• Авторизация


Слезть с дохлой лошади 24-02-2013 02:39


http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59761/

Слезть с дохлой лошади, или Как бросить бесперспективное занятие?

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59761/
© Shkolazhizni.ru

Знаете, какое расхожее заблуждение существует при игре в рулетку? Что есть возможность выиграть, ставя на один цвет и постоянно удваивая ставки. Проиграл рубль – поставил четыре. Проиграл четыре – поставил восемь. Проиграл восемь – ставь шестнадцать, снова на красное. Таким образом, незадачливые или начинающие игроки, забывшие истину «казино всегда выигрывает», остаются ни с чем – ведь при условиях ограниченности ресурса вести эту игру бесконечно нельзя. Да и зеро сделано не просто так – оно увеличивает шансы казино на выигрыш, хотя это поначалу незаметно и не очевидно, надо же, какая-то мелочь, ноль! А ведь рулетку придумал великий математик Блез Паскаль, и если бы была возможность обыграть казино, они бы давно все разорились. Но игра захватывает, равно как и желание наконец-то вернуть вложенное в нее. Так люди лишаются квартир, здоровья, а то и жизни – пытаясь отыграться, вернуть ставку. Как часто бывает и в жизни, что мы, вляпавшись во что-то однажды, никак не можем остановиться, продолжая вкладывать силы и ресурсы в надежде сорвать джек-пот. Примеров из жизни – масса: кто-то не хочет бросать постылую учебу, потому что родители заплатили за поступление и уже два семестра отучился. Так и носят взятки преподавателям все пять лет, все больше и больше ненавидя учебу, но жалея потраченных средств. Кто-то работает бухгалтером, не имея никаких предпосылок для работы с цифрами, но «так как уже выучился, то пришлось». Кто-то – идет в юристы, потому что «денежная профессия», хотя в детстве мечтал быть художником, но ведь «художники всегда голодные». И вот сидит очередной юрист и, не обладая соответствующим талантом, зарабатывает немного. Или зарабатывает много, но все равно несчастлив. А бросить все не может – образования и карьеры жаль, которые все больше и больше требуют вложений – даже в виде ежедневных походов на работу. Так и заталкиваются мечты в глубь сознания, на специальное кладбище надежд.А если провести параллель с отношениями, то часто мы вкладываемся, ожидая результата и жалея наших вложений, но не получая адекватной отдачи от партнера взамен. Конечно, временами это вопрос наших завышенных ожиданий – ну не может нам муж-программист купить лофт в центре города и дорогой автомобиль, как ни требуй от него невозможного, готовя прекрасные ужины и посещая популярные курсы развития женственности! Или мужчина, у которого нет ресурсов, не может на вас жениться и создать с вами семью – потому что ему некуда вас привести, у него дома мама, бабушка и разведенная сестра с двумя племянниками! А вы с ним встречаетесь, тратите время своей драгоценной молодости и свежесть кожи… даже деньги на мобильном, чтобы ему смс написать – и то расходуете. Другая проблема, что некоторые партнеры стимулируют нас играть в эту игру – давая обещания, которые они не собираются выполнять, активно цепляя на крючок под названием «любовь», и всякое такое. Арсенал казино бесконечен, начиная от отсутствия окон, красных ковров, бесплатного чая и главное – никаких часов. Такое поведение, разумеется, вопрос непорядочности партнеров, и пусть оно остается на их совести. Вопрос-то в нас – именно нам надо вовремя слезть с этой дохлой лошади, которая никуда не едет. Согласна, это большое искусство, сродни тому, как прекратить играть после небольшого выигрыша. Разумеется, нас учили быть последовательными и целеустремленными и всегда добиваться своих целей. Но у целеустремленности есть обратная сторона – иногда цель недостижима в принципе, в силу разных, в том числе объективных или иррациональных, причин. Понятное дело, что очень жаль, когда вложенные усилия (в том числе и материальные, и эмоциональные!) идут прахом. Но для того, чтобы эти усилия не удваивать каждый раз, попадая в эту самую ведущую к краху прогрессию, в какой-то момент надо признаться себе – да это же бесперспективно! И бросить, наконец, эту ужасную работу, ленивого необязательного партнера, кружок декупажа или курсы сальсы… Да массу вещей, которые только тянут ресурсы, но не сдвигают вас с места. Кто сказал, что надо нести это бремя? Без него у вас освободятся силы, которые можно использовать для новых целей – а уж они-то наверняка окажутся более успешными. Я вам обещаю!

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-59761/
© Shkolazhizni.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы старого тренера-немца! 24-02-2013 01:28


 : "Я знаю, девочки, что вы все трудолюбивые.

Но вы кидаетесь вперед, а потом своего собственного темпа не выдерживаете.

Вам ведь не на соревнования, выбирайте по жизни и в спорте не самый быстрый темп, какой можете, а тот темп, который вы сможете долго поддерживать.

Так дальше продвинитесь!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Улучшаем зрение 23-02-2013 22:31


http://poleznoeznanie.ru/863.htm

Улучшаем зрение



Глаза у некоторых людей во сне напрягаются больше, чем во время бодрствования. Чтобы снять такое напряжение, нужно утром выполнить комплекс упражнений.



УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА

Глубоко дышите, потянитесь в постели, перекатитесь несколько раз с боку на бок. Это способствует расслаблению позвоночника и мышц.

Широко раскройте глаза и рот 4 раза (расслабляются мышцы челюстей и век - многие спят с крепко сжатыми зубами и веками).

Крепко зажмурьтесь б раз, затем сделайте 12 легких морганий, чтобы подготовить веки к работе на целый день. В течение дня нужно часто легко моргать.

«ПИШЕМ» НОСОМ

Упражнение на расслабление мышц задней части шеи и основания черепа. Закройте глаза и, используя нос как удлиненную ручку, пишите что-нибудь в воздухе. «Письмо носом» можно использовать как первую помощь при появлении напряжения в ходе дня. Держите глаза слегка прикрытыми, тогда под веками начнется непроизвольное движение глаз с частотой около 70 раз в секунду. Зрение, после того как вы откроете глаза, покажется вам острее.

ДВИГАЕМ БРОВЯМИ

При напряжении в глазах тяжелые брови иногда нависают над глазами. Поднимите брови. Постарайтесь понять, появилось ли у вас какое-то ощущение в верхней части ушей. Делайте упражнение, пока такое ощущение не появится. Теперь вызовите такое же ощущение в ушах, не поднимая бровей. Когда вы сможете добиваться этого, вся тяжесть автоматически снимется с глаз и избавит их от негативного давления.

ПАЛЬМИНГ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкина шарлотка 23-02-2013 22:17

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Бабушкина шарлотка

[540x687]

рецепт от slodkie fantazje
http://www.slodkiefantazje.pl/feeds/posts/babcina-...GK+%28S%C5%82odkie+fantazje%29
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диагностика по лицу 23-02-2013 22:13


http://poleznoeznanie.ru/749.htm

Диагностика по лицу

Лицо может многое «рассказать» о состоянии здоровья еще задолго до того, как вы почувствуете свою болезнь и обратитесь в поликлинику сдавать кучу всевозможных анализов. Наука, при помощи которой можно определить болезнь, взглянув на наш лик, называется физиогномикой. Многим может показаться, что это какая-то современная методика, но отнюдь. Физиогномику изучал и с успехом ею пользовался еще великий Аристотель. А все дело в том, что практически любое заболевание оставляет свой «след» на лице больного. Врач Пирогов в свое время даже составил «лицевой» атлас, который так и назывался «Лицо больного». Пирогов говорил, что каждое заболевание отражается своим, индивидуальным «отпечатком» на лице. Но, увы, у нас этот метод диагностики в медицине почему-то не прижился. Зато получил широкое распространение на Востоке. Особенно популярна физиогномика у врачей Китая и Кореи. В этих странах практически каждый медик при постановке диагноза внимательно осматривает лицо пациента. По каким же признакам на лице можно распознать наши болезни? Давайте разберем несколько таких «отпечатков» на примере наиболее распространенных заболеваний.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет (ирландское кружево) 22-02-2013 23:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Жакет в технике ирландского кружева

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главное - сформулировать желание 22-02-2013 23:57

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Главное - сформулировать желание

Богатые только богатеют, бедные - беднеют еще больше. Жизненный парадокс, который никак не могут разрешить экономисты. А вот психолог-психотерапевт Сергей Ковалев уверен: главное - правильно сформулировать свое желание. "Богатые думают о том, как приумножить свое состояние. А бедные боятся потерять то, что имеют". О секретах воплощения мечты и о том, как найти свою вторую половину, вы узнаете в очередной программе "Психоанализ".


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия пряного посола "СУПЕР БЫСТРАЯ" 22-02-2013 23:46

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Скумбрия пряного посола "СУПЕР БЫСТРАЯ"

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с рельефным узором 22-02-2013 23:45

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Пуловер с рельефным узором

[450x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер от Лены Ланне 19-02-2013 00:07

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Джемпер от Лены Ланне

[показать]

Модель (можно увеличить)  - дизайнерская работа Лены Ланне

Размер -  44

Вам потребуется:

600г белой х/б пряжи (250м /100г)

100 г пряжи «кристалл»;

спицы № 4,5;

крючок № 4,5.

Описание вязания джемпера >>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей 19-02-2013 00:03

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Суперэффективный и суперпростой рецепт от больных коленей

[212x162]
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!
Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
Будьте здоровы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная экскурсия в Ватикан 18-02-2013 15:48


http://webtous.ru/ekskursii/virtualnaya-ekskursiya-v-vatikan.html

Сикстинская Капелла 

[570x381]

Церковь Санта Мария Маджоре

[570x379]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер двухцветный с короткими рукавами 18-02-2013 12:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер двухцветный с короткими рукавами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с короткими рукавами 18-02-2013 12:49

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Пуловер двухцветный с короткими рукавами

[показать]

 

Читать далее

http://uzelok.kiev.ua/models/pulover-dvukhtsvetnyi-s-korotkimi-rukavami

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 18-02-2013 12:48

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

жакет

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
5 правил прокрастинации (по-русски называют просто ленью) 18-02-2013 12:02

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

5 правил прокрастинации

[286x176]Эта публикация могла бы появиться намного раньше, если б не прокрастинация. Зверь, которого по-русски называют просто ленью, настолько опасен, что психолог и консультант Нейл Фьоре решил посвятить ему целую книгу – The Now Habit, перевод которой недавно вышел в издательстве «Манн, Иванов и Фербер». Автор подкупает гуманным отношением к животному: в книге нет призывов «просто брать и делать». Она наполнена и любовью к человеку – существу слабому и в сущности безвольному, которому и правда иногда и побездельничать надо, и порой за работу браться страшно, и вообще – нередко хочется заявить мирозданию о своей бессмертности путем вызывающего ничегонеделанья. В русском переводе книга называется «Легкий способ перестать откладывать дела на потом». Но не надо обольщаться: приручить зверя нелегко (недаром это книга, а не брошюра). Один из первых шагов на многотрудном пути – научиться выявлять паттерны искушенного прокрастинатора и заменять их на более эффективные мысленные установки. Отрывок из книги, который поможет в этом – если, конечно, вам не лень будет применять их на практике.


Пять установок, отличающих прокрастинатора от продуктивного человека
Мне понадобились годы исследований и наблюдений за своей и чужой прокрастинацией, чтобы выделить пять положений, или установок, которые ведут к ней и отличают прокрастинаторов от продуктивных людей. И даже если не каждый описанный симптом совпадет с вашей моделью поведения, выявление среди этих пяти негативных установок именно вашей поможет заменить ее придуманными мною позитивными формулировками.



[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье Завитушки 17-02-2013 01:57


Варенье из апельсиновых корок «Завитушки»

[200x282] [200x258]
[320x320] [290x290]
На банку 300 мл:
3 шт. апельсина
300 мл воды
300 гр сахара
50 мл лимонного сока
При желании можно добавить имбирь - 10 г

Апельсины тщательно вымыть и обдать кипятком, чтобы смыть слой консервантов с поверхности. Разрезать вдоль на 4 части, каждую из частей еще пополам. Мякоть удалить, а затем разрезать каждую дольку кожуры еще пополам, в итоге получаются довольно тонкие полоски.
Полоски кожуры поместить в глубокую миску и залить полностью водой. Вымачиваем 3 дня, регулярно меняя воду (примерно 4-5 раз в день).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка 17-02-2013 01:45


Запеканка творожная с кокосовой стружкой,

(без муки и манки)


[604x375]

Ингредиенты:
-2 пачки творога
-2 яйца
-4 ст.ложки сметаны
-4 ст.ложки сахара
-2 ст.ложки крахмала
-1 ст.ложка кокосовой стружки.

Смешать все выше перечисленные ингредиенты и отправить в предварительно разогретую духовку на 50 – 55 минут. Творог очень хорошо поднимается в духовке, т.ч. слишком большой жар давать не стоит, а то запеканка просто треснет, будет достаточно 160 – 170 градусов . После вынимания из духовки творог осядет и нежнейшее лакомство будет готово.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рафаэло" 17-02-2013 01:40


Торт "Raffaello"

Продукты из расчёта на форму диаметром 20 см, можно так же воспользоваться кондитерским кольцом.
 Ингредиенты:
 Для коржа:

- 100 г сливочного масла
- 50 г сахара
- 100 г муки
- 50 г кокосовой стружки
- 1 ст. ложка кокосового ликёра
Для :крема
- 10 листиков желатина
- 1 банка сгущёнки ( 400 мл )
- 1 банка кокосового молока ( 400 мл )
- 1 пакетик ванильного сахара
- 250 мл сливок
- 100 г целого очищенного миндаля
Для украшения:
- рубленный миндаль
- кокосовая стружка


[604x366]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Средство для посуды , раковины, ванны 17-02-2013 01:32


Средство для мытья посуды, раковины, ванны

Это универсальное моющее средство, годное и для мытья посуды и для мытья сантехники. Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, которые не могут в принципе вызвать аллергию, а это значит, что оно экологически чистое. Руки сушит в меру, да сушит, но не больше чем после обычного моющего средства.


[600x450]

Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель блестит очень-очень.

http://vk.com/public40020627?w=page-40020627_44346932

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии