• Авторизация


Постройка бытовки за один день 25-03-2013 06:15

Это цитата сообщения Zummm Оригинальное сообщение

Постройка бытовки за один день

Если во время строительства дачного домика не имеется места для проживания рабочих, Алексей ЗАО с товарищами за один день возводят бытовку, а после окончания строительства разбирают её и увозят с собой 

Как её строят и из каких материалов 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Строительство небольшого дома 25-03-2013 06:14

Это цитата сообщения Zummm Оригинальное сообщение

Строительство небольшого дома

 

 

Покупка стройматериалов 

Решив строить дом для ПМЖ, KSP начал запасать стройматериалы. Сначала приобрёл 14 кубометров леса – кругляка, отвёз его на пилораму к дяде. После обработки кругляка на выходе получилось 11 кубометров досок. 

Деньги потратил на распиловку, погрузку и доставку. И к концу января 2010 года у него имелось качественные пиломатериалы, которые обошлись ему в два раза дешевле рыночной стоимости. 

На арматуре KSP тоже решил сэкономить. Сделал он это таким образом. Рядом с участком находились бесхозные бетонные столбы электропередач, которые пришли в негодность. За три выходных дня он повалил кувалдой шесть столбов, и таким образом заготовил 280 метров арматуры, сэкономив 240 долларов. Эта арматура далась ему нелегко, но мечта о доме взяла верх и придала сил и терпения. 

Фундамент 

Весной на участке он разметил место под фундамент и выкопал траншею. Затем сделал опалубку из доски 50х200 мм, которую затем использовал при возведении каркаса. От того, что доски были толстые, он не стал использовать дополнительные распорки и упоры. 

 

  [300x225]   [300x225]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Садово - огородные хитрости 25-03-2013 06:14

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Садово - огородные хитрости

За долгое время работы на садовом участке я перепробовал десятки способов рационализации этого нелегкого труда. Присматривался к находкам соседей по участку и пришел к выводу: садоводы и огородники удивительно находчивые люди. Любому конструктору и изобретателю фору дадут!
[700x288]

 Керогаз из кирпича

Помню, в какой восторг я пришел, когда узнал о придумке садовода, приехавшего осваивать участок на болоте. Огляделся бедолага: кругом одни кочки. Даже кустика никакого нет. А ведь рассчитывал костерок развести, чайку вскипятить. Даже чайник в багажник малолитражки положил...

И вдруг он вспомнил, что неподалеку на обочине дороги валяется кирпич. Быстро съездил за ним, слил из бака машины немножко бензина и полил им кирпич. Поработал какое-то время лопаткой и опять полил кирпич бензином. И так несколько раз сделал. А когда пришло время перекусить, поджег кирпич, и загорелся тот наподобие брикета сухого спирта. Чайник вскипел почти мгновенно.

Впоследствии тот придумщик привез на участок посудину, в которую укладывал кирпич и заливал горючим. Так и мок этот заменитель керогаза от субботы до субботы. И здорово же он выручал умельца в первую пору освоения участка!

Много проверенных временем хитростей для садоводов >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный огород Игоря Лядова 25-03-2013 06:12

Это цитата сообщения Марфа_Путятишна Оригинальное сообщение

Удивительный огород Игоря Лядова

[600x450]

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От всех болезней огурцов 25-03-2013 06:11

Это цитата сообщения Анетол Оригинальное сообщение

От всех болезней огурцов

Конечно, с этим рецептом я уже намного опоздала, но все равно, советую применить. Еще не так поздно! 

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы

нужно обработать следующим составом:

в ведро воды добавить 30 капель йода, 

20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА. 

Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Предохраняет от всех заболеваний! 

Мои в этом году посажены позже, чем хотелось бы. Для того, чтобы вырастить действительно ранние огурцы (да и другие культуры), мне надо брать отпуск в мае и делать все самой. Иначе в конце июня растения выглядят всего лишь вот так: 
 

[показать]
 

Надеюсь на хорошие благоприятные погодные условия и уже начинаю отсчитывать дни до урожая! 
 

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ посадки розы 25-03-2013 06:10

Это цитата сообщения Anetta-an Оригинальное сообщение

Способ посадки розы

Доброе время суток всем жителям Ли.ру!

  У нас есть не только рукодельницы, но и садоводы и огородники, у многих есть дача, кто-то всю жизнь провел на своей земле, знает многие хитрости дачной жизни, но есть и кто совсем не давно поселился в своем доме и приходится многому учиться. Вот для новичков и хочется поделиться маленьким советом, как размножать розу. Существует очень много способов, и каждый человек привык к своим методам, наверняка переходящими веками, от бабушек к внукам...

Сегодня я пересаживала розу, вот и подумала о Вас, а вдруг кому и пригодится. Конечно желательно это было сделать осенью, тогда наверняка роза принялась бы, но тогда малышке было всего три месяца и мне вообще ни чего не хотелось и не моглось. Но я так захотела чтобы у меня было много именно Чайной розы, что я открыла свои книжечки, да тетрадочки, где и наткнулась на этот совет, вспомнила, что уже им пользовалась и все мои розы тогда принялись, ну и вот я уже посадила. Делюсь...А то, что-то предисловие слишком длинное...

Все просто и легко. Обрезая розу у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки, думаю понятно? Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем ввиде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, что я и сделала, ножницами я проковыряла дырочку и вставила туда черенок, так я поступила со всеми...

Посадила в хорошо удобреную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось, но яуверена, что все мои чайные розочки примуться! Чего и Вам желаю!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно обрезать малину. 25-03-2013 06:05

Это цитата сообщения arovana Оригинальное сообщение

Как правильно обрезать малину.

 

Агротехника этой культуры не слишком сложная, но требует времени и должного внимания. Зная некоторые секреты, вы сможете не только удвоить, но даже удесятерить свой урожай.

Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. Всего лишь скромная публикация автора в журнале "Приусадебное хозяйство" в конце 80-х годов побила рекорд по разделу "Ваш сад" - 64 тысячи писем! Казалось бы, этим методом должна пользоваться вся страна, дружно увеличивая урожаи! Увы, на практике я не встречал широкого применения открытия моего великого тезки.

Простой секрет двойной обрезки

Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. "Мой муж был в ужасе, увидев гору обрезанных стеблей, - в восторге писала автору благодарная читательница из Омской области, - зато не было конца его удивлению, когда урожай созрел такой, что мы устали его собирать - 110 кг с сорока квадратных метров!"

Так в чем же принцип соболевского метода?

Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой.                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет дачникам: Как вырастить здоровый лук. 25-03-2013 06:02

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Совет дачникам: Как вырастить здоровый лук.

[50x]
Статья Александры Соболевской, сайт www.lubludachu.ru
Первые годы на даче я выращивала семейный лук. Но постепенно дачные советыот него почти отказалась. Весной сажаю головок 20 для раннего потребления. Делаю это сразу, как земля пригодна к обработке. А 9-10 мая (и не раньше) сажаю севок. Покупаю разных сортов. Сейчас даже названия не запоминаю. Просто в магазине называю, сколько красного, сколько белого и желтого.

В былые годы лук иногда рос хороший, но потом начинал гнить во время хранения. А уж когда напал пероноспороз, все листья погнили, урожай пропал полностью.
И стала я думать, как же добиться хорошего результата.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самоделки,чертежи,технологии 25-03-2013 05:59

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Самоделки,чертежи,технологии



Серия сообщений "полезные ссылки":

Часть 1 - Поисковый каталог
Часть 2 - Каталог ссылок на полезные ресурсы интернета
...
Часть 12 - Энциклопедии на все случаи жизни
Часть 13 - Ссылки на все генераторы текста..
Часть 14 - Самоделки,чертежи,технологии
Часть 15 - МОЙ МИЛЫЙ ДОМ !!
Часть 16 - Любимые кулинарные сайты.
...
Часть 35 - Почтовые индексы.Телефонные коды.
Часть 36 - Программа Pattern Maker for Cross-Stich v4.04
Часть 37 - Самый большой сайт бесплатных объявлений


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы: легко и просто 25-03-2013 05:49

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

Огурцы: легко и просто

 

Хочу рассказать, как легко и без особых проблем выращивать огурцы, если вы им не можете уделять достаточно времени. У меня уже 10-летний опыт выращивания огурцов. Пробовала по-разному: и в теплице, и в парнике, и просто в открытом грунте. Урожай получали неплохой, но сколько трудов приходилось вложить, и никуда не уедешь! Но потом в старой книге прочитала статью, автора уже не помню, и стала сама выращивать по его рекомендациям. Просто замечательно! Сначала, конечно, как обычно, готовлю

 

[показать]


Огурец (Cucumber) © Ctd 2005
читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс) 25-03-2013 05:48

Это цитата сообщения Njuska888888 Оригинальное сообщение

Тротуарные дорожки своими руками (мастер-класс)

Нашла здесь:

Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как обогреть пленочную теплицу 25-03-2013 05:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как обогреть пленочную теплицу

[188x250]
     Как обогреть пленочную теплицу задумывается, чуть ли не каждый садовод. Ведь тогда можно вырастить богатый урожай клубники или ранних овощей и неплохо заработать за свой труд на этом.

      И вновь здесь прозвучала старая тема - применение пластиковых бутылок на приусадебном участке. Видно смекалка у россиян на их использование неисчерпаема.

    «Вопрос, чем и как можно обогреть теплицу, меня занимал давно. Конечно, можно газом или электричеством, но это будет дорого и затратно. Надо бы что-нибудь попроще придумать. И вот, наконец, придумал. Ведь можно обогреть теплицу солнцем и аккумулировать это тепло с помощью пластиковых бутылок, наполненных водой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!? 25-03-2013 05:44

Это цитата сообщения Михаил_Филков Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!?

 (150x139, 5Kb)

"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовый жакет 22-03-2013 19:18

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

Розовый жакет

[400x600] 

Возраст: 1/1,5 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жёлтый жакет 22-03-2013 19:16

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

Жёлтый жакет

[400x600] 

Возраст: 8 месяцев / 1 год

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Солнышко" 22-03-2013 19:16

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

"Солнышко"

[400x600] 

Возраст: 3/6 месяцев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крестильный набор 22-03-2013 19:15

Это цитата сообщения ВСЁ_КРЮ4КОМ Оригинальное сообщение

Крестильный набор

[400x600] 

Возраст: 3/6 месяцев

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕПЧИК И ПИНЕТКИ 22-03-2013 19:14

Это цитата сообщения natulechka72 Оригинальное сообщение

ЧЕПЧИК И ПИНЕТКИ

[455x564]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих: 3 детских шапочки спицами. 3 МК 22-03-2013 19:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для начинающих: 3 детских шапочки спицами. 3 МК


[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...ki/16-mso_spiczy/452-shapka_detskaya/

[показать]

Размер: Обхват головы 48 см (2-3 года)

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_spiczy/568-detsk_shapka_pompon/

[показать]

Размер: обхват головы 54 см

Подробное описание работы: 

http://korolevstvo-masterov.ru/7-vyazanie/16-mso_s.../583-zimnyaya_detskaya_shapka/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер классы по вязанию 22-03-2013 19:12

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Мастер классы по вязанию

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии