• Авторизация


Вязаное короткое пальто. 16-02-2013 21:51

Это цитата сообщения TAN4IK13 Оригинальное сообщение

вязаное короткое пальто.

пальто связано спицами. удачная обновка к весне! Размеры: 36/38, 40/42 и 44/46. Указания для больших размеров находятся в скобках, если они отличаются от размера 36/38.
Материал: Art. Steinbach Monte Baldo 800 (800) (900) г фисташкового цв. 08, круговые спицы № 9 и 10, 5 пуговиц по 3 см в диаметре.описание и схемы смотрим здесь http://mirseixwoman.ucoz.ru/publ/rukodelie/vjazanoe_korotkoe_palto/4-1-0-51
[215x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 16-02-2013 21:48

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Betangled Shawlette

http://www.ravelry.com/patterns/library/betangled-shawlette#
by Jennifer Weissman
[560x700]

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

короткий жилет 16-02-2013 21:47

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

короткий жилет

 

[показать]

 

Читать далее

http://orguoyuncakcnine2.blogspot.com/2013/02/puskullu-yelek.html#more

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер "Осенний" 16-02-2013 21:43

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер "Осенний"

[показать]

 

Читать далее

http://knitsi.ru/id2012/pulover-osenniy.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хитрости теста 15-02-2013 00:30

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

хитрости теста

[642x486] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник 15-02-2013 00:29

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Сметанник

Сметанник

[704x536]
Ингредиенты:
тесто:
500 г сметаны (10-15%)
200 г сливочного масла (растопить)
2 стакана сахара
2 яйца
ванильный сахар
1 ч.л. соды с уксусом
3 стакана муки
1 ст ложка какао
орехи молотые (можно и без них)
крем:
1 кг сметаны (32%)
1 ст. сахара
ванильный сахар

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастики для тортов 15-02-2013 00:28

Это цитата сообщения Klarissa124 Оригинальное сообщение

Самый вкусный торт - это домашний торт! Рецепт мастики для украшения тортов

http://cooking.forblabla.com/blog/45304958182/Samy...615457613&bpid=43615457613

[700x525]

 

Самый вкусный торт - это домашний торт. И если приложить ещё немного усилий и украсить его, то он будет главным украшением стола.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Влажная обработка вязаных изделий 15-02-2013 00:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Влажная обработка вязаных изделий

[показать]Очень часто от рукодельниц можно слышать: недостатки в работе поможет исправить утюг. И это так: с помощью утюга можно сделать как припосадку изделия, так и растянуть его.  В общем, утюг для рукодельниц – вещь незаменимая! Но, нужно знать правила утюжки, иначе запросто можно испортить как отдельную деталь, так и всё изделие.

При выполнении любого изделия своими руками важно научиться обрабатывать изделие и утюжить его. Готовая вещь собирается из отдельных деталей. Для того, чтобы вещь хорошо сидела на фигуре, при сборке и утюжке деталей важно строго придерживаться последовательности операций. Какие же эти операции? Рассмотрим операции, которые необходимо выполнять при сборке изделия.

1. Накалывание деталей на выкройку

Сначала концы нитей вязаного изделия прячутся на изнаночной стороне с помощью крючка. Когда нити заправляются нужно, чтобы полотно не стягивалось.

Оставшиеся от начала работы концы нити не стоит обрывать – они используются для сшивания модели. Выкройка вязания кладется на подстилку темного цвета и обводится по контуру куском мыла или мелом. Затем выкройка удаляется. На полученный контур изнаночной стороной кверху накладывается деталь. По всему периметру (но сначала по углам детали) вкалываются иглы на расстоянии 1 см друг от друга.

Проймам придается вогнутая форма. Не накалывается только нижний край детали во избежание деформации. Боковые края спинки и переда поднимаются на 1,5-2 см выше линии низа во избежание обвисания. Планка-застежка прикалывается по внутренней стороне изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Круговой пуловер спицами Vogue 15-02-2013 00:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В стиле Vogue: круговой пуловер спицами. Все размеры + видео

[показать]

Размеры: Small, Medium, Large и X-Large. На фото показан размер Small.

Готовые размеры:

Окружность нижнего края примерно (207.5, 214.5, 221.5) см

Длина 57 см

Вам потребуется: 4 (4, 5, 5) мотков пряжи типа Denim Dusk от Imperial Yarn Erin (113 г/ 206 м);

круговые спицы 8 мм длиной 60 см или другого размера для достижения требуемой плотности вязания;

круговые спицы 4,5 мм длиной 40 см;

Набор чулочных спицы 4,5 мм;

маркеры для вязания;

Плотность вязания:

узора на более длинных спицах: 10 п. и 17 р. = 10 х 10 см.

Обязательно свяжите образец.

Примечания:

1)Чтобы сформировать круг, перед и спинка вяжется одним полотном по горизонтали (из стороны в сторону) с укороченными рядами.

2) Наборные и закрытые края соединены швом на плече/ центр рукава.

3) Манжеты формируются путем поднятия петель вдоль длинной стороны работы и вяжутся по кругу.



 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь: 

http://shemyvyazaniya.com/page/krugovoj-pulover#cut

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем и вяжем круглые пуфики 15-02-2013 00:20

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем и вяжем круглые пуфики. Самый легкие варианты создания

Дорогие мои) Хочу вам предложить самим сшить или связать пуфик. Самое главное, что меня больше всего привлекает в пуфиках такого типа:  в качестве наполнителя можно использовать старую ненужную одежду. Не сомневаюсь, что у вас в шкафах найдутся свитера с жакетами, которые вы в этом году ни разу не одели. А ведь их можно очень даже хорошо применить с пользой для своих ножек или мягкого места) Сошьете ли вы пуфик в технике пэчворк (также из лоскутков, из старой одежды), свяжете ли его из толстой пряжи, вам прежде всего нужно будет сшить основной чехол, который сшить самим совсем несложно. Смотрим идеи и вдохновляемся на творчество?

[464x465]

[показать]

[700x634]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с сетчатым узором 15-02-2013 00:20

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Жакет с сетчатым узором

описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...zhaket-s-setchatym-uzorom.html

 

[504x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-02-2013 00:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как снимать петли. Видео

Часто в описаниях (особенно на английском языке) встречается термины: "снять петлю как изнаночную" или "снять петлю как лицевую". В этом коротком видео первая снятая петля снимается как изнаночная, а вторая - как лицевая.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связалось... пуловер 15-02-2013 00:13

Это цитата сообщения Ka-Milaludmila Оригинальное сообщение

Связалось... пуловер

Для доциной подруги Таечки связала пуловер. Все детали вязались просто, а собирать было достаточно сложно. В описании указаны только цифры - первая коса 1,6м, вторая 1,2м и надо было расчитывать припосадку при сшивании. Да и нитки отличаются от тех, что на картинке, а значит и изделие выглядит по другому.

Я попробовала растянуть косы, как на картинке, но мне не понравилось. Мои нитки не пушистые и как то это не смотрелось. Поэтому решила косы сделать "побогаче":))), т.е. больше припосаживала. Когда нижние детали (спинку, перед и рукава) прикрепляла, то делала из расчета - 2 крайние петли кокетки к трем петлям резинки. А потом надо было прикрепить вторую косу кокетки и здесь припосадила вдвое - к двум крайним петлям нижней части присоединяла одну крайнюю петлю второй большой косы. Шов получился сзади у основания рукава и он почти не виден (спрятался в косах). А резинку для горловины уже просто набрала по боковым косичкам, только пропускала большую петлю (место перекрута в косе, она всегда увеличена) чтобы не было "дырок".

Ну вот и все, может кому пригодится мой опыт:)))))


[602x686]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люфа = супергубка 14-02-2013 23:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подарок от Sônia Maria: крючок+люфа = супергубка. 3 МК

http://etonovosti.com/svoi_novosti/lyufa___sedobnye_mochalkoy_na/

[показать]Люфа извне похожа на огурец, а по вкусу напоминает кабачок. Молодые плоды употребляются в жареном,консервированном, тушеном и вареном видах. А вот зрелыми - можно мыться. Из высушенной люфы получается натуральная губка-мочалка. На вид она как бы вязаная и такая эластичная, прочная, что в горячей  воде  не растягивается,  а в холодной - не сужается.
Высевают люфу во второй половине мая на солнечном месте, а собирают - в сентябре-октябре. Плоды вырастают длинные и достигают 60 см и более, поэтому сеять семена лучше на расстоянии одного метра друг от друга. В лунку высевают по два семени. Обязательно нужна опора, чтобы растение вилась. Иногда она поднимается на высоту 3-4 м.
Подкармливают люфу так же, как и огурцы. Время от времени рыхлят почву и удаляют сорняки. На одном растении вырастает 2-3 плода. И висеть они могут вплоть до первых  заморозкой. Если вы хотите наслаждаться свежим «деликатесом», то срывать плоды нужно еще молоденькими. Полностью созревшие - уже не съедобны. Зато под их кожурой образуется уже готова мочалка, внутри которой  находятся семена  (они пригодятся для посадки на  следующий год).
Чтобы извлечь мочалку, сорванный плод высушивают в прохладном помещении, которое хорошо проветривается. Но влажном - так сгниет. Сушить нужно 2-3 недели. Затем срезают плодоножку и вытряхивают семена. Плоды заливают кипятком на 30 минут, после чего их очищают от кожицы (как банан), и просушивают. Полученные мочалки нужно несколько раз промыть в мыльной воде, ополоснуть, еще раз просушить, а затем разрезать на куски нужного размера. Мытье такой мочалкой - одно удовольствие.

Автор: 
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кубики льда с гранатом 14-02-2013 20:47


Как сделать гранатовые кубики льда


[529x464]

На праздник Дня святого Валентина можно подготовить для вашего любимого необычные съедобные валентинки. Например, это могут быть вот такие замечательные гранатовые кубики льда в форме сердечек. Сделать подобные кубики льда предельно просто. А вот готовые сердечки с зернами граната станут отличным украшением праздничного коктейля или же сока.

http://vk.com/h.made?z=photo-43688579_297682777%2Falbum-43688579_00%2Frev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эффект плато при похудении 14-02-2013 02:02


м

Не добираете калораж. От постоянного недоедания, на диете страдает не только тело, но и мозг. Что приводит к апатии, раздражительности или безразличию. Более того, если такое добровольное голодание затянется, уровень сахара в крови поднимается, что приводит к выбросу инсулина и усилению аппетита. Результат — увеличение потребления пищи (опять начинаете тырить плюшки) и возвращение к исходному весу.
вы потеряли интерес, и у вас пропал ИНТУЗИАЗИЗМ.


Если одним предложением описать причину этого безобразия, то организм адаптировался.

После прочтения этих строчек всем спортсменам-любителям всегда хочется всплакнуть )

Как этого избежать, как преодолеть плато

Тупое снижение калорийности или увеличении нагрузки приведёт в тупик, когда вы уже не сможете повысить калорийность или тренироваться 24 часа в сутки.

Необходимо опробовать предложенные методы и смотреть на результат.


Увеличиваем интенсивность нагрузки. Способов масса, делайте что-нибудь одно каждую неделю.

1. Увеличьте вес, даже на 0.5кг – будет достаточно.

2. Увеличьте количество повторений, на 2 раза это уже что-то.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сережки в стиле "винтаж" 13-02-2013 16:45

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем сережки в стиле "винтаж". Мастер-класс

[показать]

[показать]  

Мастер-класс, понятный без перевода, здесь: 

http://www.delightfullydiy.com/2013/01/diy-vintage-inspired-pearl-earrings.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потайной шов на швейной машине 13-02-2013 16:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как сделать потайной шов на швейной машине. МК

Автор: Milo

Текст автора: "Этот шов есть в инструкциях к швейным машинам. Но может быть, кто-то еще не прочувствовал всей его прелести…

Обычно применяется при подгибке низа, но иногда и в других случаях.
Шов незаменим при подгибках на трикотаже – при растяжении не лопается, на лицевой стороне получаются точечки.
Также хорош при подгибке толстых тканей, а вот в изделиях из «сухих» тканей его лучше не применять.

Хорошо (но совсем не обязательно), если имеется такая лапка – тогда можно строчить «с закрытыми глазами»…"

[показать]

"Установить зигзаг на 2-3 мм, дл. стежка на 4-6 мм.

Ослабить натяжение верхней нити до 4,5… нужно пробовать на кусочке…
Если захват зигзагом сделать больше, то на лицевой стороне получатся не точки, а параллельные черточки-палочки."

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=33853&am...&p=676830&#entry676830

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер цвета мяты 13-02-2013 16:37

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пуловер цвета мяты

[383x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кромочные петли с накидом 13-02-2013 16:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Век вяжи - век учись! Кромочные петли с накидом. Мини МК

Автор: Наталия

[показать]

Кромочные петли с накидом, простое решение для шарфов, поясов, планок.
Край получается аккуратным и более плотным.

Узелковый край с накидом

[показать]

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://forum.knitting-info.ru/index.php?s=b378b10e...mp;p=1075514&#entry1075514

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии