Не в первый раз такой на сердце всплеск,
Но он пройдет, как шторм по водной глади,
И слишком быстро время все уладит,
Останется холодный лунный блеск;
Сейчас еще бушуют все стихии,
И верится: миров конец настал!
И пенится крутой девятый вал,
И целят в душу молнии лихие;
Шепчу себе заклятьем: все пройдет,
Но по-другому, чем бывало прежде,
Вручаю жизнь отчаянной надежде,
Что будет все как раз наоборот!
Пусть истерзают и ветра, и бури,
Но будешь ты еще дороже мне,
И мы погибнем оба в глубине,
Как миллионы солнечных Лемурий.
Наталья Лайдинен |