НЕУМЕКА
|
Сегодня 65 лет со дня рождения американской писательницы, автора многих бестселлеров Даниэлы Стил!
[375x450]
Паломино - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230466950/
Звезда - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230344614
Секреты - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230045922
Драгоценности - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post225192859
Зоя - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post140564753
Биение сердца - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141651166/
Большей любви не бывает - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141530970/
Кольцо - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141303599/
Колесо судьбы - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141194919/
Все самое лучшее - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230601813/
Тихая гавань - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230753547/
Письмо из Сайгона - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230855721/
Перемены - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230997425/
Воспоминания - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231136662/
Исчезнование - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231259852/
Калейдоскоп - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231377365/
Семейный альбом - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231516261/
Только раз в жизни -http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231635426/
Благословение - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231763706/
Отныне и вовеки - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231892934/
Фотографии в альбоме «Lisi Martin» SIMONA на Яндекс.Фотках
[показать]
Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.
Для новеньких: начинать ознакомление с Лирой следует
с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.
Как закачать картинки на Лиру - жмем
В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо
, то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:
1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)
2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся "череп и кости" - маленькие белые квадраты вместо положенных на их месте картинок.
3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)
4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей
То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)
Как пользоваться сервисом ЯндексФотки
Еще немного по поводу музыки на Лире
Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу"
) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!
Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений. Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.
И последнее: года два назад многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее, позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение. . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.
Ребята!!! Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.
Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"! У нас есть цитатник - почему не процитировать??? А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями", - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"
ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!!
Как избежать обвинений в воровстве поста
(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!! - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду
)
Люблю вас!!
![]()
Почта liveinternet.ru (или li.ru) работает на базе Google с помощью специального сервиса. Подробно о почте ЛиРу можно прочитать в Справке сервиса: http://wiki.liveinternet.ru/Pochta.
Как сделать такую почту на своем домене, я писал здесь: Почтовый адрес для собственных доменов.
Вы можете создать для себя, своих знакомых и любых желающих до 50 почтовый ящиков бесплатно. Если хотите больше – придется платить небольшую ежегодную сумму. Кстати, на Яндексе для своего домена можно создать до 1000 бесплатных почтовых адресов.
|
Август - месяц яркой сочной мякоти арбузов, желтой спелой дыни, привлекающей множество ос, янтарного винограда, нежных персиков, груш, слив и других спелых фруктов. Месяц ароматного разноцветья садовых цветов и конечно медового спаса, с чем вас с радостью поздравляю!
Честно говоря, сочетание сыра и свежих огурцов я не уважаю. Но прочитав рецепт из блога Натусика (ссылочка внизу сообщения) и посмотрев фото решилась приготовить. Получилось обалденно вкусно, чем-то напоминает "оливье". Рецептик бюджетный, очень просто и быстро готовится, а результат превосходный.
[700x465]
Серия сообщений " Вторые блюда":
Часть 1 - Рыба в сырном кляре
Часть 2 - Соблюдая пост
...
Часть 37 - Картофель с баклажанами и перцем
Часть 38 - РЕЦЕПТ ЗАПЕЧЕННОГО БАКЛАЖАНА С ХРУСТЯЩИМ САЛАТОМ
Часть 39 - Баклажаны с петрушкой
Часть 40 - Рецепт рыбного рулета с грибами и яйцом
Часть 41 - Рецепт кабачка фаршированного по-быстрому
Часть 42 - Полента с сыром и грибами
Часть 43 - Ракушки с баклажанами
[показать]
Тесто:
150гр. муки,1ч.л. разрых.,100гр. сахара,1 яйцо,75гр. маргарина,ванилин.
Начинка:
500гр. обезжиренного творога,125 гр.сахара,3 желтка,1п. ванильного пудинга,75гр.растит. масла,125мл. молока,3 белка.
Так же:мандарины и желе.
[показать]
Приготовление.
Приготовить тесто и убрать в холодильник на 30мин.Выложить в форму,сделать бортик,печь при 200гр. примерно 10 минут.
Для начинки смешать творог с сахаром и желтками.Добавить
порошок пудинга,масло и молоко.Отдельно взбить белки
в крепкую пену и аккуратно подмешать к начинке.
Выложить начинку на корж,затем дольки мандарин и печь при 160гр.
где то 1 час.Как будет готов,остудить и залить желе.
(Я мандарины не стала выкладывать сразу.Испекла пирог,остудила,
затем разложила мандарины и залила апельсиновым желе.)
Очень вкусный творожный пирог!
[показать]
[650x488]
[200x250]
Блюдо готовила еще моя бабушка. Отличная закуска!
Сейчас как раз – самый сезон заготовок...
Что нам понадобится:
- Баклажаны - 3 кг
- Перец сладкий красный (!) -1 кг
- Перец горький стручковый -1-3 шт.
- Чеснок-300 г
- Сахар - 1 стакан
- Уксус (я готовлю с яблочным) - 1 стакан
- Масло растительное -1 стакан
- Соль -1,5 ст. л.
Готовим:
Баклажаны необходимо очистить от плодоножек, небольшие разрезать вдоль пополам, а побольше - еще и поперек. Посолить и оставить на 2 часа. Затем обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.
Теперь готовим подливу. Берем перец сладкий и чеснок, очищаем, пропускаем через мясорубку вместе с горьким перцем. В полученную смесь добавляем сахар, уксус, 1 стакан растительного масла, соль – все перемешиваем.
Подливой заливаем обжаренные баклажаны и аккуратненько перемешиваем. Пробуем…
И если у вас что-то осталось – раскладываем по банкам и стерилизуем баночки по 0,7 л - 40 мин. Закатываем, все!
Зимой открываем баночку и… наслаждаемся!
ВКУСНЕЙШИЙ ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ :
[показать]ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ
Ингредиенты для домашнего шашлыка в духовке:
грудка куриная – 1,5 кг
кефир – 120 мл
масло растительное – 100 мл
соль – 1 чайная ложка
куркума – 1 чайная ложка
смесь карри – 1 чайная ложка
паприка молотая – 1 чайная ложка
зира молотая – 1 чайная ложка
Способ приготовления домашнего шашлыка из курицы в духовке:
Нарежьте мясо кусочками, сложите его в глубокую миску, добавьте молотые семена зиры, куркуму, паприку, карри, масло, кефир, перемешайте и оставьте на 1 час.
Подготовленное мясо нанизайте на шампуры – деревянные шпажки. Чтобы ваши шампуры не обгорели, замочите их на 10 минут в холодной воде.
На смазанный маслом противень уложите шпажки с мясом с промежутком примерно 1 см.
Запекайте шашлыки в разогретой до 220 градусов духовке в течение 10-15 минут.
ШАШЛЫЧОКВ ДУХОВОЧКЕ
[показать]ШАШЛЫК В СКОВОРОДКЕ И В ДУХОВКЕ
[показать]КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ НА ШПАЖКАХ
ШАШЛЫК ВДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Ещё нашла одну вкусняшку, делюсь, пока есть баклажаны надо делать
Ставим безопарное дрожжевое тесто
молоко — 1 стакан,
дрожжи — 2 пакетика сухих
мука — ~4 стакана,
яйцо -2 шт,
масло растительное — 4 столовые ложки,
сахар — 150 гр
соль
В теплое молоко засыпать дрожжи и ложечку сахара, оставить в тепле на 15-20 минут,
после дрожжи вылить в миску и добавить все компоненты , замесить тесто , оставить на 30 минут...