Серия сообщений "журналы":
Часть 1 - Вязание для вас № 3 2011 (Diana рекомендует)
Часть 2 - Munecos en Crochet Amigurumi
...
Часть 8 - Вязание модно и просто. Вяжем детям № 11(57) 2012
Часть 9 - Журнал по вязанию спицами и крючком. В номере женские, мужские и детские модели.
Часть 10 - Вяжем ажурное платье
На весну-лето можно связать для маленьких модниц вот такие замечательные шляпки-панамки. Яркие и цветочные, они станут красивым дополнением к любому наряду малышки.
http://mirpiar.com/forum/3-7-86
Серия сообщений "Цветы крючком":
Часть 1 - Ваза вязанная
Часть 2 - Салфетка
...
Часть 15 - Многослойный цветной мотив
Часть 16 - Вязаные украшения
Часть 17 - Плоские розочки крючком
Часть 18 - Цветочные мотивы крючком
Часть 19 - Цветок спицами
...
Часть 22 - Изумительной красоты цветы крючком
Часть 23 - Связать крючком цветы, веночек, листья. Мастер классы
Часть 24 - Красивый цветок крючком.
[показать]Десерт приготовленный по предлагаемому в данной статье рецепту получается просто удивительно нежным, ароматным, а также очень полезным и невероятно вкусным, и это все при том, что приготовление такой творожно-апельсиновой запеканки совсем несложное и займет не так уж много времени. Десерт-запеканка способен понравится всем вашим домочадцам (из тех, кому удастся ее попробовать, конечно), но больше всего данное блюдо подойдет детям, ведь творог прямо-таки необходим их растущему организму.
[427x640]
[274x167]Крым привлекает к себе многих отдыхающих. Его Южный Берег - это великолепие горных, лесных и парковых пейзажей, историко-культурные памятники, дома отдыха, санатории, гостиницы, а также виноградники, сады и пляжи. Но жильё в в частном Крыму гораздо лучше, чем тесные гостиницы и шумные отели. Многие отдыхающие предпочитают именно уединённое жилье, нежели пансионаты с установленным графиком и правилами. Быть поближе к природе, возможность в любой момент устроить пикник, в жаркий полдень скрыться от зноя в тени зелёной беседки – далеко не все преимущества частного сектора.
[300x]Интересно, почему в наше, такое свободное и демократичное, время большинство населения как бы зажато в тиски? Личной жизни практически нет. На работе ими помыкает начальник, дома – супруг. Дети (свои или чужие) не просто не слушаются, а совсем от рук отбились… и вообще, всё идет не так, как хочется!
Самое страшное, что у этих людей жизнь и дальше будет идти именно так! Потому что внутри них нет свободы и выбор за них делают другие. Разными методами, но всегда с выгодой для себя. Дети, супруг, родственники, начальники, чиновники и т.д.
Идея свободы сознания, освобождения его от условностей, навязываемых окружением – стержневая в буддизме, даосизме, дзен-буддизме и во многих других религиозных и философских течениях. Это уже потом слова Великих Учителей (об освобождении сознания человека, о поиске истины внутри себя, об изменении мира вокруг через изменение его (мира) восприятия) их последователи в очередной раз превращают в способ закрепощения этого самого сознания. «Пусть хлеб насущный добывают, а думать мы за них будем. А то надумают ещё…» – примерно так думают гуру, начальники и начальнички обо всех остальных. А иначе как управлять этой «биомассой», если она вдруг станет свободной? Беды не оберешься!
Воспитаны родителями, школьными учителями, обществом, наконец, которое пропагандирует «новые ценности» посредством телевидения и других видов «социальной рекламы». Мир этот жестокий и несчастливый, где нужно «пахать», чтобы заработать просто на самое необходимое и «завоёвывать себе место под солнцем», расталкивая других. И «порядку» побольше! Чтоб «шаг вправо, шаг влево – побег», неотвратимое наказание за любое свободомыслие. И постепенно человек сам ограничивает себя практически во всём, придумывая самые нелепые причины, чтобы не развивать себя, не самообразовываться, не саморазвиваться и не самосовершенствоваться.
Кому-то, видимо, это очень нужно, чтобы Вы сами держали себя в тюрьме! Но Вам ли? Ведь степень удовлетворённости жизнью, некий «коэффициент счастливости» определяется именно количеством внутренней свободы. Вот я, например. Проснулся сегодня, на улице дождь, настроения никакого, а у меня встреча запланирована. Важная. Позвонил, попросил перенести. Сказал честно о причине. Оказывается, и человеку было удобно встретиться со мной не сегодня, но он считал, что «должен по-любому, раз договорился». Серьёзным таким голосом, деловым. А я ничего никому не должен! Я просто действую, как удобно лично мне! Так у кого свободы больше? Я лично, выбирая свободу, заработаю не только на сандвич.
[показать]Жить хорошо, значит быть здоровым парнем. А что может помочь быть здоровым. Правильно - только правильное питание, ну и о спорте не стоит сразу забывать. Для меня и моих детей кефир классический vivo делает очень много для здоровья. Теперь начал его активно пить так как осенне-весеннее обострение меня очень часто мучает, а кефир с этим справляется.
Ингредиенты:
Для теста:
1,5 ст. молока
200 гр. сливочного масла
1 ст. сахара
2 яйца
1 ст.л. растительного масла
сода 0,5 ч.л. погасить в уксусе
щепотка соли
мука (у меня уходит около 2 кг)
Для крема:
2 ст. молока
4 яйца
1,5 ст. сахара
600 гр.сливочного масла
1 б. сгущенки
пакетик ванилина
Приготовление:
Тесто: Замесить тесто средней консистенции, разделить на 20-22 части, но у меня меньше 30 никогда не получается! Зависит от диаметра сковороды! Раскатывать тонко коржы и жарить на сковороде с 2 сторон под крышкой. У меня так - я кладу пышку, накрываю крышкой и раскатываю вторую, пока раскатала уже можно переворачивать. Пока печется вторая сторона, я предыдущую пышку обрезаю (по крышке), чтоб края были ровные. И так как конвейер, рука набивается и получается быстро. Готовые коржи надо накрывать полотенцем, чтоб не пересыхали, потому что они тоненькие.
Крем: Молоко довести до кипения, влить массу из яиц и сахара. Поварить, пока яйца свернуться. Затем эту массу охладить (обычно я готовлю эту массу, а потом занимаюсь тестом, пока я испеку коржи эта масса уже холодная), добавить масло, хорошо взбить, чтобы масса увеличилась в двое и добавить сгущенку и ванилин.
Смазываем коржи кремом. Из "обрезок" от коржей я делаю крошку для посыпки боков. Верх просто всегда мажу кремом и всё.
Торт лучше делать за день до торжества, тогда он успевает хорошо пропитаться.
Приятного аппетита!
ПОДРОБНОСТИ ЗДЕСЬ
http://www.stranamam.ru/post/5288864/
Размеры жакета: -a) 36-38 -b) 40-42 -c) 44-46 -d) 48-50
Вам потребуется:
-a) 13 -b) 14 -c) 16 -d) 17 мотков пряжи типа MERINO MIX фисташково-зеленого цвета номер 22;
3 пуговицы фисташково-зеленого цвета, 3 конусообразные кнопки;
спицы №3,5 и крючок №3.
Описание и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/zhaket-fantazijnym-uzorom#cut
Размеры пуловера: 38/40 (44/46) 50
Вам потребуется:
150 г пряжи Panama от ROWAN цвета астры номер 310, цвета вьюнка номер 302, а также по 50 г цвета орхидеи номер 304 и цвета маргаритки номер 301 ( (55 % вискоза, 33 % хлопок, 12 % лен, 135 м/50 г)
прямые и круговые спицы №3,5.
Описание и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/polosatyj-pulover-volnoobraznym-uzorom#cut
Эффектная туника спицами
Размер туники: 38-40
Вам потребуется:
400 г пряжи типа Eco Baby от DEBBIE BLISS бирюзового цвета номер 14005 (100% хлопок, 125 м/50 г); спицы №4 и крючок № 3,5.
Описание и схема (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!) здесь:
http://shemyvyazaniya.com/page/birjuzovaja-tunika-azhurnym-uzorom#cut
Банан под шубой - представляет из себя очень вкусное лакомство, которое просто тает во рту и никого не оставит равнодушным.
Автор рецепта: Анюта Березюкова
Ингредиенты:
-1 банан
-150 грамм творога
-50 грамм масла
-3 столовых ложки сахара
-2 столовых ложки какао
-1 столовая ложка сметаны или сливок
Творог смешать с двумя столовыми ложками сахара и масла. Банан очистить и положить на тарелку, аккуратно ложкой намазать творожную массу на банан. Покрыть сверху шоколадом.
Приготовление шоколада: в кастрюлю положить сметану, столовую ложку сахара и какао. Растопить на огне. Пока не загустел шоколад, покрыть творожную массу. Сверху можно украсить тёртыми орехами. Я натёрла на тёрке грецкие орехи.
Приятного аппетита!!!!