• Авторизация


МУЗЫКА 20-07-2012 08:55

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

Альбом "ENNIO MORRICONE"

[267x400]
Эннио Морриконе родился 10 ноября 1928 года в Риме, в семье профессионального джазового трубача Марио Морриконе. Он был старшим из пяти детей. Когда Морриконе исполнилось 9 лет, он поступил в консерваторию Святой Цецилии в Риме, где проучился в общей сложности 11 лет, получив 3 диплома – по классу трубы в 1946 году, по классу оркестра (фанфар) в 1952 году и по классу композиции в 1953 году. Когда Морриконе исполнилось 16 лет, он занял место второй трубы в ансамбле Альберто Фламини, в котором прежде играл его отец. Вместе с ансамблем Эннио подрабатывал, играя в ночных клубах и отелях Рима. А годом позже Морриконе устроился в театр, где проработал один год музыкантом, а потом три года композитором. В 1950 году он начал аранжировать песни популярных композиторов для радио. Обработкой музыки для радио и концертов он занимался до 1960 года, а в 1960 году Морриконе начал аранжировать музыку для телешоу. Писать музыку к фильмам Эннио Морриконе начал лишь в 1961 году, когда ему было 33 года. Он начал с итальянских вестернов, с жанра, с которым теперь прочно ассоциируется его имя. Широкая известность пришла к нему после работы над фильмами его бывшего одноклассника, режиссёра Серджо Леоне. Позднее музыку Морриконе для своих фильмов пожелали заказать Бернардо Бертолуччи, Пьер Паоло Пазолини, Дарио Ардженто и многие другие. С 1964 года Морриконе работал в звукозаписывающей компании «RCA», где аранжировал сотни песен для таких знаменитостей, как Джанни Моранди, Марио Ланца, Миранда Мартино и других. Прославившись в Европе, Морриконе был приглашён для работы в голливудском кинематографе. В США Морриконе написал музыку для фильмов таких известных режиссёров, как Роман Полански, Оливер Стоун, Брайан Де Пальма, Джон Карпентер и других.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 20-07-2012 08:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Всем Наташам посвящается!
[показать]
[показать]
[показать]
© Клуб "Оформление дневника"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МОЯ ЛЮБОВЬ - ХРИЗАНТЕМЫ! 19-07-2012 14:48

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Хризантемы для друга Juliana

[показать]




[показать]


В ладошках жухлых листьев первый снег.
Мороз без спроса лужи застеклил.
Осенние цветы - вот оберег,
Чтоб зиму пережить хватило сил.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ 18-07-2012 14:24

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...РОЗОВЫЕ РОЗЫ...

[550x425]
Что шепчут розы по утру,
Проснувшись утренней порою?
Благодарят свою судьбу,
И состояние покоя?
За красоту мы любим розы,
Их дивный запах, аромат
За радость, что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!
[550x620]
[550x425]
[550x405]
[550x540]
[550x427]
[550x486]
[550x400]
[550x550]
[550x430]
[550x425]
[550x450]
[550x782]
[550x400]
[550x447]
[550x453]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 18-07-2012 13:12

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Ромашки

Скрипченко Людмила

  [700x516]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 18-07-2012 13:08

Это цитата сообщения milana07 Оригинальное сообщение

О чем говорят цветы... (часть1)


Звонила сегодня племянница из Львова и сказала, что у них уже есть подснежники... И так захотелось тепла, лета, что я стала читать о цветах, об их названиях, и теперь хочу поделиться и с вами, мои хорошие,красивыми историями о цветах.


РОДОСЛОВНАЯ ЦВЕТОВ
Простые названия цветов порой скрывают в себе очень интересные истории. Всмотритесь в названия, они таят в себе много секретов, содержат в себе целый мир. Вот несколько удивительных этимологических историй.

РОМАШКА, (нивяник, трава романова),
как и береза,-символ русской природы.
[показать]
Так же, как и василек, ромашку считают национальным цветком. По народному преданию, он вырастает там, где упадет с неба звезда.
[показать]
Ромашка - прародительница пышной крупноцветной хризантемы. Это исконно русское слово, только называлась она раньше иначе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 18-07-2012 12:51

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

Ромашки

Скрипченко Людмила

  [700x516]

Смотреть еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 14:17

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

РОМАШКОВЫЕ НАТЮРМОРТЫ

[600x699]
[600x400]
[600x500]
[600x464]
[600x500]
[600x557]
[600x467]
[600x564]
[600x432]
[600x500]
[550x500]
[600x650]
[500x500]
[600x580]
[500x500]
[600x477]
[520x700]
[600x480]
[500x500]
[600x511]
[500x500]
[550x443]
[600x700]
[500x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 14:06

Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko Оригинальное сообщение

Ромашки

[показать]
(все картинки кликабельны)

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:55

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Я БОЛЬШЕ ВСЕХ ЦВЕТОВ ЛЮБЛЮ РОМАШКИ....


[600x650]

[234x140]

Из всех цветов земных, я больше всех
Люблю ромашки на высоких ножках.
Они мне кажутся нежней любых других
И даже их изысканней немножко.
Люблю их за простую красоту,
За то, что они часть родного края,
За то, что, видя их, где б ни была
Я дом свой и поселок вспоминаю.
Особенного что есть в их красе?
Невзрачный венчик, серединка - блюдце:
Так почему же именно к нему,
К цветку простому тянет прикоснуться?
Знакомо с детства. Старое, как свет.
Срываю лепестки. Не любит - любит?
Откуда же цветочек может знать
В судьбе моей что будет иль не будет?
И почему же именно к ромашке,
А не к гадалке мы идем искать ответ
На самый популярный из вопросов
Кого-то кто-то любит или нет?
Не потому ли желтыми глазами
Ромашки в небо синее глядят,
Что на людские вечные вопросы
Найти ответы у судьбы хотят

[234x140]


[600x440]
[600x419]
[600x488]
[600x375]
Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:53

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

Ромашки

[520x493]




Ромашки всё на свете знают,
секреты -в тонких лепестках,
они рассыпаны повсюду,
и тайны знать -их вечный знак!

Согреты солнцем, летом, волей,
наполнены всегда теплом,
встречают всех улыбкой милой,
кивая тонким стебельком.

С надеждой лепестки срываем,
в последнем ждём ответ один,
и нам ромашка отвечает:
"Конечно, любит! И Любим!"


© Copyright: Лилия Римм, 2010
Свидетельство о публикации №11006150244

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:51

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

РОМАШКИ...РОМАШКИ...РОМАШКИ...

[600x488]
Цветы, они любят ласку
И доброе слово, как люди.
Так просто, сорвав ромашку
Делить мир на любит - не любит.

Так просто…Выдернут лучик
Из солнечно-рыжей макушки
Сноровистой парой ручек.
…лежат лепестков завитушки.

Цветы, они любят ласку
И доброе слово, как люди.
Так просто сорвать ромашку
…на любит - не любит…
[600x450]
[600x465]
[600x525]
[600x525]
[600x375]
[600x640]

Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:49

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

РОМАШКОВЫЙ РАЙ

[700x525]
ЛЮБУЕМСЯ ДАЛЬШЕ !
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:36

Это цитата сообщения K_Irene Оригинальное сообщение

Запах моего детства...

За стихотворение спасибо Вера Константинова!!!

[800x600]


Запах полевой ромашки позабытый,
Среди свежей скошенной травы.
Мне навеял череду событий
Детство, дом, походы по грибы.

Летний вечер, звезды над горою,
Принесли прохладу и покой.
На мгновенье, лишь глаза прикрою,
Вижу дом в деревне над рекой.

Дом, где в детстве бегали по лужам,
Где жила огромная семья,
Кухня летняя, с картошкою на ужин,
И с водой огромная бадья.

Свежий воздух, скалы над дорогой
Рой пчелиный, груши на ветвях,
Лето, август, а в душе тревога
И замок на голубых дверях.

[800x600]

Далее>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:35

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Ромашковое лето

Lamerna

 

[560x448]
   
                  
Дале >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 13:12

Это цитата сообщения Улыбка_Ольга_Н Оригинальное сообщение

Ромашковое лето

Lamerna

 

[560x448]
   
                  
Дале >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 12:55

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Белая ромашка - вестница любви!!! Фото работы Татьяны Образ.

[700x446]
[270x61]
Расскажи ромашка про мою любовь,
Белый лепесточек, я срываю вновь.
Любит иль не любит, правду мне скажи,
Что со мною будет,ты мне расскажи.

Белая ромашка, полевой цветок .
Подскажи любимой, что я одинок.
Жду её я снова, жду её одну.
Милую ,любимую, нежную свою.

Лепесточек нежный по ветру летит.
Рассказать единственной, о любви спешит.
Может долетит к ней лепесточек мой.
Обрету я счастье, только с ней одной.

Белая ромашка, вестница любви.
Помоги прошу тебя, счастье обрести.
Белая ромашка, полевой цветок.
Вновь летит по белу свету, белый лепесток.
[270x61]
[699x497]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 12:50

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

РОМАШКОВЫЙ РАЙ

[700x525]
ЛЮБУЕМСЯ ДАЛЬШЕ !
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 12:47

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

БУДУ Я РОМАШКОЙ....


[600x375]

[400x180]

... Полдень близится... Ромашковое поле
Чуть колышется от вздохов ветерка...
Улыбается... Искрится... Как живое...
Солнцу радуется... Небу... Облакам...

Наклонюсь к цветочкам... Познакомлюсь смело...
Прикоснусь к ним очень бережно рукой...
И почувствую себя... «ромашкой белой»!!!
Слабой... Хрупкой... Беззащитной... Озорной...

... Утром новые бутончики раскрою...
И ресничками похлопаю слегка...
Глазки жёлтенькие росами умою...
Освежу рисунок каждого листка...

Лепесточки все расправлю... Чуть окрепну...
Стебельком изящным к свету потянусь...
В лёгком платьице – воздушном, белоснежном –
Я с рассветной зорькой в танце закружусь...

Днём я с солнцем ясным в прятки поиграю...
С шаловливым ветерочком посмеюсь...
Пчёлок, бабочек, жучков поразвлекаю...
И с травинками немного пошепчусь...

А с заходом солнца венчики закрою...
Лепестки свои уставшие сомкну...
Покачаю всем подружкам головою...
Помечтаю в лунном свете... И засну...

... И пусть завтра снова солнышко сияет!!!
Ветерочек пусть ласкает лепестки!!!
А пока... я то желанье... загадаю...
Мы ж сейчас с моей ромашкой... так близки!!!

Enik2217Елена

[400x180]



Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РОМАШКИ - ЛЮБИМЫЕ МОИ ЦВЕТЫ 17-07-2012 12:43

Это цитата сообщения АлексПолин Оригинальное сообщение

Ромашковое...

РОМАШКОВОЕ

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

АФАНАСИЙ ФЕТ

[640x565]

<<>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии