http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/komplekt-s-kozhanym-shnurkom.html
В комплект входит браслет, кулон и гребень.
Для его изготовления Вам потребуется пряжа белого, зеленого и двух оттенков розового цвета, крючок №2, а так же 3м кожаного шнурка.
Вяжется цепочка из 5 воздушных петель, которая затем соединяется в кольцо. Продолжается вязание по схеме.
Схема вязания круга:
Вам необходимо связать 5 белых, 5 бледно розовых, 7 ярко розовых и 6 зеленых кругов (это для всего комплекта). Все круги соединяются между собой кожаным шнуром при помощи крючка.
Для браслета: делаем петельку из шнура примерно в 1 см (обязательно оставляем хвостик примерно 9 см). Положить петлю на первый кружок, вытягиваем крючком через петлю, через серединку круга вторую петельку, прикладываем ее на 2 круг и так далее. Используем 13 кругов (последовательность смотрите по фото). На краях браслета шнуры завязываем на узел, оставляя с каждой стороны по 9 см.
Для кулона: оставляем хвостик не менее 60 см и соединяем крючком круги, как при изготовлении браслета. Всего используем 4 круга. На концы шнура закрепляем застежки.
Для гребня: нам необходимо соединить 6 кружевных кругов, хвостики прячутся вниз и все приклеивается на гребень.
Еще немножко про украшения своими руками
Нашла на http://basbleu.canalblog.com/
Вариантов много, делать одно удовольствие, а носить должно быть прикольно!
Как делать такие бусины у меня есть МК вот здесь http://katrai.ru/post131268402/
а еще понадобится вот это
Еще немножко про украшения своими руками
Нашла на http://basbleu.canalblog.com/
Вариантов много, делать одно удовольствие, а носить должно быть прикольно!
Как делать такие бусины у меня есть МК вот здесь http://katrai.ru/post131268402/
а еще понадобится вот это
Размер: 42
Необходимые материалы для вязания: 400 грамм зеленой пряжи (100% шерсти, 150 м/ 50 г) и 125 грамм зеленой пряжи (80% мохера, 20% нейлона, 245 м/25 г); спицы №4,5 и №5; вспомогательная спица; 7 пуговиц.
Как скопировать текст с сайта, который защищен от копирования.
(Быстрые, горячие клавиши для поиска и копирования текста из исходного кода Web страницы).
Многие пользователи выходят в интернет для поиска нужной для себя информацию для использования в своих проектах (как-то написание рефератов, заметок, статей). А некоторые ВЭБ- мастера по разным причинам не желают, чтобы посетители могли скопировать тексты или картинки находящиеся на их сайте. Они надеются, что неподготовленному пользователю будет лень перепечатывать материал и он оставит его в покое.
[427x636]Очень простой рецепт, скорее идея, оригинально, вкусно и чрезвычайно эффектно...
[640x329]
[640x476]И так лед тронулся! начинаю вязать шляпку
Дала этот замечательный урок девушка из Харькова Legendasun на осинке : http://club.osinka.ru/topic-51742?p=1978229#1978229
Роза
Я очень люблю эти цветы и в жизни, и в вязании. Очень легкие в исполнении и красивые.
пряжа - YarnArt Begonia 169м/50г;
крючок - №2,5.
Размер розы напрямую зависит от выбранной пряжи, крючка и изначально набранного количества в.п. в цепочке. Я никогда не набираю их наглаз, т.к. часто перевязываю одни и те же шляпки и "чуть больше - чуть меньше" меня не устраивает. Но первый раз конечно нужно пройти опытным путем.
За основу берем вот эту схемку.
[показать]
Набираем цепочку из 69 в.п.
1р. - в 5-ю петлю цепочки провязываем СН. Дальше через одну петлю в следующую в.п. цепочки повязываем 2 СН, разделенных 1 в.п. Вяжем т.о. до конца ряда.
2р. - вяжем 3 в.п. подъема и работу поворачиваем. В первую арочку провязываем еще 1 СН, 3 в.п. и 2 СН. Дальше до конца ряда в каждую арочку провязываем 2СН, 3 в.п., 2 СН.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3р. - в каждую арочку предыдущего ряда провязываем по 9 СН. Первый лепесток начинаем с 3 в.п. Сворачиваем розочку руликом, ну и все. Долго правда 3 ряд вязать, но оно того стоит.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Листики
Схемки нет, моя импровизация. Очень удобные при оформлении "клумб".
Вяжем цепочку из 15 в.п. Во вторую петлю цепочки провязываем СБН. Дальше в каждую петлю до конца цепочки - полустолбик, 2 СН, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 1 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Листик поворачиваем и в обратную сторону провязываем в зеркальном порядке - 1 СБН, 1 полустолбик, 2 С2Н, 3 С3Н, 2 С2Н, 2 СН, 1 полустолбик, 1 СБН. Соединяем при помощи СС с вершинкой.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Дальше при помощи СС (только сквозь листик) провязываем бороздку посредине листика. Вывязываем дополнительно 25 в.п. - 10 в.п. для стебелька и 15 в.п. для второго листика, который вывязываем аналогично первому. Возвращаемся в начало по стебельку при помощи все того же СС.
[300x225]В последнее время натяжные простыни (flat sheets) становятся все более и более популярными. Они хорошо держат форму, обтягивая плотно матрас по всему периметру, не дают простыни деформироваться, сползать во время сна, всегда выглядят опрятно.
[480x360]
Немыслимое количество схем - более 18 тысяч!!! - на любой вкус, цвет и размер - находится ЗДЕСЬ:
Архив пополняется новыми схемами ежедневно!!!
Это не то что связать, даже просмотреть и скачать невозможно!!! %)
Но все же я Вам желаю найти среди этого безумного количества самые лучшие для себя!
Для облегчения поиска воспользуйтесь фильтром по количеству и цвету нитей в фенечке, ее длине и т.д. - очень полезная штука, когда хочешь найти что-то определенное!!! Если Вы нашли в сети схему не очень хорошего качества, то воспользуйтесь поиском на этом сайте по вышеописанным параметрам, или попробуйте рассмотреть внизу картинки слева номер и если он есть введите его в поисковик на том же сайте - результат Вас приятно удивит!!!:)
[352x424]
Самым нетерпеливым предлагаю ознакомиться со схемами по другой ссылке, их там чуть более 500, поэтому выбрать будет проще!;)
http://fotki.yandex.ru/users/dazdraperma1/album/78347/
Eсть два вида плетения - ПРЯМОЕ и КОСОЕ - оба плетутся узелками.
Подробнее посмотрите здесь:
КОСОЕ ПЛЕТЕНИЕ - http://fene4ki.ru/vechnaja-klassika.html
ПРЯМОЕ ПЛЕТЕНИЕ - http://fene4ki.ru/pryamoe-pleteniye.html
ОСНОВНЫЕ УЗЕЛКИ И ИХ ОБОЗНАЧЕНИЯ НА СХЕМЕ:
[454x256]
информацию нашла на сайте"Золотые ручки" здесь
The first reconstruction was stitch patterns for skirt and jacket for this design.
For jacket:
And for skirt:
These pattens very similar. Pattern for jacket has smaller spaces between the stitches. I think, it was created from pattern of skirt. And it was made because they decided to use more thick yarn for jacket, and spaces between stiches was to big.
For the next I tried to make stitch pattern for dress/tunica and here I found more fun.
Прекрасная флеш клавиатура на подобие современного миди синтезатора, выставляем на дорожках ритм и творим чудесную музыку
Невероятная миди клавиатура для создания музыки
Уверен Вам Понравится
Как всегда в конце полезная ссылка на тему поста, на этот раз полезный сервис нарезка музыки онлайн удобно на сотовый делать звонки, ну и конечно свои шедевры нарезать на сэмплы :) Короче мы все обязательно станем великими музыкантами в ближайшее время.
Я так училась фотошоп(у)
[показать]
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ ФОТОШОПЕРАМ
-...И сейчас я продолжаю свою борьбу. Бывает сложно. Иногда я хожу в кафе. Там ем пиццу и пью пиво. Однако, всегда после этого делаю разгрузы...
описание модели http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-s-azhurnymi-polosami#cut