• Авторизация


Игровая развивающая куколка. Мастер класс. 23-04-2012 22:07

Это цитата сообщения Лидия_Каламбет Оригинальное сообщение

Игровая развивающая куколка. Мастер класс.

Мама, я купила тебе бигуди, чтобы ты у нас была красивой!-- сказала мне моя дочь и протянула мне три пакетика, перевязанных ленточкой. Я долго думать не стала и приступила к делу... Вот так, порой, желание творить бывает сильнее, чем быть красивой и с этим, кажется, уже ничего не поделаешь.

Фотографии пользователя [показать]Лидия_Каламбет
[546x410]
 
Покрутив в руках мягкие и гибкие палочки бигудей я решила:-- кукле быть!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению куколки Сплюша 23-04-2012 21:52

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению куколки Сплюша (МК от Darklight)

[показать]

Шьем самую благостную, умиротворяющую куколку, которая понравится любому ребенку в любом возрасте.  Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СТРОИМ ПРУД.МК дизайнера Валерии Ильиной 15-04-2012 00:52

Это цитата сообщения gela1753 Оригинальное сообщение

СТРОИМ ПРУД.МК дизайнера Валерии Ильиной




Хочу сразу предупредить, что мой авторский способ создания такого пруда не единственный. Некоторые специалисты, работающие в этом направлении, предлагают свои технологии, например, культивирование водных растений в контейнерах, содержание экзотических пород рыб, которые требуют теплых условий зимовки, а для поддержания чистоты воды использование большого количества фильтрующей, многоступенчатой и соответственно дорогостоящей техники. Я предлагаю строить садовый пруд как в природе, чтобы минимизировать, во-первых, энергетические и временные затраты на сложный уход и, во-вторых, что немаловажно для многих, минимизировать расходы. Уверена, это достаточно серьезные аргументы.+Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радужные пупсы 09-04-2012 21:49

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Радужные пупсы

источник:http://stranamasterov.ru/node/123246?tid=451
Слова  автора!
1.
Меня часто
спрашивают, как я шью таких пупсов. Все время давала ссылку на японские
журналы, а вот теперь появилась возможность сделать мастер-класс. В
детском саду заказали таких куколок в подарок девочкам.

[454x480]
2.
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - класс "пупс" из пары носков 09-04-2012 21:48

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

Мастер - класс "пупс" из пары носков

 Интересный МК взят отсюда: http://magic-doll.blogspot.com/search/label/Мастер%20-%20класс%20%22Пупс%22

[показать]

ДАЛЕЕ ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры файлов для печати 08-04-2012 00:34

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Размеры файлов для печати.

Кто-то когда-то спрашивал в комментариях "Какого размера должна быть рамка?".

Собственно, если рамка для WEB, то лучше небольшая, пикс. 400-400, чтоб грузилась быстрее.

А вот если мы планируем в рамку вставить фотографию, а затем распечатать, то рамка должна быть равна любому из этих размеров (в таблице):
[показать]

Просто рылась по папкам, - наткнулась на эту табличку, убейте, не помню, откуда ее умыкнула(

Всем отличного дня и прекрасного настроения :-)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обтравка контура пером. Урок для новичков в Photoshop. 08-04-2012 00:33

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Обтравка контура пером. Урок для новичков в Photoshop.

На мой взгляд перо - самый удобный, понятный и легкий в использовании инструмент. Давайте вместе начнем с самого простого. Займемся обтравкой контура.
Честно говоря, этот урок мне дается с огромным трудом, ибо перейдя в иллюстратор я рисую без Alt, и мне очень непросто сообразить, куда поставить точку, если Alt использовать все-таки можно. Но работа с использованием Alt, очень проста, и избавит нас от всех страхов перед пером. Дальше мы бесстрашно сможем учиться работать пером и без Alt в гладких точках. Итак начнем.
Вырежем цветочек. Я взяла эту картинку. Картинка увеличивается кликом по превью.
[показать]
Дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Работа с текстом, плагинами, создание элементов и текстур, обтравка. 08-04-2012 00:32

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Работа с текстом, плагинами, создание элементов и текстур, обтравка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты. 08-04-2012 00:31

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Редактирование фото. Коллажи. Спецэффекты.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Photoshop. Азы. Создание рамок и календарей. 08-04-2012 00:30

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Уроки Photoshop. Азы. Создание рамок и календарей.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Actions. Экшены.Как работать с Actions. 08-04-2012 00:29

Это цитата сообщения Inmira Оригинальное сообщение

Actions. Экшены.Как работать с Actions.

Actions. Экшены. Как ими пользоваться.
Для начала о том, что это вообще?
Допустим, кому-то надо огромное кол-во фотографий обработать одинаково. Например, чтобы все фотографии были в одинаковых рамках. Человек создает такую рамку и заставляет Photoshop запомнить каждое свое действие. Наш исполнительный и услужливый помощник - шоп, все эти действия быстренько запоминает. Записывает новый экшен (Action).
Теперь мы можем открыть любую фотографию, включить созданный Action и Photoshop сам создаст рамку.

А теперь к практике.)
Допустим, скачали мы какой-то Action. Что с ним теперь делать?
Способ 1.
Можно сразу перенести его в соответствующую папку. Путь к ней >>> Диск, на котором установлен Photoshop>>> папка Adobe Photoshop >>> папка Presets >>> папка Actions.
Вы просто перетаскиваете мышкой Action в эту папку, и открыв Photoshop, Вы обнаружите этот экшен в палитре Actions.
Вот я затащила в вышеуказанную папку экшен:
[показать]

Дальше>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем открытку в Paint 08-04-2012 00:28

Это цитата сообщения AnnaDu Оригинальное сообщение

Делаем открытку в Paint

 

Урок 1.

Итак, приступаем к созданию нашего первого шедевра! Я не буду рассказывать о самой программе и её функциях, потому что думаю, чтобы пощёлкать по кнопкам и прочитать справку в целях изучения программы будет достаточно максимум часа. А мы приступим сразу к практическим занятиям!Сейчас мы с вами будем делать вот такую открытку:

[показать]

 

 

Учиться дальше!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Редактирование эпиграфа 08-04-2012 00:28

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Редактирование эпиграфа

Чтобы написать что-либо в эпиграфе, или вообще его заполнить, нужно пойти в раздел "Настройки", далее - в "Настройки дневника".
Там будет поле "Эпиграф дневника" - вот его и надо заполнять.
Следует учитывать, что в эпиграфе действует html-код, соответственно, для редактирования текста нужно применять теги.
Например, для переноса текста на новую строку используется тег - клавиша Enter не действует.
Для жирного шрифта - соответственно открывающий и закрывающий теги:
Курсив - .
Изменение цвета шрифта: , где цифры после знака # - код цвета, его можно посмотреть в таблице цветов Яндекса.

Изменение размера шрифта - , где цифра - это размер шрифта.
Выравнивание текста: по центру - теги (открывающий и закрывающий) , по левому краю - , по правому краю - .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стандартный Paint ( скрины, обрезка, стрелки ) 08-04-2012 00:26

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Стандартный Paint ( скрины, обрезка, стрелки )

http://www.liveinternet.ru/users/inmira/post137084990/

Так сложилось, что энное кол-во времени мне пришлось жить без привычных программ, - фотошопа, программ для скринов и многих других. Очень тоскливо, но приспосабливаться пришлось И те же скрины со стрелками приходилось делать в стандартном Paint, хот...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать пост с множеством картинок? 08-04-2012 00:26

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как сделать пост с множеством картинок?

Я уже писал на эту тему: Как вставить много картинок в сообщение? Сейчас подробно расскажу, как сделать пост со множеством картинок, которые загружаются на радикал. Это такой бесплатный хостинг (хранилище) для изображений. Позволяет загрузить (и сохраняет) любое количество изображений, любого формата, с любым уменьшением. Чтобы не открывать Америку заново, воспользуюсь советами Inmira. Далее следует её пост (с небольшими сокращениями).
Вот, к примеру, папка с фото цветов, которые надо выложить в сообщение дневника:
[показать]

Дальше >>>

[70x]
[70x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два изображения на одном файле. Урок для начинающих. 08-04-2012 00:25

Это цитата сообщения morela4 Оригинальное сообщение

Два изображения на одном файле. Урок для начинающих.

Два изображения на одном файле.
Урок для начинающих.

Предлагаю начинающим фотошоперам проделать очень простую операцию по соединению двух изображений на одном файле.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать описание в Power Point 08-04-2012 00:24

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Как сделать описание в Power Point

http://www.liveinternet.ru/users/rina_k/post124953529/

Power Point моя любимая программа, она и иногда фотошоп заменяет и корел. Вот выкладываю небольшой мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кладезь для всех начинающих... 08-04-2012 00:23

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Кладезь для всех начинающих...

http://arnusha.ru/post141726731/

Я здесь буквально всё собрала,что касается текста,шрифта и т.д. и т.п. Кто хочет разобраться в этих тонкостях,сохраните к себе и по-маленьку изучайте... ИТАК... <b>ВАШ ТЕКСТ</b> Полужирный текст <i>ВАШ ТЕКСТ</i> Выделен...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастерская Zomki. 08-04-2012 00:22

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Мастерская Zomki.

[300x150] [показать]
Открываю метку МАСТЕРСКАЯ
Что будет в ней? А будем вместе с вами творить...фантазировать и удивлять друг-друга своими способностями, которые  в себе раньше и не подозревали))))..Это будет своеобразным продолжением моих уроков  о рамочках...Но сейчас творить или МАСТЕРИТЬ будем вместе)))
Итак.....в добрый путь...

всё внутри,жмём и учимся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картинки с кодами и надписью. 08-04-2012 00:21

Это цитата сообщения mimozochka Оригинальное сообщение

Картинки с кодами и надписью.

Это мои первые работы.
Может кому понравятся,решила выложить в пост.

[399x526]

[300x373]

[300x371]

[262x325]

[300x293]

[300x300]

[300x226]

[350x286]

[350x286]

[350x250]

[300x300]

[300x233]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии