• Авторизация


КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 14:08

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Запеканка из баклажанов и помидоров

Ингредиенты для "Запеканка из баклажанов и помидоров"

Баклажаны — 4 шт
Помидоры — 4 шт
Сливки — 300 г
Яйцо — 6 шт
Сыр — 100 г
Базилик сушенный (по-вкусу)
Соль и перец (по-вкусу)
Маргарин (для смазывания формы)

Рецепт "Запеканка из баклажанов и помидоров"
Баклажаны и помидоры вымыть.Баклажаны обсушить и нарезать их вдоль пластинами толщиной,примерно 0,5 см.Посолить и сложить их миску.Оставить на 10 минут чтобы ушла горечь.

Помидоры обдать кипятком и очистить от кожицы.Мякоть нарезать небольшими кубиками.

В миске взбить сливки с яйцами,посолить,поперчить добавить базилик.Баклажаны выложить в форму смазанную маргарином.
Баклажаны залить яично-сливочной смесью посыпать нарезанными помидорами

и тертым сыром.Поставить запекать в духовку на 30-40 минут и...
Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 12:52

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Огурцы с мясом по-корейски.

Огурцы с мясом по-корейски.
[655x462]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МУЗЫКА 17-08-2012 12:38

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

..ДЛЯ ВАС ПОЁТ ЕКАТЕРИНА ШАВРИНА...РОМАШКОВАЯ РУСЬ...

[600x505]



Плывут туманы белые над кружевом дубрав,
И кажется особенным настой медовых трав.
Как сладок воздух Родины, дышу не надышусь!
А в речке отражается ромашковая Русь.
[550x424]
Синицы рады песнями встречать зари восход.
И снова в роще кружится березок хоровод.
Горит в полнеба радуга, дивлюсь не надивлюсь,
Аукну – и откликнется ромашковая Русь.
[550x506]
Куда не глянешь – светится хрустальная роса,
В малинниках, в орешниках – всех сказок чудеса.
На эти дали дальние смотрю не насмотрюсь,
На все четыре стороны – ромашковая Русь.

Михаил Пляцковский.
[550x465]


[550x348]
[550x476]
[550x398]
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки COREL 17-08-2012 11:42

Это цитата сообщения Sabine_Astana Оригинальное сообщение

Яблочный спас


Коллаж выполнен по уроку "Coktail glace"

Автор урока: LadyGraph
Источник урока и материала: здесь

[800x565]

Материал взял на просторах Интернета.
Благодарю авторов фото и клипарта.

[800x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 17-08-2012 11:36

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Лидия Даценко.Натюрморты.

[612x416]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 17-08-2012 11:14

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Оксана Кравченко (2) | Цветочная нежность...в бело-розовом

Ранее натюрморты художницы смотрите здесь:

Цветочная нежность в сиренево-бело-голубом - часть 1.

~   * * *   ~

[показать] [показать]

Земные звезды – белые цветы:
Гвоздики, астры, хризантемы,
Они, подобные антеннам,
К светилам хрупкие мосты.

Любуюсь светлой красотой
И лепестков небесной тканью,
Их гармоничной простотой,
К ним прикасаясь нежно дланью.
© Copyright: Лариса Кузьминская

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЭЗИЯ. МУЗЫКА 17-08-2012 10:53

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

....ТЫ В СЕРДЦЕ МОЁМ....

[541x700]
[400x15]

[400x15]
Я к Вам на страничку случайно попал...
Быть может, искал кого-то в сети...
А, может быть, просто стихи я читал...
И вдруг... с фотографии глянули Вы...
[400x15]
Тепло излучая, смеялись глазами...
Душа в них светилась, открытая всем...
Мы были чужими... но рядышком с Вами
Вдруг стало уютно... спокойно совсем...
[400x15]
Наверно, Судьба мне сама Вас послала...
Вы в жизнь мою солнышком тёплым вошли...
А, может, в сети Вас... тогда я искал?...
И Вам... я писал с любовью стихи...
[400x15]
Мы стали друзьями... теперь, каждый вечер
Я жду Ваших писем... ищу милый взгляд...
Теперь, каждый вечер, я жду нашей встречи...
И чувствую сердцем... что мне, кто-то рад...

Галина Воленберг
[400x15]


ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 17-08-2012 00:23

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Букет ромашек=

[700x553]
На столе ромашки белые стоят
Милые мордашки! Чистый, нежный взгляд
Почему не знаю, но дороже нет,
Чем цветов ромашек простенький букет.
[700x541]
Пусть наряд ромашек цветом не богат
Белые кудряшки в стороны торчат,
Ароматом тонким запах не пленит,
Но какой весёлый их задорный вид!
[700x592]
На носу веснушки солнышком горят
Скромные простушки схожи на ребят,
Озорные пташки! Кажется, вдруг, мне
Загалдят ромашки, тут же, на столе.
[638x700]
Запоют, как птички, оживут цветы
Как же вы, сестрички, трепетно чисты!
Мне от вас светлее, радостнее жить,
Белые ромашки! Как вас не любить!

Ольга Борисова

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛИРУШНИКА 16-08-2012 16:17

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Эпиграф. Как написать, украсить, удалить...урок от Olia2010

[показать]

Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.

Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда

[380x86]

Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или

нужным для ваших Постоянных Читателей,

то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",

а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши

отзывы в комментариях и на содержательные отвечу. 

Ваша Olia2010

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ 16-08-2012 16:15

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Красивые надписи от Марины

 
 

Все надписи на прозрачном фоне, открываются в большом размере по клику мышки на картинку!

