ссылка:http://hozyayka.org/5372-bakladzhany_farshirovannye_poegipetski.html
Лук мелко нарезать.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь.
Добавить сметанно-томатный соус, перемешать.
Так захочется зимой чего-то овощного и тогда вы откроете этот неповторимо вкусный салат.
Ингредиенты:
10 шт. сладких перцев,
10 шт. баклажанов,
10 шт. помидоров,
10 шт. луковиц,
100 г 9% уксуса,
200 г растительного масла,
3 ст.л. сахара,
1,5 ст.л. соли,
1 головка чеснока,
по вкусу - зелень петрушки.
Приготовление:
Баклажаны, перец, помидоры, лук нарезать. Приготовить маринад: вскипятить уксус с маслом, сахаром и солью, опустить в него овощи и варить 30 минут. За 5 минут до конца варки добавить измельчённый чеснок и нарезанную зелень петрушки. Разложить по стерилизованным банкам, закатать.
Время подготовки: 40 мин
Время приготовления: 1 час 20 мин
Общее время: 2 часа
Выход: 5400 гр
http://www.imdiet.net/recipes/ovoshchnoy-salat-vse-po-desyat.html
Так хочется зимой свежих овощей и мы представляем вашему вниманию рецепт, который в холодные дни поможет вам не забыть вкус лета.
Ингредиенты:
1,5 кг сладкого перца,
2,5 кг помидоров,
500 г лука,
100 г моркови,
3 ст.л. соли,
200 г сахара,
1 ч.л. 70% уксуса,
300 г растительного масла,
зелень – много.
Приготовление:
Всё нарезать, морковь натереть на тёрке для корейской моркови. Смешать и поставить на медленный огонь. После закипания варить 10 минут, разложить горячим в стерилизованные банки, закатать. Укутать.
Время подготовки: 30 мин
Время приготовления: 50 мин
Общее время: 1 час 20 мин
Выход: 5400 гр
http://www.imdiet.net/recipes/salat-na-zimu-kak-budto-svezhiy.html
Зимние фаршированные перцы обеспечат вашу семью витаминами на весь холодный период.
Ингредиенты:
1 кг сладкого перца,
700 г помидоров,
4 луковицы,
1 морковь,
1 стакан растительного масла,
1-1,5 ст.л. соли,
2 ст.л. сахара,
1-2 ст.л. 70% уксуса,
5-6 горошин чёрного перца,
корень и зелень петрушки – по вкусу.
Приготовление:
С крупных перцев срезать крышечку, удалить семена. Лук нарезать, обжарить в масле до золотистого цвета. Коренья очистить, нарезать соломкой, потушить в растительном масле до полуготовности. Помидоры протереть через сито, кожицу удалить. Томатную массу довести до кипения, варить 15 минут, добавить сахар, соль, уксус, душистый перец, проварить ещё 10 минут.
Зелень петрушки измельчить. Растительное масло прокипятить в течение нескольких минут, охладить до 70С и разлить по банкам из расчёта 2 ст.л. на литровую банку.
Овощи для фарша смешать, посолить, наполнить смесью перцы. Уложить фаршированный перец в банки, залить кипящей томатной массой и поставить стерилизовать: пол-литровые – 55 минут, литровые – 65 минут.
Закатать.
Время подготовки: 1 час
Время приготовления: 3 час 30 мин
Общее время: 4 часа 30 мин
Выход: 2300 гр
ссылка:http://www.imdiet.net/recipes/farshirovannyy-perets-na-zimu.html
Сейчас как раз начинается сезон заготовок и закруток, вот такую овощную икру я сделала первой.
Рецепт овощной икры очень простой, готовить несложно, а в результате получается невероятно вкусная и полезная закуска.
Почему «Великолепная семёрка»? — Потому что икра приготовлена из семи вкусных и полезных, а самое главное — доступных овощей.
Примерно на 7 банок по 0,5 л:
– 3 баклажана
– 3 кабачка
– 2 средние моркови
– 3 крупные луковицы
– 3 болгарских перца
– 4 средних помидора
– 6 зубков чеснока
– растительное масло
– 7 чайных ложек 9% уксуса
– соль
– сахар
–СМЧП
– сухой базилик
Для начала все овощи, кроме лука и чеснока, нужно хорошо промыть и заодно подготовить большую тару, куда постепенно будут добавляться готовые овощи, я для этого использовала эмалированный тазик на 7 литров.
И ещё не забывайте каждую партию овощей при готовке нужно немного солить и перчить.
Начинаю с кабачков, режу их на кубики, примерно 1Х1 см
[600x347]
[600x400]
И отправляю их тушиться в сковороду на растительном масле, а пока занимаемся их тушением, часто помешивая, я занимаюсь дальнейшей нарезкой.
Баклажаны режу, так же, как и кабачки
[600x406]
Готовые кабачки отправляю в тару, а на сковороду баклажаны. Наливаю пару стаканов воды и тушу их на сильном огне, постоянно помешивая, затем, как выпарилась вода, добавляю растительного масла
[600x400]
Пока колдую над баклажанами, и занимаюсь нарезкой лука и тру морковь
[600x441]
Затем баклажаны оправляются в тару, а в сковороду я добавляю масла и тушу лук до прозрачности
[600x385]
Потом к луку добавляю тёртую морковь, хорошо перемешивая, поджариваю минут 5, при этом нужно долить ещё немного масла, потому что морковь хорошо его впитывает
[600x400]
Пока я занимаюсь морковью и луком, бланширую помидоры; на них нужно сделать крестовые надрезы, в смысле только на помидорах, мущщино мне ещё пригодится! Так, вернёмся к помидорам, сделав надрезы, их нужно на пару минут поместить в кипяток, а потом в ледяную воду, тогда шкура хорошо снимется
[600x440]
Затем морковь и лук отправляются в тару, а на сковороде я тушу мелкопорезанные помидоры, до того момента, пока не появится довольно много сока.
Режем болгарский перец
[600x400]
Попробуйте эти котлеты с кабачками, которые запекают, а не жарят. Эти котлеты являются диетическими и здоровыми, потому что вместо хлеба используются кабачки, которые совсем не ощущаются в готовых котлетах. Рецепт приготовления котлет с кабачками
Состав:
Приготовление:
Приятного аппетита!
ссылка:сайт здорового питания:http://edazdorov.ru/diet-recept/vtorii-bluda-prosto/733-kotleti-s-kabachkami.html
Сейчас как раз начинается сезон заготовок и закруток, вот такую овощную икру я сделала первой.
Рецепт овощной икры очень простой, готовить несложно, а в результате получается невероятно вкусная и полезная закуска.
Почему «Великолепная семёрка»? — Потому что икра приготовлена из семи вкусных и полезных, а самое главное — доступных овощей.
Примерно на 7 банок по 0,5 л:
– 3 баклажана
– 3 кабачка
– 2 средние моркови
– 3 крупные луковицы
– 3 болгарских перца
– 4 средних помидора
– 6 зубков чеснока
– растительное масло
– 7 чайных ложек 9% уксуса
– соль
– сахар
–СМЧП
– сухой базилик
Для начала все овощи, кроме лука и чеснока, нужно хорошо промыть и заодно подготовить большую тару, куда постепенно будут добавляться готовые овощи, я для этого использовала эмалированный тазик на 7 литров.
И ещё не забывайте каждую партию овощей при готовке нужно немного солить и перчить.
Начинаю с кабачков, режу их на кубики, примерно 1Х1 см
[600x347]
[600x400]
И отправляю их тушиться в сковороду на растительном масле, а пока занимаемся их тушением, часто помешивая, я занимаюсь дальнейшей нарезкой.
Баклажаны режу, так же, как и кабачки
[600x406]
Готовые кабачки отправляю в тару, а на сковороду баклажаны. Наливаю пару стаканов воды и тушу их на сильном огне, постоянно помешивая, затем, как выпарилась вода, добавляю растительного масла
[600x400]
Пока колдую над баклажанами, и занимаюсь нарезкой лука и тру морковь
[600x441]
Затем баклажаны оправляются в тару, а в сковороду я добавляю масла и тушу лук до прозрачности
[600x385]
Потом к луку добавляю тёртую морковь, хорошо перемешивая, поджариваю минут 5, при этом нужно долить ещё немного масла, потому что морковь хорошо его впитывает
[600x400]
Пока я занимаюсь морковью и луком, бланширую помидоры; на них нужно сделать крестовые надрезы, в смысле только на помидорах, мущщино мне ещё пригодится! Так, вернёмся к помидорам, сделав надрезы, их нужно на пару минут поместить в кипяток, а потом в ледяную воду, тогда шкура хорошо снимется
[600x440]
Затем морковь и лук отправляются в тару, а на сковороде я тушу мелкопорезанные помидоры, до того момента, пока не появится довольно много сока.
Режем болгарский перец
Летом мы часто делаем разные овощные закуски, благо свежих овощей полно и на рынках, и на дачных участках. А вот зимой все не так весело, а так хочется сделать домашним вкусный и полезный гарнир к мясным блюдам. Вот тут нам и помогут заготовочки, которые мы заблаговременно припасли в летний период.
На 0,5кг кабачков нам нужно: грамм 300 томатного соуса (можно использовать протертые или мелко порезанные помидоры), 300 грамм овощного фарша, 120 грамм постного масла.
Для овощного фарша берем: 1,5 киллограмма моркови, 200 грамм лука, по 40 грамм корней пастернака, сельдерея и петрушки, по пучку петрушки и укропа и около 40 грамм соли.
Кабачки режем кружочками, примерно 2-3 см толщиной, обжариваем их на постном масле до золотистого цвета. Готовим овощной фарш. Морковь нарезаем тонкой соломкой, белые корни нарезаем тонкими кружочками, а лук кольцами. Подготовленные таким образом овощи, по отдельности, обжариваем на растительном масле, смешиваем и добавляем к ним мелко нарезанную зелень и соль.
Кабачки и овощной фарш укладываем слоями в заранее простерилизованные банки, и заливаем сверху кипящим томатным соусом. Закатываем банки, и ставим их на сутки в теплое место в перевернутом виде. Через сутки остывшие банки можно переворачивать и убирать в прохладное место до зимы.
П вариант
Состав:
на 3 кг обработанных кабачков:
Сладкий перец – 1 кг
Помидоры – 1 кг
Чеснок – 7 долек
Соль – 1,5-2 ст. л.
Сахар – 150г
Уксус 9% - 120 мл
Растительное масло – 100 мл
Приготовление:
Кабачки вымыть, очистить от семян и кожицы, нарезать небольшими кусочками.
Сладкий перец вымыть, вырезать семена, ещё раз промыть, нарезать средними кусочками.
Помидоры вымыть, разрезать на 2-4 части, чеснок очистить.
Помидоры, сладкий перец и чеснок хорошо перемолоть блендером (или пропустить через мясорубку), переложить в кастрюлю, добавить соль, сахар, растительное масло, перемешать, довести до кипения, огонь убавить и варить при слабом кипении 30 минут.
В кастрюлю добавить нарезанные кабачки и варить ещё 20 минут, влить уксус, перемешать и варить ещё 5 минут.
Горячий салат разложить в чистые, сухие, простерилизованные банки, герметично закрыть.
Банки с салатом перевернуть, укутать и оставить до полного остывания.
Хранить в тёмном прохладном месте .
Ш вариант
Состав
3 кг - кабачков
1 кг - сладкого перца
1 кг - красных помидор
150 гр - чеснока
1 ст. л - соли
1 ст - сахара
1 ст - растительного масла
1 ст - томатной пасты
1 ст. л - уксусной эссенции
Приготовление
Кабачки нарезать кубиками, чеснок натереть на мелкой терке. Помидоры, сладкий перец мелко нарезать. Добавить соль и сахар, перемешать и оставить на 1 час. Затем налить растительное масло, добавить томатную пасту и варить 1 час 20 минут. В конце варки влить уксусную эссенцию. Разложить в стерильные банки и закатать
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=158&t=19393
Способ приготовления
Очень хочу поделиться с вами моим новым приобретением в копилку рецептов, надеюсь вы оцените... :-)
Итак,
обычно я этого не делала (ленилась), но в этот раз протерла-таки через сито творог, добавила пару яиц, щепотку соли и сахар. Перемешала хорошенько.
Влила 4 ст.л. растительного масла, ещё раз перемешала.
Постепенно вводила муку, пока не получилось эластичное тесто, не липнущее к рукам.
В смазанную растительным маслом форму ( у меня была сковорода с высокими бортиками) уложила тесто и руками распределила его, сделав бортики ок.4см высотой.
Кабачок очистила от кожуры и семенной части, нарезала дольками толщиной 0,5см и уложила на тесто.
У консервированного тунца удалила косточки, разделила на части и выложила поверх кабачка
Зелень вымыла, обсушила, меленько порубила и посыпала на слой рыбы.
Кабачковые дольки ещё оставались, я разрезала их на брусочки и уложила следующим слоем.
Теперь заливка: проще простого!
Яйцо взбить со сметаной, добавить немного смеси перцев и залить нацинку пирога.
Высота бортиков позволяла сделать "художественный" защип.
Отправила пирог в нагретую духовку на 50 минут, по прошествии которых изъяла пирог из формы и положила на блюдо...
1. Протертый через сито творог смешиваем с яйцом, солью и сахаром
2. Вливаем масло
3. Мука с разрыхлителем
4. Получилось эластичное тесто
5. Выкладываем тесто в форму, формируем бортики
[600x565]
Все, кто жил или живет в Баку, все, кто бывал там, по одной фотографии исходных продуктов поймут, что именно собираюсь я предложить вам, мои дорогие читатели, какой деликатес, именины желудка, праздник вкуса. Потому что опытному человеку одного взгляда достаточно, чтобы понять: блюдо это
Продукты.
Баклажаны мелкие, не длиннее 10 см - 5 кг,
Для начинки:
Морковь - крупная, 2 шт.
Перец болгарский - крупный, 1-2 шт.
Чеснок - 10 - 15 зубчиков,
Кинза - 1 большой пучок.
Укроп - 1 пучок.
Петрушка - 0,5 пучка.
Сельдерей- 1-2 больших стебля.
Можно добавить в фарш горсть шинкованной белокачанной капусты и натертые на крупную терку корни петрушки и сельдерея.
Маринад:
Вода - 2 литра.
Уксус - 1 литр.
Соль - 50 г/литр воды.
Сахар - 50 г/литр воды.
СПЕЦИИ:
перец душистый - 4 - 5 шт. на каждую банку,
перец черный горошком - 8-10 шт. на каждую банку,
гвоздика - 1-2 шт. на каждую банку,
лавровый лист - 1-2 листка на банку,
кориандр, сухие зерна - 0,5 чайной ложки на банку,
корица молотая - на кончике ножа.
ПРОЦЕСС.
Баклажаны моем, удаляем плодоножку, делаем разрез и вынимаем часть мякоти, чтобы получилась полость для начинки:
[575x524]
Сделать это можно двумя способами. Я предпочитаю разрезать баклажаны пополам не до конца и вынимать мякоть из обеих частей. Важно сделать так, чтобы плод не распался на две половинки, чтобы баклажан сохранил внешне свою целостность.
Подготовленные таким образом баклажаны нужно бланшировать в подсоленной воде в течение пяти минут:
[634x557]
Это необходимо сделать по двум причинам. Во-первых, чтобы баклажаны стали мягкими, а во-вторых, для удаления из них горечи.
После бланширования вынимаем баклажаны шумовкой и выкладываем их в дуршлаг:
[682x594]
Для удаления из баклажанов лишней жидкости, тем более, что она горькая, ставим на них пресс. Я не мудрствую лукаво - использую предметы, которые у меня под рукой. Чтобы водичка из дуршлага не стекала на стол, пол и вас, поставьте его на тарелку:
[483x619]
На время оставим баклажаны в покое. Пусть себе стоят, остывают, отдают лишнюю воду, а мы займемся начинкой.
Мы почистим и натрем на крупной терке морковь и другие корешки, если мы решили их использовать.
Болгарский перец освободим от семян и плодоножки и нарежем кубиками или мелкой соломкой.
Чеснок мелко нарежем.
Мелко нарежем и часть мякоти баклажанов, которую мы из них вынули, когда готовили полость под начинку.
Измельчим всю зелень и нашинкуем капусту. Мы должны получить приблизительно такую смесь :
[682x587]
ЛЮБИТЕЛЯМ ОСТРОГО: можно добавить в фарш немного жгучего стручкового перца. Нужное его количество определяйте эмпирическим путем, ибо понимание остроты пищи у всех индивидуально.
Теперь можно приступать к фаршированию баклажанов.
Для этого чайной ложкой заполняем каждый баклажанчик овощной смесью, плотно закрываем и укладываем в чисто вымытую банку или другую емкость:
[357x423]
[640x771]
Если вы не собираетесь готовить баклажаны в качестве заготовки на зиму, можно использовать не банки, а, например, эмалированный лоток или кастрюлю. Но тогда придется держать их в холодильнике.
Итак, баклажаны начинены и уложены в банки. Пора варить маринад:
[569x540]
Маринад варится так:
в эмалированной или нержавеющей кастрюле - удобнее всего использовать кастрюлю в виде ковша - кипятим воду, растворяем в ней весь сахар и всю соль, добавляем специи, даем покипеть вместе
[показать]
Нам потребуется.
(выход – 4,5 литра)
Для маринада.
Приготовление.
Если кабачки не очень молодые, то очищаем их от кожуры и удаляем семена, молодые кабачки только моем. Затем нарезаем их крупной соломкой, посыпаем солью, перемешиваем и убираем на ночь в холодильник. За ночь они пустят сок, который мы сольем, а кабачки слегка отожмем, лишняя вода нам ни к чему.
Лук чистим, моем и режем кубиками.
Промытый и очищенный от семян перец режем соломкой. Помидоры – тонкими дольками.
Когда все продукты подготовлены в большую кастрюлю складываем все составляющие нашего маринада. Перемешиваем и доводим до кипения.
Далее в эту смесь каждые 10 минут добавляем подготовленные овощи, время от времени перемешивая наше лечо.
Первыми забрасываем кабачки. Ставим таймер на 10 минут и ждем.
Следом – лук.
10 минут спустя – сладкий перец.
Еще 10 минут – помидоры.
Засекаем последние 10 минут и выключаем наше лечо.
Разливаем лечо по стерилизованным банкам и закатываем.
Я тут недавно пересматривала мультфильм «Рататуй» и что-то мне прям так захотелось приготовить одноимённое блюдо, что мущщино поздно вечером был наглым образом заслан в супермаркет за овощами. Цуккини, к сожалению, там не оказалось, так что готовила я только с обычным кабачком, это не трагично.
Рецепт рататуя очень простой, а результат невероятно вкусный.
На 3 порции:
Основные овощи:
— 1 баклажан
— 1 кабачок
— 3 средних помидора
Для соуса:
— 1 болгарский перец
— 1 крупная репчатая луковица
— 1 крупный помидор
— прованские травы, оливковое масло, соль
Для заправки:
— зелень укропа и петрушки
— 3 зубка чеснока
— оливковое масло
— соль
— СМЧП и немного сладкой паприки
— белый винный уксус
Сначала я сделала соус.
Лук на сковороде с оливковым маслом, довела до прозрачного состояния (резать слишком мелко не имеет смысла, всё равно потом все овощи превращаем в пюре при помощи блендера)
[600x400]
Добавила к луку остальные овощи, соль и потушила их минут 10, постоянно помешивая (у меня ленивый вариант, в идеале, конечно, снять шкуру с перца и помидоров)
[600x400]
Тушёные овощи измельчила блендером и готовый соус налила в форму для запекания
[600x400]
Сверху разложила порезанные овощи (баклажан, кабачок и помидоры)
[600x400]
Сделала заправку: 6 столовых ложек оливкового масла смешала с измельчённой зеленью, чесноком и добавила 1 соловую ложку белого винного уксуса, 1 чайную ложку (без горки) крупной соли и пол чайной ложки сладкой паприки
[600x420]
И полила этой заправкой овощи
[600x393]
Затем накрыла форму двойным слоем фольги и поставила в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Через 40 минут сняла фольгу и подержала рататуй ещё минут 10 в духовке.
Вот и всё, можно подавать на стол, аккуратно выложить на тарелку и полить соусом
Приятного аппетита!
ссылка:http://drunkard.ru/?p=1250#more-1250
Огромная благодарность автору: ambrinna
[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
Ингредиенты:
ДЛЯ ТЕСТА
Сливочное масло-100гр( можно заменить маргарином)
Яйцо-2 шт
Сахар -0.5 стакана ( я остановлюсь на 3-х ст л)
Мёд-2 ст л
Сода-1 ч л
Ванильный сахар-1 пак
Мука-1 стакан, или сколько войдёт ( тесто, как густая сметана)
ДЛЯ КРЕМА
Сметана20%-500гр
Сахарная пудра-0.5 стакана
Ванильный сахар-1 пак
Чернослив ( вяленый)-горсть
Для посыпки-тёртый молочный шоколад с орехами
Приготовление:
Это мой первый опыт приготовления данного медовичка , так сказать, пробный вариант. Цель сего опыта-не красота, а вкус. Так что, описывая, параллельно буду проводить работу над ошибками.
Мёд вместе с содой поставить на тихий огонь и держать там при постоянном помешивании до полного вспенивания массы.
[показать]
Яйца взбить с сахаром, ванилькой и солью. Автор предлагает пол-стакана. Для нас такое количество- сладко. В следующий раз я буду делать с меньшим количеством сахара. Думаю, в самый раз будет 75 гр, т.е. 3 ст л.
Масло изрубить кусочками.
[показать]
Теперь помещаем в медовую смесь вначале масло,
[показать]
а , затем, помешивая, и всё остальное. Хорошо перемешав, добавляем муки до консистенции густой сметаны.
[показать]
Помещаем в форму, смазанную маслом и припорошенную мукой , и отправляем в духовку при т-ре 160град до готовности (20-30 мин-в завис-ти от характера духовки). Готовность определяем палочкой, не липнет-значит-готово! Сразу хочу заметить, что моя форма диаметром 28 см оказалась завелика для такого количества теста. Нужна по-уже, тогда корж получится гораздо выше.
Пока печётся наш медовик, готовим крем. Сметану взбиваем с сахарной пудрой и ванилькой. Я в конце для пущей надёжности добавила пакетик загуститля для сметаны.
[показать]
Теперь делим нашу массу на 2 равные части. В одну добавляем промытый и обсушенный, порезанный кусочками чернослив. Отправляем обе ёмкости в холодильник.
Когда подоспеет наш корж, извлекаем его из духовки и ещё горячим разрезаем на 2 коржа(я воспользовалась ниткой).
Берём часть крема с черносливом и выкладываем его (почти весь) прям на ГОРЯЧИЙ корж.Ещё раз повторю-КОРЖ ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОРЯЧИМ!!!Не бойтесь-сметана не растекается и хорошо держится кучи, а пропитывается просто мгновенно! Теперь даём ему остыть, домазываем остатки крема с черносливом и покрываем вторым коржом. По верху выкладываем простой сметанный крем.
[показать]
А затем украшаем по желанию. В ход могут пойти орехи , крошка, шоколадные украшения. Так как мой тортик был пробным, я ограничилась тем, что обсыпала его просто потёртым молочным шоколадом с орешками. А затем отправила на холод буквально на 1 час.
[показать]
Все гениальное - просто! Пирог с абрикосами – рецепт выпечки из мягкого нежного теста с половинками абрикосов
| Продукты | ||
| Абрикосы маленькие - 10-12 шт. | ||
| Мука - 1,5 стакана | ||
| Сахар - 0,5 стакана | ||
| Йогурт натуральный или кефир - 1/4 стакана | ||
| Яйца - 3 шт. | ||
| Сливочное масло (растопить и остудить) - 65 г | ||
| Разрыхлитель - 0,5 ч. л. | ||
| Ванилин - 1/4 ч. л. | ||
| Соль - 1 щепотка | ||
| (Объем стакана - 250 мл |
1. Разъемную форму диаметром 19 см смазать маслом, дно формы желательно покрыть пергаментом. Духовку разогреть до 200 градусов.
2. Яйца взбить с сахаром и солью добела, влить растопленное масло и йогурт (кефир), добавить ванилин и перемешать.
3. Муку смешать с разрыхлителем, просеять сверху на приготовленную смесь и перемешать, чтобы получилось однородное, густое тесто.
4. Переложить тесто в форму, сверху разложить половинки абрикосов плотно друг к другу, слегка их утопить в тесто.
5. Выпекать пирог с абрикосами до готовности минут 40.
( здесь еще много)ссылка:http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117568
Взято с сайта http://jazzedcook.com Это мой любимый творожный пирог.
Поэтому просто -
200 гр слив масла (предварительно заморозить)
2 стакана муки, просеять
1/2 ч л соды
2/3 стакана сахара
Для начинки:
400 гр творога
2/3 стакана сахара
2 яйца
крахмала пару ложек, если творожная масса будеть очень жидкой, но даже если так, то только пару ложек! загустеет потом.
Духовку разогреть до 220 град. цельсия
Масло потереть на крупной терке. Добавить сахар, муку, соду и растереть, должна получиться крошка.
Для начинки размять вилкой творог, сахар, яйца. Я часто вмешиваю туда ванилин и поломанный на квадратики шоколад.
Форму выложить бумагой для выпечки. Я люблю этот пирог толстым, поэтому пеку его в форме диам. 20 см. Выложить в форму половину крошки. Ничего не надо приминать, просто разровнять. Выложить начинку. Сверху - оставшаяся крошка.
Все, выпекаем минут 30-40. Он должен зарумяниться. Не пугайтесь, если вам опкажется, что он внутри еще жидкий. Достаем, остужаем немного и обязательно ставим в холодильник до ПОЛНОГО остывания, только тогда этот пирог супер.
Приятного аппетита!
Спасибо за рецепты:LORI-LEI
Еще один вариант огурчиков “по-болгарски”. Конечно, к Болгарии этот рецепт никакого отношения не имеет. Думаю, у нас уже “огурчики по-болгарски” стали именем нарицательным и зовутся так все закатки итогом которых являются кисло-сладкие хрустящие небольшие огурчики. Лично мне попадалось уже рецептов пятнадцать, если не больше всевозможных вариаций “по-болгарски”. В этом варианте кроме привычного набора специй и маринада в банку закладываются еще и лук с морковкой. Огурцы по этому рецепту получаются очень похожие на баночные магазинные. Для меня они малость кисловаты, но это лично мой вкус. По мне так вкуснее их нет ничего. :)
Нам потребуется.
Маринад из расчета на банку объемом 3 литра
Овощи и пряности на каждую банку
Приготовление.
Огурцы моем и замачиваем на 3 часа в холодной воде.
Подготавливаем банки: хорошенько их вымываем и стерилизуем. Лук чистим и режем кольцами. Мелкие морковки чистим и укладываем в банки целиком, а средние и крупные режем брусками. На дно каждой банки кладем чеснок, лавровый лист, перец, кольца лука, ветки укропа с зонтиками, лист хрена. Заполняем банки огурцами, перекладывая их брусками моркови. Заливаем до краев кипятком и накрываем стерилизованной крышкой. Даем огурцам постоять 10-15 минут. Сливаем с банок воду, доводим ее до кипения и снова заливаем в банки. Даем еще 10-15 минут постоять. Снова сливаем воду, добавляем в нее соль и сахар исходя из количества банок с огурцами. Получившийся маринад доводим до кипения. В каждую банку наливаем уксус и заливаем их кипящим маринадом. Закатываем стерилизованными крышками, переворачиваем вверх дном и укутываем. Остывшие банки убираем на хранение.
[показать]
Нам потребуется.
Для маринада.
Приготовление.
Огурцы моем и замачиваем на 6-8 часов в холодной воде.
Все составляющие маринада соединяем, доводим до кипения и кипятим 5 минут. Даем остыть.
Подготавливаем банки: хорошенько их вымываем и стерилизуем. В каждую банку кладем по 3 колечка моркови, куску корня хрена, веточке укропа и 3 маленьких лавровых листика. Огурцы плотно раскладываем по банкам и заливаем маринадом. Стерилизуем банки 10-15 минут, закатываем и переворачиваем. Остывшие банки убираем на хранение. Уже через месяц огурцы можно есть.
_______________
ссылка:http://belcook.com/post/ogurcy-marinovannye-iz-chexii/
|
Время приготовления: 50 минут |
|||||
|
Описание: Не знаю, правда это или врут люди, но прочла, что рецепт этого пирога публиковался в газете "New York Times" ежегодно в период с 1983 по 1995 г. г. по многочисленным просьбам американских домохозяек, испытывая терпение тогдашнего редактора. Наконец, оно (терпение, то есть) у многострадального редактора лопнуло, и он напечатал рецепт в последний раз с просьбой заламинировать его и повесить на дверь холодильника. Вот такая небылица ходит в Интернете. И, конечно, я просто обязана была приготовить этот пирог, чтобы проверить, так ли уж хорош рецепт. Готовила его уже трижды и со всей ответственностью заявляю - хорош! Готовится пирог просто молниеносно, если не считать время запекания, набор продуктов чрезвычайно простой. Предлагаю и Вам проверить, насколько вкусен пирог, который так волновал Америку целых 12 лет.
|
|||||
| Рецепт "Сливовый пирог из газеты "New York Times"" | ||
| ||