• Авторизация


белая блуза 24-04-2012 08:53

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Белая блуза крючком

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сумка 24-04-2012 08:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Сумка из колец крючком. Мастер-класс

[показать]

Материал для создания этой модной вязаной сумки – это нейлоновая нитка или шнур или вискозная пряжа Lana Stop Fenicia (500 м. в 100 гр) весом около 720 грамм, 352 пластмассовых кольца диаметром 3 см. В вязании используется крючок №2.

Эта сумка выполнена из двух слоев. Внутренний слой вяжется нейлоновой ниткой сложенной вдвое, но вы можете сшить внутренний чехол из красивой плотной ткани с карманами и молнией сверху. Эта вязаная сумка имеет размеры дна 40х12 и высоту 30 см.

Мастер-класс по вязанию сумки здесь: 

http://kryuchokispitsi.com/2012/04/vyazaya-sumka-master-klass/


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

свитер 21-04-2012 22:04

Это цитата сообщения Skvo_li Оригинальное сообщение

СВИТЕР

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5685&postdays=0&postorder=asc&&start=225
Перевод Vale с Осинки
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бесшовный реглан 19-04-2012 19:59

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Бесшовный реглан. Мастер класс

[показать]Автор: Юлия(Жар-птичка)


Пройма. место начала реглана. Соединяю рукав с передом и спинкой (в середине, где дырочка, видно,что никаких убавлений не делаю и петли в начале проймы не закрываю, хотя полагаю, все зависит от размера и кому-то здесь может понадобиться закрыть несколько петель)

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурцы консервация 16-04-2012 23:36

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Рецепт огурцов без уксуса

[450x405]

Мне в комментариях написал  Алекс_Мише   еще  один рецепт  огурцов, чтобы его не потерять я занесла себе в дневник. Спасибо Алексу за очень хороший и безвредный рецепт. Я давно хотела найти такой . Вот он:

Еще один рецепт. Получаются хрустящие и как бочковые:
Огурцы промыть, плотно уложить в 3-литровую банку и залить холодной водой. Затем воду слить в другую посуду, растворить в ней 200 г. соли, залить этим раствором огурцы, закрыть крышкой и дать постоять двое суток. Потом раствор слить в раковину, положить в банку чеснок, специи на вкус, залить холодной водой из-под крана, закатать, или закрыть пластмассовой крышкой и поставить в прохладное место на хранение.
Очень вкусно и безвредно - уксуса-то нет!
Попробуйте хотя бы баночку и будете меня вспоминать...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская косынка 16-04-2012 23:30

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Косыночка от leira2

http://www.stranamam.ru/post/2967084/

1.
[500x370]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаная подушка 16-04-2012 23:25

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ВЯЗАНАЯ ПОДУШКА С ОБЪЁМНЫМИ ЦВЕТАМИ...

 

http://www.vjazali.ru

[235x450]

 

 

Вязанная крючком подушка с объемными цветами

 

 

 

 

Очень красивая подушка вязанная крючком с объемными белыми цветами.  По своему желанию вы можете изменить цветовую гамму вязанной подушки. Размер подушка 42 х 42 см.  Для подушки потребуется связать 9 цветов – мотивов. Вязать по схеме.  Схему вязания открыть по ссылке. Схема хорошего качества.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры мисони 16-04-2012 23:14

Это цитата сообщения kenig_65 Оригинальное сообщение

Узоры Миссони

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
консервация помидоры 14-04-2012 02:05

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Помидоры (закатка холодным способом)

Не знаю ,кто как относится к аспирину ,но помидоры супер - мне очень нравятся

  [показать]

Ингредиенты:
На 10л воды:
500 гр. сахара,
300 гр. соли,
10 таб. аспирина,
1 бут. уксуса 9%.
 

 

Способ приготовления:
Сахар, соль, аспирин, уксус растворить в холодной воде (желательно колодезной).
В банки уложить специи (по своему желанию), помидоры, залить рассолом, закрыть капроновыми крышками и хранить в холдном месте.

http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-4137.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
блуза 12-04-2012 22:36

Это цитата сообщения Нелли_Неда Оригинальное сообщение

Блуза

[380x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль клематис 12-04-2012 22:34

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Красивейшая шаль "Клематис"

[624x466]

http://stranamasterov.ru/node/317695
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роскошная юбка из квадратов 12-04-2012 22:13

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Роскошная юбка из ажурных квадратов (крючок)

[показать] [показать]

см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор 1 12-04-2012 22:08

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Узор крючком

[386x194]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапожки ягодка 09-04-2012 22:19

Это цитата сообщения Маленькая_Золушка Оригинальное сообщение

Сапожки "Ягодка"

[640x480]

Описание От*Инна *Шамсутдинова(Кобякова) с Одноклассников
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детская шапочка 09-04-2012 22:17

Это цитата сообщения ТИТОВА_ГАЛИНА Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Жемчужная зима"

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Это цитата сообщения Медведевская

Детская шапочка "Жемчужная зима"


Нашла на просторах интернета вот такую шапочку, очень она мне понравилась! МК от автора этой шапочки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]



нитки: троицкие "Нежность" 50%козий пух50%шерсть 300м на 100гр и "Москвичка" полушерсть 200м на 50гр; ушло примерно 100гр москвички и 50-60гр нежности.

Спицы №3 для плетенки, №2,5 для резинки.

Плетенка связана в 2 нити, 1 нежности+1москвички, резинка в 2 нити москвички.

Сначала я связала плетенку необходимой длины (=обхвату головы) использовала эту схему



[показать]

[показать]

Поскольку шапочка именно зимняя, я хотела сделать ее максимально теплой, поэтому выбрала такую плетенку - плотную и частую, а в принципе можно взять любую другую.

Петли для плетенки я набирала на доп. нить, которую потом убрала и сделала шов по открытым петлям обоих концов плетенки.

Дальше я набрала петли для макушки. Перед кромочной петлей плетенки у меня была провязана изнаночная петля. Крючком набирала петли на круговые спицы, по этой изнаночной дорожке, перед кромочной (кромочная косичка остается внутри). Для макушки две из двух набираю, одну пропускаю; для резинки набирала в каждую петлю (т. е. количество петель резинки = числу провязанных рядов плетенки).

Решила, что на макушке будет 8 косичек 2*2, посчитала общее кол-во петель, вычла петли косичек, разделила на 8, получила число петель между косичками. Убавки делала в изнаночных петлях между косичками, провязывая 2 вм изн., убавляла в каждом ряду, пока не остались только петли косичек, их стянула ниткой.

Примерила шапочку, определила ширину резинки, провязала, снова примерила, распределила петли на затылок, лоб и ушки. Пропорции в этой шапочке такие: общее число петель резинки делим на 6 частей, 1 часть идет на затылок, 2 части на лоб, оставшиеся 3 делим поровну на ушки.

Ушки, несколько рядов провязать прямо, потом начать убавлять(длину ушей можно сделать любую, у меня они сходятся под подбородком)

После этого можно делать обвязку. Обвязка – 4 ряда полой резинки, закрыть петли иглой. Петли на передней и задней части шапочки я не закрывала(когда вязала уши), а вот на ушках пришлось петли набрать.

Набор петель на изнаночной стороне ушка: крючком по первой косичке от кромочной, в каждую петлю.

Набор петель на лиц. стороне ушка: крючком по второй косичке от кромочной (т. о. шов от набора по изнанке останется внутри), в каждую петлю. На ушках обвязка выполнена в 1 нитку москвички.

возможно помогут эти картинки

[показать]

[показать]

[показать]



[показать]

После того как все петли набраны, провязаны и закрыты, можно довязать завязки и пришить бусины, у меня их 38.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро крючком 09-04-2012 22:15

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Болеро

[590x499]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
идеи по вязанию шарфиков манишек 09-04-2012 22:11

Это цитата сообщения sirena-li Оригинальное сообщение

идеи по вязанию шарфиков, манишек, воротничков крючком.


 


 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сиреневй свитерок 07-04-2012 13:51

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
[463x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белое и синее платье 06-04-2012 22:46

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Синее и белое платья

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
белый пуловер 06-04-2012 20:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[497x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии