• Авторизация


красивый топ 15-03-2015 10:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Красивый топ узором "ананасы"


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурный жилет крючком 15-03-2015 10:54

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Жилет ажурным узором


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ажурный топ 15-03-2015 10:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Ажурный топ с V-образным вырезом



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 14:18

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Туника.

[277x536] [565x566]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 03-02-2015 17:00

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье "Искристый коктейль"

Опубликовала КУКОЛКА в группе Вяжем вместе он-лайн

[показать]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мохеровый пуловер спицами 03-02-2015 16:52

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Для милых девушек. Бежевый мохеровый пуловер с нежными ажурными узорами. Спицы


[501x700]


Размер: 36/38

Вам потребуется: 250 г пряжи Камтекс «Мохер Голд» (60 % мохера, 20 % хлопка, 20 % акрила; 250 м/50 г) бежевого цвета (в два сложения); спицы № 3; крючок № 3.

Техника вязания: резинка 1x1, ажурный узор.

ОПИСАНИЕ >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки спицами 03-02-2015 16:49

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вяжем пинетки на спицах



[500x283]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туника крючком 03-02-2015 16:47

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка крючком — работа Марии


[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапка необычной формы 03-02-2015 16:46

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Шапка необычной формы


[452x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье крючком 03-02-2015 16:43

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

VESTIDO DUNA BRILHO


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаное платье для девочки 03-02-2015 16:40

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

Вязаное платье для девочки с кокеткой из "кос".

[438x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мастер-класс пинетки 03-02-2015 16:38

Это цитата сообщения Вязание_для_детей Оригинальное сообщение

Пинетки.

[240x400]

Пинетки. Мастер класс от  truksha из Страны Мам


Набираем на спицы нитью основного цвета 37 петель и провязываем 1 ряд лицевыми.
[показать]

Центральную петлю отмечаем нитью другого цвета
[показать]

Далее вяжем подошву 8 рядов платочной вязкой, прибавляя в каждом лицевом ряду 4 петли( 1после первой петли, по1 до и после центральной петли и 1 перед последней петлей). Это делается для того, чтобы подошва была овальная, прибавки делаем перекрещенной петлей, чтобы не было дырочек.
[показать]

получается вот такая подошва. На спицах должно получиться 53 петли.
[показать]

Затем начинаем вязать зубчики ниткой другого цвета. Для этого провязываем 3 ряда чулочной вязкой, начиная с лицевой стороны работы.
[показать]

В 4 ряду (на изнанке) вяжем так: накид, 2 петли вместе и т. д до конца ряда. Накид не перекрещиваем, чтобы получились дырочки.
[показать]

Далее вяжем еще 3 р. чулочной вязкой
[показать]

В 4 ряду перегните вязание по дырочкам и начинайте сшивать зубчики. Делается это так:провяжите 2 петли вместе- одну петлю со спицы и одну петлю первого ряда, связанного ниткой контрасного цвета. На фото правда не очень понятно. Так свяжите все петли на спице и петли платочной вязки.
[показать]

Перейдите на нити основного цвета и вяжите боковую часть пинетки. Здесь открывается простор для вашей фантазии, можно вязать любым узором, я вязала таким:1 ряд:изнаночными петлями по лицевой стороне работы,
2 ряд: лицевыми петлями по изнанке.
3 ряд: изнаночными по лицевой.
4 ряд: изнаночными по изнанке.
5 ряд: лицевыми по лицу.
6 ряд: лицевыми по изнанке.
7 ряд: изнаночными по лицу.
8 ряд: лицевыми по изнанке.
9 ряд: лицевыми по лицу.
10 ряд: изнаночными по изнанке.
Следующие 5 рядов вяжем как с 1 ряда по 5 ряд.
[показать]

Далее оформляем нос пинетки. Для этого провязываем 13 петель изнаночными, а на след. 27 петлях принцип вязки, как пятка у носка. То есть, делим их на 3 части, вяжем средние 9 петель лицевыми, в конце каждого ряда провязываем девятую петлю вместе с петлей от другой части, как-то так, не могу нормально обьяснить. Убавляем петли, пока останется только 9 средних петель и по 13 петель по бокам. Провязываем до конца ряд.
[показать]

Далее вяжем верх пинетки:5 рядов вяжем как с 1 по 5 ряд( см. выше), затем делаем дырочки для шнурочка: 2 лицевые, 2 вместе лицевой, 1 накид и т. д до конца ряда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужской свитер аранами 23-01-2015 16:58

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Мужская куртка с аранами

Опубликовала Alisa35 в группе Вязание                                                                                                                                                                                       



[показать] [показать]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье туника 18-01-2015 09:01

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Платье (туника)


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка с аранами 18-01-2015 08:53

Это цитата сообщения Сладкое_Капучино Оригинальное сообщение

Шапочка с аранами

[показать]
Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивая манишка 18-01-2015 08:51

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Манишка *Листочки* связанная спицами

  Как связать манишку спицами мы рассматривали здесь.Тут есть описание набора и расчета петель.Сегодня у нас схемка манишки с листочками,которую вязали на Осинке. [700x464]

источник

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно сова 05-01-2015 21:28

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Вязаная крючком сова

[612x364]

[1024x765]

[1024x1381]

Источник:http://tasamajamarina.deviantart.com/art/Crochet-owl-pattern-367190412

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
панно для окна 05-01-2015 20:44

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Панно для окна «Белая сова». Крючок

[501x700]
Диаметр: около 30 см

Вам потребуется:
150 г белой пряжи (100% хлопка; 210 м/50 г);
крючок № 1,5;
для рамки кольцо диаметром около 30 см;
2 плоских колечка для штор с внутренним диаметром 1,5 см.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Одно из колечек обвязать 34 ст. б/н (начало), далее вязать 3 р. по схеме. Второе колечко обвязать аналогично, отогнуть вперед "нос", а именно 12 ст. с/н. и в таком виде их сшить, 39 ст. с/н остаются свободными. Затем для всего «лица» вязать еще 3 р. по схеме. Для 1-го р. оперения сделать 4 возд. п. подъема и вязать в прямом и обратном направлении 5 р. по схеме В. Далее вязать туловище (от В1) и затем закончить раздельно оба крыла (от А, соответственно С). В заключение к голове надвязать уши (= D), каждое ухо обвязать еще ст. б/н. Большое кольцо плотно обвязать ст. б/н, сову за кончики крыльев, ушей и конец туловища укрепить в рамке. [700x700]

http://igmihr.ru/MODELI/dom/zanaves/002/2.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ката рожденя..матрица 08-11-2014 11:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Карта рождения. Матрица судеб

КАРТА РОЖДЕНИЯ — идентичность нашей души в текущей жизни.
Карту рождения можно назвать картой солнца, она во многом напоминает нам наш астрологический солнечный (зодиакальный знак). Эта карта правила нашей планетой в тот день, когда мы родились. Все люди родившиеся под правлением определенной карты несут определенную вибрацию этого символа. Выбор определенной карты рождения можно рассматривать как ограничение своеобразный футляр, в который мы себя помещаем на всю жизнь .
Карта рождения – самый сильный и самый важный символ того, кем мы будем в текущей жизни.

КАЛЕНДАРЬ ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ

[показать]

СМОТРИТЕ ДЕНЬ И  МЕСЯЦ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ И ЧИТАЙТЕ, ЧТО ЗНАЧИТ ВАША КАРТА

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тапочки 23-10-2014 19:13

Это цитата сообщения Надежда61 Оригинальное сообщение

Тапочки

Тапочки
[показать]
[показать]
Вяжется на 2 спицах. Начинаю вязание с язычка - набираю 12 петель.* 1 крайняя, 4 лицевые, 2 изн. 4 лиц, 1 крайняя*. 4 ряда по рисунку.; 5 ряд * 1крайняя, лицевые поменять местами 2х2, накид, 2 изн, накид, лицевые поменять местами 2х2, 1 крайняя*; 5 рядов по рисунку, накид провяжем лицевой в 6 ряду (изнаночная сторона), Если смотреть с лицевой стороны, то постоянно расширяем центральную часть язычка за счет накидов. Так шесть раз. У меня 37 размер, нога не широкая. Смотрите по размеру. После того, как ширина достаточна, вяжу все лицевыми петлями и приступаю к вывязыванию носка по принципу носочной пятки. Сначала не провязываю крайние петли, потом их прибавляю. Когда носок закончится, продолжаю вязать подошву на двух спицах * крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка, косичка 2х2, накид, 14 лицевых, накид, косичка 2х2, крайнюю петлю провязываю с крайней петлей язычка*. Косичку переплетаю каждые 6 рядов и в этом ряду прибавляю накид рядом с косичкой. Смотрю, что бы было симметрично с косичкой язычка. После 20 рядов совместно провязанных с язычком, продолжаем вязать подошву в том же духе, прибавляя накиды. Если рассмотреть рисунок с лицевой стороны, то все накиды переходят в изнаночные петли, то есть следок расширяется по бокам и поднимается к пятке, а центральные 14 петель вяжем лицевыми. Когда доходим до пятки, провязываю вместе по две петли боковой (изнаночные) и центральной (лицевые) петли симметрично, пока изнаночными петлями. Так постепенно центральная часть сходит на нет, а боковые части "встречаются". Собираю на одну нитку в шахматном порядке петли боковых частей - и готово!
Источник http://m.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupPhotoC...d=groupTouchPhoto&tkn=7032#lst
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии