• Авторизация


Вяжем мочалки для дома 29-03-2012 12:56

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение



Скачать подборку http://depositfiles.com/files/ztvzmu7b7

Превью 1 (512x370, 39Kb)Превью 2 (512x371, 45Kb)Превью 3 (512x371, 42Kb)Превью 4 (512x367, 43Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное крючком ажурное яйцо 29-03-2012 12:55

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

strong>

Вязаное крючком ажурное яйцо
[450x438]
[700x503]
http://rukodelie.by/content/?id=7759
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сетчатые узоры вязания спицами 28-03-2012 13:31

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Сетчатые узоры вязания спицами

Подборка схем узоров вязания спицами сеточкой. Все узоры представлены со схемами и пояснениями, условные обозначения приведены в конце статьи. Узоры в сеточку актуальны для вязания летних кофточек, платьев, топов, пуловеров, они притягивают взгляд своей прозрачностью, легкостью и конечно удобны в носке в жаркую пору.

[481x578] [484x642] [480x662] [474x608] [479x670] [494x622] [358x515] [496x741] [491x623] [468x588]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО: ЛЕГКИЕ МАЕЧКИ СПИЦАМИ 28-03-2012 13:29

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение



 

[показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнюю блузу с открытым плечом! Мастер-класс 28-03-2012 10:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение



[показать]
Автор: Оляшка


Решила я пошить себе на лето майку, пошила, и хочу поделиться с Вами тем, как я это делала. Может кому-то понравится и Вы сошьёте себе такую же.

В интернете нашла вот такую маечку:

[показать]
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО: БЕЛОСНЕЖНЫЙ ЖАКЕТ СПИЦАМИ 28-03-2012 10:13

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение



[440x500]
[показать] 


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый костюм 28-03-2012 10:12

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

strong>

[180x251]

Модель взята из журнала

Эта стильная двойка (можно увеличить) выполнена крючком

Размер — 34/36 (38/40) 42/44

Вам потребуется :

•  950 (10ОО) 1050 г белой (цв. 1) пряжи «Caramella» (50% хлопка, 48% микрово­локна, 2% полиэстера, дл. н. = 80 м/50 г) фирмы LANA GROSSA

•  крючок № 5

•   1 застежка-«молния» длиной 18-20 см

•  ок. 1 м резиновой ленты шириной 3 см

Описание вязания костюма

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Майка вязаная крючком 27-03-2012 11:32

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

strong>

 

[показать]Майка вязаная крючком.
Размер 36/38
Материалы : 350/400 г. сиреневой пряжи(50% вискозы,50% микрофибры, 105 м/50г) спицы №4,5  крючок №4 ОПИСАНИЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТО: ПЛЯЖНАЯ ТУНИКА КРЮЧКОМ 27-03-2012 11:31

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение



 

     Был повод связать что-то в подарок.... И в преддверие  лета... было принято решение, связать пляжную туничку! Достала из закромов бирюзовую Бегонию (Begonia - YarnArt), и крючочек №3... и вот что вышло ))) Расход получился на 48-50 размер 7 моточков!

[показать] [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНОЕ ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ 27-03-2012 11:28

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

strong>

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джемпер из мотивов 27-03-2012 11:28

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение



[показать]
Этот оригинальный джемпер (можно увеличить) выполнен крючком из мотивов

Размер 36-38 (40-42; 44-46)

Производитель пряжи - Anchor.

Вам потребуется :

200 (200; 250) г пряжи ARTISTE METALLIC (80% вискоза. 20% металли­зированный полиэстер: 25 г/100 м) № 338 серебристо-темно-серого цвета.

крючок № 2.

4 пуговицы диаметром 1.5 см в тон.  

Описание вязания джемпера

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "Цезарь" 25-03-2012 19:16


Цезарь" - поистине королевский салат.
Если вы научитесь его делать, то он станет вашим любимым салатом.

Приготовить салат "Цезарь" совсем несложно, особенно если куриная грудка уже сварена:

Куриную грудку порезать кубиками.
 Мелко нашинковать пекинскую капусту, помидор нарезать дольками, порезать яйцо.

 Курицу, капусту, яйцо и помидор смешать с сухариками, посолить, добавить соус.

Сухарики добавлять в самом конце перед заправкой салата "Цезарь", чтобы не раскисли.
(лучше брать сухарики собственного приготовления - кубики размером около 1х1 см).

Заправленный салат "Цезарь" сразу же подавать на стол, пока овощи не успели пустить сок.

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: 3 сумочки с выкройками 25-03-2012 19:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение



http://odensa-sama.ru/vykrojki-sumok-shem-sumki-svoimi-rukami/

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Первая из выкроек сумок – выкройка сумки с цельнокроеными ручками. Отверстия под руки строго круглой формы и очень хорошо вписывается в общий силуэт сумочки.
Дополнительно, сумка спереди украшена кусочком ткани с цветными принтами, по краям которой оформлены два ряда плиссировочных складочек.
Также, на внешних сторонах верхнего среза сумки присутствует ну очень скромная имитация кружев.

[показать]

Эта выкройка женской сумки более простая. Ручки крепятся к сумочке с помощью петелек.

Декорирование сумки выполняется с помощью простой цветочной аппликации, цветочки для которой вырезаются из яркой контрастной ткани.

 

 

 

 

 

 

[показать]

[показать]Стиль этой сумочки также можно определить как винтаж. О чем говорит сочетание легкой плиссировки и кожаной полоски для декорирования и крепления ручек.

Ручки этой женской сумочки также выполнены из кожи и крепятся с помощью заклепочек.

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКУПАЖ ПАСХАЛЬНЫХ ЯИЦ. МАСТЕР-КЛАСС 25-03-2012 18:43

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оксана Федорова - "Всё из-за тебя" 22-03-2012 17:17

Это цитата сообщения Маришульда Оригинальное сообщение



Вот это красота)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сапожки «Индиго» 22-03-2012 17:13

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение



[143x204]

Сапоги ( можно увеличить) выполнены крючком

Дизайнер: Надежда МАМЕДОВА

Вам потребуется:

основа — туфли-балетки

200 г ленточной пряжи синего цвета

50 г пряжи в виде вязаного шнура для отделки

крючок №1,6

леска для пришивания

клей горячий силиконовый (любой прозрачный клей для ткани)

бусины для декора золотого и серебряного оттенка,

серебряный люрекс для пришивания бусин

Описание вязания сапожек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный комплект: кофточка и юбка 22-03-2012 17:12

Это цитата сообщения Лариса-муля Оригинальное сообщение








[173x300]



Нежный и очень женственный ажурный комплект связан узором из мотивов.



ОПИСАНИЕ МОДЕЛИ



[222x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию кепки 21-03-2012 19:14

Это цитата сообщения dinar-svetlana Оригинальное сообщение



Нашла хороший МК по вязанию кепки. Делюсь с вами.
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала
эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3
30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки», т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.
Я вязала по спирали – не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шваimage
Вот как выглядит начало вязания
Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовывается чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.
С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного  по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька
Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я
вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.
Вставляем козырек в чехол
Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке.
Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кепочка от Ната Коша 21-03-2012 17:50

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

strong>

[700x525]

Кепочку вязала из ниток "Ирис" по 25 гр, ушло 35 гр, крючок №1. На объем головы 51 см.
Рисунок для кепочки взят из головы, поэтому схему для вас нарисовала вручную (не судите строго)
[700x525]

На схеме указала условные обозначения. Начало вязания – 5 воздушных петель замкнуть в кольцо. В первом ряду вяжем 8 столбиков с 1 накидом, разделенных двумя воздушными петлями. С этих 8 столбиков начинаются 8 ромбиков. И далее по схеме.
Обвязка сделана из 5 рядов столбиков без накида, далее 1 ряд «рачьего» шага.
В козырек вставила готовую пластиковую заготовку для козырька, которую купила в магазине для рукоделия. Козырек обвязан столбиками с 1 накидом. Прибавки на козырьке делала по краям козырька и в середине вязания в произвольном порядке (прикладывала вязание к пластиковому козырьку и определяла «на глаз» сколько и где прибавить). Козырек пришит вручную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик и митенки спицами. 21-03-2012 17:39

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение



[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии