(В рецепт внесены изменения)Пекла в форме d 28 см.
Тесто:
300гр. муки
2ч.л. разрыхлителя
140гр. сахара
1щеп. соли
140гр. холодного масла или маргарина (я брала маргарин)
2 яйца
Творожная масса и безе для заливки верха:
6 яиц (4 яйца)
200 гр. + 2 ст.л. с горкой сахара (для безе)(150 гр + 5 ст л для безе)
2 ст.л. лимонного сока(1 ст л)
750мл. молока (300 мл)
1 кг. творога (Magerquark) (500 гр)
350 мл. растительного масла (50 мл)
2 пачки ванильного пуддинга (порошок) (1 пачка)
Песочное тесто делается как обычно. Хорошо вымешиваются все ингридиенты и ставится на 30 мин в холодильник.
Я в холод. не ставила.
Тесто получается липковатым. Чтобы раложить его на противень, надо использовать дополнительно муку. В книге тесто выкладывалось сразу в смазаный маслом проивень, я положила еще и бумагу. Потом отрывала от теста маленькие кусочки и раскложила их на вес противень. А затем, постоянно опуская руки в муку, размяла эти кусочки до толщины 5 мм. Получилось довольно ровное покрытие. Затем тесто наколола вилкой.
Для творожной массы отделить 4 яйца от белков, в массу идут только желтки (белки поставить в холод) + 2 яйца. Взбить их хорошенько с сахаром и лимонным соком. продолжая взбивать добавить остальные продукты: молоко, творог, масло и пуддинг.
Массу вылить на тесто и хорошо распределить.
Выпекать в предварительно разогретой духовке 30 минут (200С - без обдува, 175С - с обдувом). В это время взбить 4 белка с оставшимися двумя ст.ложками сахара. Эту массу распределить на запекшуюся творожную массу. Хорошенько размазать и выпекать еще 15 минут.
Остудить не вынимая из противня.
ссылка:http://forum.good-cook.ru/topic7121s240.html#entry752823
[показать]
Все кексы на соде делятся на три группы: кексы на сливочном масле,кексы на маргарине и кексы с творогом.Т.е. разница между ними в том,на каком креме замешивается тесто: на классическом креме-гляссе, на маргариновом креме или на творожно-сливочном.
Группа творожных кексов в сборниках ГОСТов- самая малочисленная и необычная. В ней всего четыре вида кексов,все они готовятся на основе пышного творожного крема и тонкий сливочно-творожный аромат их настолько приятен, что ненуждается в косметике. В это тесто даже соль не добавляют, ибо соль в тесте усилила бы аромат сливочного масла и яиц и приглушила аромат творога.
Внешне творожные кексы разных рецептур отличаютсятолько формой: прямоугольная,квадратная, круглая или овальная.По составу и количеству ингредиентов в тесте они практически идентичны. Формула творожного масляного бисквита по ГОСТу настолько совершенна, что отклоняться от неё в стороны нет смысла. Только в детские кексы добавляют ваниль,в творожные - изюм, а воронежские пекут на маргарине.
Как и в любом другом масляном бисквите,творожный крем сбивают до полного растворения кристаллов сахара и гладкой текстуры сливочного крема, прежде чем вмесить муку. Особенность творожного масляного бисквита в том, что его нужно довольно долго вымешивать с мукой,чтобы достаточно развить клейковину, минимум три, а ато и все пять минут. Дело в том, что тесто этохоть и очень пышное,оноодновременновесьма влажное и "тяжелое" (из-за присутствия творога и иногда изюма). Изделия вырастут в печи в два раза в объеме и пшеничная клейковина должна быть достаточно развита,чтобы удержать этот объем и вес на своих плечах и не провалиться.
Приготовление творожных кексов. Масло и сахар сбивают 15мин. Добавляют творог, сбивают до однородности. Добавляют яйца, соду, аммоний и перемешивают. Всыпают муку и замешивают тесто в течение 3-5мин.
Весовой кекс пекут 55-60мин при 160-185С. У меня творожный бисквит из 100г муки выпекается за 50мин при 350Ф. Штучные кексики весом по 75г пекут 25-35мин до готовности. У меня кексы весом в две унции из 65-70г сырого теста выпекаются за 30мин при 350Ф с конвекционным обдувом. Готовым кексам дают остыть, созреть в течение нескольких часов и густо обсыпают сахарной пудрой.
Творожные кексы также очень хорошо получаются, если тесто замешивать HR-методом. В рецептурной части ниже я показала творожный кекс с изюмом, замешанный таким способом:
4 минуты перемешивать муку, разрыхлители и масло/маргарин на низкой скорости, часто соскребая смесь состенок и днища дежи.
Поочередно и по частям добавлять в дежу сахар и творог, вымешивая ещё четыре минуты на низкой скорости и часто обскребая массу со стенок и днища дежи. Если в тесто добавляют воду, то на этом этапе.
В три приема добавить яйцо, вымешивая на низкой скорости 5 минут. Если в тесто добавляют изюм, то в конце этого этапа.Творожное бисквитное тесто готово.
Все вышесказанное не относится к "Воронежским" кексам, в которых очень мало жира и яиц и их замешивают по своему методу.
Иллюстрация процесса создания творожного бисквита
Сбивание масла с сахаром в крем в течение 15 мин на средне-высокой скорости. Масло должно быть комнатной температуры, примерно 18-23С (65-75Ф).
[показать]
Творожный масляный крем: масло, сахар, творог, яйцо. Он получится очень пышный. Сбивают его до полного растворения кристаллов сахара и совершенно гладкой текстуры крема. Для того чтоб крем получился как можно более гладкий, яйца и творог тоже должны быть теплыми, комнатной температуры (примерно 21С), а творог можно предварительно смолоть в гладкую массу без крупиц в кухонном комбайне или же воспользоваться крем-сыром (cream-cheese) соответствующей жирности .
[показать]
Творожный масляный бисквит. Его вымешивают на умеренной скорости в течение 3-5мин. Если бисквит вымешивать меньше времени, то
Италия - это страна великих мастеров в самых разных видах искусств. Итальянский фарфор и статуэтки - это оригинальные композиции. Каждая композиция несет в себе целую гамму чувств и эмоций. Итальянский фарфор и статуэтки наполняются сюжетами, отражающими нашу нежность и заботу о детях, животных...
(читать дальше)
Свою историю фарфор начал в Китае и долго еще оставался секретом мастеров Поднебесной. И только в начале XVIII фарфор был заново открыт в Европе, после чего началось его победное шествие по нашему континенту. Не удивительно, что именно итальянский фарфор и статуэтки из него приобрели такую популярность, ведь их родина – страна, давшая миру стольких искусных мастеров. Итальянские статуэтки, фарфор для которых производился местными мануфактурами, были и остаются настоящими произведениями искусства. И, хотя сейчас купить фарфоровую статуэтку просто, тогда они были доступны лишь избранным.
Фарфоровую статуэтку купить – это купить кусочек души мастера, как говорят в Италии. Компания Principe является наследницей школы с трехсотлетней историей. Именно они довели итальянские статуэтки и фарфор до совершенства, которым мы можем наслаждаться сегодня. Итальянский фарфор и статуэтки производства Principe представляют собой объединение неаполитанского творческого воображения со своеобразием цвета и форм Венето.Это высочайшее качество ручной работы и отражение Итальянской культуры и традиций.
Porcellane Principe - это марка итальянского фарфора, которая выполнена в традиционной технике Capodimonte, возникшей в Неаполе в 1743г. Principe смог объединить неополитанское творческое воображение со своеобразием форм и цвета Венето.
Компания Porcellane Principe объединила мастерство трёх партнёров: скульптора Лучиано Каццола, создателя форм Лино Гоби и художника Серджио Трафоретти, которые смогли выразить в своих работах и подарить народу незабываемую красоту и неповторимость фарфоровых изделий! Фарфоровые статуэтки воплощают в себе самые непредсказуемые идеи художников, отличающиеся своей оригинальностью и смелыми дизайнами.
[240x320]
2.
[700x468]
3.
[700x700]
4.
[700x561]
5.
[700x470]
6.
[700x504]
7.
[700x551]
8.
[700x700]
9.
[700x474]
10.
[700x474]
11.
[700x474]
12.
[700x474]
13.
[700x474]
14.
[700x474]
15.
[700x474]
16.
[700x474]
Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.
[показать]
[показать]
Можно сделать фигурными края.
[показать]
[показать]
Или сплести косичку по ободку.
Можно вырезать цветы и украсить композицией из них пирог
[показать]
[показать]
Повырезав дырочки в верхнем слое теста, у вас получиться практически «дуршлаг», через который будет аппетитно проглядываться начинка.
И наконец, вы можете сплести корзинку, как мы с вами уже делали недавно. Просто вырежьте резные полоски теста и протяните одни через другие.
|
[показать]
Нам понадобится:
1 стакан кефира
0,5 стакана растительного масла
1 пакетик (11 грамм) сухих дрожжей
1 чайная ложка соли (без верха)
2-3 столовые ложки сахара
3 стакана муки
Ванилин
Приготовление:
1. Кефир смешать с маслом и немного подогреть, добавить соль и сахар:
[700x525]
Ингредиенты
Молоко (теплое) — 1 стак.
Дрожжи сухие — 1 ст. л.( я брала 20гр. свежих!!! пресованных дрожжей)
Масло сливочное (для теста - 2 ст.л.; для смазывания готовых изделий - 2 ст. л.) — 4 ст. л.
Сахар - песок (для теста - 0,5 стак., для посыпки - 1 стак.) — 1,5 стак.
Яйцo куриное — 2 шт
Мука — 4 стак.
Мускатный орех молотый (1-2 щепотки)( небыло ореха добавила кардамон)
Соль (мелкая) — 1 ч. л.
Корица — 1 ст. л.
Приготовление:
1.Третью часть молока смешать с дрожжами и оставить на 5 мин. Не перегрейте молоко, иначе оно "убъет" дрожжи.
2.Добавляем размягченное масло, сахар, остальное молоко и перемешиваем. Яйца взболтать вилкой и вылить в смесь. Добавить мускатный орех, соль и муку и замесить тесто. Если у вас имеется кухонный комбайн или миксер со специальной насадкой или ножом для замешивания теста, советую воспользоваться, так как поначалу тесто будет достаточно вязким. Я вымешивала в комбайне 2 мин., пока тесто не начало отлипать от стенок чаши. Затем выложила на присыпанную мукой столешницу и помесила еще пару минут (тесто к тому времени перестало липнуть). При необходимости добавьте немножко муки. В смазанную растит. маслом миску выложить тесто в форме шара, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час.
3.Если у вас в доме не разыщется теплого места, его можно быстро организовать. Просто налейте в небольшую кастрюлю сильно теплой воды (градусов так 60) и водрузите на нее миску с тестом. Через 30 мин. воду в кастрюльке можно чуть-чуть подогреть. Только, умоляю вас, не перегрейте, а то тесто снизу припечется. Это я вам говорю как человек, умудрившийся через это пройти... Ну отвлеклась немного, с кем не бывает...
4.Теперь приминаем тесто и выкладываем на посыпанную мукой поверхность стола. Раскатываем скалкой до толщины в 1 см. (не бойтесь, они вырастут), и вырезаем стаканом кружочки. Перекладываем на противень с пекарской бумагой и выдавливаем чем найдете отверстия поменьше. Если это делать на столе, то при транспортировке на противень наши колечки потеряют форму. Сразу должна предупредить, что дырочки не стоит делать слишком маленькие. Как я уже сказала, донаты растут "как на дрожжах" (это каламбур такой ), так что отверстия могут полностью затянуться. Снова накрываем полотенцем и оставляем расти на 45 мин.
5.Тем временем растапливаем в микроволновке (или на плите) сливочное масло и отдельно смешиваем сахар с корицей.
6.Подросшие пончики отправляем в духовку, нагретую до 160 градусов на 8-10 мин. Их нельзя перепечь, так как нам нужны мягкие и воздушные пышечки. Печем лишь до тех пор, пока низ не начнет подрумяниваться (верх остается светлым). Тем более, что после изъятия из духовки изделия продолжают печься внутри еще минуты 2. Так что проверять начинаем уже через 8 минуток.
7.А дальше нужно слегка остудить донаты (около минуты) и еще теплыми сначала окунуть в сливочное масло (а никто их и не называет диетическими ), а затем посыпать сахаром с корицей. Советую именно посыпать этой смесью, а не макать в нее, так как она быстро вбирает в себя масло и становится мокрой (это мое открытие). Как видно, донаты получаются очень пышными и мягкими.
Вы можете сделать заставками на рабочий стол. Можете использовать для создания схем своих дневников!
[700x700]
[699x541]
[700x497]
[700x469]
[700x466]
[700x696]
[700x686]
[632x699]
[700x466]
[687x699]
РАССКАЗ О ВИНОГРАДЕ
Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,
Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.
Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек
Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.
Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"
"Врешь, плут, - в сердцах прервал его араб, -
Я не хочу ангур!Хочу эйнаб!"
[700x525]
[700x513]
[700x525]
[700x520]
[700x525]
[700x465]
[700x623]
[700x525]
[700x516]
[700x525]
[699x639]
[699x488]
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]
|