блог Марины

Нажмите, чтобы увидеть надписи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый вечер! 15-08-2012 22:15
webdomdohod.ru/vecher.html

Музыкательная открытка. Для друзей в интернете.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 13-08-2012 23:18

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Прага" Русская кухня.

[показать]

[показать]

Нашла на просторах инета вот такой вкусный торт "Прага". Наверное, многие помнят настоящие тортики с таким названием. Я, например, несколько  раз покупала готовый торт "Прага", который был так далек от настоящего и совершенно другого вкуса, что разочарованию не было предела.  А ведь так хочется побаловать таким тортиком и себя любимую, и свою семью. По данному фоторецепту все сразу поймут последовательность выпечки этого торта. Ну, а сам рецепт здесь:
http://maxoness. Торт «Прага». Русская кухня.blogspot.com/2012/08/blog-post_5.html

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 13-08-2012 23:16

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

Черничный творожный торт без выпечки

[показать]

Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла


Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина

Готовим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ 13-08-2012 10:07

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Натюрморт. Восхитительные герберы.

[700x525]

[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТОВОДСТО 13-08-2012 09:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Урок по черенкованию роз

Думаю, что такой урок может пригодиться многим.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-08-2012 20:44

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Всё,что должно быть у Лирушника под рукой(ссылки)

Дорогие мои,здесь я собрала небольшую коллекцию ссылок для лирушника..
Надеюсь они Вам помогут в Ваших дизайнерских работах.

[показать]




475 (155x35, 4Kb)
476 (155x35, 4Kb)4767 (155x35, 4Kb)



456 (155x35, 3Kb)461 (155x35, 3Kb)463 (155x35, 3Kb)



468 (155x35, 3Kb)
467 (155x35, 3Kb)469 (155x35, 3Kb)



458 (155x35, 3Kb)459 (155x35, 4Kb)460 (155x35, 3Kb)



457 (155x35, 3Kb)457 (155x35, 3Kb)466 (155x35, 3Kb)



466 (155x35, 3Kb)465 (155x35, 3Kb)470 (155x35, 4Kb)



471 (155x35, 3Kb)472 (155x35, 3Kb)473 (155x35, 3Kb)



462 (155x35, 3Kb)464 (155x35, 4Kb)474 (155x35, 4Kb)

Schamada
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-08-2012 20:40

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Удобные кнопки расширенного редактора

Пост является продолжением и обобщением записей:

Меня удивляет не первый раз, что пользователи (иногда, не такие уж и новенькие) не знают все прелести РАСШИРЕННОГО ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА. Ведь с его помощью, без использования страшных кодов, можно легко и быстро сделать рамочку, вставить несколько фотографий и красиво разместить их в посте, поменять размер и цвет текста... И многое другое.

На данный момент на ЛиРу есть (1) простой текстовый редактор, который стоит в настройках по умолчанию. Поэтому новички иногда даже не догадываются о нем. И есть два расширенных (визуальных) редактора с кнопочками и другими прелестями — CKEditor и FCKEditor. Каким вы будете пользоваться — дело вкуса.

2 — если выбрать расширенный текстовый редактор, то появится удобная панель с кнопками, при нажатии на которые программа сама напишет специальный код. Его можно посмотреть, если нажать на кнопку «Источник» в левом верхнем углу.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-08-2012 18:36

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Флэш анимация своими руками

[560x85]
в программе
[450x110]


Ну что, мои хорошие....просидела почти трое суток безвылазно у ноутбука...но...все таки осилила и добила новую для себя "изучалку" А именно...научилась делать флеш ролики небольшие и флеш открытки с календарями, часами и анимацией...И в первых строках этого урока хочу ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ выразить милому и доброму человеку под ником

Она обитает на Ли.ру...и очень мне помогла в вопросе изучения флэш-анимации....Ну , в смысле, благодаря её работам и её помощи я и решила освоить это интересное занятие...А научившись, естественно делюсь с вами....Все как обычно...Итак....Поехали...

[241x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-08-2012 18:33

Это цитата сообщения Defne Оригинальное сообщение

Читаем почту в свое удовольствие!Настройка "Ленты Друзей"!

Всем привет!Этот пост делаю для тех у кого очень большой поток писем приходит на почту.За огромным количеством ненужных на ваш взгляд писем,вы иногда можете пропустить важную информацию или нужный вам пост.А как освободить почтовый ящик совсем и быть в курсе событий своих лирушных друзей и наглядно просматривать все их посты,читать только то что вам хочется и не злиться на кучу ненужной и бесполезной на ваш взгляд информации?Это возможно так как нам предоставлен такой сервис Лиру,почему бы им не воспользоваться.Речь пойдет о "ленте друзей" и я расскажу как ее пользуюсь. Для тех кто не знает где она находится напомню что над своим аватаром нажимаете на "Друзья"
erEo6bdvn4 (177x159, 50Kb)
и попадаете в ленту где у вас присутствуют весь перечисленный ниже cписок:
[437x348]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 12-08-2012 18:29

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Сайт для хранения ваших флеш-файлов.. и не только



День добрый , мои хорошие!
Сегодня как и обещала я расскажу вам о "101 способе" хранения ваших флеш-файлов на новом хостинге..До сих пор мы могли прямую ссылку на них брать только на Ли ру...Ну , или по крайней мере, это был самый удобный способ..А сегодня я вас знакомлю с очень удобным и простым сайтом, на который вы можете загрузить свои файлы и в итоге получить готовые ссылки на все виды кодов...это и HTML rод для Я ру и BB код для форумов...и код для ЖЖ ..ну и еще кое что...Много не буду говорить...Итак..Поехали!!
жмем на кнопочку
[300x131]

[241x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии