки по кругу... 
Продолжаем вязать третий ряд... только теперь вводим крючок за заднюю петлю второго ряда и вяжем столбики с накидами... 
И так продолжаем вязать до нужного размера донышка...
Если что не так написала, или не понятно объяснила, поправляйте...  [показать] 
[показать]
Попробовала нарисовать схему ракушки +СН Может кто и разберется  [показать] и кому то пригодится...  [показать]  [показать]
[показать] 



[показать] 



[показать]
[показать] 

Схема шишечек.
[показать] 

Когда шапочка готова обвязываем ее 
1р. столбиком без накида
2р. Ракушки из полу столбиков... 

[показать]
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пацанам к холодам! Шапочки спицами и крючком.

 

[200x]Спицами.
Полоска,два круга вязаные спицами и получится шапочка для мальчика.
Подробности ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/selwas/post230568255/
[200x]



Шапочка с паровозиками. Спицы+крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ knitting-for-babies.ru/shapochki/shapochka-s-parovozikami
[200x]
 
 
 

Шапочка юному пилоту.
Описание ЗДЕСЬ
 
Две шапочки и шарфики с красивым орнаментом для подростка.
Описания ЗДЕСЬ 
www.liveinternet.ru/users/selwas/post205716084/

[200x]



Шапка-колпак с помпоном и шарф с бахромой.
Описание vjazalochka.com/vjazanie-dlja-detej/vjazanie-spicami/dlja-malchikov/763-shapka-kolpak-s-pomponom-i-sharf-s-bahromoj.html


[200x]Крючком



Детская двухслойная шапка-ушанка крючком от Натальи Грухиной.
Описание ЗДЕСЬ
mizrah.ru/post191922305/



[200x]


Вязаная шапка с ушками как у Шрека.
Описание и схемы ЗДЕСЬ eva-blits.ru/menudetist/2010-10-31-06-14-02/460-2011-03-12-19-49-05.html




[200x]

Herne - шапочка для мальчика от Lilia Mankki. 
Описание вязания petlya.info/1714-herne-shapochka-dlya-malchika-ot-lilia-mankki.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:14

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Съедобные новогодние елочки

Новый год  уже не за горами,а это значит ,что подходит время  к нему готовиться

Потихонечку  начинаю собирать новогодние идеи

Эти съедобные новогодние елочки украсят любой праздничный стол

[404x608]

[600x240]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат " Похудейка " и в правду работает

Нашла для себя очень хороший вариант еды. Вкусно, да ещё при этом и похудеть можно. Присоединяйтесь !

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 12:08

Это цитата сообщения С_Светлана Оригинальное сообщение

Новогодние салаты

 

Сделаем новогодний стол красивым и вкусным!

     Рецепт
Ингредиенты: консервированная морская капуста, отварная свекла, жареный репчатый лук, немного чеснока, соль и перец по вкусу.
Все смешать.
Заправить оливковым маслом.
На фото показано, как можно оформить этот салатик - красиво и просто.
   Рецепт
Дайкон (сладкая белая редька) и свежую морковь нарезать тонкой соломкой.
Добавить к ним мелко нарезанный маринованный огурчик.
Все перемешать и заправить солью, перцем и сметаной.
Украсить салат звездочками из сырой моркови и цветком из дайкона.
Баклажаны нарезать кружочками и замочить в соленой воде, чтобы ушла горечь.
Затем обжарить на масле.
Для начинки: морковь отварить, натереть на терке, посолить, добавить чеснок и заправить майонезом.
Каждый обжаренный кружок баклажана смазать начинкой, сложить в стопки по три штуки, украсить сверху маслинами.
 
 
            Рецепт
Редис и отварные яйца натереть на терке.
Отварное мясо и пекинскую капусту нарезать соломкой.
Салат выложить слоями в следующей последовательности:
- мясо,
- капуста,
- белок,
- редис,
- желток.
Каждый слой смазывать майонезом, соль по вкусу.
Украсить розами из редиса, зеленым луком и листьями петрушки.
Для того, чтобы лепестки "роз" из редиски стали розовыми, тонко нарезанные ломтики редиса залить кипятком с добавлением лимонного сока на 30 минут.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 11:46

Это цитата сообщения х_Люся_х Оригинальное сообщение

Наряд для новогодней ночи 2013 ..

[283x700]http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica...late_svyazannoe_kryuchkom.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 11:39

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Малыш в мешочке. Мастер-класс Елены Лаврентьевой часть 4

1.   Прошиваем сосочки, как на фото.

[640x480]

 

смотрите дальше....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-12-2012 11:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

МОИ ЗМЕИ) Кофейные змейки из мешковины. Маленький МК

Всех приветствую! А я, как всегда, ночь не спала) Змеючек-гадючек шила) Пришла ко мне вчера сестричка Мелиссочка с племяшками. Ниже кину на нее ссылку, на ее дневник на Лиру. Пришла, чтобы шить кофейных змеек... Она шила одних, красила их кофе с корицей, а я - вот таких), в своем стиле, кофейно-мешковинным. Не думала я, что продолжу рукотворную подготовку к Новому году, но соблазнилась.

Ниже прилагаю маленький фото-процесс работы (мастер-классом никак не осмелюсь назвать), так как выкройку взяла у хозяйки с очень красивыми змейками - у Чариковой Юлии. Большое ей спасибо!

Приятного вам просмотра и как всегда прошу - не судите строго) Змеюк делала для семьи, для души. Кстати, в игрушки, в символ наступающего года, зашила денежки, может повезет?)))

Выкройки и подробный мастер-класс Чариковой Юлии у моей сестры - здесь

[700x525]

[700x525]

[показать]

[700x525]

[700x525]

А вы так делаете? Если принтер не фурычит?))))

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии