• Авторизация


ФОНЫ 03-08-2012 16:22

Это цитата сообщения Sonata_Lunnaja Оригинальное сообщение

анимационные фоны

[79x232] [204x141] [430x240] [398x198] [398x198] [398x198] [400x200] [398x198] [398x198] [249x308] [430x240] [показать] [165x202] [300x120] [369x369]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки COREL 03-08-2012 16:21

Это цитата сообщения Sabine_Astana Оригинальное сообщение

Урок от Tamer "Dilruba"

Dilruba

[800x496]

Для Corel PSP

Автор урока Tamer
[300x63]
Источник урока    здесь
Перевод на русский язык,
адаптация для Corel PSP PX 2,
редактирование текста,
выполнение скриншотов от   



Вариант:

[800x496]

Леди от Adrimar
Цветы - WDD-FL-0007
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

НАТЮРМОРТЫ 03-08-2012 16:18

Это цитата сообщения Привалова Оригинальное сообщение

Очень красивые и вкусные натюрморты



[показать]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИСАНКА 03-08-2012 16:16

Это цитата сообщения ASGASTA-MASBUS Оригинальное сообщение

Статья 1 ЧТО ТАКОЕ ПИСАНКА

[448x336]
СТАТЬЯ 1
ЧТО ТАКОЕ "ПИСАНКА"

Писанкой называют только яйца, на которые нанесены горячим воском орнаменты, а за тем крашеные в различные цвета, чаще многослойно.
Самые распространенные - «крашенки». Это яйцо, крашенное искусственным или натуральным красителем в один цвет. Их собственно, большинство обывателей и принимают за Писанки. Со времён Христианизации считается, что мол, Писанка это атрибут чисто Пасхальный, что их красят в однотонный цвет и варят, а потом съедают. А это не совсем так, собственно это вообще не Писанка! Дело в том, что Настоящую Писанку, никогда не варили и тем более не ели! И Писанка не Пасхальная традиция! Своими историческими корнями Писанка уходит в далёкие дохристианские, языческие времена и насчитывает много тысячелетий. И глубоко ошибаются те, кто думает, что писанка началась со времен христианской Пасхи. Она менее всего связана с конкретной религией или конфессией. Ее сила - в природе, в космосе, в побеждающей красоте мира. Воскресение всего сущего весной, обновление жизни всегда было для славянских народов выше официальной религии.
Яйцо для наших предков имело магический смысл, вытеснить который уже ничто не смогло, даже Христианство, оно лишь искусно подстроило Традицию Писанки под себя. В древние времена яйцо, для наших предков, символизировало саму природу, её воскрешение после долгой замы. В орнаментах писанок, строго подчиненных форме яйца, заключен сакральный смысл. Яйцо в древности было не только едой, но и лекарством, строительным материалом, компонентом красок, календарем, оберегом, духом зерна, моделью Вселенной, символом Творца, создателя мира. Силу, заключённую в яйце, чтили, и поэтому всячески пытались это почтение выказать, облекая яйцо в красочные наряды из красок и символов. Раньше это была неотъемлемая часть быта, Писанки и Крашенки дарили с пожеланиями добра, удачи, здоровья, не зависимо от того праздничный ли это день или нет, с помощью Писанок гадали, их закапывали в только что вспаханном поле, «на урожай» или прятали в только что скошенный сноп колосьев.
Само нанесение символов считалось магическим. И поэтому к инструментам и яйцам никто не смел прикасаться, кроме мастерицы.
Орнамент - это не просто рисунки, а определенные письмена (потому говорят: «писать писанку»). Это, по сути, письмо, которое несло какое-то пожелание: или выйти замуж, или счастья и достатка... Те, кто занимается Традицией Писанкарства, стараются сохранить Традиционную символику, но сейчас в росписи появляется много авторского, например стилизация символов, орнаментов, появились яйца из фарфора, серебра, с украшениями из эмали, бисера, драгоценных камней… А потом такие горе-умельцы удивляются, что же это они «взрываются», лопаются или несут не положительный заряд, а наоборот – разлад и неприятности. Не умелое использование орнамента (а тем паче – не знание его смысла), по собственному первому горькому опыту скажу, приводит порою к весьма плачевным результатам.
Писанки, что несут в себе не Традицию, а авторские изощрения – называют «Малеванками». Они не несут в себе обережной силы, а являются лишь выражением красоты в представлениях автора и предназначены лишь для украшательства.
Скорлупе, наши предки, приписывали те же силы, что и целому яйцу. Поэтому она хранилась до следующей весны и являлась образцом или примером росписи для следующей писанки, передаваясь из поколения в поколение, обеспечивая преемственность Традиции. Введение новых элементов было редким явлением. Но всё же допустимым, такую писанку долго «тестировали» и проверяли, как она работает, не несёт ли в себе помех и мороков, и только после того, как новый орнамент признавался – его можно было копировать и остальным писанкаркам.
Скорлупа разбитых писанок также имела свою магическую силу, ее разбрасывали, рассыпали как символ, как живородную силу, охраняющую от "недоброго глаза". Именно скорлупки разбитой писанки освящали землю, благословляли ее к будущему пробуждению, цветению и плодородию, потому что вместе со скорлупками в землю уходил сакральный рисунок, космическая руна, дума о будущем обновленной земли, о будущем урожае.

Писанкарство – это своего рода психологический тренинг. Во время письма писанкарка, дабы «работа шла ладно», выявляет у себя мороки («помехи»), психологические зажимы и «выписывает» их. Поэтому, чаще всего, если писанкарка давно не садилась за роспись Писанок, - она писала первую писанку, на которую выписывала всё, что психологически мешает ладной работе. И самое важное: нужно было избавиться от чувства неуверенности и страха, которое обуславливает ошибки. А за тем – закапывала эту Писанку в землю или сжигала её, но ни в коем случае – не оставляла, кто же знает когда заключённый в ней морок, может высвободиться?
Писанка, созданная во время болезни или плохого самочувствия, практически всегда
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ 03-08-2012 15:41

Это цитата сообщения yaqut Оригинальное сообщение

Фоны Градиенты-1

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ 03-08-2012 15:22

Это цитата сообщения Эврика-121269 Оригинальное сообщение

Цветы.Фотограф - Rezzan .Istanbul


[800x]

[800x]

[800x]

[332x17]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 03-08-2012 14:03

Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

Как пользоваться сайтом «fotto.ru»?

Внимание! Сайт может модифицировать ваши изображения! Прошу это иметь ввиду!

Сегодня предложили для загрузки изображений в Интернет использовать сайт "fotto.ru". Сейчас расскажу, как им пользоваться.
Кому интересно

LI 5.09.15
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 03-08-2012 14:02

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Цифровой фотоаппарат. Основы съёмки. [7 видео]

Однажды один фотограф обедал в гостях у одной очень милой супружеской пары. Те (наверное, желая сделать комплимент) сказали:
- Ваши фотографии очень красивые. У вас, наверное, очень хороший фотоаппарат.
Фотограф только мило улыбнулся в ответ. После обеда он подошел к хозяйке и похвалил ее за обед:
- Обед был очень вкусным. У вас, наверное, очень хорошие кастрюли.
[800x]
Предлагаю вашему вниманию 7 видеосюжетов, которые посмогут начинающим фотолюбителям делать хорошие фотографии.

Начинающим и просто любителям фотосъёмок посвящается... >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ДНЕВНИКА 03-08-2012 14:00

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Букетики цветов + код для днева

[600x450]

[400x325]

[420x400]

[530x518]

Смотрим дальше!>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 03-08-2012 13:13

Это цитата сообщения MGlamour Оригинальное сообщение

Как идеально выглядеть на фотографиях

Кто из нас не хотел бы удачно получиться практически на всех фотографиях? Однако, как правило, лишь меньшую часть фото мы вставляем в альбом, а остальные пытаемся спрятать куда-нибудь подальше или даже отправляем в мусорное ведро. Как же этого избежать?
1. Все недостатки, которые есть у вас в реальной жизни, на фото будут подчеркиваться еще больше. Чтобы быть уверенной в себе на фотографии, постарайтесь выделить несколько минут, чтобы в спокойной обстановке выбрать для себя правильное выражение лица, которое будет хорошо смотреться на фото.
2. Как изменить фигуру на снимке:
- если вы стесняетесь параметров своей фигуры, встаньте не прямо, а как бы полуоборотом. Это позволит на снимке выглядеть чуть тоньше.
- при маленьком росте, попросите фотографа немного присесть. А вот высоким женщинам следует отказаться от такого ракурса.

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 03-08-2012 13:12

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Дачные натюрморты!

Дачные натюрморты!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ 03-08-2012 10:26

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Клипарт цветы букеты

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА 03-08-2012 10:22

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

Солнечная музыка. Импровизация.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 03-08-2012 10:20

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Натюрморты Адельхайд Дитрих (Adelheid Dietrich)

Adelheid Dietrich


Художница Адельхайд Дитрих (1827-1891) родилась в Виттенберг (Германия);
стала известна, благодаря своим сложным, очень красочным и реалистичным картинам - цветочным натюрмортам, которых насчитывается около пятидесяти.
Ее учителем был отец - художник Эдуард Дитрих (1803-1877). Адельхайд в своих картинах придерживалась стиля натюрмортов голландских художников семнадцатого века.

[показать]
Натюрморт с виноградом, персиками, цветами и бабочкой (1854)


>>>>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ 03-08-2012 09:30

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Картинки цветы букеты на прозрачном фоне


[335x451]
[503x584]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 03-08-2012 09:28

Это цитата сообщения Fhntv_C Оригинальное сообщение

Бродилка по детским сайтам.

Рамки от Натальи
[показать]
[показать]

[показать]


Пост взят MARINA Z http://blogs.mail.ru/bk/marina59x/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЭЗИЯ. МУЗЫКА 01-08-2012 11:00

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ПРЕДЧУВСТВИЕ ЛЮБВИ......

 

[550x466] [400x13]

[400x13]
Предчувствие тебя - в ладонях сентября
Ты знаешь, друг, наверно, в этот раз
Я всё-таки надолго затоскую -
Ведь эта грусть даёт мне слабый шанс
Спасти любовь, последнюю, земную...
[400x13]
Безропотно, печалясь и скорбя,
Шагну одна в осеннюю прохладу -
В пронзительную нежность сентября
И ласку бесконечных листопадов.
[400x13]
Уже не ты, а Ветер, словно вор,
В каком-нибудь далёком переулке
Запустит мне незримо под подол
Бесстыдно вожделеющие руки.
[400x13]
Прижмёт к стене, навалится на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 01-08-2012 10:46

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Severin Roesen (1815-1872) Натюрморты

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 01-08-2012 10:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Ленивые вареники с творогом

 

Ингредиенты:
 
600г творога 5-9%
100г сахара
2 яйца
½ ч.л. соли            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЭЗИЯ. МУЗЫКА 01-08-2012 09:56

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПУСТЬ ИСЧЕЗНУТ ВСЕ РАССТОЯНИЯ МЕЖДУ МНОЙ И ТОБОЙ...

[550x550]
[500x31]

[500x31]
…Мы могли смс… мы могли по инету…
Сквозь дорог километры простые приветы…
Мы могли бы отдать… мы могли бы принять…
По глазам и молчанью друг друга понять…
[500x31]
Мы могли по теченью… мы могли против ветра…
Просто рядом идти, обходя все запреты…
Мы могли бы глазами… мы могли бы в постели…
Просто сделать всё то, что так сильно хотели…
[500x31]
Мы могли бы не просто… мы могли бы как все…
Ночью взять и забыть обо всём насовсем…
Мы могли бы за руки… мы могли бы обнявшись…
По Москве и по Минску к друг другу прижавшись…
[500x31]
Мы могли бы скучать… мы могли бы встречаться…
Пыль с вокзалов стряхнув, на перронах прощаться…
Мы могли бы счастливыми сделать друг друга,
Разорвать и снести неизбежности круга…
[500x31]
Мы могли бы условностей цепи разрушить…
Заплести и связать в одно целое души…
Мы могли бы не слушать пророков морали…
Растворив их в любви, чтоб мозги не долбали…
[500x31]
Мы могли бы так много ...И так мало успели…
Мы могли бы так долго.. И так быстро сгорели…
Мы могли бы так жадно...И так просто отдали…
Мы могли бы так жарко...Но всё в рамки загнали…
[500x31]
Мы могли бы быть рядом..Но рядом не стали…
Мы могли бы любить...Но любовь разменяли…
На реальность…Тупое спокойствие судеб…
Вот теперь-то нас точно никто не осудит…

Егор Егоров
[500x31]


[500x448]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии