• Авторизация


КУЛИНАРИЯ 10-08-2012 11:27

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ПРОТИВНЯ

[показать]

(В рецепт внесены изменения)Пекла в форме d 28 см.

[показать]

 

Тесто:
300гр. муки
2ч.л. разрыхлителя
140гр. сахара
1щеп. соли
140гр. холодного масла или маргарина (я брала маргарин)
2 яйца

Творожная масса и безе для заливки верха:

6 яиц (4 яйца)
200 гр. + 2 ст.л. с горкой сахара (для безе)(150 гр + 5 ст л для безе)
2 ст.л. лимонного сока(1 ст л)
750мл. молока (300 мл)
1 кг. творога (Magerquark) (500 гр)
350 мл. растительного масла (50 мл)
2 пачки ванильного пуддинга (порошок) (1 пачка)

Песочное тесто делается как обычно. Хорошо вымешиваются все ингридиенты и ставится на 30 мин в холодильник.
Я в холод. не ставила.

Тесто получается липковатым. Чтобы раложить его на противень, надо использовать дополнительно муку. В книге тесто выкладывалось сразу в смазаный маслом проивень, я положила еще и бумагу. Потом отрывала от теста маленькие кусочки и раскложила их на вес противень. А затем, постоянно опуская руки в муку, размяла эти кусочки до толщины 5 мм. Получилось довольно ровное покрытие. Затем тесто наколола вилкой.

Для творожной массы отделить 4 яйца от белков, в массу идут только желтки (белки поставить в холод) + 2 яйца. Взбить их хорошенько с сахаром и лимонным соком. продолжая взбивать добавить остальные продукты: молоко, творог, масло и пуддинг.

Массу вылить на тесто и хорошо распределить.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 30 минут (200С - без обдува, 175С - с обдувом). В это время взбить 4 белка с оставшимися двумя ст.ложками сахара. Эту массу распределить на запекшуюся творожную массу. Хорошенько размазать и выпекать еще 15 минут
.
Остудить не вынимая из противня.

[показать]  

ссылка:http://forum.good-cook.ru/topic7121s240.html#entry752823 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 10-08-2012 11:27

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Творожные кексы

[показать]

Все кексы на соде делятся на три группы: кексы на сливочном масле,кексы на маргарине и кексы с творогом.Т.е. разница между ними в том,на каком креме замешивается тесто: на классическом креме-гляссе, на маргариновом креме или на творожно-сливочном.

Группа творожных кексов в сборниках ГОСТов- самая малочисленная и необычная. В ней всего четыре вида кексов,все они готовятся на основе пышного творожного крема и тонкий сливочно-творожный аромат их настолько приятен, что ненуждается в косметике. В это тесто даже соль не добавляют, ибо соль в тесте усилила бы аромат сливочного масла и яиц и приглушила аромат творога.

Внешне творожные кексы разных рецептур отличаютсятолько формой: прямоугольная,квадратная, круглая или овальная.По составу и количеству ингредиентов в тесте они практически идентичны. Формула творожного масляного бисквита по ГОСТу настолько совершенна, что отклоняться от неё в стороны нет смысла. Только в детские кексы добавляют ваниль,в творожные - изюм, а воронежские пекут на маргарине.

Как и в любом другом масляном бисквите,творожный крем сбивают до полного растворения кристаллов сахара и гладкой текстуры сливочного крема, прежде чем вмесить муку. Особенность творожного масляного бисквита в том, что его нужно довольно долго вымешивать с мукой,чтобы достаточно развить клейковину, минимум три, а ато и все пять минут. Дело в том, что тесто этохоть и очень пышное,оноодновременновесьма влажное и "тяжелое" (из-за присутствия творога и иногда изюма). Изделия вырастут в печи в два раза в объеме и пшеничная клейковина должна быть достаточно развита,чтобы удержать этот объем и вес на своих плечах и не провалиться.
Приготовление творожных кексов. Масло и сахар сбивают 15мин. Добавляют творог, сбивают до однородности. Добавляют яйца, соду, аммоний и перемешивают. Всыпают муку и замешивают тесто в течение 3-5мин.

Весовой кекс пекут 55-60мин при 160-185С. У меня творожный бисквит из 100г муки выпекается за 50мин при 350Ф. Штучные кексики весом по 75г пекут 25-35мин до готовности. У меня кексы весом в две унции из 65-70г сырого теста выпекаются за 30мин при 350Ф с конвекционным обдувом. Готовым кексам дают остыть, созреть в течение нескольких часов и густо обсыпают сахарной пудрой.

Творожные кексы также очень хорошо получаются, если тесто замешивать HR-методом. В рецептурной части ниже я показала творожный кекс с изюмом, замешанный таким способом:
4 минуты перемешивать муку, разрыхлители и масло/маргарин на низкой скорости, часто соскребая смесь состенок и днища дежи.

Поочередно и по частям добавлять в дежу сахар и творог, вымешивая ещё четыре минуты на низкой скорости и часто обскребая массу со стенок и днища дежи. Если в тесто добавляют воду, то на этом этапе.

В три приема добавить яйцо, вымешивая на низкой скорости 5 минут. Если в тесто добавляют изюм, то в конце этого этапа.Творожное бисквитное тесто готово.

Все вышесказанное не относится к "Воронежским" кексам, в которых очень мало жира и яиц и их замешивают по своему методу.

Иллюстрация процесса создания творожного бисквита

Сбивание масла с сахаром в крем в течение 15 мин на средне-высокой скорости. Масло должно быть комнатной температуры, примерно 18-23С (65-75Ф).

[показать]

Творожный масляный крем: масло, сахар, творог, яйцо. Он получится очень пышный. Сбивают его до полного растворения кристаллов сахара и совершенно гладкой текстуры крема. Для того чтоб крем получился как можно более гладкий, яйца и творог тоже должны быть теплыми, комнатной температуры (примерно 21С), а творог можно предварительно смолоть в гладкую массу без крупиц в кухонном комбайне или же воспользоваться крем-сыром (cream-cheese) соответствующей жирности .

[показать]

Творожный масляный бисквит. Его вымешивают на умеренной скорости в течение 3-5мин. Если бисквит вымешивать меньше времени, то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ФАРФОР 10-08-2012 11:24

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Итальянский фарфор

[показать]

Италия - это страна великих мастеров в самых разных видах искусств. Итальянский фарфор и статуэтки - это оригинальные композиции. Каждая композиция несет в себе целую гамму чувств и эмоций. Итальянский фарфор и статуэтки наполняются сюжетами, отражающими нашу нежность и заботу о детях, животных...

(читать дальше)

Свою историю фарфор начал в Китае и долго еще оставался секретом мастеров Поднебесной. И только в начале XVIII фарфор был заново открыт в Европе, после чего началось его победное шествие по нашему континенту. Не удивительно, что именно итальянский фарфор и статуэтки из него приобрели такую популярность, ведь их родина – страна, давшая миру стольких искусных мастеров. Итальянские статуэтки, фарфор для которых производился местными мануфактурами, были и остаются настоящими произведениями искусства. И, хотя сейчас купить фарфоровую статуэтку просто, тогда они были доступны лишь избранным.

[показать]

[показать]

Фарфоровую статуэтку купить – это купить кусочек души мастера, как говорят в Италии. Компания Principe является наследницей школы с трехсотлетней историей. Именно они довели итальянские статуэтки и фарфор до совершенства, которым мы можем наслаждаться сегодня. Итальянский фарфор и статуэтки производства Principe представляют собой объединение неаполитанского творческого воображения со своеобразием цвета и форм Венето.Это высочайшее качество ручной работы и отражение Итальянской культуры и традиций.

[показать]

[показать]

 

[показать]

Porcellane Principe - это марка итальянского фарфора, которая выполнена в традиционной технике Capodimonte, возникшей в Неаполе в 1743г. Principe смог объединить неополитанское творческое воображение со своеобразием форм и цвета Венето.

[показать]

[показать]

[показать]

Компания Porcellane Principe объединила мастерство трёх партнёров: скульптора Лучиано Каццола, создателя форм Лино Гоби и художника Серджио Трафоретти, которые смогли выразить в своих работах и подарить народу незабываемую красоту и неповторимость фарфоровых изделий! Фарфоровые статуэтки воплощают в себе самые непредсказуемые идеи художников, отличающиеся своей оригинальностью и смелыми дизайнами.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ 10-08-2012 11:21

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Осень -фоны (со страниц интернета)



[240x320]

2.
[700x468]

3.
[700x700]

4.
[700x561]

5.
[700x470]

6.
[700x504]

7.
[700x551]

8.
[700x700]

9.
[700x474]

10.
[700x474]

11.
[700x474]

12.
[700x474]

13.
[700x474]

14.
[700x474]

15.
[700x474]

16.
[700x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 10-08-2012 11:00

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.

[показать] [показать]



Можно сделать фигурными края.
[показать] [показать]
Или сплести косичку по ободку.
Можно вырезать цветы и украсить композицией из них пирог


[показать] [показать]
Повырезав дырочки в верхнем слое теста, у вас получиться практически «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядываться начинка.
И наконец, вы можете сплести корзинку, как мы с вами уже делали недавно. Просто вырежьте резные полоски теста и протяните одни через другие.
 

ссылка:http://kursomania.livejournal.com/97940.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 10-08-2012 10:58

Это цитата сообщения Ladomila Оригинальное сообщение

КАК СДЕЛАТЬ ВИДЕОРОЛИК ИЗ КАРТИНОК




[1x]

КАК СДЕЛАТЬ ВИДЕОРОЛИК ИЗ КАРТИНОК
Нашла в сети отличный сайт по созданию собственных фотофильмов.
На мой взгляд это простейший способ создать свой собственный видеоролик, доступный начинающим пользователям и не требующий знакомства с видеоредакторами.
Можно разместить в нём семейные фотографии или сделать тематическую композицию.
Делюсь.

1. Переходим на сайт Фотофильмы.ру. http://fotofilmi.ru/ и регистрируемся

[показать]

При этом логин и пароль можно выбирать произвольный.
Важно! Не вводите на посторонних ресурсах пароль от своего почтового ящика!

[показать]

После регистрации на адрес вашего п/я приходит подтверждение о регистрации.

2. Заходим на свой аккаунт на сайте Фотофильмы.ру..
Для этого вводим логин и пароль, которые указывали при регистрации, и жмём на кнопку "Вход"

[показать]

Если вы планируете ещё когда-нибудь заходить на этот сайт, логин и пароль от своего аккаунта, наверное, лучше записать или запомнить.

3. После того, как вошли в свой аккаунт, нажимаете на кнопку "Создать"

[показать]

Появляется вот такое окно. В свободных полях пишете какие-нибудь слова и проставляете флажки, и дальше нажимаете на кнопку "Продолжить" внизу.

[показать]

4. И после всей этой тягомотины вы наконец-то приступаете к творчеству!
Пусть вас не удивляет заголовок "Редактирование фотофильма" как он удивил меня.
На самом деле вы только-только приступили к его созданию.
Нажимаете кнопку "Добавить" и выбираете картинку на своём компьютере.
Каждая картинка - это отдельный кадр вашего фотофильма.

[показать]

Совет Перед созданием фотофильма все картинки, которые будут в него входить, соберите в одну папку на своём компьютере. Картинки эти удобно пронумеровать.

5. Компьютер сам выбирает как будет появляться каждый кадр и как один кадр будет сменять другой. Мой фотофильм сделан именно так. Но вы можете изменить эти параметры. Для этого жмите на синий карандашик внизу под картинкой:

[показать]

Появляется окно в котором вы можете выбрать способ появления кадра на экране и время просмотра.
После этого перейдите на вкладку "Переключение" и выберите как быстро и каким способом одна картинка будет сменять другую.

[показать]

Да, не забудьте нажать на "Сохранить" после выбора способа показа и переключения картинки.

6. После того как все картинки добавлены и все эффекты выбраны в фотофильм можно добавить музыку.
Музыка тоже выбирается из той, что сохранена на вашем компьютере.

[показать]

7. Нажимаем на кнопку "Сгенерировать" и ждём.
Появляется предупреждение, что генерация фотофильма может продолжиться несколько часов.
Как правило это происходит гораздо быстрее.

[показать]

8. Вуаля! Торжественный миг наступил. Фотофильм готов!!!
Посмотрите, что у вас получилось.

[показать]

9. Если результат вам понравился - вы можете добавить видео себе на компьютер: кнопка "Скачать" сбоку от фотофильма.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 10-08-2012 10:56

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Булочки "Хризантемы". Мастер-класс

[показать]\

Из теста, которое я сегодня предлагаю, можно выпекать абсолютно всё: пиццу,пирожки, булочки. Только, если вы выпекаете, например, пиццу, то надо положить меньше сахару, совсем не добавлять ваниль. Тесто всегда получается! Если покажется, что за 30 минут оно не очень сильно подошло, расстраиваться не надо, так и должно быть. Это тесто поднимается при выпечке. Сегодня я напекла булочек с красивым названием "Хризантемы". Булочки не только красивые, но и вкусные! Попробуйте испечь! Побалуйте своих близких!


[показать]

Нам понадобится:

1 стакан кефира

0,5 стакана растительного масла

1 пакетик (11 грамм) сухих дрожжей

1 чайная ложка соли (без верха)

2-3 столовые ложки сахара

3 стакана муки

Ванилин

Приготовление:

1. Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 10-08-2012 10:55

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

АМЕРИКАНСКИЕ ДОНАТСЫ в духовке

[700x525]
Ингредиенты
Молоко (теплое) — 1 стак.
Дрожжи сухие — 1 ст. л.( я брала 20гр. свежих!!! пресованных дрожжей)
Масло сливочное (для теста - 2 ст.л.; для смазывания готовых изделий - 2 ст. л.) — 4 ст. л.
Сахар - песок (для теста - 0,5 стак., для посыпки - 1 стак.) — 1,5 стак.
Яйцo куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Мускатный орех молотый (1-2 щепотки)( небыло ореха добавила кардамон)
Соль (мелкая) — 1 ч. л.
Корица — 1 ст. л.
Приготовление:
1.Третью часть молока смешать с дрожжами и оставить на 5 мин. Не перегрейте молоко, иначе оно "убъет" дрожжи.

2.Добавляем размягченное масло, сахар, остальное молоко и перемешиваем. Яйца взболтать вилкой и вылить в смесь. Добавить мускатный орех, соль и муку и замесить тесто. Если у вас имеется кухонный комбайн или миксер со специальной насадкой или ножом для замешивания теста, советую воспользоваться, так как поначалу тесто будет достаточно вязким. Я вымешивала в комбайне 2 мин., пока тесто не начало отлипать от стенок чаши. Затем выложила на присыпанную мукой столешницу и помесила еще пару минут (тесто к тому времени перестало липнуть). При необходимости добавьте немножко муки. В смазанную растит. маслом миску выложить тесто в форме шара, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.

3.Если у вас в доме не разыщется теплого места, его можно быстро организовать. Просто налейте в небольшую кастрюлю сильно теплой воды (градусов так 60) и водрузите на нее миску с тестом. Через 30 мин. воду в кастрюльке можно чуть-чуть подогреть. Только, умоляю вас, не перегрейте, а то тесто снизу припечется. Это я вам говорю как человек, умудрившийся через это пройти... Ну отвлеклась немного, с кем не бывает...

4.Теперь приминаем тесто и выкладываем на посыпанную мукой поверхность стола. Раскатываем скалкой до толщины в 1 см. (не бойтесь, они вырастут), и вырезаем стаканом кружочки. Перекладываем на противень с пекарской бумагой и выдавливаем чем найдете отверстия поменьше. Если это делать на столе, то при транспортировке на противень наши колечки потеряют форму. Сразу должна предупредить, что дырочки не стоит делать слишком маленькие. Как я уже сказала, донаты растут "как на дрожжах" (это каламбур такой ), так что отверстия могут полностью затянуться. Снова накрываем полотенцем и оставляем расти на 45 мин.

5.Тем временем растапливаем в микроволновке (или на плите) сливочное масло и отдельно смешиваем сахар с корицей.

6.Подросшие пончики отправляем в духовку, нагретую до 160 градусов на 8-10 мин. Их нельзя перепечь, так как нам нужны мягкие и воздушные пышечки. Печем лишь до тех пор, пока низ не начнет подрумяниваться (верх остается светлым). Тем более, что после изъятия из духовки изделия продолжают печься внутри еще минуты 2. Так что проверять начинаем уже через 8 минуток.

7.А дальше нужно слегка остудить донаты (около минуты) и еще теплыми сначала окунуть в сливочное масло (а никто их и не называет диетическими ), а затем посыпать сахаром с корицей. Советую именно посыпать этой смесью, а не макать в нее, так как она быстро вбирает в себя масло и становится мокрой (это мое открытие). Как видно, донаты получаются очень пышными и мягкими
. 

ссылка:http://blog.kp.ru/users/mamusya/post111478382/ 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ 10-08-2012 10:14

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Школьный клипарт

 
 


[показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТКРЫТКИ 10-08-2012 10:13

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Анимированные свадебные открытки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОНЫ 10-08-2012 00:07

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Просто красивые фото)))

Вы можете сделать заставками на рабочий стол. Можете использовать для создания схем своих дневников!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 09-08-2012 23:57

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты для вас!

[700x700]

[699x541]

[700x497]

[700x469]

[700x466]

[700x696]

[700x686]

[632x699]

[700x466]

[687x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛИРУШНИКА 09-08-2012 23:56

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки)

Дорогие мои,здесь я собрала небольшую коллекцию ссылок для лирушника..
Надеюсь они Вам помогут в Ваших дизайнерских работах.

[показать]




475 (155x35, 4Kb)
476 (155x35, 4Kb)4767 (155x35, 4Kb)



456 (155x35, 3Kb)461 (155x35, 3Kb)463 (155x35, 3Kb)



468 (155x35, 3Kb)
467 (155x35, 3Kb)469 (155x35, 3Kb)



458 (155x35, 3Kb)459 (155x35, 4Kb)460 (155x35, 3Kb)



457 (155x35, 3Kb)457 (155x35, 3Kb)466 (155x35, 3Kb)



466 (155x35, 3Kb)465 (155x35, 3Kb)470 (155x35, 4Kb)



471 (155x35, 3Kb)472 (155x35, 3Kb)473 (155x35, 3Kb)



462 (155x35, 3Kb)464 (155x35, 4Kb)474 (155x35, 4Kb)

Schamada
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 07-08-2012 23:46

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Ludivine Corominas | Фруктово-ягодные натюрморты.

 

[показать]

 
Люблю тебя, мой сладкий виноград!
В твоей тени мне так свежо, прохладно...
О! Без тебя был пуст мой тихий сад!
Вкушать твой сладкий сок мне так отрадно...
Не увядай, мой спелый виноград!
Кружи мне голову хмельным весельем!
Хочу чтоб круглых бусин град
Упал на грудь искристым ожерельем...
 

[показать]

 

РАССКАЗ О ВИНОГРАДЕ

Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,

Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.

Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек

Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.

Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"

"Врешь, плут, - в сердцах прервал его араб, -
Я не хочу ангур!Хочу эйнаб!"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 07-08-2012 23:43

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Натюрморты с ромашками!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 07-08-2012 23:42

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Ромашковый чай. Натюрморты.

[700x525]

[700x513]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 07-08-2012 23:34

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморты. Что шепчут розы....

Что шепчут розы по утру?

Что шепчут розы по утру,
Проснувшись утренней порою?
Благодарят свою судьбу,
И состояние покоя?

За красоту мы любим розы,
Их дивный запах,аромат
За радость,что приносят людям,
Им дарят, мимолетный взгляд!


О.Есин.
[700x525]

[700x520]

[700x525]

[700x465]

[700x623]

[700x525]

[700x516]

[700x525]

[699x639]

[699x488]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 07-08-2012 23:31

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Красивое оформление блюд - 5

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТА 06-08-2012 01:20

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

РАМОЧКА ДВОЙНАЯ "РОЗЫ" Для Вас, мои дорогие!!!(573)

Все мои рамочки [показать]

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ [показать]


[550x467]

ВАШ ТЕКСТ

[150x210]
klavdia-France

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РАМОЧКИ ДЛЯ ТЕКСТА 06-08-2012 01:20

Это цитата сообщения klavdia-France Оригинальное сообщение

РАМОЧКИ (8 шт) ДЛЯ ВАС, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!!!ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!!! РАЗБИРАЙТЕ!!!

Все мои рамочки [показать]

ИНСТРУКЦИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ РАМОЧКАМИ [показать]




РАМОЧКА "СИНЯЯ" 567



ВАШ ТЕКСТ


klavdia-France

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии