[525x700]
[371x22]
[500x495]
[432x640]
[300x68]"Вязаная одежда для солидных дам - летние узоры". Журнал по вязанию.
Надеюсь, что лето все таки придет и тогда нам - солидным дамам , обязательно понадобится легкая, узорная летняя вязаная одежда, как раз такая , как показана в этом журнале по вязанию.
1.
Принимайте в работу еще несколько моделей летних юбок Вы их можете связать крючком с использованием схем
[470x587]Это для тех, кто не вяжет носки на спицах и предпочитает крючок.
Автор - by Butoni . Мастер-класс
Сегодня мне хотелось бы вам рассказать о ленивых узорах. Называются они так потому,что только выглядят сложными,а на самом деле вяжутся легко,а конечный результат очень даже радует. Существует целое множество таких рисунков,но тот о котором хочу рассказать-мой самый любимый из них.Несмотря на то,что выглядит он двух цветным-в работе постоянно у вас будет одна нитка,и только каждые два ряда вы будете чередовать цвета ниток.Эффект рисунка достигается за счет снятых петель. Если я вас смогла заинтересовать- тогда начнем!
Описание вязки "ежик":
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром).
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая.
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми.
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми.
Набираем88 петель на круговых спицах № 3 (плотно), провязываем резинку 2*2 в высоту 7см., затем переходим на спицы №4.5 и вяжем вязкой "ежик"...ничего не прибавляя( вязка объемная), вяжем свободно 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрываем по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вяжем без прибавок и в 16 раппорте закрываем 10 раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , затем один раппопорт ежиков в высоту вяжем без прибавок и после 17 раппорта собраем все петли на нить и стягиваем. В высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см.,окружность по резинке 53см.
Серия сообщений "вязание спицами":вязание спицамиЧасть 1 - Берет спицами
Часть 2 - красиво обработать горловину без кетлевки
Часть 3 - шапочка жемчужным узором
...
Часть 28 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки
Часть 29 - Снуд и варежки
Часть 30 - Шапка мужская
[показать]Модель Аллы Коваль (Alla Koval) - дизайнера из США - была опубликована в журнале "Interweave Crochet Accessories Special 2011".
[467x699]
[500x699]
[500x677]