• Авторизация


Без заголовка 08-03-2013 23:37

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Мини МК по лепке лепестков хризантемы

Автор МК: Лана58

[показать]

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 23:36

Это цитата сообщения Anja3476 Оригинальное сообщение

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 
 
 

Не переживайте,времени займёт не больше 10 минут....

Берём 2 ст.ложки кукурузного крахмала./не обращайте внимание на надписи на упаковках.../

Добавляем 1 ложку вазелинового масла,но можно и масло Джонсонс Беби,который есть во всех магазинах и во всех домах..

И желательно пару капель глицерина

Перетираем масло с крахмалом,пальчиком очищаем ложку...

Берём чайную ложечку и на кончик ложечки берём пищевую соду/совсем немного/

Всё вымешуем ложкой... и очищаем пальчиком ложку...

Берём 2 ложки клея...В Италии Винавил...
ПРОБУЙТЕ КЛЕЙ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-03-2013 23:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 22:50

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Лебединая колыбель. Квиллинг.

1. Поводом появления этой картины послужило радостное известие о скором прибавлении в нашем семействе. Захотелось сделать ее светлой, бело-розовой-голубой, мягкой, слегка укачивающей. Идею нашла у Пенни Паркер.
[520x397]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 22:47

Это цитата сообщения Хал_Лиза Оригинальное сообщение

Голубой ангел

Представляю вашему вниманию очередную мою работу из серии "Женский образ". Размер работы А4.
[525x700]
[700x525]
[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 22:44

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ну очень красивый цветок из гофрированной бумаги!

Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl

[363x559]
[381x558]

[588x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 22:42

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Неповторимая мебель!

Мебель из картона


1.
[640x480]

2.
[640x480]
Слова автора: Довольно стильный стол, сделанный под дерево и кожу, причем не просто стол, а стол раскладной. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 22:39

Это цитата сообщения Ковшарь_Татка Оригинальное сообщение

Василечки-васильки!

Здравствуйте, дорогие любители квиллинга! На этот раз у меня не экзотика, а наши родные и всеми любимые цветочки василечки! Такие цветы я увидела в блоге Ольги К, в фоторепортаже с выставки http://radugabumagi.blogspot.com/2010/10/blog-post_7728.html#more , огромное спасибо автору за идею! Делала я их, что называется - методом научного тыка, хочу поделиться с вами своими соображениями по этому поводу, вдруг кому нибудь эта информация окажется полезной.
[461x614]
[461x614]
[614x461]
[461x614]
[614x461]
Итак, моя композиция состоит из энного (сбилась со счету!) количества васильков. Они двух размеров, побольше и поменьше. Для их создания понадобятся такие детали:
Серединка.
Для большого цветка нужна полоса фиолетовой бахромы шир. 1,5 см длиной 30 см + отрезок темно-синей бахромы шир.2 см длиной 1,5 см, кончики темно-синей бахромы окрасить белой гуашью. Размеры бахромы для маленького цветка : фиолетовая полоса шир. 1 см длиной 21 см + темно-синий отрезок шир. 1,5 см длиной 1 см. Бахрома скручивается начиная с темного цвета и слегка распушивается. Получаются серединки с тычинками. К сожалению отдельного фото серединок у меня нет, их можно будет увидеть в последующем фото, где будут все детали цветка.
[614x461]
Теперь займемся лепестками.
Для больших цветов нам понадобятся полосы синей бумаги шир. 2 см. Длина полосы не имеет значения, в дальнейшем она будет делиться на отрезки в 3 см. Для удобства деления я брала полосы длиной 21 см.
Для маленьких цветов нужны полосы шир. 1,5 см, длина отрезков - 2 см. Количество лепестков как для больших, так и для маленьких цветов одинаково - 8 шт.
[614x461]
Сначала полосы нарезаются "заборчиком", а уже затем делятся на указанные выше отрезки. Для лепестка необходимо наши отрезки скрутить и слегка развернуть наружу бахрому.
[614x461]
В итоге проделанной работы получаем вот такие детальки: лепесточки и описанные выше серединки.
[614x461]

[614x461]
Желательно при этом делать срез не по прямой линии, а слегка закругляя в конце.
[614x461]
Еще одна важная деталь нашего цветочка - чашелистик.
Для больших цветов его делаем из полосы шир. 0,5 см длиной 42 см, для маленьких - шир. 0,5 см длиной 30 см. Полосы скручиваем в тугие роллы, потом немного выдавливаем их и получаем конусы. Для фиксации конусы внутри промазываем клеем. В дырочку вставляем проволочку- стебелек, предварительно обернутую гофрированной бумагой. Для надежности стебелек тоже лучше закрепить клеем.
[614x461]
Собираем все детали цветочка.
Переворачиваем серединку и к ней торцом приклеиваем лепестки. Я пользуюсь клеем "Титан", у кого есть термопистолеты - вооружайтесь ими! Когда лепестки "схватятся", сверху крепим чашелистик со стебельком.
[614x461]
Ну вот, пожалуй, и вся премудрость! Пришлось конечно повозиться, но лично я получила от работы огромное удовлетворение!
[614x461]

P.S. Огромная

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:54

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение

Весёлая клумба «Матрёшкин хоровод» (дачный дизайн)

Автор : Татьяна Лескина ( Самоделкина)
Далее слова автора.


[396x298]


Приветствую всех- всех творческих людей! Спешу поделиться своей очередной творческой удачей по украшению дачи. Буквально в прошлом месяце я выкладывала на сайте тему «Паровозик-клумба».


[375x281]


читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:51

Это цитата сообщения Svetik_ru Оригинальное сообщение

Поделки для дачи из пенопласта.

 

[384x288]

 

Итак нам понадобиться:

1 - Пенопласт.

2 - Картинка птицы.

3 - Шпатлёвка.

4 - Водно-дисперсионная краска.

5 - Колер.

6 - Лак  и  инструменты.

[448x336]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:45

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Как изготовить декоративный камень в домашних условиях.

Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:17

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Приготовление холодного фарфора

Слова Автора. Источник: http://www.nevrova.ru/blog/mk/mk-prigotovlenie-xolodnogo-farfora/

МК: Приготовление холодного фарфора

Natalia_N

В частной переписке меня часто спрашивают, как готовить холодный фарфор и как, в частности, это делаю я. По времени очень трудно повторяться и постоянно отвечать одно и то же. Гораздо проще сделать развернутый мастер-класс по приготовлению холодного фарфора. К тому же, это и нагляднее. Несмотря на то, что подобной информации достаточно в Интернете, я все же рискнула повториться…

Приготовление холодного фарфора:

Процесс приготовления холодного фарфора у многих вызывает некоторые трудности и возникают вопросы. В обсуждениях этой темы, среди встречающихся советов и рекомендаций, на мой взгляд, очень много лишнего.
Рецептов приготовления холодного фарфора множество, вплоть до использования в качестве одного из компонентов – формалина.
Сегодня мы поговорим о способе, которым пользуюсь я сама, и который является традиционным и достаточно простым.

Составляющие:

Чашка крахмала
Чашка клея ПВА
Столовая ложка сока лимона или уксуса
Столовая ложка глицерина
Столовая ложка вазелина

Теперь подробнее о компонентах.

Крахмал:
Я использую кукурузный крахмал, но вполне подойдет и картофельный. Особых различий нет, и на качестве это не отражается. Разница только в цвете массы. Кукурузный крахмал дает желтоватый оттенок, а картофельный – серый. Однако, в дальнейшем в массу вмешивается краска и эта разница  исчезает.

Клей ПВА:
О том, какой добавлять клей написано столько всего, что голова идет кругом. Качество клея является основным критерием и служит гарантией успеха при варке фарфора.

[580x400]

Я использую самый обыкновенный «ПВА Супер», который можно купить в любом строительном магазине. За все время использования, начиная с самого первого раза, масса получалась превосходного качества. Соответственно, какой смысл выдумывать что-то другое и экспериментировать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:14

Это цитата сообщения otbleska Оригинальное сообщение

Конфетные букеты

Как то вспомнилось, как подарили деду конфетный букет.

Это красиво, оригинально и еще конфетками можно потом угоститься.

Чаще всего конфетные букеты делают из красивых бумажек, бусинок, веточек и самое главное- конфет. Немного, совсем немного живых цветов, для правильной энергетики букета.

Кто придумал такой букет чудак и великий практик.

Чем оригинальнее будет идея формы и стиля такого букета. Делают конфетные ананасы, конфетные краблики, башенки и тоже дарят как букет- НУ ОЧЕНЬ ПОТРЯСНО!

У нас даже курсы по созданию конфетных букетов были.

Смотрите фотки.

[600x600]

[625x469]

 

[600x451]

 

[469x625]

 

[275x183]

 

[625x538]



Рекламка.

Приятно получать подарки, приятно покупать или принимать в подарок драгоценности. А у кого то нет времени на хождения по магазинам, а подарок нужен. Если честно, то интернет магазины нынче в моде. Удобно всем- как продавцу так и покупателю.

Теперь в интернет магазине можно купить даже ювелирные украшения. Хотите хорошие цены и большой выбор- заходите в ювелирный интернет магазин

Приятных покупок! Кто то покупает в подарок, а кто то себе любимому. Хорошего вам настроения! [329x329]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-03-2013 21:10

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Туника за 5 минут.

[604x318]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 21:28

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Cabled Coat (Special Family Knits by Debbie Bliss)

Пряжа 

Debbie Bliss Cashmerino Aran (55% шерсть, 33% микрофибра, 12% кашемир; 91,5м/50г)

[665x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Don_Gilett Оригинальное сообщение

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

А  так же смотрим здесь...

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:53

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

конфетно-букетный мастер-класс

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Роза из капрона

[показать]
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:44

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Маки из конфет.

Маки из конфет.



1. Из черной бумаги вырезаем полоску длиной 23 см и шириной 8-9 см.
Размеры очень сильно зависят от конфеты, у меня крупная - Ferrero Rocher.

[показать]

[показать]

2. Режем всю полоску в длину на мелкие полосочки шириной примерно 1-2 мм, но не до края бумаги! То есть оставляем от ширины, которая у нас изначально составляла 8-9 см, отступ примерно в 3 см. Там мы немного капнем клея, и можно заворачивать конфетку.


 
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2013 20:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Роза «Кофе с молоком»

Роза «Кофе с молоком»






[показать]


Еще вариант розы.



Делала из креп бумаги. Из простой гофрированной не пробовала, поэтому не знаю, как будет форму держать.

Роза состоит из отдельных лепесточков разных размеров: бутончик – ширина 10 см, маленькие лепестки – 3 см, большие лепестки – 5-6 см. Высота цветка 7-8 см. Количество лепестков зависит от пышности розы.



<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии