[показать]Нашла в интернете фото интересных кукольных домиков. Думаю, через годик тоже такой сошью - очень уж мне понравилась эта идея.
[показать]
[показать]
[показать]Вечером несколько часов провела на сайте Страна Мастеров , вот нашла неплохие идеи детских поделок к пасхе.
Творческие работы с сайта Страна Мастеров (детей дошкольного возраста)
[показать]
[показать]Использован картон, цветная бумага и клей ПВА Работа ребенка Киры 1г1мес Мама клей намазывала а Кира рассыпала бумагу из дырокола и прихлопывала ладошкой цветочки.
Выполнила Юля 9 лет . Аппликация -мозаика из кусочков цветного картина(остатки)
[показать]Цыпленок и заяц -из салфеток и фломастера. Автор Елена Базарова.
[показать]
[показать] Из гофрированной бумаги и картона( из блога Риты С)
[показать] Из цветных салфеток (кружок Мастерица Миргородского ЦЭВ)
[показать]Использована скорлупа, вата и нитки(Из блога Елены Базаровой)
[показать]Из цветной бумаги, восковых карандашей , акварельных красок и клея. Поделка девочки Златы и ее мамы.
| Бобик в гостях у Барбоса (Союзмультфильм, 1977г.) | |
| Мама для мамонтенка (Экран, 1981г.) | |
| Жил был пес (Союзмультфильм, 1982г.) | |
| Аленький цветочек (Союзмультфильм, 1952 г.) | |
| Летучий корабль (Союзмультфильм, 1979г.) | |
| Крошка Енот (Экран, 1974г.) | |
| Дед Мороз и лето (Союзмультфильм, 1969г.) | |
| Волк и теленок (Союзмультфильм, 1984г.) |
![]() Все остальные мультики можно просмотреть здесь! |
[239x250]

|
Показатели речевого развития |
Время появления в норме |
|
Употребляет местоимение "Я" |
2 года 3 мес. |
|
Адекватно использует названия цветов |
2 года 6 мес. |
|
Согласует имена прилагательные с существительными в роде (кроме среднего рода) |
К 3 годам |
| Согласует глаголы прошедшего времени с существительными в роде | К 3 годам |
| Активно пользуется предложно-падежными конструкциями | С 2 лет 1 мес. |
|
Понимает слова-обобщения, начинает использовать их в активной речи |
К 3 годам |
|
Понимает значение пространственных наречий, употребляет их в речи |
С 2 лет 3 мес. |
|
Произносит твердые звуки С, 3, Ц |
С 2 лет 1 мес. |
|
Замечает неправильное звукопроизношение у других детей |
К 3 годам |
|
Начинает подбирать рифмы к словам |
С 3 лет |
Трёхлетний ребенок владеет фразовой речью, практически не допускает аграмматизмов; при построении предложений употребляет предлоги, союзы; в его речи есть наречия, местоимения. О себе малыш говорит в первом лице, выражает с помощью речи свои желания. Если родители не теряли зря драгоценного времени, отведённого им для развития связной речи своих детей, то трёхлетний ребенок сможет описать несколькими предложениями любимую игрушку, рассказать о только что произошедшем событии. Речь для ребенка трех лет является регулятором его поведения: он слушается старших, то есть выполняет их указания, сделанные в словесной форме.
Ребенок владеет понятиями "посуда", "одежда", "овощи", "фрукты" в пассивной речи, хотя еще не пользуется ими в активной речи. Дети, с которыми проводились целенаправленные занятия по расширению словарного запаса, включают в свою речь прилагательные, обозначающие признаки по форме, размеру, цвету. Глагольный словарь обогатился названиями действий, которые уже умеет выполнить ребенок: рисовать, раскрашивать, катать, ловить, бросать мяч, прыгать, бегать и т. д. Малыш знает, что машины двигаются то быстро, то медленно; мяч летит вверх, а падает вниз; у человека есть правая и левая руки; он может сказать, какая вещь находится близко, а какая - далеко.
Звукопроизношение
Цветочные кексы.Идейки.
Найдено в одном из корейских блогов.
Ой, что я нашла.... мой мелкий сидел часа 3 упражнялся. Только вчера просил -мам, купи мне пианино....)
Очень увлекательно - я и сама часочек поиграла
нашла в дневнике Елены Якуниной на mail.ru . Спасибо, Елена.
[550x550]
Такой милый http://angelwoodcrafts.blogspot.com/2010/11/magnolia-licious-challenge-my-magnolia.html
И еще там же
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
[450x319]
[699x499]
[480x462]
[487x459]
[506x471]
[показать] Зимние игры |
[показать] Весенние игры |
[показать] Летние игры |
[показать] Осенние игры |
[показать] Природа и я |
[показать] Родная речь |
[показать] В миретворчества |
[показать] Расту здоровым |
[показать] Домашниехлопоты |
[показать] Умелые руки |
[показать] Мир вокруг меня |
[показать] Зарядка для ума |
[показать] Просто играем |
|||
Для сортировки игр в таблице по категориям кликните на нужную иконку или заголовок столбца в таблице.
| № | Название игры | Категория | Время года |
| 1 | Разноцветная осень | [показать] |
[показать] |
| 2 | Рассказываем сказку |
[показать]
[300x225]Обычно
идея сделать резинку для волос своими руками приходит в голову тем, у
кого слишком густые и/или тяжелые волосы, и имеющиеся в продаже
экземпляры держат прическу буквально минут 20, не больше. Для себя я
эту проблему решила еще в школе, когда из обычной резинки, применив
знания макраме, стала делать себе резинки, которые не подводили и надежно удерживали косу или хвост на положенном им месте. Я
вас научу, как сделать резинку для волос своими руками, даже если
макраме для вас – это пустой звук. Сплести такую резиночку может
каждый. Научите дочь плести такие резинки, и она с удовольствием станет
плести красивые украшения для волос и гордиться этим умением перед
подружками. Кстати, такая работа отлично развивает мелкую моторику, что
пусть необязательно, но – приятно. На первом фото вы увидели, что можно
сплести такие резиночки из цветной резинки – они красивы сами по себе.
Можно
сплести резинку из простой, черной или белой, а потом ее обвязать или
обшить (как это сделать, я расскажу в др. материале). И еще один
вариант – дополнить резинку бантиком из ленточки. Но это все потом, а теперь плетем саму резинку.
Итак, нам понадобится:
[300x225]2,5 м обычной резинки (я покупаю мотки по 10 м и плету сразу 4 резинки);
ножницы;
иголка с ниткой подходящего цвета;
булавки с ушком;
подушка или что-нибудь, к чему можно будет приколоть резинку в ходе работы (у меня это – мягкая спинка стула).
Шаг 1. Резинку складываем напополам и разрезаем. У нас получатся 2 резинки по 1,25 м.
[300x225]
Шаг 2.
Складываем каждую резинку напополам, накладываем их одну на другую и
прокалываем по центру булавкой, приколов резинки к подушке для работы
(раньше я пользовалась обычными диванными подушками). Что в итоге
должно у вас получиться, показано на фото ниже.
[300x225]
Шаг 3.
Мысленно пронумеруйте резинки: 1-ая, 2-ая, 3-ая, 4-ая (по часовой
стрелке). Теперь работаем так: 1-ую резинку кладем на вторую, вторую –
на третью, третью – на четвертую. Кончик четвертой резинки продеваем в
петельку, которую образовала первая резинка. Затем все резинки
затягиваем (смотрите 2 фото ниже).
[300x225]
[300x225]
Обратите
внимание: резинка не должна сминаться! Т.е. она должна быть затянута
туго и аккуратно, но не должна мяться и изменять свою ленточную форму.
Шаг 4.
Продолжаем плести: первую на вторую, вторую – на третью, третью – на
четвертую, четвертую – в петлю первой, все, как в предыдущем шаге. А
затем – снова и снова. Вы заметите, что ваша резинка для волос как
будто закручивается в одну сторону. Так и должно быть.
Когда резинка закончится, вот что у вас получится:
[300x225]
Нюанс:
если вы планируете сверху обшить резинку, лучше это сделать прямо
сейчас – сшить «трубу» из полоски ткани и продеть в нее наш столбик
сплетенной своими руками резинки для волос. Если
[699x448]Вот такие бантики у меня получились, я не много шью по другому. Не так, как шьют их другие мастерицы в нашей "Стране мастеров", но суть почти та же...
Для этого нам понадобится: ленты двух цветов, узкая ленточка на тон темнее или светлее основных лент, ножницы, нитки, бусины или декоративные пуговки, резиночки и шаблон.
По шаблону я обматываю ленту вот таким образом... Придерживаю пальцами, чтобы бант не рассыпался, так удобнее...
потом ровно по середине сшиваю и стягиваю нить, важно не порвать нитку и обмотав несколько раз бант нитью скрепить ее, что бы бант не распоролся....
Вот такой шаблон... Обычный картон шириной 9.5 см и расчерченный ровно по середине... Для удобства определения середины банта...
Все то же самое проделываю и с другой лентой... Я все ленты начинаю скручивать во круг шаблона с верху, это важно потому, что потом я буду банты собирать крестиком.... И что бы концы "смотрели" в разные стороны, начинаю банты одинаково... Если же вы будите банты собирать один на другой, то начинать скручивать ленты по разному, один тон с верху, другой тон с низу... Тогда концы не будут накладываться один на другой....
[300x197]
[300x220]
[300x176]
[300x222]
[300x248]
[300x268]
[300x184]
http://club.season.ru