• Авторизация


Кофточка для девочки 03-04-2012 23:37

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Кофточка для девочки



1.
[690x482]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давайте свяжем! 03-04-2012 23:33

Это цитата сообщения Юльбенчик Оригинальное сообщение

Давайте свяжем!

[413x550]
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу. [389x550] [478x436] [450x225]
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

обработка проймы и горловины МК 03-04-2012 23:32

Это цитата сообщения галина_строганова Оригинальное сообщение

обработка проймы и горловины МК



[423x52]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка "Еше одна РОМАШКА!" платье для девочки 03-04-2012 23:31

Это цитата сообщения Tanja-Selezneva Оригинальное сообщение

Без заголовка

Еше одна РОМАШКА!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-сетка 03-04-2012 23:30

Это цитата сообщения tasha-tory Оригинальное сообщение

Жилет-сетка

http://www.uzelok.ru/

ЖИЛЕТ РАЗМЕР 44-46
Модель выполнена крючком,

Вам потребуется: 250 г акрила с метанитом (310 мх 100 г); крючок №3.


1.
[232x567]

2.
[267x425]

3.
[144x212]

4.
[564x409]
ЖИЛЕТ РАЗМЕР 44-46
Модель выполнена крючком,

Вам потребуется: 250 г акрила с метанитом (310 мх 100 г); крючок №3.

Модель вяжется единым полотном до линии проймы и обвязывается оборкой вдоль выреза горловины, бортов полочек и низа. Выполните образец узором по схеме 26 и сделайте по нему расчет петель согласно выкройке (рис. 26).
Наберите необходимое число петель и вяжите детали переда филейным узором, а спинки узором «жучки», делая прибавки для формирования закругления низа полочек (смотрите схему 26).
Повторяйте узор спинки с 11-го по 19-й ряды. На высоте 33 см от наборной цепочки сделайте убавки для пройм и продолжите вязание деталей филейной сеткой. Соедините изделие по плечевым швам. Обвяжите жилет по контуру выреза горловины, бортов полочек и низа оборкой согласно схеме 26 а.

Модель Олеси Данилюк. Рукоделие №507. Вязание. Крючок.

Схемы


1.
[420x362]

2.
[330x201]

3.
[190x273]

4.
[265x493]



Серия сообщений "жилеты":

Часть 1 - Длинный оранжевый жилет.
Часть 2 - Удачная модель: жилет с каюшоном спицами
...
Часть 30 - Очаровательная безрукавка, крючок.
Часть 31 - Ажурная безрукавка крючком + видео
Часть 32 - Жилет-сетка
Часть 33 - Топы, жакеты, безрукавки (Подборка, вязание спицами)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся шить юбки 03-04-2012 23:29

Это цитата сообщения Юлия_Чернышева Оригинальное сообщение

Учимся шить юбки

Учимся шить юбки!

[показать]Юбка - всегда хороший выбор. Модно в любое время - летом и зимой.
И если вы можете вдеть нитку в иголку - вероятнее всего, что без особого труда сошьете простую юбку. А затем и любую понравившуюся.
На этом блоге вы найдете рекомендации, как построить выкройку-основу юбки, как смоделировать по ней выкройку понравившейся модели.

Переходим по ссылке: http://shitye01.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя панамка для девочки 03-04-2012 23:28

Это цитата сообщения Rising-Sun Оригинальное сообщение

Летняя панамка для девочки

[299x106]

[700x525]
Мастер-класс по вязанию крючком панамки для девочки одного года.
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.

Читать дальше

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стих 03-04-2012 23:26

Это цитата сообщения КатюШок Оригинальное сообщение

Стих...

Я часто слышу: » Сколько тебе лет?»
Скажу вам откровенно:» Я не знаю».
Не потому, что это мой секрет,
Свои года я просто не считаю.
Семнадцать мне, когда любимый друг
Меня обнимет нежно, приласкает.
И ничего на свете нет вокруг.
Ну кто же в этот миг года считает?
Мне 35, душа моя поет,
Мчусь на машине по свободной трассе!
Кто скорость полюбил, меня поймет,
Что это тоже маленькое счастье.
Мне 50,когда иду я в гости,
Сменив спортивный стиль свой на наряд.
И чувствую спиной, как моет кости
Соседок милых на скамейке ряд.
А иногда бывают дни такие,
Когда порядок дома и покой,
Рассматриваю лица дорогие,
Давно ушедшие навечно в мир иной.
И вот тогда мне 100, а может 200….
Рыданья разрывают мою грудь.
Шепчу молитву и целую крестик,
И до утра, конечно, не уснуть.



Верзиера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНОСТЬ! Для всех женщин! 03-04-2012 23:16

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

НЕЖНОСТЬ! Для всех женщин!



Серия сообщений "ВИДЕОРОЛИКИ":
Часть 1 - Котики играют на планшете
Часть 2 - Праздничное настроение!
...
Часть 8 - Для души. Поющие водопады.
Часть 9 - Доброе утро, дорогие мои друзья! Хорошего вам весеннего настроения!
Часть 10 - НЕЖНОСТЬ! Для всех женщин!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французская техника плетения цветов. 03-04-2012 23:01

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Французская техника плетения цветов.

Французская техника плетения цветов.

Этот мастер-класс о изготовлении своими руками цветка из рубки и бисера на проволоке расскажет, что же такое французская техника плетения цветов (иначе - плетение дугами). Для того, чтобы своими руками сплести такой же цветок, о котором пойдёт речь, Вам понадобятся следующие материалы:

  • бисер - рубка кораллового и оранжевого цвета – 50гр,
  • зелёная рубка двух оттенков около 15-20гр.
  • 5гр. круглого матового бисера в тон основному зелёному
  • сетка круглая на 14 дырочек по внешнему краю
  • семь бусин белого цвета
  • золотистый бисер (около грамма) на серединку цветка
  • проволока, леска
  • флористическая лента
  • шёлковые нитки зелёного цвета.

Инструменты: кусачки, игла.

 

Лепестки цветка

Плетение начнём с бисерного цветка: на проволоке сделаем петлю. Один конец проволоки приблизительно 6-7см, другой – 70см. На короткий конец проволоки (это будет ось лепестка) набираем 6 бисеринок.
[313x329]

На длинный конец проволоки (при закручивании петли этот конец обязательно должен проходить сверху осевой проволоки) набираем бисер и прикручиваем на один оборот к оси таким образом: проволока с дуги ложится сверху осевой, затем уходит под неё и после оборота возвращается поверх осевой. Поскольку лепесток цветка остроконечный, при повороте проволоку направляйте под углом 45 градусов.
[300x320]
Ось при этом держите прямой. Опять набираем бисер и параллельно сделанной дуге прикручиваем другую дугу. Цветочный лепесток к низу должен быть округлым, поэтому проволоку прикручиваем под углом 90 градусов к оси.
[321x400]
На следующих двух фотографиях ещё раз показан остроконечный лист. Обратите внимание, что проволока после закрутки уходит вниз параллельно сделанным ранее дугам, а с тупого конца лепестка  (третья фотография) проволока опять закручена под прямым углом к оси.
[391x411]
[326x400] [353x415]
Для цветка из бисера и рубки нам нужно сделать 7 лепестков больших с осью в 6 бисеринок и семью дугами и 7 лепестков маленьких с осью в 6 бисеринок и четырьмя дугами.
Подготовленные своими руками лепестки цветка из рубки на проволоке дугами

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем весеннюю морковочную корзинку 03-04-2012 22:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем весеннюю морковочную корзинку)

Прикольная корзинка из морковок! Подробный фото мастер-класс и выкройка - под катом

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДАРОЧЕК К 8 МАРТА... Делаем вместе коробочку-шляпку... МАСТЕР-КЛАСС... 03-04-2012 22:56

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ПОДАРОЧЕК К 8 МАРТА... Делаем вместе коробочку-шляпку... МАСТЕР-КЛАСС...

http://svetta-silk.blogspot.com/

ТЕКСТ АВТОРА -"За основу будущей коробочки используем любую твердую заготовку,на моем фото - основа для пряжи,так же хорошо подойдет основа от скоча,для коробочки большего размера. Определяем размер нижней заготовки и вырезаем ее из картона:

 

[320x199]

 

Из выбранной ткани отрезаем нужную длину по окружности центральной заготовки,при этом оставляем место на ткани для верхней и нижней стороны основы:

 

 

[320x248]

 

Приклеиваем ткань к основе заготовки.Надрезаем края ткани на нижней и верхней части:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка: 100 нетрадиционных идей использования пуговиц 03-04-2012 22:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Подборка: 100 нетрадиционных идей использования пуговиц

Автор: море идей

Картинки, как обычно кликабельны - и их можно порассматривать в большом размере, а ссылки ведут на мастер классы.

Можно сделать 
букет из пуговиц. Его можно сочетать с декоративными элементами из ткани, лент; а также с живыми цветами.

[показать] [показать]

 

 

 

Бижутерия

Технология изготовления таких бус достаточно проста. А вот идеи реализовать можно самые необычные:

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Браслеты

[показать] [показать]

 

Декор: варианты бесконечны! 

[показать]

Продолжение смотрите здесь: http://more-idey.ru/02/pugovitsyi-100-idey-ispolzovaniya.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышиваем лентами. Пион. 03-04-2012 22:51

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Вышиваем лентами. Пион.

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДЛЯ ВЫШИВКИ ОДНОГО ПИОНА НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

ЛЕНТА 6мм. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 2-3 МЕТРА

ЛЕНТА 2.5см. ШИРИНОЙ ПРИМЕРНО 1 МЕТР

ТКАНЬ ГАБАРДИН РАЗМЕРОМ 33Х43 СМ.

РАМКА ДЕРЕВЯННАЯ, К КОТОРОЙ ПРИКРЕПЛЯЕТСЯ КНОПКАМИ ИЛИ ЗАЖИМАМИ КАНЦЕЛЯРСКИМИ  ТКАНЬ.

РИСУНОК НАНОСИТСЯ МЫЛОМ.

НАЧИНАЕМ ВЫШИВАТЬ ТОНЕНЬКОЙ ЛЕНТОЙ.

ОДЕВАЕМ ЛЕНТУ В ИГОЛКУ С ШИРОКИМ УШКОМ.

ПРИЖИГАЕМ КРАЙ И ПРОТЫКАЯ ТКАНЬ, ВЫВОДИМ ЛЕНТУ НА СЕБЯ.

КАЖДЫЙ СТЕЖОК ПОПРАВЛЯЕМ.

[635x476] [635x476]

ДЕЛАЕМ ВОТ ТАКИЕ ПЕТЛИ ПО ВСЕМУ НАРИСОВАННОМУ НАМ КРУГУ [635x476]

  [635x476]

ШИРОКАЯ ЛЕНТА ПРОХОДИТ ТУГО.

КТО ВЫШИВАЕТ ЧАСТО, МОЖНО ПРИОБРЕСТИ СЕБЕ КОНУСНОЕ ШИЛО, С ПОМОЩЬЮ КОТОРОГО ДЕЛАЕМ ДЫРКИ ДЛЯ ШИРОКОЙ ЛЕНТЫ.

ДЕЛАЕМ ЛЕНТОЙ 2.5см. ЛИСТИКИ. ШТУК 3-4 ВОКРУГ НАШЕЙ СЕРЕДИНКИ.

КАЖДЫЙ ЛИСТИК РАСПРАВЛЯЕМ И УКЛАДЫВАЕМ СРАЗУ.

ГЛАВНОЕ  ТУГО  НЕ  ЗАТЯГИВАТЬ  ЛЕНТУ! [635x476]

 

[635x476]

ВОТ ТАКАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗНАНКА.

ДЛЯ КАРТИНЫ НУЖНО ТАКИХ ПИОНОВ НЕСКОЛЬКО.

НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СТЕБЛЕЙ ЛЕНТУ ЗЕЛЁНУЮ УЗЕНЬКУЮ.

СКРУЧИВАЕМ В

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать розочку - канзаши. Мастер-класс. 03-04-2012 22:50

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Как сделать розочку - канзаши. Мастер-класс.


[показать]
Предлагаю поучиться делать розы -          канзаши.

  На основе этого мастер класса можно сотворить несколько вариантов: бутон         розы, маленькую розочку и, наконец,            большую, распустившуюся. Это зависит от количества лепестков в вашем цветке.

Первый этап всем знаком-это квадратик (в данном случае 5х5 атласная лента):

[показать]

Сворачиваем квадратик и зажигалкой закрепляем кончик. Зачем? Чтобы потом удобнее было обрезать! Хотя это ваш выбор, можно и не крепить. Как удобно выбираем сами.

[показать]

Делаем маленькую розочку из 7 лепестков, поэтому сразу 7 заготовок:

[показать]

Первый лепесток лучше сделать более закрытым, поэтому сворачиваем его полностью, уголками прямо с закрепленным (классическое начало для круглого лепестка) :

[показать]

Чтобы розочка не была слишком высокой, надо бы её подрезать. С помощью выжигателя это делать очень удобно, но если его у вас нет, значит ножницы и зажигалка!

[показать]

[показать]

Получится примерно так:

[показать]

Остальные лепестки лучше смотрятся, если их сворачивать с небольшим отступом, вот так:

[показать]

Обрезаем аналогично первому. Посмотрите, два лепестка для сравнения:

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим герберы. МК 03-04-2012 22:45

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Лепим герберы. МК

    Вот как из полимерной глины можно сделать красивые цветы - герберы.

   
   
   

[600x800]

На конце проволоки (№16 или №18) делаем петельку, смазываем ее клеем. Лепим каплю (в примере ~ 2 см длиной и ~ 1 см в диаметре с широкого конца), надеваем ее на проволоку. Каплю сверху сплющиваем и ножницами или стеком «рвем» поверхность для придания фактуры сердцевины цветка.

[635x476]

Если делали каплю из белой глины, то красим и тонируем по желанию.

[635x476]

[635x476]

Серединные лепестки у герберы трубчатые. Можно раскатать полоску глины, ножницами надсечь ее по всей длине и обернуть вокруг серединки (см. фото желтой герберы).

[635x476]

Можно попробовать другой метод. Он более затратный по времени, но зато и результат более интересный.
Катаем маленькие «колбаски» ~2-2,5 см длиной (снято при большом увеличении), заостренные с одного конца.

[635x476]

Приклеиваем «колбаски» вокруг середины. Делаем 3-4 ряда.

[635x476]

[635x476]

[635x476]

Далее формируем маленькие лепестки-язычки (чуть длиннее «колбасок»)

[635x476]

Клеим их в 2-3 ряда.

[635x476]

Лепестки герберы вырезала формочками.

[x476]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем из гипса миниатюрные вазочки 03-04-2012 22:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем из гипса миниатюрные вазочки

Вот такую миниатюрную прелесть можно сделать из гипса и бижутерии. Для работы вам понадобятся 2 контейнера для перепелиных яиц, гипс, акриловая краска, лак, нождачная бумага (шкурка), клей и бижутерия.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. Белые лебеди. 03-04-2012 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Белые лебеди.

Предлагаю вам посмотреть фото мастер-класс по лепке белых лебедей. Лепить их можно из пластики или полимерной глины. А также, из сахарной мастики, тогда вы сможете украсить ими любой праздничный торт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарциссы своими руками. 03-04-2012 22:39

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Нарциссы своими руками.

 

Предлагаю вам ознакомиться с мастер-классом по лепке нарциссов. Очень красиво!

  [показать]

[показать]

Доля работы вам понадобится материал для лепки, проволока, бумажная флористическая лента, жемчуженки или лак для тычинок и инструменты для лепки.
[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

[533x355]

1330346789_biscuit-narcisos_passo-17_23.02.12 (533x355, 21Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет тюльпанов из конфет. Мастер-класс. 03-04-2012 22:35

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Букет тюльпанов из конфет. Мастер-класс.

 

[271x181]

 

 

 

 

 

 

Предлагаю вам сделать букет тюльпанов из конфет.

Нам потребуется:

завернутые шоколадные конфеты

цветная гофробумага (лучше флористическая)

деревянные шпажки или зубочистки

плетеная корзинка или вазочка

двухсторонний скотч

тейп-лента или изолента зеленого цвета

нитки


Нарезаем гофробумагу полосками шириной 3-4 см для изготовления лепестков.  После чего каждую полоску скручиваем посередине и складываем пополам. Для каждого цветка потребуется по 3-4 таких заготовок лепестков.

[497x978]

Теперь берем деревянную шпажку  и двусторонний скотч. Наматываем скотч на тупой конец шпажки и прикрепляем его к конфетной обертке. Если конфета завернута в такую упаковку, у которой нет свободных бумажных концов, то необходимо предварительно завернуть конфету в прозрачную пленку, оставляя хвостики, к которым будем прикреплять шпажки. Закручиваем обертку вокруг шпажки и фиксируем скотчем.

[493x634]

После того, как будут приготовлены заготовки лепестков и шпажки с конфетами, начинаем формировать цветки тюльпанов, оборачивая сердцевину-конфету лепестками, которые лучше всего у основания привязывать к шпажке нитками. Когда нужное количество лепестков будет собрано в бутон -  обматываем основание цветка и проволоку тейп-лентой зеленого цвета.


Остается только нарезать гофробумагу зеленого цвета на более тонкие полоски и придать им форму листьев.  К каждому конфетному цветку добавляем 2-3 зеленых листочка и закрепляем их с помощью тейп-ленты на ножке цветка.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии