Картинки кликабельны
ВЫКРОЙКА НА 52 Р
[показать] На 46-48р [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Начинаем с двойного подгиба, вяжем ажур, перебрасываем ажур на переднюю игольницу, навешиваем горловину изделия лицом к себе, перевешиваем ажур с передней игольницы на заднюю и соединяем на машине.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
|
Валик |
Круглая кокетка |
Трикотажная пуговица |
Рукав фонарик |
|
Ажурная бейка горловины |
Убавки с дырочками |
Французские складки
|
Шапочка |
Вяжем кеттлевки (7 оборотов или 14 рядов). Закеттлевываем борта , хорошо их выравниваем, отпариваем.
Затем раскрываем "карман", удаляя наборный ряд.
Вставляем молнию в "карман", приметываем, кеттлюем сначала по изнаночной стороне.
Потом кеттлюем лицевую сторону, слегка перекрывая шов от изнанки.
Все готово.Остается только отпарить.
Пояснение SilverRain
делается просто, но получается очень аккуратно...Растягиваешь край на игольнице, чтобы посмотреть, до какого кол-ва игл . Вяжешь "карман " (у меня 3 оборота), перекидываешь на ЗИ, провязываешь один ряд, для имитации кеттлевки (у меня 2 ряда), насаживаешь обрабатываемый край, провязываешь сглаживающий ряд и закрываешь.
Вертикальная планка
Про планку связано полным(все иглы РП) ластиком на 14 иглах, 4 крайние перекинуты на ЗИ и вязаться будут кулиром, что и даст нам валик и ровный край.После того, как свяжешь, надо попарить, слегка потянув в длину..
Планка -резинка
если аккуратно все сделать в край, на одном расстоянии по всей горловине, то отвернется он (край) очень даже красиво...я бы и парится не стала по этому поводу. А вообще, я сразу шов разутюживаю на всех деталях..
Связано по перфокарте для панчлейса,пряжа Лидия в 3 сложения плотность2**/2*,хотя для каждой машины плотность подбирается индивидуально,парить конечно надо обязательно,но не до фанатизма.К сожалению петли на этом переплетении сделать обычным способом не получается поэтому заказчица пойдет пробивать их в ателье.
не панчлейс,а только перфокарта для панчлейса,а переплетение называется одноцветный жаккардовый рисунок.Смотрите ЛД№ 2/2009
вытачку не вывязываю,на этом переплетении это сложно,но если без вытачки не обойтись,то придется очень постараться.
подклад выкраиваите по деталям верха и даете припуски на швы, подклад должен быть чуть шире самого пальто,т.к. ткань стабильна,а вязанное полотно тянется.
подборт и перед соединяли кетлевкой, подборт вяжу в 2 нитки ластиком,сметываю подборт с пальто и обрабатываю бейкой
"бейка в разворот" , вяжем на двух фантурах круговым вязанием примерно 46 рядов,снимаем с машины парим,открываем бейку снизу и сверху,с одной стороны разрезаем и разворачиваем получается длинная бейка .
когда наметываю бейку,то лишнее обрезаю,оставляю три петельки и подворачиваю вовнутрь,а парю когда все закетлевано
ещё работы мастера
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] http://kruchcom.ru/archives/9237
[показать]
[показать]
[показать]
[177x300]Очень красивое и простое кружево. Связанная таким кружевом маечка, юбка или кофта с длинным рукавом украсит Ваш гардероб.
Сегодня я специально взяла нитки потоньше, кружево смотрится эффектней.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]