Белый, черный, красный, желтый, зеленый… Это все о нем. О чае. У каждого есть свои достоинства и недостатки. К каким-то чаям мы просто привыкли, о каких-то даже не слышали. Так какой чай самый полезный? Чем отличается чай, выращенный в разных районах? Что такое чайный напиток?
Ингредиенты:
[700x525]
молотый красный перец 3 ст.л
2 дольки чеснок
1 ч.л паприки молотой
1 ст.л уксус 6% (у меня светлый бальзамический)
1 ч.л томатной пасты
1 ст.л вода
Растительное масло 3 ст.л
Чеснок пропустить через чеснокодавилку,смешать с перцем,паприкой, уксусом,томатной пастой и водой.Раскалить масло до дымка и вылить в острую смесь,размешать.Подавать приправу с уксусом.Такую приправу я готовлю к мантам и лагману.
Приятного аппетита!
Неспешный мой рассказ учтивый
Я попрошу не торопить,
И внемлить чувствам нашим светлым,
Тем, без которых нам не жить...
..... И так, начнём повествованье...
[показать] |
Однажды эльфов грозный царь Разгневал чем-то духа леса, И тот послал на дочь его Забвенья сон и чувств завесу... Но Маг Верховный подсказал Отцу рецепт как снять заклятья: Его разрушить мог лишь свет, Что был рождён цветком желанья, Но тот бутон найти лишь мог, Кто чистым духом обладает И любит светлым сердцем он, Кто жизнь отдать за дочь желает! |
И кликнул царь по лесу клич:
Кто мою дочь от сна разбудит,
Тот обретёт от царства ключ,
Тот милым зятем моим будет!
|
Sueo Takano \\ Послушай Запахи Цветов...
|
Послушай запахи цветов.
Испробуй звуки Тишины. Фальшивый звон колоколов Разбей об отраженье тьмы. Лишь Знаки мне укажут Путь. Тропа осветится Луной. В лицо Надежде не взглянуть: Она всегда идёт за мной. Теней горящих караван Глядит из продолженья сна... Останови собой туман, Покуда Жизнь ещё видна! Марк Литий |
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] | [показать] |
[показать]
[показать]
|
[показать]
[показать]
|
В сентябре 1956 года Жак Дюпакье (Jacques Dupâquier) прилетел в Москву : “Такой свободы как в 1956 году, в СССР не было даже во времена Горбачева”, – вспоминал в интервью Дюпакье, – “За нашей делегацией не было никакого полицейского контроля, я отрывался от группы и часами бродил по улицам в полном одиночестве. Я немного знал русский и мог спросить дорогу. Мы оказались в Советском Союзе в интересные времена, советское общество переживало моральную катастрофу после доклада Хрущева на двадцатом съезде. Никто уже не знал, что можно, а что нет, я делал всё, что хотел, это было особенно захватывающим. Я снимал пьяных, валяющихся на центральных улицах Москвы, и милиция, вопреки моим ожиданию, даже не пыталась помешать или отнять камеру”.
На вопрос о том, что больше всего удивило его в советской столице, Дюпакье ответил следующее: “Меня поразило, что в 1956 году Москва более чем на половину была деревянным городом, а за пределами центральных улиц царила бедность”.