• Авторизация


Роспись акрилом - секреты "идеальной" палитры! 07-04-2012 15:07

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Роспись акрилом - секреты "идеальной" палитры!

 

Чем же лучше самому быть творцом палитры:

  • Бесконечность ньюансов и оттенков цвета
  • Возможность создания перламутровой насыщенности
  • Чувство свободы и пространство вариантов, как у Зеланда прям ;-)
  • Независимость от производителей красок и наличия необходимых цветов в магазине
  • Нужный цвет всегда под рукой – вы оперативны ;-) всего 5 мин. Вашего времени
  • Экономия более 70 %  затрат, как говорится и дешево и сердито!

Как создавать краски и цвета?

Для этого нам понадобятся красители/пигменты. Я в своей практике сталкивался с 2 двумя производителями -   COLOREX(SNIEZKA)  и Pigment MIX. Итого пользуюсь только последним, потому как снежка имеет специфический запах, но у снежки палитра больше цветовая, там есть темно-красный, темно-синий и др. В принципе можно использовать и те и другие, даже при этом смешивать эти пигменты в краске. Но между собой в чистом виде нельзя смешивать красители!  Но если хочется попробовать, то можно. Если что,  напишите результат ;-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шкатулка "Гора самоцветов" 07-04-2012 15:01

Это цитата сообщения andre12 Оригинальное сообщение

Шкатулка "Гора самоцветов"

   С декабря делаю эту шкатулку - постепенно ;-) точка за точкой ;-))))))))Материалы - дерево, акриловые краски, акриловый лак, полиуретановый лак. Внутри ничего не рисовал не люблю такое - зато надежно покрыл полиуретаном - а то мало ли что туда понакладывают ;-)). Размеры - 30*20*9 см. Название в честь серии мультфильмов, которые мне очень нравятся. А еще сегодня у нас  выглянуло солнышко ;-)

[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эрнесто Кортазар 07-04-2012 14:46

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Эрнесто Кортазар

Э.Кортазар " My heart is yours"


[показать]
Художник Wlodzimierz Czurawski


Пошли мне небо россыпи дождя
Живительные капельки надежды,
Когда земля все сбросила одежды
К закату ускользающего дня...
Пошли мне небо россыпи дождя.

Пусть падают в ладони мне они
Протягивая с неба счастья нити,
Судьбы моей не изменяя линий,
Не предавая верности любви...
Пусть падают в ладони мне они...

Пошли мне небо свежести глоток.
Дней одиноких излечи усталость.
Ведь всё однажды с капли начиналось,
И жизнь свою из капель взял росток...
Пошли мне небо свежести глоток...

Пошли мне небо россыпи дождя.
Не растеряю серебристых капель.
Пусть светом станут в темноте и мраке
Истлевшего потерянного дня.
Пошли мне небо россыпи дождя.

© Copyright: Ольга Козловская, 2011
Свидетельство о публикации №111102310062
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищите тех, кто Вас услышит.. 07-04-2012 14:32

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Ищите тех, кто Вас услышит...

[425x477]
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет
Держитесь тех, кто с Вами споря

Остался в главном заодно
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРЬТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чьё …ДА...- так ДА!...
А... НЕТ...- так НЕТ!...
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт..
С кем раз в году прожитый вечер..
Питает душу целый год..
ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом, ДАЙ..БОГ...
в себе СЕБЯ найти.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода бабушке. 07-04-2012 14:29

Это цитата сообщения Мама_Дина Оригинальное сообщение

Ода бабушке.

[500x428]
У бабушки нашей счастливые годы -
бабуля ушла на заслуженный отдых.
Не надо теперь на работу ходить,
пора отдыхать, за здоровьем следить!

Вот только в квартире она убирает.
Погладит, сготовит, потом постирает.
Когда же всё в доме сверкает, блестит,
тогда за здоровьем бабуля следит!

Как много внимания требуют внуки!
До ночи бабуля не ведает скуки
Когда всех уложит, угомонит,
тогда за здоровьем бабуля следит!

Родители внуков приходят с работы,
и бабушка их окружает заботой.
Какой-то усталый у бабушки вид,
а вроде на пенсии, дома сидит.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опять метель 07-04-2012 14:22

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Опять метель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение роз (эксперимент!) 07-04-2012 14:01

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Размножение роз (эксперимент!)

Даже не вспомню, где услышала об этом методе размножения роз, но идея очень понравилась. Гораздо эффективней, полагаю, чем черенкование "под банку".

Попробовала пару черенков прорастить по-новому. Но не знаю, как действовать осенью. Мне думается, что нужно срезать от материнского куста и вынести в подвал. Кто знает точно? Подскажите!

[461x614]

[491x655]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 07-04-2012 13:59

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем розы из сказки 07-04-2012 13:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Выбираем розы из сказки

Самые сказочные цветы в саду - это плетистые розы! Их романтические цветочные гирлянды располагают к романтическим мыслям, душевному покою и хорошему настроению.

[показать]

Всего сто лет тому назад плетистые розы считались самыми красивыми из существующих видов роз, они замечательно дополняли стиль модерн, украшая европейские парки и сады почти круглый год. Плетистые розы хороши еще тем, что практически совсем не требуют места, их можно разместить даже в самом крохотном саду, выделив совсем небольшой кусочек земли и любую опору ( арку, стену дома, колонну, шпалеру или засохшее старое дерево). Возле них можно устроить площадку для отдыха, а можно просто поставить один -единственный стул и наслаждаться сказочными ощущениями.
В основном все плетистые розы можно разделить на две большие группы:
-настоящие плетистые розы ( розы rambler ) - они получены в результате скрещивания чайно -гибридных роз с японскими многоцветковыми, - у них длинные, мягкие, гибкие побеги, которые надо непременно прикрепить к опоре и они во время цветения будут свешиваться с опоры огромными душистыми охапками. Эти розы, в зависимости от сорта, достигают высоты до 6 метров. Распускаются они один раз за сезон, три -четыре недели в июне -июле, но цветение бывает необыкновенно пышным.
- и крупноцветковые плетистые розы ( розы climber ) - они получены от скрещивания плетистых роз с чайно -гибридными и флорибунда. Они имеют жесткие толстые побеги высотой до 3 метров и крупные цветки до 10 см. в диаметре, собранные в небольшие рыхлые соцветия и напоминающие чайно -гибридные розы. Бутоны появляются в течение всего лета, с июня до конца августа, при этом 2 -3 раза наблюдается пик расцвета

У меня в настоящее время есть две плетистые розы, которым уже больше 6 лет и каждый год они радуют меня своим цветением. Обе розы классические, морозостойкие, душистые и устойчивые ко всем заболеваниям. Я советую тем, кто только начинает заниматься цветоводством, выбрать и посадить эти сорта плетистых роз

[показать]

Мощная, повторно цветущая в течение всего лета роза "Sympathie" с бархатистыми ароматными цветками классического темно - красного цвета. Кусты рослые, более 2 метров. Листья зеленые, крупные, блестящие ( роза climber )

[показать]

И однократно цветущая красная роза "Flammentans " - цветки у нее яркие, густо-красные, крупные, махровые, со слабым ароматом, в соцветиях от 3 до 16 штук.

[показать]

Кусты сильнорослые, до 3 метров. Листья очень крупные, ярко -зеленые, кожистые. Цветение очень обильное. Эта роза декоративна и осенью, благодаря своим крупным ярко -оранжевым плодам ( роза rambler).

[показать]

Ухаживаю я за своими плетистыми розами так же, как и за всеми остальными.
Для облегчения ухода за розами у меня есть хороший опрыскиватель, с помощью которого я опрыскиваю розы препаратами от болезней и вредителей, есть острые секаторы для роз, маленькие тяпочки на длинных ручках для рыхления почвы, симпатичное ведерко, куда я складываю все необходимое, что должно быть под рукой при работе в розарии и мне не надо бегать за тем или иным приспособлением. Все розы и плетистые, и кустовые, у меня обрамлены маленькими заборчиками, что не дает распространяться сорнякам. Для работы с колючими розами у меня много самых разных перчаток, которые лежат в разных местах и я не ищу их по всему участку. Для подвязки плетистых роз я использую мягкую алюминиевую проволоку . Я из нее делаю небольшие крючки и просто цепляю плети к опоре. На зиму я укрываю плетистые розы большими кусками укрывного материала по размеру цветника, где они растут. Муравейников у меня в розариях нет, сорняки пропалываю руками, а поливаю розы из леек. За всеми розами , в том числе и плетистыми, я ухаживаю ранним утром, чтобы заодно, кроме работы, насладиться восходом солнца и волшебным утренним ароматом цветов, это уже стало привычкой и не требует значительного времени.
О том , как я обрезаю плетистые розы и укрываю их на зиму, расскажу попозже специально. А пока желаю вам, дорогие друзья, самых больших успехов и радости!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сад суккулентов Идеи для балкона, террасы и дачи 07-04-2012 13:54

Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ Оригинальное сообщение

Сад суккулентов Идеи для балкона, террасы и дачи


[600x600]

Если вы имеете некоторый опыт выращивания комнатных растений, - отлично знаете, что такое “суккуленты”. Это кактусы и их ближайшие родственники, как правило, родом из Латинской Америки. Название переводится как “сочный”, все эти растения имеют специальные ткани для запаса воды, что очень важно в засушливом климате.

Эта подборка поможет узнать:                                            ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сажаем на клумбу многолетники 07-04-2012 13:52

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Сажаем на клумбу многолетники

Правильно подобранные и расположенные растения  цветника будут радовать глаз несколько сезонов подряд.

[603x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лоскутное - Шитье по бумаге. 07-04-2012 13:47

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Лоскутное - Шитье по бумаге.

Шитье по бумаге в пэчворке

   
   
   
[показать]

Дорогие друзья, предлагаю Вашему вниманию мастер-класс "Шитье по бумаге" в пэчворке.

Немного сложное название, и непонятное. Как к примеру шить по бумаге? Что это? И самое главное - к чему всех нас это приведет? [показать]

Вопросов много, и чтобы все было понятно, расскажу о нескольких способах шитья в пэчворке, с помощью которых можно сшить красивое изделие.

Если вкратце, то их несколько - это техника барджелло, крейзи, колодец, или "русская изба", квадраты, треугольники, летящие гуси, калейдоскоп, пицца, дрезденские звезды, и... в общем, всего не перечислишь!

Все эти техники могут иметь разные названия, что не меняет сути.

А одна из техник, о которой я сегодня вам расскажу - это техника шитья по бумаге.

Этот метод в пэчворке многим может показаться сложным, однако это не так, к тому же, этот метод позволяет нам с наибольшей точностью собирать лоскутные блоки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панно-оригами из ткани 07-04-2012 13:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Панно-оригами из ткани

http://www.rukodelie.by/content/?id=5919
[показать]
Размер: 38х38 см.

Вам потребуется:
х/б ткани шириной 90 см следующих расцветок: ткань с мелким пестрым рисунком — 15 см, розовая — 90 см, а также 5-6 м бледно-розовой тесьмы шириной 3 см;
лист картона размером 38х38 см;
подходящие нитки для шитья.

Техника выполнения: пэчворк, техника “витражи”.

Панно состоит из 16 квадратов (цветков) размером 9х9 см (без припусков на швы), для которых нужно выкроить
— 16 крадратов размером 20х20 см из розовой ткани (размер квадрата расчитывается так: размер готового квадрата (9 см) умножаем на 2 и прибавляем по 1 см на швы с обеих сторон);
— 32 квадрата размером 5х5 см из пестрой ткани (квадрат из пестрой ткани должен быть в 4 раза меньше квадрата из розовой ткани), при этом 8 квадратиков нужно согнуть по диагонали и разрезать по сгибу. Таким образом имеем 24 квадратика и 16 треугольников для фона;

Кроме того, для окантовки панно из светло-розовой тесьмы нужно выкроить
— 2 полоски длиной 36 см и
— 2 полоски длиной 42 см,
а для обратной стороны панно из ткани с пестрым рисунком
— квадрат размером 38х38 см.

Цветок (шьется из однотонной розовой ткани).

Отвернуть на изнаночную сторону припуски на швы (по 1 см с каждой стороны) и приутюжить (если ткань слишком мягкая — приметать). Затем углы ткани отогнуть к центру квадрата и каждый заколоть булавкой, расположив ее по диагонали угла острием к центру (сх. 7.1).

[показать]
Углы получившегося квадрата точно так же отогнуть к центру, как описано выше, стараясь аккуратно совместить все 4 вершины в одной точке (сх. 7.2). Скрепить углы между собой небольшими стежками, укладывая их крест-накрест и прокалывая иглой насквозь все слои ткани. В результате образовался “конвертик” — это лицевая часть цветка.

Аналогичным образом выполнить все 16 “конвертиков” из розовой ткани.

Сборка центральной части панно.

Сложить “конвертики” попарно лицевыми сторонами внутрь и сшить их швом “через край” частыми мелкими стежками (сх. 7.3). Пары сшить в полосы из 4-х “конвертиков”, а затем полосы сшить между собой — получилось квадратное полотно размером 36х36 см (сх. 7.4).

Закрыть соединительные швы между “конвертиками” квадратами пестрой ткани, при этом каждый квадрат приколоть булавкой. По краям приколоть треугольники из пестрой ткани (сх. 7.5).

Поочередно отгибать края “конвертиков” на квадраты пестрой ткани, придерживая большим пальцем левой руки, и пришивать их потайными стежками — в результате получаются овальные лепестки (сх. 7.6). К треугольникам пестрой ткани лепески пока не пришивать. Удалить булавки, оставив их только на треугольниках.

К двум противоположным сторонам панно пришить полосы светло-розовой тесьмы длиной 36 см, затем к двум другим сторонам пришить полосы длиной 42 см (припуски на швы = 1 см). После этого отогнуть оставшиеся лепестки цветка на треугольники пестрой ткани и пришить, как предыдущие лепестки.
Сборка панно.
На изнаночную сторону лоскутной детали уложить лист картона, выступающие припуски отвернуть на картон и заметать или заколоть в уголках. Припуски шириной 1 см на детали для обратной стороны панно завернуть на изнаночную сторону и приутюжить или приметать. Наложить деталь для обратной стороны на картон и мелкими потайными стежками сшить с лоскутной деталью.

Прострочить тесьму свободной зигзагообразной строчкой (сх. 7.7), стянуть для образования сборочек и нашить полученную фигурную кайму по краю панно. В центре каждого цветка из розовой ткани можно дополнительно нашить маленький цветочек, сделанный из тесьмы.

ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТРОИМ ПРУД.МК дизайнера Валерии Ильиной 07-04-2012 13:39

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

СТРОИМ ПРУД.МК дизайнера Валерии Ильиной




Хочу сразу предупредить, что мой авторский способ создания такого пруда не единственный. Некоторые специалисты, работающие в этом направлении, предлагают свои технологии, например, культивирование водных растений в контейнерах, содержание экзотических пород рыб, которые требуют теплых условий зимовки, а для поддержания чистоты воды использование большого количества фильтрующей, многоступенчатой и соответственно дорогостоящей техники. Я предлагаю строить садовый пруд как в природе, чтобы минимизировать, во-первых, энергетические и временные затраты на сложный уход и, во-вторых, что немаловажно для многих, минимизировать расходы. Уверена, это достаточно серьезные аргументы.+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем комплект для рукоделия. Пэчворк. 07-04-2012 13:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем комплект для рукоделия. Пэчворк.

Очень красивый комплект для рукоделия! Идею можно использовать и для детского одеяла.
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ 07-04-2012 12:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ

Всю информацию о создании нового сайта, о его продвижении и монетизации вы сможете найти в SEO блоге Богданова Дениса. В блоге много статей для начинающих блогеров, которые решили зарабатывать в интернете. Здесь же, вы узнаете об интересном конкурсе и что нужно для участия в нем. SEOCAFEинфошность в Москве - конкурс, организатором которого является форум SEOCAFE.info. Победителей конкурса ждут награды и денежные призы. Подробно о конкурсе вы сможете узнать в блоге Дениса.

 

 


Представляю вашему вниманию несколько пасхальных идей. На то, что можно сшить, под катом есть выкройки.

[600x317]

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем яйцо к Пасхе 07-04-2012 12:28

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Делаем яйцо к Пасхе

 

 

Идеи из интернета.


[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем облицевать стены в ванной? 07-04-2012 12:25

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Чем облицевать стены в ванной?

[показать]

Ремонт ванной комнаты – еще та головная боль. Помещение, казалось бы, совсем небольшое, но очень капризное. Для его переустройства потребуются серьезные черновые работы и тщательный подбор отделочных материалов.

Дело в том, что выдержать высокий уровень влажности и сохранить при этом декоративные свойства способно не каждое покрытие. Давайте разберемся, какой материал для облицовки стен в ванной комнате можно использовать в настоящее время.

Одним из самых популярных материалов для отделки стен во влажном помещении является керамическая плитка. Она красива, легка в уходе и, самое главное, не восприимчива к воздействию влаги. Плиточное покрытие не выгорает, не меняет своего цвета и формы, одним словом, не утрачивает своих декоративных свойств. Вместе с тем кладка керамической плитки требует тщательной предварительной подготовки поверхности и квалифицированного мастера. Самостоятельно положить плитку на стены в ванной комнате при отсутствии навыков у вас вряд ли получится.

Плитку по виду её верхнего покрытия или глазури разделяют на матовую и прозрачную. В свою очередь, последняя может быть глянцевой и полуполированной. Глазурь служит для защиты верхнего слоя керамики, который может быть фактурным, имитирующим структуру дерева или другого материала, искусственно состаренным, с мельчайшими сколами и выбоинами (рустика) и просто гладким. Разновидностью керамической плитки является керамогранит, который имеет более высокие прочностные характеристики и практически не подвержен отрицательному воздействию влаги.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Для уюта в доме.Мастер клас 07-04-2012 12:23

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Для уюта в доме.Мастер класс

Уют в доме. Как из картонной коробки сделать ящик для дома. Мастер класс Просто, бесплатно, полезно и удобно))не так ли?

 

1.
[450x338]

2.
[450x338]

3.
[338x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепнина, мозаика для дома и Солнечные зайчики!!! 07-04-2012 12:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепнина, мозаика для дома и Солнечные зайчики!!!

Миллион сногсшибательных идей в одном месте!

Советы и уроки от САУНИКА@рт

[показать]


Все началось с посещения Воронцовского дворца в Крыму.

Голубая гостиная оказала на меня сильное впечатление. Комната вся кружевная, воздушная. 

На нежно голубом фоне, вьются цветы по стене и потолку, не прерываясь и не повторяясь.

Крым - Воронцовский дворец - Голубая гостиная

[показать]

Экскурсовод рассказала, что эту лепнину сделал крепостной из алебастра.

фрагмент:            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии