• Авторизация


КЛИПАРТ 18-08-2012 13:46

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Школьный клипарт

 
 


[показать]

 

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПК. ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 18-08-2012 13:45

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Компьютерные курсы on-line




НЕУМЕКА
[400x234]
[300x63]

Neumeka.ru – это компьютерные курсы для начинающих.
Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении.

Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.

Обучение на компьютере(303x600)

В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.
Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку
Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке
Как создать папку
Как изменить файл, папку. Правая кнопка мыши
Копирование файлов и папок
Как восстановить удаленные файлы.Корзина Windows

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВИДЕО 18-08-2012 13:28

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Фильмы, снятые по романам Даниелы Стил=

Сегодня 65 лет со дня рождения американской писательницы, автора многих бестселлеров Даниэлы Стил!


[375x450]
Паломино - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230466950/
Звезда - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230344614
Секреты - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230045922
Драгоценности - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post225192859
Зоя - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post140564753
Биение сердца - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141651166/
Большей любви не бывает - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141530970/
Кольцо - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141303599/
Колесо судьбы - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post141194919/
Все самое лучшее - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230601813/
Тихая гавань - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230753547/
Письмо из Сайгона - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230855721/
Перемены - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post230997425/
Воспоминания - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231136662/
Исчезнование - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231259852/
Калейдоскоп - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231377365/
Семейный альбом - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231516261/
Только раз в жизни -http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231635426/

Благословение - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231763706/
Отныне и вовеки - http://www.liveinternet.ru/users/3166127/post231892934/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шопен - Нежность 18-08-2012 13:21
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛИПАРТ 18-08-2012 13:04

Это цитата сообщения IrchaV Оригинальное сообщение

Клипарт рисованный дети

 
 

Фотографии в альбоме «Lisi Martin» SIMONA на Яндекс.Фотках

[показать]

Нажмите, чтобы увидеть картинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЛЯ ЛИРУШНИКА 18-08-2012 11:49

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОКИ 18-08-2012 11:40

Это цитата сообщения BraveDefender Оригинальное сообщение

Как поменять имя и пароль в почте liveinternet.ru (li.ru). Создание почты ЛиРу

Почта liveinternet.ru (или li.ru) работает на базе Google с помощью специального сервиса. Подробно о почте ЛиРу можно прочитать в Справке сервиса: http://wiki.liveinternet.ru/Pochta.

[272x144]

Как сделать такую почту на своем домене, я писал здесь: Почтовый адрес для собственных доменов.

Вы можете создать для себя, своих знакомых и любых желающих до 50 почтовый ящиков бесплатно. Если хотите больше – придется платить небольшую ежегодную сумму. Кстати, на Яндексе для своего домена можно создать до 1000 бесплатных почтовых адресов.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТИХИ 17-08-2012 23:39

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

.....АВГУСТ В ПОЛЕ РОМАШКОВОМ БРОДИТ....

[550x600]

[500x421]
Август в поле ромашковом бродит,

Собирая росу с лепестков

И янтарное солнце выводит

Свой рисунок на шве облаков.
[500x675]
И прохладным туманом струится

Новый день среди скошенных трав.

Звонким эхом к тебе возвратиться

Песня древняя сонных дубрав.
[500x600]
Ты к щеке прижимаешь цветок,

Аромат горьковатый вдыхаешь -

Он без ласки немного продрог,

Его лепет лишь ты разбираешь...
[500x448]

Завернись в свою старую шаль

И отбрось все тревожные мысли,

Пусть развеется в сердце печаль;

Улыбайся и радуйся
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 17-08-2012 23:37

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Краски августа! Натюрморты.

[показать]

[показать]

Август - месяц  яркой сочной мякоти арбузов, желтой спелой дыни, привлекающей множество ос, янтарного  винограда, нежных персиков, груш, слив и других спелых фруктов.  Месяц ароматного разноцветья садовых цветов и конечно медового спаса, с чем вас с радостью поздравляю!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАТЮРМОРТЫ 17-08-2012 22:30

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Лирика души! Натюрморт.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 15:07

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Салат с копченым плавленым сыром. Обалденная вкуснота!


Честно говоря, сочетание сыра и свежих огурцов я не уважаю. Но прочитав рецепт из блога Натусика (ссылочка внизу сообщения) и посмотрев фото решилась приготовить. Получилось обалденно вкусно, чем-то напоминает "оливье". Рецептик бюджетный, очень просто и быстро готовится, а результат превосходный.  
[700x465]

СМОТРИМ РЕЦЕПТ И ИДЕМ ГОТОВИТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 15:06

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Баклажаны с петрушкой

[448x336]


Баклажан - 3 шт
Петрушка - 1 пучок
Чеснок - 1 зубчик
Уксус бальзамический - 1 ст. ложка
Оливковое масло - 4 ст. ложки
Соль, перец - по вкусу

Рецепт:
Баклажаны очистим, нарежем пластинками, примерно по 5 мл, присолить, перемешать и поставить на полчасика, затем промоем, просушим и отправим в духовку при температуре 180 градусов на 20 минут, нужно будет перевернуть баклажаны раз. Дастаём, охлаждаем и нарезаем соломкой, заправляем мелко порубленным чесноком и петрушкой, поливаем маслом оливковым, солим, перчим, добавляем уксус, всё тщательно перемешиваем и ставим на пару часов в холодильник пропитаться. Приятного аппетита!



Серия сообщений " Вторые блюда":

Часть 1 - Рыба в сырном кляре
Часть 2 - Соблюдая пост
...
Часть 37 - Картофель с баклажанами и перцем
Часть 38 - РЕЦЕПТ ЗАПЕЧЕННОГО БАКЛАЖАНА С ХРУСТЯЩИМ САЛАТОМ
Часть 39 - Баклажаны с петрушкой
Часть 40 - Рецепт рыбного рулета с грибами и яйцом
Часть 41 - Рецепт кабачка фаршированного по-быстрому
Часть 42 - Полента с сыром и грибами
Часть 43 - Ракушки с баклажанами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 15:04

Это цитата сообщения Осенний_романс Оригинальное сообщение

Тортик мандариново-творожный

[показать]


Тесто:
150гр. муки,1ч.л. разрых.,100гр. сахара,1 яйцо,75гр. маргарина,ванилин.
Начинка:
500гр. обезжиренного творога,125 гр.сахара,3 желтка,1п. ванильного пудинга,75гр.растит. масла,125мл. молока,3 белка.
Так же:мандарины и желе.
[показать]

Приготовление.
Приготовить тесто и убрать в холодильник на 30мин.Выложить в форму,сделать бортик,печь при 200гр. примерно 10 минут.
Для начинки смешать творог с сахаром и желтками.Добавить

порошок пудинга,масло и молоко.Отдельно взбить белки

в крепкую пену и аккуратно подмешать к начинке.
Выложить начинку на корж,затем дольки мандарин и печь при 160гр.

где то 1 час.Как будет готов,остудить и залить желе.
(Я мандарины не стала выкладывать сразу.Испекла пирог,остудила,

затем разложила мандарины и залила апельсиновым желе.)
Очень вкусный творожный пирог!


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 15:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

просто великолепный ПИРОГ из жидкого теста с рыбно-овощной начинкой

Вы слышали про «жидкий» рыбный пирог?  Многим, наверное, уже известны рецепты  пирогов с таким тестом, но может кому-то пригодится. Все делается быстро и получается очень вкусный закусочный пирог. Начинка  сочная, тесто мягкое.
Рекомендуется подавать с томатным соком.
[650x488]

78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ.ЗАГОТОВКИ 17-08-2012 14:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающие рецепты баклажанчиков на зиму! Съедаются на УРА!

 

[200x250]
Заготовки на зиму из баклажанов – это отличная закуска. «Синенькие» подходят к мясным и овощным блюдам, а также могут стать хорошим подспорьем в пост, ведь баклажаны содержат много полезных веществ. Почти все заготовки из баклажанов не требуют каких-то невероятных усилий. Здесь подобраны для вас рецепты самых разных заготовок, на любой вкус. Икра «заморская» или острая закуска, маринованные баклажаны для салата или слоёная закуска – выбирайте!


синенькие... под крышечку....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ.ЗАГОТОВКИ 17-08-2012 14:20

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Баклажаны по - Херсонски

Блюдо готовила еще моя бабушка. Отличная закуска!
Сейчас как раз – самый сезон заготовок...

[480x440]

 Что нам понадобится:

 - Баклажаны - 3 кг

- Перец сладкий красный (!) -1 кг

- Перец горький стручковый -1-3 шт.

- Чеснок-300 г

- Сахар - 1 стакан

- Уксус (я готовлю с яблочным) - 1 стакан

- Масло растительное -1 стакан

- Соль -1,5 ст. л.

Готовим:

 Баклажаны необходимо очистить от плодоножек, небольшие разрезать вдоль пополам, а побольше - еще и поперек. Посолить и оставить на 2 часа. Затем обжарить в небольшом количестве растительного масла до румяной корочки.

Теперь готовим подливу. Берем перец сладкий и чеснок, очищаем, пропускаем через мясорубку вместе с горьким перцем. В полученную смесь добавляем сахар, уксус, 1 стакан растительного масла, соль – все перемешиваем.

Подливой заливаем обжаренные баклажаны и аккуратненько перемешиваем. Пробуем…

И если у вас что-то осталось – раскладываем по банкам и стерилизуем баночки по 0,7 л - 40 мин. Закатываем, все!

Зимой открываем баночку и… наслаждаемся!

Автор tatzed

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ.ЗАГОТОВКИ 17-08-2012 14:19

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Как нашинковать капусту

Казалось бы, что может быть сложного в шинковке капусты - порезать и все, однако при квашении капусты шинковка очень важна. Если листовые жилки порезаны поперек, то сока выделится больше, а квашение будет происходить более равномерно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 14:13

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ - ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ ШАШЛЫКА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

[показать]

ВКУСНЕЙШИЙ ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ :

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ В ДУХОВКЕ

 

Ингредиенты для домашнего шашлыка в духовке:
грудка куриная – 1,5 кг
кефир – 120 мл
масло растительное – 100 мл
соль – 1 чайная ложка
куркума – 1 чайная ложка
смесь карри – 1 чайная ложка
паприка молотая – 1 чайная ложка
зира молотая – 1 чайная ложка

Способ приготовления домашнего шашлыка из курицы в духовке:

Нарежьте мясо кусочками, сложите его в глубокую миску, добавьте молотые семена зиры, куркуму, паприку, карри, масло, кефир, перемешайте и оставьте на 1 час.

Подготовленное мясо нанизайте на шампуры – деревянные шпажки. Чтобы ваши шампуры не обгорели, замочите их на 10 минут в холодной воде.

На смазанный маслом противень уложите шпажки с мясом с промежутком примерно 1 см.

Запекайте шашлыки в разогретой до 220 градусов духовке в течение 10-15 минут.

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАШЛЫЧОКВ ДУХОВОЧКЕ  

 

 

 

 

 

 

 

  [показать]ШАШЛЫК В СКОВОРОДКЕ И В ДУХОВКЕ

 

 

 

 

 

 

 

[показать]КУРИНЫЕ ШАШЛЫЧКИ НА ШПАЖКАХ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]ШАШЛЫК В ДУХОВКЕ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ШАШЛЫК ВДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 14:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закуска - торт из баклажан

Ещё нашла одну вкусняшку, делюсь, пока есть баклажаны надо делать

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУЛИНАРИЯ 17-08-2012 14:09

Это цитата сообщения Марьяша5 Оригинальное сообщение

Пирог Дружная семейка

             Пирог Дружная семейка
 
 

Ставим безопарное дрожжевое тесто

молоко — 1 стакан,
дрожжи — 2 пакетика сухих
мука — ~4 стакана,
яйцо -2 шт,
масло растительное — 4 столовые ложки,
сахар — 150 гр
соль

В теплое молоко засыпать дрожжи и ложечку сахара, оставить в тепле на 15-20 минут,
после дрожжи вылить в миску и добавить все компоненты , замесить тесто , оставить на 30 минут...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии