|
А вы знаете, как тихо и робко приходит девочка осень. Вот она осторожно забрела на лесную тропинку и, увидев молоденькую осинку, одарила ее красными фонариками трепетных листьев.
[показать]
[показать]
[700x553]
На столе ромашки белые стоят
Милые мордашки! Чистый, нежный взгляд
Почему не знаю, но дороже нет,
Чем цветов ромашек простенький букет.
[700x541]
Пусть наряд ромашек цветом не богат
Белые кудряшки в стороны торчат,
Ароматом тонким запах не пленит,
Но какой весёлый их задорный вид!
[700x592]
На носу веснушки солнышком горят
Скромные простушки схожи на ребят,
Озорные пташки! Кажется, вдруг, мне
Загалдят ромашки, тут же, на столе.
[638x700]
Запоют, как птички, оживут цветы
Как же вы, сестрички, трепетно чисты!
Мне от вас светлее, радостнее жить,
Белые ромашки! Как вас не любить!
Ольга Борисова
[700x487]
У осени прозрачные глаза,
Промокшие печальною слезой,
Закрыла небо паутина октября,
Играет ветер красною листвой.
[500x333]
Я несу тебя в ладонях
Словно маленькую фею -
Через вьюгу, через холод.
Хочешь я тебя согрею
Чашкой кофе с каплей рома?
Пледом из верблюжей шерсти?
Кажется, что в этом доме
Из ладоней - будет
[700x583]
Рисует осень,
Красочный ковер.
[700x531]
Осенняя роза
Осыпал лес свои вершины,
Сад обнажил свое чело,
Дохнул сентябрь, и георгины
Дыханьем ночи обожгло.
Глядя на эти натюрморты с нежными цветами, мне подумалось; что многие ли из нас позволяют иметь за утренним завтраком или просто в доме свежие букеты цветов? Летом уверена, что у всех были цветы на столе. Вот сейчас за окном начало октября... Так и хочется спросить: а, у кого сегодня есть букеты живых цветов? Я честно скажу, что у меня на столе нет такого букетика, но стоит горшочек с живой махровой фиалкой. Ведь, казалось бы, что здесь такого. Но всегда ловлю себя на мысли о том, что когда у меня плохое настроение, или хочется обдумать какое-то решение, я всегда смотрю на цветы. И мне так легче думается. А вы?
пост для любителей этого лакомства
Редкая свадьба бывает без белого платья. А уж без букета цветов, так наверное и вовсе не бывает. Всякий красивый букет для невесты -это произведение искусства. И вот еще что удумали! Букетом принято бросаться, так для этого делают облегченный вариант. И подружку не зашибешь и дорогой букет на память останется. Смотрим, любуемся.