Автор МК: Лана58
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!
Не переживайте,времени займёт не больше 10 минут....
Берём 2 ст.ложки кукурузного крахмала./не обращайте внимание на надписи на упаковках.../
Добавляем 1 ложку вазелинового масла,но можно и масло Джонсонс Беби,который есть во всех магазинах и во всех домах..
И желательно пару капель глицерина
Перетираем масло с крахмалом,пальчиком очищаем ложку...
Берём чайную ложечку и на кончик ложечки берём пищевую соду/совсем немного/
Всё вымешуем ложкой... и очищаем пальчиком ложку...
Берём 2 ложки клея...В Италии Винавил...
ПРОБУЙТЕ КЛЕЙ
Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.
Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник!
[604x453]
[520x397]
[525x700]
[700x525]
[525x700]
Источник www.kwiaty-z-bibuly.pl
[640x480]
[640x480]Здравствуйте, дорогие любители квиллинга! На этот раз у меня не экзотика, а наши родные и всеми любимые цветочки василечки! Такие цветы я увидела в блоге Ольги К, в фоторепортаже с выставки http://radugabumagi.blogspot.com/2010/10/blog-post_7728.html#more , огромное спасибо автору за идею! Делала я их, что называется - методом научного тыка, хочу поделиться с вами своими соображениями по этому поводу, вдруг кому нибудь эта информация окажется полезной.
[461x614]
[461x614]
[614x461]
[461x614]
[614x461]
Итак, моя композиция состоит из энного (сбилась со счету!) количества васильков. Они двух размеров, побольше и поменьше. Для их создания понадобятся такие детали:
Серединка.
Для большого цветка нужна полоса фиолетовой бахромы шир. 1,5 см длиной 30 см + отрезок темно-синей бахромы шир.2 см длиной 1,5 см, кончики темно-синей бахромы окрасить белой гуашью. Размеры бахромы для маленького цветка : фиолетовая полоса шир. 1 см длиной 21 см + темно-синий отрезок шир. 1,5 см длиной 1 см. Бахрома скручивается начиная с темного цвета и слегка распушивается. Получаются серединки с тычинками. К сожалению отдельного фото серединок у меня нет, их можно будет увидеть в последующем фото, где будут все детали цветка.
[614x461]
Теперь займемся лепестками.
Для больших цветов нам понадобятся полосы синей бумаги шир. 2 см. Длина полосы не имеет значения, в дальнейшем она будет делиться на отрезки в 3 см. Для удобства деления я брала полосы длиной 21 см.
Для маленьких цветов нужны полосы шир. 1,5 см, длина отрезков - 2 см. Количество лепестков как для больших, так и для маленьких цветов одинаково - 8 шт.
[614x461]
Сначала полосы нарезаются "заборчиком", а уже затем делятся на указанные выше отрезки. Для лепестка необходимо наши отрезки скрутить и слегка развернуть наружу бахрому.
[614x461]
В итоге проделанной работы получаем вот такие детальки: лепесточки и описанные выше серединки.
[614x461]
[614x461]
Желательно при этом делать срез не по прямой линии, а слегка закругляя в конце.
[614x461]
Еще одна важная деталь нашего цветочка - чашелистик.
Для больших цветов его делаем из полосы шир. 0,5 см длиной 42 см, для маленьких - шир. 0,5 см длиной 30 см. Полосы скручиваем в тугие роллы, потом немного выдавливаем их и получаем конусы. Для фиксации конусы внутри промазываем клеем. В дырочку вставляем проволочку- стебелек, предварительно обернутую гофрированной бумагой. Для надежности стебелек тоже лучше закрепить клеем.
[614x461]
Собираем все детали цветочка.
Переворачиваем серединку и к ней торцом приклеиваем лепестки. Я пользуюсь клеем "Титан", у кого есть термопистолеты - вооружайтесь ими! Когда лепестки "схватятся", сверху крепим чашелистик со стебельком.
[614x461]
Ну вот, пожалуй, и вся премудрость! Пришлось конечно повозиться, но лично я получила от работы огромное удовлетворение!
[614x461]
P.S. Огромная
Приветствую всех- всех творческих людей! Спешу поделиться своей очередной творческой удачей по украшению дачи. Буквально в прошлом месяце я выкладывала на сайте тему «Паровозик-клумба».
[384x288]
Итак нам понадобиться:
1 - Пенопласт.
2 - Картинка птицы.
3 - Шпатлёвка.
4 - Водно-дисперсионная краска.
5 - Колер.
6 - Лак и инструменты.
Эта инструкция для тех, кто делает ремонт, кто сделал ремонт, кто будет делать ремонт. Простой способ, для изготовления облицовочных панелей из декоративного камня.
В частной переписке меня часто спрашивают, как готовить холодный фарфор и как, в частности, это делаю я. По времени очень трудно повторяться и постоянно отвечать одно и то же. Гораздо проще сделать развернутый мастер-класс по приготовлению холодного фарфора. К тому же, это и нагляднее. Несмотря на то, что подобной информации достаточно в Интернете, я все же рискнула повториться…
Приготовление холодного фарфора:
Процесс приготовления холодного фарфора у многих вызывает некоторые трудности и возникают вопросы. В обсуждениях этой темы, среди встречающихся советов и рекомендаций, на мой взгляд, очень много лишнего.
Рецептов приготовления холодного фарфора множество, вплоть до использования в качестве одного из компонентов – формалина.
Сегодня мы поговорим о способе, которым пользуюсь я сама, и который является традиционным и достаточно простым.
Составляющие:
Чашка крахмала
Чашка клея ПВА
Столовая ложка сока лимона или уксуса
Столовая ложка глицерина
Столовая ложка вазелина
Теперь подробнее о компонентах.
Крахмал:
Я использую кукурузный крахмал, но вполне подойдет и картофельный. Особых различий нет, и на качестве это не отражается. Разница только в цвете массы. Кукурузный крахмал дает желтоватый оттенок, а картофельный – серый. Однако, в дальнейшем в массу вмешивается краска и эта разница исчезает.
Клей ПВА:
О том, какой добавлять клей написано столько всего, что голова идет кругом. Качество клея является основным критерием и служит гарантией успеха при варке фарфора.
Я использую самый обыкновенный «ПВА Супер», который можно купить в любом строительном магазине. За все время использования, начиная с самого первого раза, масса получалась превосходного качества. Соответственно, какой смысл выдумывать что-то другое и экспериментировать.
Как то вспомнилось, как подарили деду конфетный букет.
Это красиво, оригинально и еще конфетками можно потом угоститься.
Чаще всего конфетные букеты делают из красивых бумажек, бусинок, веточек и самое главное- конфет. Немного, совсем немного живых цветов, для правильной энергетики букета.
Кто придумал такой букет чудак и великий практик.
Чем оригинальнее будет идея формы и стиля такого букета. Делают конфетные ананасы, конфетные краблики, башенки и тоже дарят как букет- НУ ОЧЕНЬ ПОТРЯСНО!
У нас даже курсы по созданию конфетных букетов были.
Смотрите фотки.
Рекламка.
Приятно получать подарки, приятно покупать или принимать в подарок драгоценности. А у кого то нет времени на хождения по магазинам, а подарок нужен. Если честно, то интернет магазины нынче в моде. Удобно всем- как продавцу так и покупателю.
Теперь в интернет магазине можно купить даже ювелирные украшения. Хотите хорошие цены и большой выбор- заходите в ювелирный интернет магазин
Приятных покупок! Кто то покупает в подарок, а кто то себе любимому. Хорошего вам настроения!
[329x329]
Пряжа
Debbie Bliss Cashmerino Aran (55% шерсть, 33% микрофибра, 12% кашемир; 91,5м/50г)
Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))
А так же смотрим здесь...
[показать]1. Из черной бумаги вырезаем полоску длиной 23 см и шириной 8-9 см. Размеры очень сильно зависят от конфеты, у меня крупная - Ferrero Rocher. [показать] [показать]2. Режем всю полоску в длину на мелкие полосочки шириной примерно 1-2 мм, но не до края бумаги! То есть оставляем от ширины, которая у нас изначально составляла 8-9 см, отступ примерно в 3 см. Там мы немного капнем клея, и можно заворачивать конфетку. |
[показать]