• Авторизация


Для малышки. "Нежность" 08-03-2013 15:12

Это цитата сообщения dyakanna Оригинальное сообщение

Для малышки. "Нежность"

Настроение сейчас - отличное

Моя работа:
[показать]

Схемы:
[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчики 08-03-2013 15:11

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Сарафанчики


[509x700]
[540x405]
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Желтенькое платьице 08-03-2013 15:10

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Желтенькое платьице


[511x600]
[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое бежевое платье! 08-03-2013 15:10

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Красивое бежевое платье!

[600x700]

На схеме указаны только лиц.ряды. Насколько я рассмотрела по фото, между перекрещиваниями 8 рядов
[показать] [показать] [показать]


В бежевом платье косичка из лицевых 6 петель и по 2 изнаночных покраям.
Схемы у меня нет, да и просто это: вяжете 2 изн, 6 лиц, 2 изн, на высоту звена. Потом выполяете поворот косы: снять 3 петли косы на отдельную спицу , поместить ее за или перед работой (в зависимости в какую сторону нужно "закрутить"), провязать следующие 3 петли косы, а затем те 3 петли с вспомогательной спицы.

.....шлеечки для протягивания ленты, то варианта 2
1. Это делать дырки в самом полотне по бокам кос спомощю непровязанного накида, например.
2. Выполнить часть косы в виде шлейки поверх основного полотна. Там часть косы выполняется отдельно, а за ней полотно вяжется уже без косы лицевыми, донабрав тоже количество петель, что и в косе. После петли косы и донабраные петли провязываются вместе с 2-х спиц.
Я думаю, что в бежевом вполне подойдет 1-й вариант, он и проще.

еще варианты схем ажура:
[показать] [показать]
итак, итоги: Платье вяжем снизу, ажур по этим двум схемам подобрать, потом делим на 4 клина и 3 косы (9 петель+2 изн петли с каждой стороны). В двух центральный клиньях с одной стороны 13 раз убавки по 2 петли (сколько раз - пересчитать на свой размер). А точно убавки только в двух клиньях? По бокам разве нет? Хотя действительно, не похоже. Дальше кое-как убавить петли для рукава - вообще не видно, можно только посчитать, сколько петель осталось в клине после убавок. И в районе горлышка убавки для закругления почему-то неровно - с одной стороны от клина осталась одна петля вдоль всего выреза, а с др. стороны она убавилась. Сзади еще для пуговок планки платочной вязкой. Про обвязку горлышка пока даже не думаю. Рукав - ажур тот же.

3 косы по 9 п. + 4 изн.п. = 39 п.
2 клина по 22 п.
и еще 2 полосы по бокам примерно по 26 п.
Итого: ок.135 п. + 2 кром. вполне подойдет: 10 раппортов + петли до и после раппорта и еще 2 п. на шов (по 1 с каждого бока).

[показать]
Убавления в клиньях - сначала 6 раз через каждые 10 р, потом 1 раз через 6 р. и снова 6 раз через каждые 10 р.
Насчет убавлений по боковым швам - тут я не уверена: если изначально в боковых полосах по 26 п., а вверху остается только 9, то либо для пройм убавляется 17 п. (не многовато?), либо все-таки идут убавления по бокам.

На осинке: http://club.osinka.ru/topic-100028?&start=255
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган и шапочка для девочки 08-03-2013 15:09

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Кардиган и шапочка для девочки

Автор модели: Наталья Пелых

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для невесты? На выпускной? Ажурное платье для торжественных случаев 08-03-2013 15:09

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

Для невесты? На выпускной? Ажурное платье для торжественных случаев

[317x500]

Красивое белое ажурное  платье для торжественных случаев классического фасона. Если удлинить  юбку - креативное  платье  для  невесты. Вяжите  и будьте  неотразимы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень популярный детский сарафан. 08-03-2013 15:07

Это цитата сообщения Elefeni Оригинальное сообщение

Очень популярный детский сарафан.

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье и митенки для моей принцессы 08-03-2013 15:07

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Платье и митенки для моей принцессы

Вязала на прошлый Новый год дочери в детский сад на утренник.Есть схемы к кокетке и подолу платья.Узор к митенкам придумала сама.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для доченьки. 08-03-2013 15:06

Это цитата сообщения Светлана_Астана Оригинальное сообщение

Платье для доченьки.

 Решила и я немного похвастаться, показать свою работу.                      Связала для своей принцессы Яночки платье крючком (комп в конце месяца сильно виснет, так что есть время для рукоделия). Нитки  "Alize Дива" 100 гр- 350 метров. Ушло около 3,5 мотков. Внизу на юбке подклад из креп-шифона. Сзади на кокетке-молния.

[показать] [показать]

Кокетку вязала по схеме 1 , а юбку по схеме 2.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка. 08-03-2013 15:06

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Зимний комплект для девочки. Шапка и манишка.

Опубликовала Анастасия Игоревна в группе Вязание

Похолодало... В Сибири у нас уже совсем зима. Вот и поспел комплектик для маленькой девчушечки Ярославы.
Комплект выполнен на заказ.
Пряжа "ЯнАрт" "Мерино де Люкс" полушерсть.

[показать]

Шапка по мотивам шапочки "Соты" с подкладкой из флиса. Её вязали он-лайн на осинке http://club.osinka.ru/topic-62968
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Небесный ультрамарин" 08-03-2013 15:05

Это цитата сообщения Элис76 Оригинальное сообщение

Жакет "Небесный ультрамарин"

 Спасибо за перевод Lusia (Осинка)!

[460x640]

[486x699]

[481x699]

[502x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный ажурчик 08-03-2013 15:04

Это цитата сообщения talem21 Оригинальное сообщение

Нежный ажурчик

Мои похвастушки. Может кому пригодится схема
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 08-03-2013 15:04

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[509x698] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ 08-03-2013 15:03

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[546x546] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский джемперок 08-03-2013 15:03

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Детский джемперок

[700x531]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с эффектом запаха для девочки 08-03-2013 15:02

Это цитата сообщения Милалада Оригинальное сообщение

Пуловер с эффектом запаха для девочки

 

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое платье 08-03-2013 15:02

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Белое платье

Найдено в сети... автор неизвестен.

Автор найден: Это же Оллеал http://forum.satilina.com/viewtopic.php?p=10554#p10554

[700x525]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное пончо с завязками (фартушек) 08-03-2013 15:01

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение

Вязаное пончо с завязками (фартушек)

Из остатков пряжи связала... пончо, фартушек, платьице, жилетку... Называйте как хотите...

Очень функционально. Ребеночек растет, а из вещи не скоро вырастет...


[525x700]

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка полосатик. 08-03-2013 15:01

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Манишка полосатик.

«Манишка "полосатик"»

http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

пряжа NAKO baby BAMBINO, Турция, 25шерсть, 75 акрил. 50гр=130м, спицы4 и 4.5. цвета: нежно розовый 9028 и свекольный 9025. общий расход 40гр. он-лайн тут http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

[показать]

Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубое платьице 08-03-2013 15:00

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Голубое платьице

[515x698]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии