[655x462]
|
Ранее натюрморты художницы смотрите здесь:
Цветочная нежность в сиренево-бело-голубом - часть 1.
~ * * * ~
Земные звезды – белые цветы:
Гвоздики, астры, хризантемы,
Они, подобные антеннам,
К светилам хрупкие мосты.
Любуюсь светлой красотой
И лепестков небесной тканью,
Их гармоничной простотой,
К ним прикасаясь нежно дланью.
© Copyright: Лариса Кузьминская
|
[700x553]
На столе ромашки белые стоят
Милые мордашки! Чистый, нежный взгляд
Почему не знаю, но дороже нет,
Чем цветов ромашек простенький букет.
[700x541]
Пусть наряд ромашек цветом не богат
Белые кудряшки в стороны торчат,
Ароматом тонким запах не пленит,
Но какой весёлый их задорный вид!
[700x592]
На носу веснушки солнышком горят
Скромные простушки схожи на ребят,
Озорные пташки! Кажется, вдруг, мне
Загалдят ромашки, тут же, на столе.
[638x700]
Запоют, как птички, оживут цветы
Как же вы, сестрички, трепетно чисты!
Мне от вас светлее, радостнее жить,
Белые ромашки! Как вас не любить!
Ольга Борисова
Что мы видим первый раз попадая в дневник? Это, как правило, эпиграф. Эпиграф может стать лицом вашего дневничка. В нем можно написать приветствие вашим гостям или какие-то просьбы-пожелания для них же. А ещё в эпиграф можно добавить какие-то полезные для себя штучки, чтобы они всегда были под рукой. Некоторые хотели бы украсить свой эпиграф красивой картинкой или установить глобус-счетчик, который показывает сколько посетителей уже зашли к вам гости. Как это сделать? Вот об этом мы и поговорим сегодня.
Если вы ещё не успели оформить эпиграф в своем дневнике, то вам сюда
Если Вы считаете это сообщение полезным для себя или
нужным для ваших Постоянных Читателей,
то пожалуйста нажмите кнопочку "ПОНРАВИЛОСЬ",
а затем цитируйте. Так же с удовольствием прочитаю ваши
отзывы в комментариях и на содержательные отвечу.
Ваша
Olia2010
Все надписи на прозрачном фоне, открываются в большом размере по клику мышки на картинку!
Нашла на просторах инета вот такой вкусный торт "Прага". Наверное, многие помнят настоящие тортики с таким названием. Я, например, несколько раз покупала готовый торт "Прага", который был так далек от настоящего и совершенно другого вкуса, что разочарованию не было предела. А ведь так хочется побаловать таким тортиком и себя любимую, и свою семью. По данному фоторецепту все сразу поймут последовательность выпечки этого торта. Ну, а сам рецепт здесь:
http://maxoness. Торт «Прага». Русская кухня.blogspot.com/2012/08/blog-post_5.html
Ингредиенты:
Для основы:
200 г сахарного печенья типа Слодыча, Топленого молока или Юбилейного
100 г сливочного масла
Для крема:
500 г творога
500 г сметаны (у меня 25%)
400 г сахара
200 г черники
200 мл жирных сливок (33-35%)
2 ст.л. с горкой желатина
[700x525]
[700x700]Думаю, что такой урок может пригодиться многим.
Пост является продолжением и обобщением записей:
Меня удивляет не первый раз, что пользователи (иногда, не такие уж и новенькие) не знают все прелести РАСШИРЕННОГО ТЕКСТОВОГО РЕДАКТОРА. Ведь с его помощью, без использования страшных кодов, можно легко и быстро сделать рамочку, вставить несколько фотографий и красиво разместить их в посте, поменять размер и цвет текста... И многое другое.
На данный момент на ЛиРу есть (1) простой текстовый редактор, который стоит в настройках по умолчанию. Поэтому новички иногда даже не догадываются о нем. И есть два расширенных (визуальных) редактора с кнопочками и другими прелестями — CKEditor и FCKEditor. Каким вы будете пользоваться — дело вкуса.
2 — если выбрать расширенный текстовый редактор, то появится удобная панель с кнопками, при нажатии на которые программа сама напишет специальный код. Его можно посмотреть, если нажать на кнопку «Источник» в левом верхнем углу.
|

[437x348]
|