• Авторизация


огурчики 08-02-2013 23:25

Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ Оригинальное сообщение

Куб для огурцов

http://www.sad-sevzap.ru/primery-sadovykh-kompozitsii/kubik-dlya-ogurtsov

[показать]

Марина Важова,главный редактор проекта

«Сады Северо-запада», Санкт-Петербург

Это мое любимое сооружение на огороде. Когда все вокруг удивляются, как много огурцов я собираю, и спрашивают, сколько их посажено, я хладнокровно отвечаю – девять – и жду реакции. Да, всего 9 семечек, зато с середины июня и до середины сентября идет сбор урожая. Не менее 6-7 ведер отборных огурчиков за лето. А больше и не надо! К тому же красивоудобно ухаживать и огурцы всегда сухие и чистые.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
защита растений 08-02-2013 21:10

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Рецепты по защите цветов и овощей от вредителей

[575x10]

[525x356]
2 столовые ложки горчицы развести в литре воды (90 градусов), охладить, процедить, залить в распылитель. Обрызгивать садовые растения после захода Солнца каждые две недели.

Если добавить сюда же 2 столовые ложки острого перца-получится раствор для капусты, проверено - помогает.

Крапива может быть нашим союзником в борьбе с тлей, помимо того, что она - отличное удобрение, нет необходимости покупать химические вещества.

Рецепт : 100 грамм на литр воды.

Оставить в пластиковом ведре (не металлическом), в тени, на 6 дней (обратите внимание: это пахнет очень и очень плохо), перемешиваем раз в день.
Для использования в качестве удобрения следует добавить 20 литров воды на литр раствора
Для распыления растений от тли берем на 50 л. воды- 1 л. раствора.


Рецепт от всех болезней огурцов!!!

После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом:
в ведро воды добавить 30 капель йода,
20 г хозяйственного мыла и ЛИТР МОЛОКА.
Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней: 14 июня, 26 июня, 7 июля, 19 июня, 1, 11, 25 августа и 7 сентября. Этот состав охраняет огурцы от всех заболеваний и он безвреден, в отличие от химических средств.
А от мучнистой росы-распылять на огурцы творожной сывороткой.
[575x10]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

огурцы в мае 04-02-2013 08:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как вырастить огурцы к концу мая

[250x133]
Известно, что тыквенные культуры плохо переносят пересадку, поэтому огурцы сеют семенами сразу в грунт. Но в наших местах тепло приходит, как правило, поздно, и огурцы поспевают не раньше конца июля. А там, глядишь, и заморозки грянули. Поэтому я выращиваю тыквенные только через рассаду и снимаю первый урожай в конце мая.


ogur46 (200x130, 22Kb)Поспевают в мае
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2013 16:59

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Ажурный светильник

 Автор: Вера Пушина (Дубовцева)                                             Источник

Цитирую автора!

 

Всем большой привет! Пролетели новогодние праздники, подсвечники мои сослужили свою новогоднюю службу и стоят на полочке. а у меня созрел план по изготовлению нового светильника. Подруга подкинула идею сделать напольный. Он, по моему мнению, должен быть не меньше метра в высоту и на усиленном каркасе. Но я попробовала сделать хотя бы полуметровый. Вот что получилось.

 

[480x640]

Вокруг него получаются очень интересные тени.

[480x640]

Попробовала вставить внутрь цветную пленку.

[480x640] [480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лошади с большой буквы!!! 30-01-2013 22:50

Это цитата сообщения Tomash_Design Оригинальное сообщение

Лошади от Carol Cavalaris.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2013 07:29

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Обвязывание круглой горловины

[600x448]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лечим грипп 27-01-2013 06:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Боремся с гриппом: бабушкины рецепты мгновенного действия

 

Грипп - заболевание сезонное, серьезное и очень неприятное.

В борьбе с гриппом, как говорят, все средства хороши. Не помешает прививка, прием витаминов и некоторых профилактических медикаментов. Но рецепты бабушки еще никто не отменял! Калина и малина, разнообразные компоты - эти народные методы помогут тебе вообще не заболеть ни гриппом, ни простудой!

Сегодня я расскажу о пяти действенных народных рецептах, которые помогут в нелегкой борьбе с гриппом! Поскольку большинство народных препаратов требуют недели для изготовления, я нашла рецепты мгновенного действия.
[640x480]

2dfed6b2e2443328283642d5b6784dcc (38x25, 5Kb)УЗНАЙ: как справиться с гриппом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укоренение черенками, роз осенью 20-01-2013 19:14

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Как черенковать розы осенью. Автор Борис Борисов.

  • Обрезав осенью розы я делаю черенки стандартным способом,  верхний срез прямой, нижний косой под почкой. Практически всегда беру черенок с 2-мя почками.
  • Нижний срез обязательно  обмакиваю в стимулятор роста "Укоренит" (Гетерауксин, Корневин [показать]не подходят: у них в составе почти один тальк, а в "Укорените" - древесный уголь и ростовые вещества.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-01-2013 00:05

Это цитата сообщения альфи_юшка Оригинальное сообщение

Чтобы лень побороть и с мертвой точки сдвинуться

Данный став подходит как раз тем, у кого дела с мертвой точки не двигаются и копятся горкой со словами "на потом".

Став очень простой, в него входит всего четыре руны, по принципу чем меньше рун, тем быстрее запускается став. 

1358006415_bac12433b4c0 (162x135, 4Kb)Составляющие:
Удвоенный Тейваз - эдакий движок, чтобы человеку захотелось шевелиться, которые генерирует и питает Сигил, который своего рода включает жизненный моторчик человека и человек чувствует прилив энергии и охоту делать дела, Сигил дорисован до Кеназа, получился удвоенный Сигил и Кеназ. Кеназ отвечается за способности человека делать, от английского словa "CAN" - МОГУ. Человек словно получает нужный заряд энергии, когда человек чувствует прилив энергий и говорит себе своим внутренним голосом "да, я МОГУ это сделать" или "да, я ДЕЛАЮ ПОТОМУ ЧТО, МОГУ". Вунье - идет как закрепитель действия, чтобы усилия человека не пропали зря, чтобы не было пустых метаний, когда человек почувствовал что хапнул пару баночек энергетиков и скачет как молодая лань... а куда скачет, зачем скачет - ни ему, ни окружающим не понятно. Поэтому Вунье специально тут несет функции закрепителя, доведения дел до логического конца и получение пользы от движухи.

Став был создан почти два года назад, время от времени им пользовалась, но опубликовать руки дошли только сейчас. Поэтому пользуйтесь и пишите отзывы. Совело, Соуло, Сигил - это одно и тоже название руны.

 

Constance_Sagata

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 23:52

Это цитата сообщения альфи_юшка Оригинальное сообщение

Кошелечный банкир

                       Кошелечный банкир 

[567x567]

Решила поделиться своим ставом для кошелька.
Пользуюсь им больше полугода- сбоев не давал.
Руны-
Перт- сам кошелек и его накопления;
Феху - денюжки ;
Уруз- все силы направлены на привлечение денег;
Наутиз- гарантирует их поступление
2Кано - раширяют возможности их поступления
Ингуз - целостность, экономическая ловуШка, что бы не тратить по напрасну.
Йера - урожай и плодовитый урожай.
Всем успехов в использовании!
Да пусть растолстеют Ваши кошельки от прихода больших денег!

Да, просто нанесла на бумагу, активировала (всегда своей кровью) , вложила на первый день между двумя 500 евро, что бы энергию денег почувствовал. Сработал на следующий день- дали приличную взятку. ;)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 23:50

Это цитата сообщения альфи_юшка Оригинальное сообщение

Руническая вязь от лени

вязь от лени и виса 

[640x309]

В бараний рог скрутить блажную лень

И видеть мир сквозь окуляр прицела:

Вон там, где крестик, затаилась цель,

А значит, к цели, к цели, к цели,

 

Ломая хрупкий лед людских обид,

Черпая силы в постоянстве стресса,

Забыв про мелочи: не время, не до них...

Упрямство тоже - двигатель прогресса.

 

Я же делала её.. В общем никакого ритуала не проводила.. просто начертила на левом запястье и оговорила мол чтобы все дела запланированные переделать.. перечислила что конкретно. Активировала дыханием. Ну вот и всё. Дома чистота идеальная. А то этого после месяца в депрессняке.. представьте что там было....

 

Применяла вчера) После того как нанесла, захотелось помыть посуду) Помыла и поняла, что смылась вязь) Убрала ее вообще. Видимо механизм был запущен сразу, так как всю ночь просидела за проектом, и на утро еще пошла на работу) О как))

 

Я уже отписывалась в том году о действии этой вязи и повторюсь - очч хорошая штука! Могу сказать больше - только благодаря ей у меня дома только что то глобальное типа генеральной уборки или подготовки к приёму гостей и делается... наношу чёрным маркером на левое запястье... оговариваю с помощью предложенной висы + перечисляю все дела которые необходимо сделать..... и всё! дело в шляпе! Классная вещь! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 23:41

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА О ЗАЩИТНЫХ ФОРМУЛАХ И О ЧИСТКАХ- читать всем!

- куда наносить формулы чистки/защиты:
а).при защите людей: на фото (положить дома, ничего больше с ним делать не надо), на себя (писать можно ручкой, маркером, маслом и т.д. Подрисовывать по мере стирания. Пишите руны так, как бы на вас писал другой человек -низ к ногам, вверх смотрит к груди), на бумагу (носить с собой все время - и днем, и ночью, и в душе), на пластырь (приклеить на тело;
б).при защите животных: на ошейник, миску, фото;
в).для охраны жилья: на двери, дверном косяке;
г).для охраны имущества (машины, и т.д.): на самом имуществе (машине и т.д.) непосредственно, или написать на бумаге и положить вовнутрь имущества (машины и т.д.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 23:39

Это цитата сообщения альфи_юшка Оригинальное сообщение

Гальдрастав "Денежный Мешок"

Гальдрастав "Денежный Мешок"
Из названия понятно, что став нужен для обогащения, в данном случае через честный труд.
Очень простая вязь. 

[255x282]

Руны:
Перто - мешок
Феху - денег
Кано - ищем честный заработок
Лагуз - денежный поток честного заработка

 

Лучше вырезать на кусочке кожи, освятить и вложить в кошелёк. Из за того, что это руна Перто, став таки просится туда, где Вы храните деньги.

 

Автор: Языковед

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-01-2013 22:51

Это цитата сообщения piskla Оригинальное сообщение

Лепешки с сыром и не только....

[530x480]
[показать]


[показать]
Лепешки с сыром" Проще простого"

Описание:
Не только с сыром , с творогом , с яблоками, с фаршем.
Дело не в начинке а в тесте.
Тесто замечательное.
Тесто которое используется в китайских рецептах.
Тоненькое , хрустящее, не рвется.
Начинку можно положить самую сочную -
сок останется внутри и не вытекает.
Рекомендую..
Тесто делается считанные минуты.
Заготовить можно впрок и хранить в морозильнике
Разделив на порции.
При необходимости достаeм, начиняем.
В общем палочка-выручалочка.
Рецепт:

Ингредиенты:

- Мука пшеничная — 300 г
- Вода — 300 мл
- Сыр (или творог) — 200 г

Способ приготовления:

1. Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим.
Снимем с огня и тут же выливаем в муку.
Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния
и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.

2. Затем режем на кусочки...раскатываем
очень тонкие лепешки с помощью муки.
(Тесто податливое труда раскатать не составит).

3.Выкладываем начинку.Тертый сыр .
Или творог, смешанный с сахаром и яйцами.
Или соленый творог с зеленью..
И т.п. Включайте фантазию))))

4. Сворачиваем обрезаем лишнее
или просто защипываем края.

5. И обжариваем на сковороде с разогретым маслом
до золотистой корочки.
[показать]
Приятного аппетита!!!!



[показать]
undina77

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто так. 12-01-2013 00:32


[700x525]
Мои так набегались за день что забыв все обиды заснули.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще одна самоделка 12-01-2013 00:14


Очень хотелось осчастливить на рождество одного человечка, и мне кажется это получилось.
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дело было вечером, делать было нечего. 12-01-2013 00:08


Никак не получается вставить свои фото работы
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 21:05

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Посевной календарь 2013

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2013 20:47

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Одежда для кошек и собак. СВ газеты "Вязаный креатив" №1 2011г.


[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 23:36

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Свитер с аранами

[512x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии