Русский музей.
Иван Константинович Айвазовский (Ованнес Айвазян) (1817 - 1901г.)- Наиболее выдающийся художник-армянин XIX века. Брат армянского историка и священника Габриэла Айвазовского. 17 (29 июля) 1817 года священник армянской церкви города Феодосии сделал запись о том, что у Константина (Геворга) Айвазовского и его жены Рипсиме родился «Ованес, сын Геворга Айвазяна». Предки Айвазовского были из галицийских армян, переселившихся в Галицию из турецкой Армении. Документов, точно описывающих происхождение Айвазовского, не сохранилось, но прижизненные публикации с его слов сообщают о том, что среди его предков были турки. покойный отец художника рассказывал ему, что прадед художника был сыном турецкого военачальника и будучи ребенком, при взятии Азова русскими войсками (1697 г.) был спасен от гибели неким армянином, который его крестил и усыновил (вариант — солдатом).
Художественное образование получил в Петербурге: был принят на казённый счёт в Императорскую Академию художеств Санкт-Петербурга. Известно также, что первым учителем рисования у юного Ивана Айвазовского был немецкий колонист художник Иоганн Людвиг Гросс, с чьей легкой руки молодой Иван Константинович получил рекомендации в Академию художеств.
Мои впечатления: по-настоящему меня впечатляет из увиденных только одна его картина: "Волна". Когда увидела - потянулась, "вошла" в середину и там мне было хорошо и спокойно, как дома, как в "своём" мире, и действительно, это мой мир, я ношу его в себе и собой - в виде кольца. Моё кольцо с аквамарином точно такое же, словно оно хранит ту же бездонную стихию цвета морской волны... В самом центре, в глубине - мысли ясны как кристалл, тишина и спокойствие...А тонущих я почему-то не вижу. Но это именно мои собственные впечатления.
Чистоту оттенка этой морской бирюзы передать всё же не удалось, советую обязательно увеличивать фото, качество и так не высокое, так ещё лиру мутит сильно. На 5й фото можно ощутить глубину и уровень живописной техники.
И.К. Айвазовский. Волна. 1889 г.
| |
|
Серия сообщений "Аптека":
Вы умеете плести причёску водопад ? Нет ? Учимся - это так красиво, да если ещё сделать локоны
Готовим вкусное , по настоящему, летнее мороженное из ягод и йогурта
Очень интересный рецепт, судя по ингредиентам , это очень вкусно , так что делаем
реклама в блоге
Это очень, очень вкусное печенье. Можете смело готовить , яблоки внутри становятся , как крем и кушать это печенье одно удовольствие. Готовится очень просто и можно сказать быстро.
Это так вкусно, так что, не сделать это нельзя. Попробуйте.
А это блюдо , Вы можете его себе представить ? Его надо не представлять , а готовить. Вы только посмотрите на мастер класс , всё подробно показано и рассказано, так что у Вас всё получится и Вы сможете удивить своё семейство вкусным блюдом. Ингредиенты не сложные . Повозится прийдётся, но это, того стоит.
Очень вкусно, тем более начинается сезон кабачков
| 1 | Режем тоненько кабачки | |
| 2 | Обвалять в муке, потом в яйце. Обжарить с двух сторон. | |
| 3 | Одну сторону намазать майонезом+чеснок. На кабачок положить начинку (перец, помидор, зелень), свернуть рулетом. В начинку можно добавлять все что хотите | |
| 4 | Можно шпажками закалывать, а можно их и так оставить | |
Овощные блюда всегда можно приготовить вкусно. И на этот раз готовим запеканку из баклажан
Ну , что красиво выглядет ? Так он ещё и очень вкусный
[345x336]
[640x453]
У каждого, наверное, имеется алое ? Если нет , то стоит его завести. Это настоящий доктор
Не выбрасывайте банки, из них можно сделать оригинальные горшки для цветов
Крекеры получаются лучше ,чем покупные. Так что, делаем домашние и едим с удовольствием.
Да, да это диета на всю жизнь. Если Вы всё время хотите быть в форме, то тогда придерживайтесь этой диеты. Она очень удобная .
А тем. кто очень любит ягоды, предлагаю ещё, можно сказать диеты, только с использованием ягодных смузи. Они помогают в течении 3-х часов находится без еды и при том, очень полезные
Это очень вкусно. Понравится не только детям, но и взрослым
Ну такой десерт надо обязательно приготовить. Не забудьте пару апельсинчиков прикупить и Вас расцелуют . Это так вкусно.