• Авторизация


креативное преображение надоевших вещей 02-04-2013 09:28

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

креативное преображение надоевших вещей

 

источник

 

Вторая жизнь или креативное преображение надоевших вещей

 
 
 
 
 
 
 

 
[показать]

Здравствуйте уважаемые мастера и гости Ярмарки Мастеров!!!

Я хочу предложить Вам несколько простых вариантов декорирования футболок, свитеров. Этот несложный декор позволит дать вторую жизнь Вашим вещам, которые может быть уже поднадоели Вам своим простецким видом, но в тоже время Вам жалко их просто выбросить.

Итак , нам будут нужны :

1. Футболки, свитера, рубашки, джемпера , которые не жалко порезать.

2. Острые ножницы

3. Любые ткани и кружева по Вашему вкусу, единственно чем тоньше ткань, тем лучше.

4.Ленты , тесьма

5. Швейные нитки и иголки

6. Различные пуговицы

7. Швейная машина

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Саксофон в ночи* 01-04-2013 23:20

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Рамочка - *Саксофон в ночи* . Слушаем красивые мелодии



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Масляный настой на травах для кожи век 01-04-2013 22:45

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Масляный настой на травах для кожи век

[показать]

Возьмите по 1 столовой ложке цветков календулы, ромашки аптечной, липы, лепестков розы, листьев малины и  подорожника большого. Сухие измельченные травы перемешайте и залить 200 мл оливкового масла. Настаивайте 3 дня, а затем процедите. Используйте масляный травяной настой для ухода за нежной кожей вокруг глаз.

Перед употреблением травяного целебного масла его следует немного подогреть, а затем нанести на ватку и протереть кожу. Есть и другой вариант использования масла с травами - наложить на веки смоченные в масляном настое ватные тампоны и держать в течение 15-ти минут.

Масло на травах прекрасно увлажняет и тонизирует кожу, насыщает ее антиоксидантами, витаминами и полезными веществами.

Оливковое масло слишком плотное и тяжелое для век! Испробовала на себе! Или его нужно смешивать с каким-то ещё (например с миндальным) или заменить на другое. А травы настаивать лучше на горячей батарее и примерно неделю-полторы, так вытяжка лучше будет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойка весёлки обыкновенной (мой опыт) 01-04-2013 22:28

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Настойка весёлки обыкновенной (мой опыт)

  Хочу рассказать вам о настойке весёлки, которую применяю сейчас сама, в профилактических целях. Мне ее презентовали хорошие знакомые, которые сами собирают грибы и делают лечебные настойки уже долгое время, знают о травах и грибах многое.

 Весёлка - это гриб, который позиционируется народной медициной как панацея от всех болезней. Водочная настойка, весёлки обладает лечебно-профилактическими свойствами, помогает бороться с онкозаболеваниями, повышает иммунную систему, восстанавливает пищеварительную систему. Настойку на водке применяют при болях в животе и почечных заболеваниях, а также промывают ею раны и лечат подагру.



  Гриб Весёлка обыкновенная растет в лиственных и смешанных лесах. У него гладкие яйцевидные споры эллипсоидной формы зеленовато-желтоватого цвета. Весёлка помогает избавиться от холестерина и понизить давление.

  Знахари успешно лечат настойкой из весёлки гипертонию. Фитонциды весёлки способны убивать вирусы гриппа, герпеса, гепатита и даже СПИДа. Весёлкой лечат рак. Злокачественные опухоли любой локализации рассасываются наряду с доброкачественными опухолями, заживают язвы ЖКТ.

[показать]

  Употребляю настойку весёлки около недели по 1 чайной ложечке 1-2 раза в день - как получается. Заметила, что улучшилось зрение. На работе играю по нотам без очков. Только в вечернее время их одеваю. Зато начались головные боли, так как я гипотоник, и без того низкое давление упало еще больше. Но я его легко могу поднять чашечкой кофе:)

  Водочная настойка весёлки используется и наружно - для лечения трофических язв, пролежней, укусов, ран, опухолей кожи.

  Так что если вы доверяете продавцу такой настойки - смело приобретите целебное снадобье. Остерегайтесь подделок и мошенников. И если есть возможность, то приготовьте снадобье самостоятельно. Убедитесь в его эффективности и не пожалеете. Мне говорили, что гриб настаивается на водке - обязательно 38-градусной. Но я думаю, что и 40 градусов подойдет.

  Гриб собирают на Ивана Купала. Потом он прекращает свой рост и появляется в начале осени. Любит тепло и влагу. Собирать можно  этот до заморозков. Поначалу гриб напоминает куриное яйцо, оно формируется  около недели. Затем буквально за 15 минут вырастает сам гриб. Весёлка имеет не очень приятный запах - по нему его и находят грибники.

  Для приготовления настойки используются только яйца весёлки. Сам гриб, вырастающий из яйца для настойки не годится.

Настойка веселки: 50 г свежей весёлки (или же 5 г сухой) залейте 200 мл водки и настаивайте около 2-х недель до 1 месяца в холодильнике. Не отфильтровывайте - чем дольше настойка стоит, тем целебнее она становится. Принимайте от 1-й чайной ложки до 3-х столовых ложек в зависимости от вашего заболевания. Чтобы понизить давление, достаточно 1-й чайной ложки настойки дважды в день. Детям и беременным - ни в коем случае нельзя.

  На фото - моя настойка.

  Ах, да, забыла написать о ее вкусе. Очень похожа на сок черной редьки с послевкусием фундука. Как-то так)))!


[показать]  Посмотрите чудесные новинки гладильного оборудования на страничках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль "Снежинка" 01-04-2013 21:54

Это цитата сообщения EKatusha Оригинальное сообщение

шаль "Снежинка"



1.
[570x507]

2.
[548x548]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[570x526]

6.
[570x515]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварные плацинды 01-04-2013 20:48

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Заварные плацинды

Эти сытные постные лепешки готовятся из тонкого эластичного теста.

Фасолевое пюре можно приготовить из натур продукта, а можно и из консервированной фасоли, так быстрее.

Если фасоль вам не по вкусу, смело готовьте плацинды из картофельного пюре с жареным луком и укропом, из горохового пюре, из тертой тыквы или печеных яблок.

 

 

Сначала приготовьте тесто.

В глубокую миску насыпьте 2 с горкой стакана муки, 1/2 ч.л. соли и 1/4 ч.л. питьевой соды (не гашеной!)

Залейте стаканом кипятка, быстро перемешайте ложкой, чтобы мука заварилась.

Теперь добавьте 3 ст.л. растительного масла и хорошенечко вымесите тесто.

Оно должно получиться гладким и эластичным.

Накройте тесто крышкой и положите сверху теплое полотенце.

Оставьте его в покое на 2 часа.

Теперь начинка.

1,5 стакана сахарной белой фасоли залейте  холодной водой, примерно 3 стаканами, на 12 часов.

Затем промойте и сварите до полной готовности, то есть фасолинка должна свободно растираться в пальцах.

Солите только в конце варки, минут за 15 до полной готовности.

Слейте остатки воды.

Разомните фасоль в пюре.

Я не люблю бобовые пленочки, которые  при таком способе непременно останутся в пюре, поэтому пропускаю через мясорубку.

Поджарьте на растительном масле репчатую луковицу, мелко порезанную,вылейте в пюре.

Посолите и поперчите по вкусу, охладите.

 



Тесто скатайте в колбаску и разделите на 8 кусков.

Каждый приплюсните в муке.

 



Раскатайте прямоугольник, стараясь растягивать пласт как можно тоньше, от этого зависит нежность готовых плацинд.

В центр положите полную ложку начинки и сложите вот таким конвертом.

 



Теперь переверните конверт вверх гладкой стороной и аккуратно подкатайте скалкой, чтобы плацинда стала потоньше.

 



Осторожно, не порвите тонкое тесто!

Жарьте с двух сторон на растительном масле на среднем огне, чтобы плацинды красиво подрумянились, но не подгорели.

Сняв со сковороды, сразу же чуть присыпьте крупной солью или красным жгучим перцем.

 



Складывайте плацинды стопкой, так и подавайте к столу.

Каждую разрежьте на 4 части уже в тарелке - так удобнее.

 



Хотя некоторые любители скручивают плацинды в трубку и так едят)))

Плацинды улетают сразу же, в горячем виде, но они очень вкусные и холодные.

Можно смело нажарить заранее и подать к завтраку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Промокашка МК 01-04-2013 20:36

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Промокашка МК


 
Как вязать Промокашку.
У этой куклы 3 вязанных части тела – голова, туловище и ступни. 
Понадобится крючок №1,75 и пряжа телесного цвета подходящей по толщине для крючка и  немного цветной пряжи для туфелек.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная кукла из кусочков ткани 01-04-2013 20:33

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Забавная кукла из кусочков ткани

 

[390x512]

Описание куклы девочки, без перевода но все понятно по фото

[390x512]

[390x512]

[390x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишки 01-04-2013 20:32

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Мишки

Лимончик и Лаймик

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для куклы: прическа из ниток. МК 01-04-2013 20:32

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

Для куклы: прическа из ниток. МК


[показать]

[показать]
Понадобится:
- пряжа
- медная проволока 0,3 мм (желательно под цвет пряжи)
- иголка с широким ушком
- иголка с обычным ушком
- ножницы
- плоскогубцы
- карандаш
- линейка
- булавки
- нить х/б
- кружевная лента
- бисер
[показать]

Карандашом намечаем контур будущей прически, линию пробора и челку.
[показать]
[показать]
Отрезаем от пряжи нить подлиннее. Используем иголку с крупным ушком. Двумя маленькими стежками закрепляем нить. Заполняем одну сторону головы стежками, двигаясь в направлении от линии шва (чуть заходя за него) до пробора.
Аналогично вышиваем другую сторону.
[показать]
Оставшийся конец пряжи не отрезаем, а используем для вышивания челки.
[показать]
Основа для прически готова.
[показать]
[показать]

Нарезаем пряжу на волосинки.
Длина волос зависит от типа прически. Нужно также учесть, что при вшивании одной нити, будет получаться два волоса, т.е. изначально отрезаем нить в два раза больше конечной длины волос.
Нити-волосы вшиваем по контуру прически.
Полустежком вводим иголку с нитью и сравниваем два конца. Смотрим, чтобы они были примерно одной длины. Один конец нити оставляем (это будет первый волос). Работаем со вторым концом нити: фиксируем его двумя маленькими стежками за контуром и выводим рядом с первым волосом. Получаем сразу две нити. По такому принципу делаем остальные волосы.
Важно: для пучка желательно вшить одну нить, длиннее остальных в два или три раза
[показать]
[показать]
Разделяем волосы на три части и заплетаем косу. Неровные кончики подравниваем.
[показать]
[показать]

Для пучка отрезаем кусок проволоки, длина которой будет равна длине волос, увеличенной на два.
Собираем волосы и несколько раз завязываем узлом проволоку, а концы убираем в хвост.
[показать]
Из волос делаем жгут, чтобы пучок смотрелся аккуратным.
Забираем из хвоста самую длинную нить и плотно ее накручиваем вокруг остальных волос.
Длину жгута выбираем в зависимости от пучка (жгут на фото примерно 10 см).
[показать]
Ненужные нити-волосы отрезаем, оставив только тот, которым крутили жгут.
Проволокой закрепляем конец хвоста, накручиваем ее сильно и туго.
Формируем пучок, стараясь спрятать конец с проволокой в прическу.
[показать]
Оставшимся концом нити укрепляем пучок на голове куклы - вшиваем ее то в пучок, то в голову.
[показать]
Прикладываем кружевную ленту (если она широкая, складываем вдвое), ненужный конец отрезаем. Булавками закрепляем ее на пучке и пришиваем (можно прошить ее два раза: к голове и к пучку).
[показать]
При желании украшаем пучок бисером
[показать]
Пучок готов.

взято: http://tildo-mir.livejournal.com/244459.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео 01-04-2013 20:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами + видео

Автор: z_y_f

[показать]

Похожий способ:



Описание способа на русском языке здесь: 

http://ru-knitting.livejournal.com/4033476.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСТНЫЕ ВАРЕННИКИ С КАРТОШКОЙ 01-04-2013 20:15

Это цитата сообщения ДиночкаР Оригинальное сообщение

ПОСТНЫЕ ВАРЕННИКИ С КАРТОШКОЙ

ПОСТНЫЕ ВАРЕННИКИ С КАРТОШКОЙ




[483x480]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грейпфрут-гриль 01-04-2013 16:30


1 грейпфрут
1 ч. л. сахара
(коричневого или обычного)


[466x699]

 Грейпфрут разрезать пополам (поперек).
Посыпать сахаром, оставить на 5-7 минут.
Сковороду гриль или обычную хорошо разогреть,
положить на нее грейпфрут срезом вниз,
жарить до карамелизации сахара (примерно 5 минут).


Подрезать грейпфрут по окружности, подавать горячим
с холодным густым йогуртом.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желейные конфеты 01-04-2013 16:25


«Желейные конфеты»

калорийность – 86 ккал/100 г.
Ну, какая сластена не любит конфеты, а тем более, если они содержат минимум риска для фигуры? Эти низкокалорийные сладости вкусны, но не приторны, а в одной конфетке содержится всего 9 ккал.
[300x300]

Ингредиенты:

1. Нектар вишневый – 200 г.,
2. кокосовая стружка – 10 г.,
3. желатин – 10 г.
Приготовление: Согласно инструкции размочите желатин в вишневом нектаре. Затем поставите эту посудину на пару минут на водяную баню, постоянно помешивая, ни в коем случае не доводите массу до кипения. Залейте желатиновый нектар в формочки залить, присыпьте сверху кокосовой стружкой, и отправьте в холодильник застывать. Застывшее желе порежьте на порционные кусочки, примерно по 10 г. Если желе плохо достается из формы, опустите ее на секундочку в горячую воду.

http://www.facebook.com/hydeivkysno

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из моркови с изюмом 01-04-2013 16:17


Салат из моркови с изюмом


на 100 г 106 ккал


[403x403]

Приготовление:
1/2 стакана изюма (или кураги)
2 крупных натертых моркови
1/4 стакана измельченных ананасов (сок тщательно слить)
или яблок
1/2 стакана обезжиренного йогурта
столовая ложка лимонного сока
1 столовая ложка меда
1/4 чайной ложки молотой корицы

Приготовление сладкого салата из моркови:
1. Приготовить соус, соединив йогурт, лимонный сок, корицу и мед;

2. Добавить морковь, изюм, ананас;

3. Убрать салат в холод на 15-30 минут перед подачей на стол.

http://www.facebook.com/hydeivkysno

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка черной смородины 31-03-2013 21:21

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Обрезка черной смородины

http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1000674

[показать]

 

Формирующая обрезка черной смородины занимает несколько лет.

Первую обрезку делают сразу после посадки, оставляя по 2–4 хорошо развитые почки на каждом однолетнем побеге. В течение следующих двух-трех лет вырезают (у основания) лишние однолетние прикорневые побеги, оставляя только 3–4 хорошо развитых и удобно расположенных. В первую очередь удаляют самые слабые, загущенные и пораженные вредителями и болезнями. Формирующую обрезку заканчивают на четвертый-пятый год.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатные хитрости 31-03-2013 21:18

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Томатные хитрости

Томатные хитрости

[показать]
Если рассада вытянулась...
Если рассада вытянулась и имеет бледно-зеленую окраску, следует подкормить ее мочевиной: на 10 л воды — 1 ст.л. мочевины. А после поставить горшочки с растениями на 5-6 дней в место, где температура воздуха 8-10 град., и не поливать несколько дней. Растение приостановит рост, окраска листьев станет насыщенной. После этого верните рассаду в обычные условия.

         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком 31-03-2013 21:17

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Народные средства и способы борьбы с колорадским жуком

[350x300] В настоящее время в качестве народных средств борьбы с колорадским жуком широко используются растения или водные настои и отвары различных их частей отпугивающие или же губительно действующие на вредителя.

Так, в растениях томата гликоалкалоид томатин служит пищевым детеррентом (ингибитором питания) или даже ядом для колорадского жука, описано инсектицидное действие кареновой кислоты из цветков подсолнечника, выделен ингибитор питания абсинтин из полыни.

Установлено, что являются токсинами для колорадского жука капсанцин, красящее вещество красного перца, и никотин из растений табака.

Отпугивающее действие на колорадского жука оказывают бобы и чеснок, благодаря содержанию в них фитогемагглюгининов.

Для успешного использования народных средств и способов борьбы с колорадским жуком необходимо при их употреблении выполнять ряд простейших требований.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны выращивания огурцов 31-03-2013 21:16

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Тайны выращивания огурцов

                                                         Как поднять урожайность огурцов

[350x300]

1. Необходимо рыхлить верхний слой почвы после каждого полива или дождя. Рыхление начинают, как только почва сверху подсохнет. Нельзя рыхлить глубоко потому, что корни огурцов располагаются вблизи поверхности почвы. Постоянное рыхление сильно способствует росту растений.

2. После развертывания третьего настоящего листа огурцы слегка окучивают, но делают это очень осторожно, чтобы не повредить поверхностно расположенные корни – это способствует быстрому впитыванию поливной и дождевой воды, чтобы она не скапливалась у основания стебля. У основания стебля почва должна быть всегда сухой, иначе стебель загниет. Об этом необходимо заботиться особенно в дождливые годы.

3. В жаркое засушливое лето огурцы необходимо поливать очень часто. Но, ни в коем случае, нельзя поливать холодной водой.

4. Огурцы прищипывают, как только сформируется пятый настоящий лист, это способствует быстрому развитию боковых побегов. Прищипку надо делать острым ножом, а не отрывать пальцами. Срез производят между пятым и следующим, еще не развернувшимся листом.

5. Для более эффективного использования огородного участка, на грядки с огурцами рекомендуется высаживать кольраби и кочанный салат. Они защищают от ветра и способствуют лучшему плодоношению огурцов. А на открытых, ветренных участках огурцы лучше сажать между рядками кукурузы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайны выращивания помидор 31-03-2013 21:16

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Тайны выращивания помидор

  При посадке и выращивании помидор следует соблюдать четыре основных правила: 

[показать]

1. Сажайте помидоры там, где они смогут получать максимум солнечного света.

2. Давайте каждому кусту еженедельно от 15 до 25 л влаги. Ведь, в конце концов, помидор на 90% состоит из воды.

3. Дайте им возможность полностью созревать на кусте. Чем больше помидор связан с кустом, тем лучше у него будет вкус. Вкус и аромат помидора определяется балансом содержания в нем сахара и кислот.

4. Удобряйте кусты на ранней стадии развития, а затем приостановите подкормку до тех пор, пока не образовалась завязь.

Избыточность азотных удобрений замедляет образование завязей. Когда же завязь оформилась и сформировалась, удобрения пойдут растениям в пользу.

Обильное цветение и присутствие на участке сортов со сложной кистью огородники считают залогом хорошего урожая. Но часто ожидания не оправдываются, много цветов опадает, так и не дав завязи.

Все дело в том, что плодообразование во многом зависит от качества пыльцы и полноценного опыления. Чтобы помочь растению, применяют механическое дополнительное опыление.

Этот способ наиболее естественен и доступен. Он заключается во встряхивании растений за стебель или непосредственно цветущего соцветия 2-3 раза в неделю с 8 до 13 часов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии