• Авторизация


ДЕТКАМ 03-02-2013 02:47

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Как сшить кукольный домик - ссылки на выкройки

 

 

 

[показать]Нашла в интернете фото интересных кукольных домиков. Думаю, через годик тоже такой сошью - очень уж мне понравилась эта идея.

Выкройки и описание шитья домика можно найти
здесь.

Очень интересный домик получился у Любаши.

А вот фото других домиков:
[показать] [показать]
[показать]

http://sunnymichael.blogspot.com/search/label/%D1%88%D1%8C%D0%B5%D0%BC%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 03-02-2013 02:08

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Творческие идеи на пасху , используемые детьми.

Вечером несколько часов провела на сайте Страна Мастеров , вот нашла неплохие идеи детских поделок к пасхе. 

Творческие работы с сайта Страна Мастеров (детей дошкольного возраста)

[показать] [показать]Использован картон, цветная бумага и клей ПВА Работа ребенка Киры 1г1мес  Мама клей намазывала а Кира рассыпала бумагу из дырокола  и прихлопывала ладошкой цветочки.

[показать]  [показать]

Выполнила Юля 9 лет . Аппликация -мозаика из кусочков цветного картина(остатки)

[показать]Цыпленок и заяц -из салфеток и фломастера. Автор Елена Базарова. 

[показать] [показать] Из гофрированной бумаги и картона( из блога Риты С)

[показать] Из цветных салфеток (кружок Мастерица Миргородского ЦЭВ)

[показать]Использована скорлупа, вата и нитки(Из блога Елены Базаровой)

 

[показать]Из цветной бумаги, восковых карандашей , акварельных красок и клея. Поделка девочки Златы и ее мамы. 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ДЕТКАМ 03-02-2013 02:00

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Творчество в детском саду.

 
    13 ноября 2010, 18:32
Карандашница своими руками - мастеркласс в картинках
 
    10 ноября 2010, 12:46
Бабочки в технике пергамано, мастеркласс
 
    7 ноября 2010, 19:31
Оригинальный цветок - поделка из цветной бумаги, как сделать
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 03-02-2013 00:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Невероятно огромная коллекция из 2916 советских мультфильмов!

 

Рекомендуем посмотреть этот мультик! Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Крошка Енот (Экран, 1974г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) 
Рекомендуем посмотреть этот мультик! Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) 

 

Каталог мультфильмов, поиск
Все остальные мультики можно просмотреть здесь!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
развитие речи 03-02-2013 00:28

Это цитата сообщения Kate_Th Оригинальное сообщение

НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ .

[239x250]

 (132x195, 8Kb)

НОРМАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ ОТ 2 ДО 3 ЛЕТ

Показатели речевого развития

Время появления в норме

Употребляет местоимение "Я"

2 года 3 мес.

Адекватно использует названия цветов

2 года 6 мес.

Согласует имена прилагательные с существительными в роде (кроме среднего рода)

К 3 годам

Согласует глаголы прошедшего времени с существительными в роде К 3 годам
Активно пользуется предложно-падежными конструкциями С 2 лет 1 мес.

Понимает слова-обобщения, начинает использовать их в активной речи

К 3 годам

Понимает значение пространственных наречий, употребляет их в речи

С 2 лет 3 мес.

Произносит твердые звуки С, 3, Ц

С 2 лет 1 мес.

Замечает неправильное звукопроизношение у других детей

К 3 годам

Начинает подбирать рифмы к словам

С 3 лет

 

ИТОГИ РАБОТЫ ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ РЕБЁНКА В ТРЕТИЙ ГОД ЖИЗНИ

Трёхлетний ребенок владеет фразовой речью, практически не допускает аграмматизмов; при построении предложений употребляет предлоги, союзы; в его речи есть наречия, местоимения. О себе малыш говорит в первом лице, выражает с помощью речи свои желания. Если родители не теряли зря драгоценного времени, отведённого им для развития связной речи своих детей, то трёхлетний ребенок сможет описать несколькими предложениями любимую игрушку, рассказать о только что произошедшем событии. Речь для ребенка трех лет является регулятором его поведения: он слушается старших, то есть выполняет их указания, сделанные в словесной форме.
Ребенок владеет понятиями "посуда", "одежда", "овощи", "фрукты" в пассивной речи, хотя еще не пользуется ими в активной речи. Дети, с которыми проводились целенаправленные занятия по расширению словарного запаса, включают в свою речь прилагательные, обозначающие признаки по форме, размеру, цвету. Глагольный словарь обогатился названиями действий, которые уже умеет выполнить ребенок: рисовать, раскрашивать, катать, ловить, бросать мяч, прыгать, бегать и т. д. Малыш знает, что машины двигаются то быстро, то медленно; мяч летит вверх, а падает вниз; у человека есть правая и левая руки; он может сказать, какая вещь находится близко, а какая - далеко.
Звукопроизношение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 03-02-2013 00:11

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Цветочные кексы.Идейки.

Цветочные кексы.Идейки.

Найдено в одном из корейских блогов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 03-02-2013 00:11

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Виртуальное Пианино - супер!!!!

Ой, что я нашла.... мой мелкий сидел часа 3 упражнялся. Только вчера просил -мам, купи мне пианино....)

Очень увлекательно - я и сама часочек поиграла

www.thevirtualpiano.com/
 

 

[показать] 

нашла в дневнике Елены Якуниной на mail.ru . Спасибо, Елена.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 23:31

Это цитата сообщения АннаЕлена Оригинальное сообщение

ПРЕКРАСНАЯ ЗАРЯДКА ДЛЯ ДЕТЕЙ ! ПОД ПЕСНЮ КЛОУНА ПЛЮХА ...


[709x553]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 23:30

Это цитата сообщения АннаЕлена Оригинальное сообщение

ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ. С УЛЫБКОЙ И ВСЕРЬЁЗ ...


[550x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:50

Это цитата сообщения GLS2007 Оригинальное сообщение

Домик

Такой милый http://angelwoodcrafts.blogspot.com/2010/11/magnolia-licious-challenge-my-magnolia.html

[508x699]

 И еще там же

[525x699]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:47

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Канзаши.



[640x508]

1
[320x213]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:45

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
Материалы
  • атласные ленты - по 1 метру на 2 цветка каждого цвета
  • бусины
  • самые простенькие резинки для волос
Способ изготовления
  1. 1 Накручиваем на ладонь ленту в два оборота (концы в разные строны должны глядеть) и сшиваем по середине
  2. 2 Стягиваем нитку получая вот такие банты. Двухцветные смотрятся очень эффектно.
  3. 3 Сшиваем бантики и ленточку (как элемент декора), прихватив по центру бусиной. Пришиваем резинку.
  4. Для резиночек "розочек" берем ленту ок. 30 см и складываем пополам под прямым углом.
  5. И так продолжаем до конца перегибать один на другой. Отпускаем держа за конец и снова собираем. сшиваем и декорируем.
  6. Ну а цветочки эти остались со старых резинок может кому пригодится идея - тоже очень просто. 5 кружочков из лент сшиваются по кругу и набиваются синтепоном. Затем сягиваются и по 5 штук сшиваются вместе))) Удачи
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:30

Это цитата сообщения Majomajo Оригинальное сообщение

Бабочки как антидепресант... Арттерапия оригами ))

Как и обещали синоптики , над городом завис циклон. С мокрым снегом, дождем, ветром.... Что там еще есть холодного и мокрого в небесной погодной службе...На уроках сегодня все сонные, мертвые ... Иероглифы сливаются перед глазами в маленьких волосатеньких жучков, которые хаотично расползаются по листку с текстом.Что же делать?Я не поддамся ))) Решила складывать бабочек. Как воспоминание о лете )
[450x319]
[699x499]
[480x462]
[487x459]
[506x471]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:30

Это цитата сообщения Рыжая_котенок Оригинальное сообщение

Игры и занятия для детей дошкольного возраста

В этом онлайн-справочнике вы найдете игры, творческие занятия и познавательные беседы для вашего ребенка. Все игры рассортированы по девяти категориям. Среди них есть и творческие занятия, и интересные игры, и познавательные беседы. Выберите из них те, которые больше по душе и вам, и вашему малышу, наиболее соответствуют его возрасту и уровню развития, подходят в определенному моменту - времени года, суток и просто настроению.
Что-то в нашем справочнике покажется вам знакомым. Это неудивительно - многие поколения детей играют в одни и те же игры. Но несомненно, вы найдете здесь что-то новое для себя, а некоторые из предложенных игр и занятий станут любимыми для вашего ребенка.


Условные обозначения категорий игр:

[показать] Зимние игры [показать] Весенние игры [показать] Летние игры [показать] Осенние игры
[показать] Природа и я [показать] Родная речь [показать] В мире
творчества
[показать] Расту здоровым
[показать] Домашние
хлопоты
[показать] Умелые руки [показать] Мир вокруг меня [показать] Зарядка для ума
[показать] Просто играем

Для сортировки игр в таблице по категориям кликните на нужную иконку или заголовок столбца в таблице.

Название игры Категория Время года
1 Разноцветная осень [показать] [показать]
2 Рассказываем сказку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:08

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лунтики - интересный творческий сайт для детей и родителей

 Предлагаю посетить сайт Лунтики - найдете много интересного на тему детского творчества

Приглашаем всех!
аппликации, поделки для детей
Интересные конструкторы и творческие наборы для развития моторики у детей
Поделки из природных материалов - фото, мастерклассы
Квиллинг, бисероплетение, игрушки для мальчиков и девочек и многое другое!
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:06

Это цитата сообщения Gorlica Оригинальное сообщение

Резинка для волос

 

 



[300x225]Обычно
идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у
кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже
экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я
эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив
знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте. Я
вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если
макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может
каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет
плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед
подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что
пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно
сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.
Можно
сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или
обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один
вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.
Итак, нам понадобится:

[300x225]2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);
ножницы;
иголка с ниткой подходящего цвета;
булавки с ушком;
подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).

Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.
[300x225]
Шаг 2.
Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и
прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы
(раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге
должно у вас получиться, показано на фото ниже.
[300x225]
Шаг 3.
Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой
стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую –
на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в
петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки
затягиваем (смотрите 2 фото ниже).
[300x225]
[300x225]
Обратите
внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута
туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.
Шаг 4
Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на
четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А
затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как
будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.
Когда резинка закончится, вот что у вас получится:
[300x225]
Нюанс:
если вы планируете сверху обшить резинку, лучше это сделать прямо
сейчас – сшить «трубу» из полоски ткани и продеть в нее наш столбик
сплетенной своими руками резинки для волос. Если

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:04

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Из нового ...

Вчера мальчик в садике сказал, что Даша самая красивая девочка в группе))) Приятно))) А потом он подарил ей подарок, свой рисунок... Ну надо же, как быстро растут детки, вот уже и мальчики пошли, а мне все кажется маленькая)))

У нас пока все по-старому, точнее ничего не изменилось в лучшую сторону, хотя я очень надеялась... пока ждем-с

Вооот... понаделала для Даши бантиков. Все восхищаются, советуют продать, но много не предлагают. А то, что предлагают - я не соглашаюсь. Ну что за народ такой? Хотят чтоб я за бесплатно им делала, а на отказ обижаются. Хотя парочку я все же продала)))
[699x448]
СМОТРИМ ЕЩЕ МНОГО КАРТИНОК)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 22:00

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Как я делаю бантики....

Вот такие бантики у меня получились, я не много шью по другому. Не так, как шьют их другие мастерицы в нашей "Стране мастеров", но суть почти та же...




2.

Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.



3.

По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...




4.

потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....



5.

Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...




6.

Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....



7.

Снимаю шаблон и сшиваю.... При этом придерживаю пальцами.




8.

Должно получится вот так....


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОШОП 02-02-2013 21:57

Это цитата сообщения vovas Оригинальное сообщение

"КОЛОБОК"-7страничек сказки с рамками PNG для фото ваших малышей!

[показать]

+7страничек-рамок

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТКАМ 02-02-2013 21:55

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Простой цветок из ткани



[300x197] [300x220]
[300x176] [300x222]

[300x248] [300x268] [300x184]

 

[показать]

http://club.season.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии