• Авторизация


Без заголовка 25-02-2013 22:15

Это цитата сообщения Gingers Оригинальное сообщение

Украшения в технике wirework

Воздушные украшения из проволоки

Превью морские коньки1 (700x505, 253Kb)Превью DSC05341 (700x525, 281Kb)Превью DSC05342 (700x505, 248Kb)Превью DSC05345 (700x505, 278Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 22:07

Это цитата сообщения Vitolda Оригинальное сообщение

Подготовка грунта для посева семян. Автор Наталья Московских-Кондратьева.

     Основываясь на многолетнюю практику выращивания растений, Наталья Московских-Кондратьева (Братск, Россия) создала технологию подготовки грунта для посева семян на рассаду. Цветовод знакомит читателей с составляющими компонентами и [показать] последовательностью созданию грунта. Наталья уверена, что правильная подготовка грунта - залог всхожести семян и здоровья растений.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 25-02-2013 22:05

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Лунный календарь садовода огородника 2013

[553x700]
Сохраните как картинку себе в компьютер, и просматривайте в увеличенном объеме
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:59

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Интересные советы огородникам.

 
Интересные факты. Сад, огород, дача.
источник

Как правильно посадить, например, морковь? Некоторые огородники смешивают её с песком и высеивают. А я это делаю... в киселе.
Поверьте, это очень хороший способ. Варю из крахмала жидкий кисель, на стакан остывшего киселя беру одну чайную ложку семян моркови, размешиваю и выливаю в заварной чайник. Делаю в земле бороздку, проливаю её теплой водой, а затем выливаю в бороздку кисель с семенами из чайника. 
Все семена ложатся отдельно друг от друга, остаётся засыпать их землёй. Всходят они прекрасно, потом нужно лишь проредить всходы и ждать отличного урожая.

А знаете, как можно получить хороший урожай огурцов? Есть удивительный старинный способ. Огурцы лучше прорастают, если семена, перед посадкой, подержать... на груди. 
Кажется, мистика, поскольку нет этому факту научного объяснения, но я пользуюсь этим способом много лет и убедилась в его действенности. 
Вечером, накануне посадки, я беру хлопчатобумажную тряпочку, отжимаю её в тёплой воде, складываю на неё семена, заворачиваю, обёртываю полиэтиленом, кладу в бюстгальтер и ложусь спать.
Удивительно, но факт — они быстрее прорастают. Я даже соседям прогреваю семена в своём заветном «парнике»...

Все знают, как трудно сажать лук, когда используешь не луковички, а семена, поскольку они очень мелкие. Снова можно воспользоваться старинным дедовским способом. Я беру ложку семян в рот, подержу немного и распыляю — подобным образом хозяйки раз-брызгивают воду при глажке белья. Все семечки лягут на грядку отдельно, останется только при-давить их ладонью и присыпать немного землёй.
*****
Что же касается сорняков, то вот несколько моих советов.
Если вы 18 июня до часу дня удалите с огорода все сорняки, они больше не вырастут. Когда я впервые прочитала об этом в одной старинной книжке, сразу решилась на эксперимент — выбрала часть участка и до обозначенного срока уничтожила на нём все сорняки. 
В этот же год удостоверилась — сорняки росли везде, а на опытной делянке — ни одного! Можно только удивляться, но 18 июня — для огородников особый день в году. 
Я его использую всегда, и на моём участке не бывает сорняков — хотите верьте, хотите проверьте.

Автор: С. Маслова
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Отвары и настои растений и трав, применяемых для защиты сада

 

Растения Используемые части растения Способ приготовления отваров и настоев Применяется против вредителей и болезней
Бархатцы Все растение, срезанное во время цветения Сухие растения (полведра) заливают 10 л воды и настаивают двое суток, затем процеживают и добавляют 40 г мыла Тлей
Дельфиниум Все растение, семена, корни, выкопанные осенью Размельчают 100 г корней, или 1 кг сухих листьев или 240 г семян и настаивают в течение 1-2 суток Настой при длительном хранении теряет эффективность Гусениц, моли, боярышницы, личинок пилильщиков
Картофель Зеленая, не пораженная болезнями ботва Зеленую (измельченную) массу (1,2 кг) или сухую ботву (0,6-0,8 кг) настаивают 3-4 ч в 10 л воды. Опрыскивают свежеприготовленным настоем в вечернее время. Тлей, клещей
Ноготки Семена Семена (400 г) измельчают, заливают водой (2 л), настаивают в течение 5 суток в темном месте, процеживают и доливают воду (до 4 л) То же
Лук репчатый Сухая чещуя,свежие луковицы Сухую чешую (200 г) или мелкоизмельченные луковицы (100 г) настаивают в течение суток в 10 л воды. Опрыскивание проводят 3 раза, через каждые 5 дней Тлей, клещей, цикадки
Одуванчик обыкновенный Зеленые листья, корневища Измельченные корни (200-300 г) или листья (400 г) заливают 10 л теплой воды, настаивают 2-3 ч, процеживают и сразу применяют. Заготовленные корни хорошо сохраняются в подвале, песке. Тлей, клещей.
Пижма то же Сырую измельченную (2,5 кг) или сухую (700-800 г) массу настаивают сутки в 10 л воды, кипятят 30 мин, процеживают. Перед опрыскиванием разбавляют водой (1:1). Высушенные стебли, листья, цветки, семена размалывают в
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Каменный замок своими руками...

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:41

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Корабль из кофейных зерен, шпагата и мешковины

Кофейный корабль своими руками.

Еще одна чудесная идея, в которой очень гармонично сочетаются кофейные зерна, шпагат и мешковина.

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:37

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию сладкой туфельки из конфет.

Мастер-класс по созданию сладкой туфельки из конфет.

В этом мастер классе я покажу, как делаю декоративную туфельку из конфет. Для выполнения этой задачи, разобьем моделирование туфельки на 3 этапа:

1. Платформа и каблук,

2. Основа туфельки и композиции.

3. Декорирование полученной туфельки.



Для создания сладкой туфельки нам понадобятся следующие материалы:

Скульптурный пластилин (именно скульптурный, поскольку он имеет структуру, от которой хорошо отстает гипс)

Скульптурный гипс. Алебастр в данном случае не очень подходит, поскольку после высыхания более хрупкий, а полученные формы будут слишком тонки.

Картон, пленка металлик-золото, ткань (в данном МК использован атлас, но рекомендую заменить на другие виды ткани, не столь блестящие), пленка прозрачная.

Фурнитура-брошь специализированная (можно заменить этот элемент декора)

Лента атласная, бусины, органза нескольких цветов (здесь 3 цвета:медь, золото, крем), лента парча-золото, шнур атласный в цвет

Основа для композиции, проволка, тейп-лента белого цвета, двусторонний скотч.

Пистолет и горячий клей, шоколад в картонной упаковке и 5 конфет ферреро роше.

Энтузиазм и желание.

ссылка на мастер-класс
http://www.sweetflory.ru/мастер-классы/туфелька-из-ко..
Первоисточник www.sweetflory.ru<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:35

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

ПРОДОЛЖЕНИЕ,,,Петерсон. Раз - ступенька, два - ступенька. Математика для детей 5-6лет.

[531x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2013 21:33

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Петерсон. Раз - ступенька, два - ступенька. Математика для детей 5-6лет. [531x700]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такое чудо у меня получилось 24-02-2013 15:24


Немного усердия немного нервов и свободного времени и вуаля что то начинает получатся
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2013 15:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Опыт выращивания картофеля - 20 кустов - 40 ведер [300x200] Каждому типу почвы соответствуют свои агротехнические приемы: сыро - высокие гряды, сухо - грядки ниже уровня земли, и так далее. А если участок на богатых черноземах? И здесь есть свои тонкости. Хочу описать, как мы сажали картошку на черноземе, используя амофоску (1 ч. л. на 5 кустов).
Посадили 20 кустов - собрали 40 ведер.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 15:44

Это цитата сообщения Галина_Андреевна_555 Оригинальное сообщение

Пинетки для взрослых.Клуб Клео автор Донна Душечка.

[470x353]

Спицы номер 2, нитки толщиной примерно как спицы. На один "тапок" 38-го размера уходит примерно 50 граммов ниток. Для 38 размера набрать 84 петли. Вязать платочной вязкой 24 ряда.

 

[470x353]

Провязать лицевыми 53 петли лицевыми. 54-ю и 55-ю провязать вместе лицевой и повернуть вязание.

 

[470x353]

Сняв первую петлю, вяжем изнаночными 19 петель. 20-ю и 21-ю провязываем вместе изнаночной. Снова повернуть вязание и провязать 19 петель лицевой, а 20-ю и 21-ю - вместе лицевой. Так вязать примерно 35-38 рядов, пока не получится нужная длина подьёма.

 

[470x353]

Довязать до конца лицевыми левую часть, чтобы все петли оказались на одной спице.

 

[470x353]

Теперь вяжем лицевыми или резинкой нужную высоту пинетки, оформляя верх по желанию.

 

[465x620]

Сшиваем и продергиваем заранее связанный шнурок.

 

[470x353]

Фасон всегда один. Но варианты разные.

 

Я тоже вязала такие.Мне очень понравились.На ноге сидят хорошо.Спасибо автору Донна Душечка.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:43

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение

Рамочки для фотографий своими руками

Продолжаю разбор запасов

1.
[538x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:31

Это цитата сообщения Mademoiselle_Viv Оригинальное сообщение

Фоны для дизайна и рамочек

Фотографии в альбоме «Фоны для дизайна и рамочек» Mademoiselle Viv на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:28

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мотоцикл из конфет мастер-классы и много идей

Мотоцикл из конфет

Замечательная идея для подарка мальчику или мужчине! Смотрим мастер-классы, вдохновляемся чудесными работами мастериц и учимся делать конфетный мотоцикл своими руками. Кстати, это очень хорошая идея для сюрприза на 23 февраля.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:21

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Панно в технике"терра"

ИСТОЧНИК

  АВТОР ПАННО : Инесса Креймер

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

Вот вашему вниманию еще две мои работы.Учла предыдущие ошибки...и больше не использую листья,слишком хрупки,а больше мелких интересных деталей.
Как показала практика лучше брать за основу оргалит или фанеру и сразу закреплять в раме,особенно углы,шпатлевка мокрая,после высыхания могут загнутся углы у основы,поэтому картон,даже жесткий не подойдет.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2013 00:09

Это цитата сообщения Садик Оригинальное сообщение

Семена сажаем в...кипяток.

 

Весна, однако...

"Как-то меня научили сажать сельдерей в кипяток. Всходы получились хорошие, и был хороший урожай сельдерея. Следующей весной посадил так базилик, лук порей и цветную капусту, а потом решил так же сажать цветы.
Сначала петунии, затем львиный зев и анютины глазки. Всходы получились хорошие. Теперь все цветы сажаю так. Вот как я делаю: землю в пластиковом контейнере (240х170х40 или 150х150х40) поливаю кипятком, из заварного чайника, кладу или сыплю семена, прижимаю тыльной стороной ладони, накрываю (если надо) тёмной плёнкой, кладу в пакет и на 40-50 минут на батарею. После этого ставлю в тёплое место (у меня это подвесные шкафчики на кухне). В последнее время стал сначала раскладывать семена, а затем поливать кипятком. Результат тот же. Меня часто спрашивают, «не погибнут ли семена от кипятка?». Я всегда советую: поделите семена пополам и попробуйте по-старому и, по-моему.
По советам СМИ, задался целью развести лаванду для отпугивания вредителей. Но, хотя я и старался делать всё, как написано на пакетике с семенами, (помещал семена в холодильник и т. д.), семена не взошли. Зато посадив семена в кипяток, я получил хорошие всходы.
Землю для посева беру покупную, чтобы застраховаться от всходов сорняков. Посевы произвожу по рекомендациям «Лунного календаря» (ЛК). ЛК рекомендую использовать Вашего региона.
Так же по кипятку я сажаю огурцы. Делаю грядку, заправляю её золой и удобрениями, хорошо поливаю и через несколько часов проливаю её кипятком из лейки. Сразу после этого сажаю огурцы сухими семенами и накрываю грядку плёнкой.
В беседе с биологом выяснил, что горячая вода помогает удалить эфирную оболочку семени, которая затрудняет прорастание (пишу с его слов)."
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2013 19:48

Это цитата сообщения Cindara Оригинальное сообщение

PAPER-ART.БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО.Мастер-класс Татьяны Сорокиной.

[показать]

PAPER-ART, пейпе арт или пейп-арт, что в переводе с английского языка означает БУМАЖНОЕ ИСКУССТВО.
Авторская техника Татьяны Сорокиной "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

4690170_0_99a8f_3b62bb16_XL (200x100, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-02-2013 21:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КОФЕЙНО-ДЖУТОВЫЕ страсти от Дизайн-Студия Zebrano

Божечки мои! Как же мне все это нравится! Вы ведь в курсе, что я не ровно дышу к кофейным зернам, к джуту и мешковине? Хотя... должна вам признаться) Я каждый день к чему-нибудь неровно дышу! И ничего не могу с собой поделать! Каждый день открываю в себе новые идеи для вдохновения) Господи! Подари мне вторую жизнь только лишь для творчества, только для воплощения всего, что сидит у меня в хотелках)))) Я очень рада, что мое внутреннее состояние передается и вам, мои дорогие читатели! Вы каждый день пишете, что я вас на что-то вдохновила) И как это здорово! К чертям долой депрессию, неприятности, невзгоды, обиды, проблемы с неустроенностью и безденежьем!

Итак, представляю вам работы, джутово-кофейные страсти от мастера Дизайн-Студия Zebrano. Магазин автора находится по адресу: http://www.livemaster.ru/ds-zebrano?view=&sort=0&v=0&from=0. Все представленные ниже работы можно купить. А можно и вдохновиться и сделать самим, но только не копируя полностью, а добавляя что-то свое. Море идей для вдохновения и, чтобы совсем было интересно, добавляю маленький мастер-класс по изготовлению магнитика на холодильник, из джута и кофейных зерен. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!

[464x700]

[509x700]

[464x700]

Вот на этот магнитик ниже вы увидите мастер-класс
[524x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии