• Авторизация


Заготовки на зиму 26-08-2013 18:26

Это цитата сообщения Туанетта Оригинальное сообщение

Заготовки на зиму

домашние заготовки (проверенные рецепты)

Вот рецепты наливок:
Алычовый ликер.
Взять спелые ягоды алычи, помыть и разложить в чистые банки (вымытые и вытертые насухо), засыпать сахаром и поставить в холодное место (холодильник или подвал). Через 2 недели слить сироп и поставить в холод, а ягоды - залить водкой. Еще через 2 недели слить водку и смешать с сиропом, поставить на 5-7 дней в холодильник - и ликер готов!
На 3х литровую банку - 2 кг ягод и полкило сахара, 1 лирт водки
Также можно делать из вишен или слив.

Вишневая наливка.
Нам передали много вишен, которые начали пускать сок. Мы их перемыли и сложили в 3хлитровую банку. Залили водкой (1лирт) и оставили на балконе (в тени) на 2-3 недели. потом водку слить, ягоды отжать через марлю и добавить сахара. Можно еще воды, но мы не добавляли. Получилось нечто сладкое, но с градусом. Потом еще унесли в подвал на 1-2 недели.
На одну 3х литровую банку вишен -1 литр водки и 1 кг сахара.

Кабачковая икра на зиму.
1 кг моркови,
500 гр помидор (можно – 1 кг)
1 кг лука,
3,5 кг кабачков.
Все это измельчить, как можно меньше. Кабачки и морковь потереть на крупную терку, перемешать и сложить в казан. Добавить :
Соли – 2 ст.л.
Сахара – 4 ст.л.
4 лавровых листа,
10 горошин черного перца.
Тушить 30 минут, на небольшом огне.
За 5 минут до конца варки добавить – 2 ст.л. уксуса.
Горячим разлить в банки и закатать.

2 вар.
Сначала утушить кабачки (минут 15-20), а лук и морковь – обжарить на растительном масле. Все смешать и тушить еще 20 минут.
Из этой нормы овощей вышла одна большая кастрюля (6 литров) = 9 банок по 0,5л.
3 вар. Икра со спаржей.
Кабачок мелко порезать и поставить тушить в казанке, добавить чуть-чуть воды (как закипит варить 10-15 мин.).
Отдельно обжарить лук и морковь.
Отдельно сварить спаржевую фасоль (желтые стрючки перебрать, хвостики обрезать, порезать кусочками 3-4 см).
Потом соединить лук и морковь с кабачком и спаржей.
Добавить: 1 ст.л. соли, 3ст.л. томат-пасты, 4 лаврушки, перец горошком, 4-6 ст.л. растительного масла. И тушить все еще 20-30 минут. Горячим разлить в банки и укутать на сутки.
Брали: 3 больших моркови, столько же лука, 4 больших кабачка, спаржи – чуть больше 1 кг.
Вышло: 3 банки по 750 гр., 2 по 800.
Приятного аппетита!

Баклажаны с овощами
Все овощи помыть и измельчить .
Баклажаны моем и режем кружочками (очень большие – еще пополам). Бланшируем 2-3 минуты (ложим в кипящую воду). Морковь режем брусочками (можно натереть на крупной терке), лук – полукольцами, перец – полосками, помидоры - дольками. Складываем овощи в большой таз, добавляем 2 ст.л. соли, 2 ст.л. сахара, 1/3 горького перца, пару лавровых листов и 10 горошин черного перца, перемешиваем. В большую кастрюлю (6 л) наливаем ½ ст. кукурузного масла (можно обычного растительного ),1/3 ст. воды и укладываем половину смеси. Просто у нас тара такая ( большей кастрюли нет). И ставим на огонь. Когда закипит, варить на маленьком огне 30 минут, за 10 мин. До конца варки добавить 1 головку чеснока ( раздавить на чеснокодавилке) и ½ ст. 9% уксуса. Потом горячим раскладывать в банки, закатать , а потом банки укутать в теплом одеяле на сутки.
Расход продуктов: баклажаны – 4 кг,
Помидоры- 1 кг
Сладкий перец (красный) – 1 кг
Лук репчатый – 800 гр (можно и 1 кг)
Морковь – гр.250-300 (2-3 больших)
Выход : 2 заклада, всего 9 банок по 800 гр, + 1б. от 350-до 450 гр.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
[500x375]

Украинский салат из овощей
Расход продуктов: 3 кг бурых помидоров
1 кг лука, 1 кг моркови, 1 кг перца.
Все овощи помыть и измельчить. ). Морковь режем брусочками (можно натереть на крупной терке), лук – полукольцами, перец – полосками, помидоры – дольками. Все складываем в большой таз и добавляем – 2ст.л. сахара. 1 ст.л. соли, 1 горький перец, пару лавровых листов, шт.10 горошин черного перца, перемешать. В большую кастрюлю (6 л) наливаем ½ ст. кукурузного масла (можно обычного растительного ), и укладываем половину смеси. Просто у нас тара такая ( большей кастрюли нет). И ставим на огонь. Когда закипит, варить на маленьком огне 30 минут, за 10 мин. До конца варки добавить ½ ст. 9% уксуса. Потом горячим раскладывать в банки, закатать , а потом банки укутать в теплом одеяле на сутки.
Выход : 6 банок по 800 гр, 9 банок по 700 гр.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

[500x667]

Зеленые помидоры.
Все по преведущему рецепту, только помидоры брать не бурые, а полностью зеленые. Бывает иногда такое на своем огороде.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, консервированные дольками с петрушкой 26-08-2013 18:25

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Помидоры, консервированные дольками с петрушкой

[600x9]

[700x525]
[700x525]
Отличный рецепт, рассол – как нектар, особенно зимой (немного сладкий, нежный, но он не для тех, кто любит всё солёное и острое). Очень необычно и вкусно.

В банку (1л) укладываем разрезанные пополам помидоры (лучше дамские пальчики), перекладывая их петрушкой (берём средний пучочек, не бойтесь переложить - не испортите).

Кипятим рассол с сахаром и солью, в конце добавляем уксус и сразу заливаем помидоры, стерилизовать 5-10 мин. Закатать.

Заливка на 1 л воды: 6 ст.л.песка , 50 г крупной соли , 3-4 ст.л. 9% уксуса.
[600x9]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КРАСИВЫЕ ЗАГОТОВКИ ОТ НАТАЛИКИ МАРЗАГАНОВОЙ 26-08-2013 18:24

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

КРАСИВЫЕ ЗАГОТОВКИ ОТ НАТАЛИКИ МАРЗАГАНОВОЙ

 КРАСИВЫЕ ЗАГОТОВКИ ОТ НАТАЛИКИ МАРЗАГАНОВОЙ

[показать]

Очень красивые заготовки из кабачков и не только делает НАТАЛИКА МАРЗАГАНОВА.

[показать]

2.
[показать]

 

любуемся и учимся!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абрикосовый джем*Янтарный*. 26-08-2013 18:24

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Абрикосовый джем*Янтарный*.


Очень вкусно такой джем и на хлебушек и в бисквитный рулет заворачивать. Этим рецептом со мной когда-то поделилась мама моей одноклассницы. Она же и посоветовала готовить его строго по рецепту, тогда получится такой вкуснючий джем, как нигде. Янтарного цвета, высокой плотности, со свежим вкусом и невероятным ароматом!

Вот такие должны быть абрикоски - оранжевые и сладкие, но твердые и неполной зрелости.
[показать]
Из мягких и спелых абрикос не получится именно такого джема как надо, будет совсем другой вкус. Проверено! Когда-то сварила из переспелых и долго-долго мы его ели, еле-еле "уговорили".
А вот и джем! Янтарный!
[показать] [показать]


Из 4 кг абрикос с косточками получилось 11 поллитровых баночек. Плюс еще на пробу стакан и пенки!

На 1 кг абрикос уже без косточек понадобится 1,5 кг сахара! Если положить меньше, то получится обычный жидкий джем. А ведь этот джем мы варим без желфиксов и пектинов, и получится он должен густючий и тянучий!
Значит, очистить абрикосы от косточек, взвесить, прокрутить через мясорубку и засыпать половиной нормы сахара. Перемешать и оставить до тех пор, пока абрикоски пустят сок. В это время моем и стерилизуем баночки и крышки. Ставим на небольшой огонь нашу кастрюльку и при постоянном помешивании доводим до кипения. Добавить остальной сахар и 1/4 ч.л. лимонной кислоты и снова довести до кипения. Пенки начинать снимать сразу, как только они начнут появлятся. Когда пюре с сахаром закипит, пены будет оооочень много! Надо прикрутить огонек на самый маленький и, когда пена немного осядет, снять ее всю и покипятить джем ПЯТЬ минут. Сразу начинать разливать в баночки и закручивать горячими крышечками. Перевернуть и оставить до остывания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями 26-08-2013 18:23

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Овощное ассорти, маринованное в уксусе с пряностями

 
Можно использовать самые различные овощи, лучше всего мелких сортов (огурцы, помидоры, лук, райские яблочки, алыча...).
Если крупные - порезать на порционные дольки или кружки (морковь, перец, кабачки или патиссоны, цветная капуста...).
Некоторые овощи, как стручковая фасоль и кукуруза, надо пробланшировать несколько минут в кипящей воде.
 
МАРИНАД на 1 л воды:
-4 ч.л соли
-6 ч.л сахара
-1 ст.л уксусной эссенции
-1-2 лавровых листа
-4-6 шт душистого перца
-8-10 шт черного перца
приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варенье из вишни 59 рецептов. 26-08-2013 18:22

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Варенье из вишни 59 рецептов.

[650x433]

У многих самое любимое варенье-из вишни))

рецепты

Серия сообщений "десерты":
Часть 1 - Груши в шоколадном соусе
Часть 2 - Карамельные яблоки.
...
Часть 18 - Замороженный фруктовый салат с йогуртом
Часть 19 - Вишневый чизкейк
Часть 20 - Варенье из вишни 59 рецептов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста на зиму (хранится годами) 26-08-2013 18:22

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Капуста на зиму (хранится годами)

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовим на зиму.Капуста квашеная классическая 26-08-2013 18:21

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Приготовим на зиму.Капуста квашеная классическая

 

Капуста квашеная классическая

 

Вначале могу дать совет тем, кто еще не квасил капусту. В старину на Руси капусту квасили на растущей луне и только в те дни, в названии которых есть буква — р — (вторник, среда, четверг, воскресенье, чтобы капустка была хрусткой).

[580x438]

Понадобится:

  • 10 кг капусты,
  • 1-1,5 кг моркови,
  • 100 гр. не йодированной крупной соли.

Приготовление:
На 10 кг капусты, лучше белой, а не зеленоватой надо взять 1-1,5 кг моркови и 100 гр. не йодированной крупной соли. Морковь чистим и натираем на терке. Капусту шинкуем, как можно пушистее. Подготавливаем таз и емкость, в которой будем квасить. Партию нашинкованной капусты пересыпаем морковкой, присаливаем и как следует, мнем руками. Потом выкладываем в емкость и трамбуем до выделения сока. Так поступаем со всей капустой и морковкой. Накрываем емкость кружком или тарелкой, выставляем гнет, чтобы появился сок, и квасим 3 суток при комнатной температуре. Периодически капусту ворошим до самого дна, протыкая деревянной спицей или палочкой. Если пены много, ее снимаем ложкой. Когда рассол станет прозрачным, гнет снимаем и выносим капусту на холод.

источник:http://stroinyashka.com/zagotovka-na-zimu

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аджика по-корейски 26-08-2013 18:21

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Аджика по-корейски

 

Аджика по-корейски

17.05.2013 | Автор: admin

[580x435]

Понадобится:

  • 5-6 шт. крупного жгучего перца,
  • 4 шт. болгарского перца,
  • 4 головки чеснока,
  • 2 ст. ложки соли,
  • 1 стакан сахара.

Приготовление:

[580x388]

Чистим и прокручиваем через мясорубку. Добавляем соль и сахар, перемешиваем и раскладываем по баночкам. Храним аджику в холодильнике. Незаменимая приправа к мясу и соусам. Из этого кол-ва продуктов получается 800 мл готового продукта.

http://stroinyashka.com/zagotovka-na-zimu

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в аджике 26-08-2013 18:20

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Баклажаны в аджике

 

Баклажаны в аджике

 

[580x435]

Понадобится:

  • 1,5 кг баклажан,
  • 2 кг помидор,
  • 1 кг болгарского перца,
  • 2 перца чили,
  • 1 головка чеснока (если хотите, можно больше),
  • 200 мл растительного масла,
  • 100 мл уксуса 9 %,
  • соль и сахар по вкусу.

Приготовление:

[580x388]

Баклажаны нарезаем полукольцами, или как пожелаете, присыпаем их солью и забываем про них на 30 минут. В это время остальные овощи чистим, прокручиваем через мясорубку. В емкость выливаем масло, немного его подогреваем, выкладываем все овощи (баклажаны и то, что перекрутили), перемешиваем и солим по вкусу. Доводим до кипения и варим на медленном огне 40 минут. За 5 минут до конца вливаем уксус, добавляем сахар, все перемешиваем. Банки и крышки стерилизуем, перемещаем в них наши баклажанчики и закатываем. Баночки на ночь укутываем. Зимой и закуска и как приправа к соусам и борщам!

Из этого кол-ва продуктов получилось примерно 3,6 литров.

http://stroinyashka.com/zagotovka-na-zimu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры под холодным рассолом 26-08-2013 18:19

Это цитата сообщения Taissa55 Оригинальное сообщение

Помидоры под холодным рассолом

 

Помидоры под холодным рассолом

 

[580x435]

Понадобится на литровую банку:

  • помидоры,
  • 1 ч. ложка соли,
  • 2 ст. ложки сахара,
  • 0,5 ч. ложки лимонки,
  • 3-5 шт. перца горошком,
  • 3-5 шт. гвоздики,
  • по 1 листику смородины, вишни,
  • петрушка, укроп,
  • 2-3 зубчика чеснок.

Приготовление:

Укладываем все в литровую баночку кроме соли, сахара и лимонки. Заливаем водой, сливаем в кастрюлю, засыпаем сахар, соль, добавляем лавровый листик и кипятим, добавляем лимонку и остужаем. Заливаем холодным рассолом и закручиваем. Храним в прохладном месте.

http://stroinyashka.com/zagotovka-na-zimu

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки) 26-08-2013 18:19

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки)

[450x296]
Маринованные огурчики - *По- болгарски* (заготовки).

Продукты:

Из расчета на 3-х литровую банку:
-Огурцы- 2кг;
-Зелень разная: укроп, листья вишни или черной смородины ;
-Чеснок - 3-5 зубчиков;
-Корень или листья хрена;
-Перец черный горошком 15-20 шт;
-Лавровый лист - 2-3 шт;
-Лук репчатый - 1 шт;
-Морковь - 2-3 шт.
-Соль - 1,5 ст.л.;
-Сахар - 3 ст. л.;
-Уксус 9% - 100 г

Приготовление:
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)


немного-рекламы (144x46, 11Kb)



Хотите получить бурю эмоций? Посетите игровые автоматы онлайн бесплатно в игровом клубе "Вулкан". Здесь Вы найдете большой выбор игровых автоматов от известных компаний - разработчиков. Мир приключений ждет Вас. Более подробно - на сайте Вулкан клуба http://igrovye-avtomaty-online.net.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусное ассорти из овощей 26-08-2013 18:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Вкусное ассорти из овощей

[375x250]

Всё  ещё подбираю разные рецепты. Вот попался ещё один вкусный рецепт

На дно литровой банки положить лавровый лист, перец горошек, чеснок порезанный пластинками(можно добавить зелени).

Далее уложить овощи слоями (порезать крупно на 4 части): лук, перец, помидоры, огурцы, цветную капусту, тертую морковь, налить в банку 3 ложки 9% уксуса, 3 столовых ложки с горкой сахара, 2 ложки светлого подсолнечного масла, 1 чайную ложку соли с горкой.
Залить кипятком, накрыть банки крышками, простерилизовать 20 минут, перевернуть банки и укутать не менее чем на 6-8 часов.

источник:http://4vkusa.mirtesen.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 рецептов домашнего варенья - Нет, не слипнется! 26-08-2013 18:18

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

100 рецептов домашнего варенья - Нет, не слипнется!)

Кулинарное сообщество Li.Ru - Вкусные рецепты домашнего варенья

 

Рецепты варенья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить перечная паста. рецепт №1. корея. 26-08-2013 18:16

Это цитата сообщения БАРКУША Оригинальное сообщение

Как приготовить перечная паста. рецепт №1. корея.

[400x250]

Ингредиенты

100г красного острого перца
10 головок чеснока
2 ст. ложки соли
кипяток

Как приготовить:

1 Берем исходные продукты. В нашем случае не ошибешься…

2 Насыпаем в стеклянную банку или посуду, в которой вы в дальнейшем планируете хранить пасту, перец, смешанный с солью… Посмотрите внимательно на фото, в идеале перец должен быть вот такой, как-бы кусочками… Но если у вас будет просто молотый, то ничего страшного… Только используйте не паприку, а именно острый красный перец…
[400x250]

3 Теперь все очень просто. Берем кипяток и льем его в перец и периодически размешиваем. Когда консистенция станет напоминать жидкую кашу, то все, хватит… Потом перец набухнет и станет как густая каша (ужасно неаппетитно выглядящая и невкусно пахнущая)…. Дайте ему полностью остыть.

4 Чеснок очистить и измельчить (блендер, чеснокодавилка, мясорубка – на ваш вкус)…

5 Теперь чеснок добавить к нашему разбухшему и остывшему перцу, хорошо перемешать, плотно закрыть крышкой и отправить в холодильник.
На следующий день вы уже можете использовать нашу пасту…
http://foodzona.ru/ [210x186]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты домашних заготовок 26-08-2013 18:15

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

Рецепты домашних заготовок

 

 

[700x273]

 

Салат с рисом и овощами на зиму

Кабачки в томатном соусе на зиму

Лечо из болгарского перца

Корейская закуска из баклажан

Салат “Осенний” на зиму

Маринованный болгарский перец

“Тёщин язык” из кабачков

Салат “Фасолька”

Баклажаны как грибы на зиму

Огурцы в томатном соусе

Заготовка для баклажанной икры

Маринованные черри

Консервированные огурцы на зиму

Консервированные помидоры

“Тёщин язык” из баклажан

Огурцы маринованные

Лечо из перца и морковки

Кабачки с морковью и сладким перцем

Заготовка для рассольника

Огурцы с семенами горчицы

Кетчуп домашний

Баклажаны в томатном соке с перцем

Помидоры маринованные половинками

Овощное ассорти на зиму

Салат из кабачков по-корейски на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самые необходимые ТЕГИ для оформления записей 26-08-2013 18:14

Это цитата сообщения Ваша_ТАНЯ_идущая_по_Судьбе Оригинальное сообщение

самые необходимые ТЕГИ для оформления записей


3164
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
24.05.2012


[238x40] [586x53] [550x20]

***
ТЕГИ ПАЛИТРЫ цветов (для замены цвета текста)

окошко для КОДА - изменить размер картинки -
сделать текст
БОЛЬШЕ -
сделать ТЕКСТ
меньше -
№ страниц блога -
текст в 2 столбца -
картинка СЛЕВА от текста -
картинка СПРАВА от текста -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер полезный сервис!!! 26-08-2013 18:13

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Супер полезный сервис!!!

1. Не умеете ставить картинки в ряд?
2. Не получается запихнуть изображения в таблицу?
3. Не знаете как вставить картинку на форум или блог с помощью BB кода?
4. Не умете делать окошко с кодом вставки под картинкой такого вида?
 (133x133, 5Kb)

5. При упоминании слова html хочется сбежать подальше?
6.Не умеете делать нормальное кликабельное превью используя "Яндекс фотки"?

А и не надо!



Специально для вас создал сервис :

Генератор BB и Html кодов для вставки изображений на сайт или блог.

Он сам напишет за вас все коды, вам надо будет лишь их скопировать и вставить, например, в пост на лиру.

Читать дальше > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт огурцов без уксуса 26-08-2013 18:11

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Рецепт огурцов без уксуса

[450x405]

Мне в комментариях написал  Алекс_Мише   еще  один рецепт  огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:

Еще один рецепт. Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты варенья, много - целая сокровищница! 26-08-2013 18:11

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Рецепты варенья, много - целая сокровищница!

Вот здесь несметное множество рецептов варенья.

     http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=91 

Ягоды уже поспели! Осталось только выбрать рецепт.
 

[350x347]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии