[показать]
[показать]
|
[300x300]
|
[показать]
[показать]НУЖНО: на 3 кг болгарского перца, 2 кг помидоров,1 кг лука,1 стакан растительного масла, 0,5стакана 6-процентного уксуса,2/3стак сахара,2 стол.ложки соли,2 лавровых листа,10 горошин черного перца.,петрушка резанная-я даю 2 больших пучка ,чеснок-сколько кто любит-я даю где-10-15 зубочков через чеснокодавку. ПРИГОТОВЛЕНИЕ. Помидоры и лук перемолоть.Перец вымыть,очистить от семян и разрезать на 4 части и нарезать полукольцами .Сок помидоров+меленный лук+1 стакан растит масла+соль,сахар,лавр лист+чеснок+петрушка+перец горошком(уксус пока не давать).Довести до кипения и кипятить 3 мин.Добавить перец и кипятить еще 20 мин.Добавить уксус.Разложить в банки.На всякий случай я еще стерилизирую лече в банках 10 мин,хотя многие этого не делают,если подвал холодный. ЛЕЧЕ съедается с аппетитом и всем очень нравится.Я раньше делала лече без петрушки и чеснока,но уже года три делаю только так-очень вкусно. И еще: в несколько банок я перец режу крупно -четвертинками и при необходимости получается двойная закуска-лече и просто вкусный перец! И такой перец также можно резать и в салат,что тоже удобно.
[показать]
[показать]
|
|
Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Как готовить мясо по- французски?
Часть 2 - Слоеное тесто (быстрого приготовления)
...
Часть 16 - Котлетки из брокколи
Часть 17 - Хлеб от бабушки
Часть 18 - КАРАМЕЛЬНОЕ МОРОЖЕННОЕ.... Для Вас, дорогие друзья!!!
Часть 19 - ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ....
Потребуется: 1кг кисло-сладких яблок, 2кг спелых помидор, 1кг репчатого лука, соль по вкусу, 1 стакан подсолнечного масла, 1-2 острый перец.
Лук мелко нашинковать и обжарить в подсонечном масле. Томаты очистить от кожицы, мелко порезать и обжарить в масле. Яблоки очистить от кожицы, припустить в кипящей воде и мелко порезать. Все овощи соединить, посолить, добавить мелко порезанный острый перец и тушить до готовности примерно 30-40мин.
Разложить по стерилизованным банкам, накрыть одеялом до остывания. Икра используется как кетчуп, для бутербродов. Вкус отличный!
[635x522]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]
[показать]
|
|
Серия сообщений "МОЙ САД И ЦВЕТЫ В НЕМ":
Часть 1 - МОЙ САД В МАЕ 2012 ГОДА...
Часть 2 - Цветы моего сада (Собственные фотографии)
Часть 3 - МОЙ САД В ИЮНЕ И ЦВЕТЫ В НЕМ..... ПРИГЛАШАЮ НА ПРОСМОТР...
Часть 4 - БУКЕТЫ ИЗ МОЕГО САДА - ЧАСТЬ 2 Для вас, мои дорогие друзья, ПЧ и гости!!!!
Часть 5 - БУКЕТЫ ИЗ МОЕГО САДА - ЧАСТЬ 1 Для вас, мои дорогие друзья, ПЧ и гости!!!!