[показать]
[показать]
[показать]Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl
[показать]Всем здравствуйте!
Не знаю, как у вас, но на такие праздники, как Новый год и 8 марта, у меня постоянно возникает проблема, что подарить всем. Всем -это всем знакомым, подружкам, некоторым родственникам родственникам, любимому продавцу в соседнем магазине или воспитательнице сына в садике. Т.е что подарить людям,которых вроде и поздравить надо, а денег много на подарок не выделишь. Н а легких путей мы не ищем, поэтому шоколадка, фотоальбом или кружка -это нам не подходит
И вот в этом году я нашла для себя отличный вариант БЮДЖЕТНОГО подарка КАЖДОМУ к Международному женскому дню. Да-да, Америку не открываю и колесо не изобретаю
Решила поделиться с вами своим процессом подготовки подарков, потому что может быть эти простенькие букеты из конфеток кого-то выручат также,как и меня.
Итак, начнем!
А начнем мы с похода по магазинам и подбора нужностей. Нам нужно:
- гофрированная бумага (Я сначала купила просто бумагу в канцелярском магазине. Работать с ней можно, но так сложно,что лучше заглянуть в пару цветочных магазинчиков и спросить у них гофру);
- нитки попрочнее;
- скотч узкий;
- ножницы;
<<Нарцисс - это один из тех прекрасных цветов, которые вызывают у нас приятные ассоциации с праздником 8 марта.
Из нарциссов, сделанных из конфет и гофрированной бумаги, можно составить красивые букеты и цветочные композиции. Конфетными нарциссами можно так же украсить подарок, бутылку шампанского или коробку конфет.
[показать]
Если рассада вытянулась...
Если рассада вытянулась и имеет бледно-зеленую окраску, следует подкормить ее мочевиной: на 10 л воды — 1 ст.л. мочевины. А после поставить горшочки с растениями на 5-6 дней в место, где температура воздуха 8-10 град., и не поливать несколько дней. Растение приостановит рост, окраска листьев станет насыщенной. После этого верните рассаду в обычные условия.
Сказать что это вкусно, значит ничего не сказать.....это моё самое любимое блюдо! Готовится просто и быстро, а получается.....ммммммм........
[590x394]
http://vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%9A%D1%80%D0%B...amp;w=wall-43187100_2610%2Fall
Маска из яйца прекрасно очистит поры, омолодит и сделает кожу нежной. Рецепт очень действенный и доступный. Результат налицо. Белок подсушивает жирную кожу и избавляет от мелких морщинок. Желток отлично увлажняет кожу и смягчает ее.
Предварительное распаривание кожи
Перед нанесением маски на кожу лица, распарим наше личико. Это нужно делать, чтоб подготовить кожу к нанесению маски. Распаривание улучшает кровообращение, раскрывает и очищает поры от загрязнений. Для этого в горячую воду добавим пару капель эфирного масла или отвар трав. Для жирного типа кожи необходима процедура распаривания не более 20 минут, для сухой - не более 5 минут, для нормальной - не более 15 минут. Голову необходимо покрыть махровым полотенцем, обязательно убрать волосы, держать лицо над паром не менее 20 см от поверхности, во избежание ожога паром и расширения капилляров на коже.
Распаривание отваром трав и эфирными маслами
Можно использовать отвар трав - ромашки, календулы, чистотела. Нужно взять 1 ст. л. травы на 1 стакан воды. Для кожи с воспалением можно использовать паровые ванны с чередой, ромашкой, липовым цветом. Отвар с трав готовят, процеживают и только потом применяют в горячем виде для распаривания.
Можно использовать любое эфирное масло для распаривания. Для этого нужно добавить не более 2-х капель масла в горячую воду.
После паровой ванны лицо не следует умывать холодной водой. Аккуратно следует обтереть лицо махровым полотенцем и нанести маску из яйца.
Итак, рецепт чудесной маски
Первый этап. Свежее куриное яйцо разбиваем и отделяем желток от белка. Белок взбиваем, наносим на лицо, избегая области под глазами, век и бровей. Чтобы белок не высыхал преждевременно, наносим на лицо кусочки белой салфетки, предварительно разорвав ее кусками. Держим 15 минут, затем аккуратно убираем салфетку с лица. Умываемся теплой водой. Уходит жирный блеск, кожа становится нежной и гладкой, сужаются поры.
Второй этап. Взбить желток, нанести на кожу лица. Салфетку не использовать. Держать 10 минут. Смыть теплой водой. Крем использовать не нужно после этой природной маски.
Если делать эту маску несколько раз в месяц, кожа будет сиять здоровьем и красотой.
Полный список статей здесь:
http://vk.com/page-43187100_44210543
[показать]
[показать]
[600x9]
[600x487]
[600x9]
[показать]Рецепт классический ( он есть на этом сайте) , я только добавляю 5 капель формалина (не обязательно). Комментарии к клею: если брать 3 части клея на фото слева и одну на фото справа, то масса будет эластичная,а изделие после сушки очень прочное. Если брать клей один к одному, то масса остаётся эластичной и изделие после сушки сохраняет небольшую гибкость. Крем "Нивея" только для окончательного вымешивания массы, а вазелин только для смазывания мешка, где будет храниться масса, то есть ни один ни другой при варке не добавляю.
[300x157] Добрый день, дорогие мои. Сегодня представляю вам свою астру, сделанную из атласной ленты в технике казанши с использованием паяльника. Все детали резала паяльником. Все лепестки и листики спаивали тоже паяльником. Собирала цветок в композицию с помощью клея Момент Кристалл.
Главное в работе – научиться делать лепестки для цветка. Вот как я их делала. Смотрите рисунки:
Нам необходимо вырезать паяльником 50 штук отрезков из ленты размером 5х2,5 см.
А также нам понадобятся листики из двух расцветок зеленого. Количество не говорю, потому, что у каждого получится разное количество в зависимости от того, как вы их будите собирать.
Каждый отрезок делим на 4 части и точку 1 соединяем с точкой 2.
<<
[показать]Наткнулась в интернете на очередной клад )) Коллекция раскрасок для детей на самые разные темы. Для начала предлагаю Вам раскраски с буквами. Они помогут ребенку выучить алфавит )) Да и родители думаю с удовольствием вспомнят детство и тоже будут разукрашивать эти картинки )))
[680x600]
[576x592]
[показать]