• Авторизация


Тапочки "спираль" 16-01-2013 00:46

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Тапочки "спираль"

Полёт моей фантазии

[800x600]
[800x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнурообразный набор петель 16-01-2013 00:39

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Шнурообразный набор петель

http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=70906&st=40&p=1035082&#entry1035082

[448x336]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Аккуратное вывязывание скоса плеча частичным вязанием 16-01-2013 00:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Аккуратное вывязывание скоса плеча частичным вязанием (начало и окончание)







http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/Free/vasi_b-02.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наброски к платью "Осенний вальс" 15-01-2013 23:04

Это цитата сообщения варвара_хорошева Оригинальное сообщение

Наброски к платью "Осенний вальс" - мое творчество.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирольские гетры спицами 15-01-2013 22:37

Это цитата сообщения АЙБИГЕ Оригинальное сообщение

Тирольские гетры спицами



1.
[374x604]

2.
[467x604]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приводим дом в порядок после праздников 15-01-2013 22:21

Это цитата сообщения Mudraja Оригинальное сообщение

Приводим дом в порядок после праздников.

[325x219]

После праздника настроение часто идет на спад. Неудивительно, ведь самое приятное позади - гости ушли, подарки подарены, веселье утихло, а в доме царит хаос. Теперь остается ждать следующего праздника и наводить порядок. Помогут полезные советы:

Пол и ковер тщательно пылесосим. Не забываем проверить, не забились ли иголки от новогодней елки в щели паркета. Если на паркете следы от каблуков или жирные пятна, не стоит пытаться оттереть их «народными средствами» вроде спирта или бензина — лучше раскошелиться на специальные чистящие средства — они не повредят покрытие, и пол будет выглядеть как новый. Ковер лучше всего вынести на улицу и как следует выбить. Еще неплохой вариант — натереть его крупной солью и подмести мокрым веником.

Иногда последствия веселого праздника отражаются и на потолке. К примеру, если кто-то из гостей не слишком умело открыл бутылку с шампанским... Такие «веселые» следы удалить довольно просто — нужно прогладить их горячим утюгом через бумажную салфетку.

Посуда, как правило, страдает больше всего. В идеале не после, а еще во время застолья хотя бы некоторые грязные тарелки нужно не лениться мыть или, если вам повезло иметь посудомоечную машину, убирать в нее. Тогда не скопится целая гора грязных тарелок, вилок и стаканов, которая обычно вселяет в хозяйку ужас на утро.

Хрустальные бокалы, которые так здорово украшают праздничный стол, к сожалению, имеют обыкновение тускнеть. Секрет в том, что горячая вода, которой нередко их усердно пытаются отмыть, вредна для хрусталя, она лишает его сияния. Используйте теплую воду, а после бокалы можно ополоснуть раствором уксуса.

Противень и кастрюли после кулинарных экспериментов выглядят устрашающе. Но в какой-то момент их все-таки придется заметить. Чем раньше вы их зальете теплой водой со специальным моющим средством или с обыкновенной пищевой содой, тем легче они отмоются. В особо запущенных случаях используйте жесткую губку и мягкое абразивное моющее средство.

Скатерть после особо удачных застолий частенько расцветает яркими винными пятнами. Помимо пятновыводителей, которых на полках любого супермаркета великое множество, можно воспользоваться все той же обычной солью. Достаточно засыпать пятна на некоторое время, а потом отмыть теплой водой.

Новогодние праздники — самое время разобрать завалы. Перед самой новогодней ночью вам, скорее всего, было не до этого: превозмогая усталость после работы, вы лихорадочно пытались отмыть квартиру хотя бы в самых видных местах, а еще покупали подарки, бегали за продуктами, колдовали на кухне. А между тем, ящики комодов, всевозможные горизонтальные поверхности, дальние углы, антресоли и кладовки за прошедший год накопили столько любопытных вещей, что там совершенно необходимо провести небольшую ревизию.

Во-первых, вы можете натолкнуться на то, что давно и безрезультатно разыскивали.

Во-вторых, вас может охватить ужас от того, сколько пространства в вашем жилище занимают бесполезные вещи. Помните, то, что вам по-настоящему нужно, обязательно так или иначе в вашем доме появится.

Главный совет — не бойтесь избавляться от лишнего. Именно старая одежда, нелепые сувениры и собирающие пыль безделушки, пустые флакончики из-под духов, измятые стопки «доисторических» документов и чеков создают в доме ощущение беспорядка, с которым так тяжело бороться.

Источник:АиФ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыдающее дыхание - здоровье без лекарств 15-01-2013 22:14

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Ю.Вилунас. Рыдающее дыхание - здоровье без лекарств
 

[185x272]

Революционная методика оздоровления и излечения любой болезни за месяц, используя правильное естественное (рыдающее) дыхание.
Юрий Вилунас представляет уникальную методику здоровья — рыдающее дыхание.
Рыдающее дыхание способно исцелить многие «неизлечимые» заболевания без лекарств — только с помощью природных механизмов здоровья, открытых автором на протяжении последних 30 лет.
Методика обеспечивает выздоровление больных сахарным диабетом без применения инсулина, сахаропонижающих лекарств и диеты. Это настоящий революционный прорыв в лечении диабета!
Рак, бронхиальная астма, язвенная болезнь, сердечно-сосудистые заболевания и многие другие отступают перед природными механизмами оздоровления.
Рыдающее дыхание дает реальную возможность избавиться от ненужных, а часто и опасных лекарств и самостоятельно эффективно управлять своим здоровьем.
Источник здоровья, молодости и долголетия заложен в организме каждого человека — нужно только открыть его!
По мнению больных, Юрий Георгиевич Вилунас достоин присуждения ему Нобелевской премии за выдающийся вклад в обеспечение здоровья людей без применения лекарственных средств.

Рыдающее дыхание - здоровье без лекарств


 

[показать]

quot;у

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком и спицами 14-01-2013 17:38

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Knitting in Tuscany, 2009. Вязание крючком и спицами



1.
[625x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер 14-01-2013 17:36

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

.

[показать]
[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный шарф 14-01-2013 17:31

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Хвастушка от Виктории: Вязаный шарф "Черная Ночь"

И вот вязаный шарфик от Вики, о которой я писала ранее, в статье с еще одной хвастушкой по модели шарфы “Черная Ночь”(Описание).

[480x640]

Читать полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф с аранами 14-01-2013 17:29

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф с аранами

спицы

1.
[564x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для барби крючком 14-01-2013 17:27

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Платья для барби крючком от Annie’s Society

[400x533]

Читать полностью »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый узор спицами 14-01-2013 17:26

Это цитата сообщения vizar Оригинальное сообщение

Красивый рисунок спицами




[600x345]


[600x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф TRITON 14-01-2013 17:26

Это цитата сообщения Fleure_de_Paris Оригинальное сообщение

шарф TRITON

спицы

1.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ожерелье в виде воротничка 14-01-2013 17:24

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Ожерелье в виде воротничка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с эффектным узором из кос (спицы) 14-01-2013 17:22

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Классический пуловер с эффектным узором из кос (спицы)

[показать]

Модель из журнала Verena № 4 2012 (зима).
Размеры европейские.


[показать] [показать]

[показать] [показать]

   см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма ажурная 14-01-2013 17:13

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Кайма ажурная
 

[600x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды спицами 14-01-2013 17:12

Это цитата сообщения irma_mensk Оригинальное сообщение

Звезды спицами

Оригинал взят у dounja в Stjärna by Karolina Eckerdal
Не знаю как вы, а я вовсю готовлюсь к Новому году.
На этот раз буду дарить вот такие вязаные звёзды.
Мне их надо штук тридцать, так что всякие остатки пойдут в дело.

[показать]

Ссылка на R http://www.ravelry.com/patterns/library/stjarna
Ну и Карфаген должен быть разрушен давайте обсудим необходимость введения тэга "праздничное".


Девушки, рассказываю как вязала я.
За качество фото  извините, фотоаппарат не мой, выклянчила на один день.
Набрать 110 петель и распределить их на 5 чулочных спиц ( по 22 п).
[показать]
Провязываем 1 изнаночную и 21 лицевую на каждой спице, замыкаем в кольцо. Если вы вязали носки или варежки, никаких сложностей у вас не возникнет.
Дальше вяжем по кругу. Каждый следующий ряд уменьшается на 10 петель.
Итак, 1 изн., 9 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 9 лицевых.
1 изн., 8 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 8 лицевых.
1 изн., 7 лицевых, 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 7 лицевых.
1 изн., 6 л., 2 п снять как при вязании лицевой, лицевая, протянуть лицевую сквозь снятые петли, 6 лицевых.

[показать]

И так далее, до тех пор, пока не останется 10 петель.

[показать]
Обрежьте нить, протяните сквозь эти петли и закрепите на изнаночной стороне.
Можно сделать петельку.
Половинка звезды готова.
[показать]
Как видите, ничего сложного.
Но следующий этап довольно муторный, во всяком случае, для меня.
Наберите всё те же 110 петель по внешнему краю звезды (удобнее кольцевыми спицами).
[показать]
Петли набираются с изнаночной стороны, при этом дуги петель наборного ряда образуют ребра.
Не знаю как объяснить, на фото готовых звёзд эти рёбра, делящие звёзды на половинки, видны.
Присоедините нить, распределите петли на пять чулочных спиц. Следите за тем, чтобы изнаночные совпадали, иначе получите скособоченную звезду.
Вяжете вторую половину звезды аналогично первой.
[показать]
Лучи звезды формируются сами собой.
Вяжите до тех пор, пока на спицах не останется 10 петель. Обрежьте нить, протяните сквозь петли.
[показать]
Набейте звезду, можете капнуть пару капель ароматического масла. [показать]
Затяните нить, закрепите. Я вывожу её в вершину луча, натягиваю и обрезаю. Кончик нити прячется в звезду.
Придайте звезде форму.
Если остались вопросы, пишите, я постараюсь ответить.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 14-01-2013 17:06

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шарфик

[500x419] [500x369]

[500x372]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами 14-01-2013 17:04

Это цитата сообщения Svetlana2070 Оригинальное сообщение

Узоры спицами

 

1. "Грабельки"
[600x219]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии