• Авторизация


Без заголовка 23-01-2013 15:05

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Пуловер от VOGUE.

[515x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 15:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Два классных белоснежных пуловера!

[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-01-2013 14:58

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР

 

[показать]

 

[показать]

описание дано на эту модель

Размеры: 38/40 (46/48)

Вам потребуется:
450 (550) г пряжи цвета мяты (85% хлопка. 15% кашемира, 125 м/50 г);
прямые спицы № 3,5 и № 4; круговые спицы № 3,5.
Рекомендуем: Меринос 100%, Ярна. Италия (100% мериносовая шерсть).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:57

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаный шраг и топик

[572x699]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:55

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Пуловер спицами.

Узоры: резинка 1*1, путанка 1*1, косы 3*3, узор по схеме.
[459x699]
Превью 2387189277500213660 (465x700, 99Kb)Превью 6597794344819442085 (465x700, 78Kb)Превью 2659938529932842197 (447x624, 68Kb)

И ещё одна модель с таким узором:

[524x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:45

Это цитата сообщения На-то Оригинальное сообщение

носочки-тапочки



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:43

Это цитата сообщения svetikskir Оригинальное сообщение

тапочки от Entlein ,клуб осинка

 

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:42

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Следки.

 Следки. Автор pushinka (http://by-hand.ru/item/view/12498#)

[показать]

[показать]

  1. Вяжутся от пятки к пятке по принципу укороченных рядов: набор 25п, плат. вязка,
  2. 1-2 ряд черный цвет 25п.
  3. 3-4 красный цвет 20п.
  4. 5-6 черный цвет 25п.
  5. 7-8 красный цвет 15п.
  6. 9-10 черный цвет 25п.
  7. 11-12 красный цвет 10п.
  8. 13-14 черный цвет 25п.
  9. 15-16 красный цвет 15п.
  10. и так далее... а затем просто сшивается

Мастер класс по укороченным рядам:ссылка

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

Вяжу третью пару тапок, которые также называются следочки 9из1. Удобно неописуемо, носки натянул, сверху тапки и совсем тепло. Моя сестра использует дома их как тапочки.

Описание: под катом.

Связано на спицах 3-3,5, нитки доисторические метраж около 300м-100 гр.

Набрать 49 пт. (обхват щиколотки). Первые 2 ряда связать платочной вязкой (в дальнейшем тоже используем платочную, что не принципиально, но добавляет объема и плотности).

3 ряд: 24 пт. лицевыми, из 25-ой вывязать 9 (1 лиц, 1 накид, 1 лиц...), 24 пт. лицевыми.
4, 5, 6 ряды - все лицевые.
7 ряд: опять из центральной петли вывязываем 9 петель.
8, 9, 10 ряды - все лицевые.
И так далее до 7 веерочков (9 пт. из 1) в совокупности.

Таким образом у нас получается подковообразная верхушка носочка. Приступаем к подошве.
Подошва:
Определяем сколько петель у нас уходит на ступню, в моем случае 15. Значит вычитаем из общего количества петель 15 (105-15=90) и делим получившееся на 2 (90:2=45), т.е. 2 стороны тапка.
Приступаем: провязываем 45 пт. лицевыми, провязываем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вяжем вместе. Вязание поворачиваем.
Следующй ряд: вяжем 14 пт. лицевыми, 15-ую и 16-ую вместе. Вязание поворачиваем.

Таким образом вяжем прямоугольную подошву, подхватывая боковые петли. Вяжем до конца, в последних нескольких рядах убавляем не 2, а 3 вместе, для скругления. Возможно о пятке следует написать подробнее... Но на пальцах тяжеловато... Ок. Довязываю подошву практически до конца, затем с каждой стороны делаю убавления по 3 вместе 3 раза. (3 вместе - это 2 петли с подошвы 14-ая и 15-ая + 1 боковая). После этих убавлений у меня остается на спицах следующее количество петель: на подошве - 9 (15-6), и по обеим сторонам подошвы по 5 пт. Беру в руки крючок и соединяю сначала одну боковинку и половину петель следка, затем вторую боковину и половину петель следка. Получается округлая пятка без углов. Шов сзади от пятки вверх сшиваю иглой.

Верхняя часть тапки с веерочками возможно покажется маловатой, не по ноге, подошва все "выровняет" и станет в самый раз.

Автор: ironwind на 2:42  

http://ironwind.blogspot.com/2009/11/blog-post_23.html  источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

[показать]Размеры:инструкции даны для размеров: Б (5-6), М (7-8) L (9-10) в квадратных скобках. Связать выбранные цветы перед тем, как вязать тапки.

Материалы для одной пары : 114 г толстых шерстяных ниток белого цвета, 28,5 г соответствующего «цветам» цвета. Кусок поролона [19 х 38 см] 2,5 см толщиной для прослойки. Иглу для сшивания, крючок 3,75 мм или соответствующего для работы диаметра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:38

Это цитата сообщения Сания_Магизова Оригинальное сообщение

Следки

 

[показать] 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:38

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Тапочки-следики,подробный мастер-класс от автора

   [500x377] [500x371]

Все тапочки-следочки связаны одинаковым способом,за исключением узора на верхней части,узор можно подобрать любой на ваше усмотрение.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:24

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Ажурный шарф

[400x351]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 14:01

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

берет МК

Берет (МК)

[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]Схема http://www.liveinternet.ru/users/he.../post137364356/

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 13:49

Это цитата сообщения ALISA_80 Оригинальное сообщение

Тёплая шляпка.

www.stranamam.ru/post/4225875/

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 12:39

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Крючковая шапочка аналог

[366x640]

1.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 12:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем детские штанишки из рукавов папиной джинсовой рубашки

Шьем детские штанишки из рукавов папиной джинсовой рубашки

Отличная идея использования старой джинсовой мужской рубашки! Хотя, можно использовать любую сорочку, не обязательно джинсовую. Для пошива вам не понадобится никаких выкроек, можно взять детские штанишки и сшить по ним. Смотрим мастер-класс?

[489x640]

[640x398]

[640x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 12:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Необычная шапочка из квадратов крючком

http://knitted-dress.blogspot.co.il/2012/06/blog-post_09.html

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 12:34

Это цитата сообщения Ta4kaQ7 Оригинальное сообщение

шапка (МК)

[540x540]

МК Здесь

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2013 12:33

Это цитата сообщения Ирина_Качукова Оригинальное сообщение

Красный берет с колосками

Девочки, вот очередной мой берет.
Был связан давно, а показываю только сейчас.
Красный берет с объемными колосками (пышные столбики).
Пряжа очень понравилась.


[600x400] 

схема здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии