Сочетание цветов для полненьких:
Черно-синий цвет
Альтернатива черному: глубокий черно-синий цвет. Этот цвет уже отличается от ахроматического: он более свежий, насыщенный, пикантный. Подойдет как для офиса, так и для банкета. Сочетайте его со светлыми сочными цветами. Такими как пурпур, бордо, золотой, зеленый, спокойный лазурный, коричневый, сиреневый, средне бежевый.
[показать]
В школе этому не учили. Родители сами не умеют рационально относится к покупке одежды. Как быть? Учится совместно с детьми. Потому что самое важное, что мы можем дать нашим детям, - научить полезным навыкам. Правильно одеваться, тратить деньги - это полезно всем. Обществу и личности. Почему обществу? Потому что оставшиеся после умных покупок деньги можно использовать на другие цели.
Моя подружка говорила: "Не покупай платье - оно всегда одно. Бери брюки, юбки и кофточки." Ее гардероб занимал маленькую сумочку, но всегда казалось что одежды много. Потому что менялись то верхние части одежды, то нижние. Практично и недорого. Конечно, нужно покупать сочетаемые верхние-нижние части гардероба.
Жена консула на вопрос : "Какая одежда считается наиболее нарядной?", - ответила : "Белая блуза и черная юбка". Коко Шанель считала, что у каждой женщины должно быть маленькое черное платье.
Каждый из этих советов прекрасен по-своему. Предлагаю обсудить совместно - как умно наполнить свой гардероб?
По теме нашла интересную статью www.forum.littleone.ru/showthread.php :
Задалась недавно вопросом: как правильно носить вязаную одежду? и конечно же, полезла в интернет : что же советуют специалисты?
И представьте мое недоумение и даже ... ммм...неудовольствие, когда я обнаружила..… - а ничего я не обнаружила! Нет информации! Поисковик выдает ссылки на модные журналы, на фэшн-показы, на мнения модельеров или модных критиков – а смысл??? Подиумный вариант меня лично не интересует по определению, т.к. надетое на голое тело безобразие в стиле «рыбацкая сеть с цветами» либо наряд с разрезом до пупа и тому подобное образцом стиля не считаю. Может, для украшения показа и демонстрации полета дизайнерской мысли это и приемлемо, но ,я думаю, носить это все ПОЧТИ не можно! Во всяком случае, с моей точки зрения не только для ежедневного выхода из дома, но даже для какого-то особого праздника такие наряды нельзя носить…
Ну да ладно – а что носить-то? Вернее, КАК носить то, что мы придумываем - воплощаем и хотим носить?
Процесс «выуживания информации» из интернета был длительным и отрывочным, полного представления я так и не получила, а потому стала собирать в кучку все-то, что можно было счесть стильным и правильным….
Разумеется, как обычно, я ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции, более того, вся подборка ориентирована на мой вкус и мой взгляд, правда, подкрепленный все-таки мнением опытных мастеров рукоделия, чьи работы неизменно вызывают восхищение.
Для начала я подряд выбирала картинки из журналов, которые задевали глаза так или иначе - либо "красиво", либо "некрасиво" - по моему мнению... Я целево брала журналы, потому что это яркая демонстрация того, как нам прививается не совсем красивое представление о вязаной одежде.Кроме того, я совершенно не хочу обижать кого-то, кто выставил свои работы в интернете - это же МОЕ мнение, а оно не претендует на истину в последней инстанции! НУ вот смотрите. Сначала то, что прошло для меня в категории "некрасиво".... Например:
Офицерский пуловер 261*Creatons 10/11 (Бержер)
Размеры : S – M – L – XL – XXL
Материалы: нитки SPORT, цвет Baleine 14 – 15 – 16 – 17 – 18 мотков
Состав: 51% камвольная шерсть, 49% акрил, 50 г / 90 м.
Спицы № 3,5 и № 4, 1 дополнит. спица, 7 пуговиц.
Виды вязок:
Резинка 2х2, спицы № 3,5.
Резинка 1х1, спицы № 3,5.
Лиц. гладь, спицы № 3,5 и № 4.
Изнаночная гладь, спицы № 3,5.
Коса А, спицы № 3,5. На 29 п.
10ый р. (лиц. с. работы): 2 изн. п., 12 лиц. п., 1 изн. п., 12 лиц. п., 2 изн. п.
[показать] http://modnoe-vjazanie.com/vjazanie-spicami/vjazan...r-s-koketkoj-iz-zhakkarda.html
[показать] http://www.liveinternet.ru/users/4123874/post199880080/
[показать] http://grukhina.ru/iblock/schema/svitera_i_kofty/sviter_s_krugloj_koketkoj/
[показать] http://svithobby.blogspot.co.il/2012/11/blog-post_21.html
[318x500]
Фотографии в альбоме «Мужчинам» mad1959 на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]http://www.scribd.com/doc/86586310/47/Мужская-рубашка-на-фигуру-с-выступающим-животом
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[388x500]
[показать]
[370x537]
[366x569]
[показать] http://forum.hobbyportal.ru/album_page.php?pic_id=15504
[показать]
[показать]