Мама, я купила тебе бигуди, чтобы ты у нас была красивой!-- сказала мне моя дочь и протянула мне три пакетика, перевязанных ленточкой. Я долго думать не стала и приступила к делу... Вот так, порой, желание творить бывает сильнее, чем быть красивой и с этим, кажется, уже ничего не поделаешь.
Шьем самую благостную, умиротворяющую куколку, которая понравится любому ребенку в любом возрасте. Читать далее
источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.
[454x480]
2.
Читать далее >>>
Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22
[показать]
| ||||
| ||||
Actions. Экшены. Как ими пользоваться.
Для начала о том, что это вообще?
Допустим, кому-то надо огромное кол-во фотографий обработать одинаково. Например, чтобы все фотографии были в одинаковых рамках. Человек создает такую рамку и заставляет Photoshop запомнить каждое свое действие. Наш исполнительный и услужливый помощник - шоп, все эти действия быстренько запоминает. Записывает новый экшен (Action).
Теперь мы можем открыть любую фотографию, включить созданный Action и Photoshop сам создаст рамку.
А теперь к практике.)
Допустим, скачали мы какой-то Action. Что с ним теперь делать?
Способ 1.
Можно сразу перенести его в соответствующую папку. Путь к ней >>> Диск, на котором установлен Photoshop>>> папка Adobe Photoshop >>> папка Presets >>> папка Actions.
Вы просто перетаскиваете мышкой Action в эту папку, и открыв Photoshop, Вы обнаружите этот экшен в палитре Actions.
Вот я затащила в вышеуказанную папку экшен:
[показать]
Дальше>>>
Урок 1.
Итак, приступаем к созданию нашего первого шедевра! Я не буду рассказывать о самой программе и её функциях, потому что думаю, чтобы пощёлкать по кнопкам и прочитать справку в целях изучения программы будет достаточно максимум часа. А мы приступим сразу к практическим занятиям!Сейчас мы с вами будем делать вот такую открытку:
Так сложилось, что энное кол-во времени мне пришлось жить без привычных программ, - фотошопа, программ для скринов и многих других. Очень тоскливо, но приспосабливаться пришлось И те же скрины со стрелками приходилось делать в стандартном Paint, хот...
[показать] [70x] | [70x] |
Два изображения на одном файле.
Урок для начинающих.
Предлагаю начинающим фотошоперам проделать очень простую операцию по соединению двух изображений на одном файле.
[показать]
Power Point моя любимая программа, она и иногда фотошоп заменяет и корел. Вот выкладываю небольшой мастер класс
Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта и т.д. и т.п. Кто хочет разобраться в этих тонкостях,сохраните к себе и по-маленьку изучайте... ИТАК... <b>ВАШ ТЕКСТ</b> Полужирный текст <i>ВАШ ТЕКСТ</i> Выделен...
[300x150]
[показать]
Открываю метку МАСТЕРСКАЯ
Что будет в ней? А будем вместе с вами творить...фантазировать и удивлять друг-друга своими способностями, которые в себе раньше и не подозревали))))..Это будет своеобразным продолжением моих уроков о рамочках...Но сейчас творить или МАСТЕРИТЬ будем вместе)))
Итак.....в добрый путь...
[399x526]
[300x373]
[300x371]
[262x325]
[300x293]
[300x300]
[300x226]
[350x286]
[350x286]
[350x250]
[300x300]
[300x233]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]