• Авторизация


Без заголовка 27-04-2013 15:30

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Секреты урожайности хрустящего молодца

 

[показать]

У ЛЮБИМОГО ВСЕМ НАМ ХРУСТЯЩЕГО МОЛОДЦА - ОГУРЦА СВОИ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ. ЗНАЯ ИХ, НЕСЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОГАТЫЙ УРОЖАЙ.


Секрет №1
В жаркую солнечную погоду огурец выпивает до трех литров воды в сутки. И тот кто держит эту культуру на «сухом пайке», рискует остаться без урожая - осыплются и цветки, и завязь.
Секрет №2
Пока растение набирает силу, лучше поливать утром, а во время цветения и плодоношения - вечером. И всегда только теплой, согретой на солнце водой. Не отказывайтесь от полива и в пасмурный день, лишь немного уменьшите норму.
Нельзя поливать сильной струей из шланга: размывается земля, повреждаются корни, листья и стебли. Поливать надо только почву, а не сами растения. Выйти из положения помогут пластиковые бутылки: установленные горлышком вниз, они будут постепенно смачивать грунт, не образуя сверху корки. Если нет желания возиться с посудой, сделайте между растениями небольшую борозду и в нее наливайте воду.
Секрет №3
Капризен огурец и в питании. Вначале пока растет и набирается сил, он активно «налегает» на фосфор. А как только начнут завязываться первые плоды, тут же требует побольше азота и калия. Но не увлекайтесь азотными подкормками, не копите нитраты в урожае.
Секрет №4
Появился первый настоящий (а не семядольный) лист? Приступайте к подкормке. Огурец, как и все тыквенные, хорошо отзывается на внесение органики. И лучше всего удобрять его настоем коровяка (1:10) или птичьего помета (1:25). Поскольку растение плохо переносит высокую концентрацию удобрений, то подкармливать лучше чаще (каждые две недели), но меньшими дозами. На 10 л воды достаточно 30-40 г комплексного удобрения или же по 15 г аммиачной селитры, сульфата калия и двойного суперфосфата на то же количество воды. Растение начало плодоносить? Смело увеличивайте дозу вдвое. Некоторые огородники каждые 15 дней обрабатывают растения кислым молоком или раствором аскорбиновой кислоты (1 таблетка на 5 л воды).
Секрет №5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2013 14:57

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Оригинальный чехол для ноутбука!


[500x276]


[500x221]

                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-04-2013 09:29

Это цитата сообщения Ugolieok Оригинальное сообщение

Расторопша - остро-пёстрый лекарь


[показать]

Расторопша - остро-пёстрый лекарь
автор Сушкин П.Р.
Расторопша пятнистая, или чертополох молочный ( SILYBUM MARIANUM ) – лекарственное и декоративное растение семейства астровых. В народе расторопша получила множество названий: «Остро-пёстро», «Марьин татарник», «святой чертополох», «чертополох Святой Марии», «пёстрый чертополох» и др.

Родом расторопша с берегов Средиземного моря, откуда она и распространилась по всему земному шару.

Расторопша - однолетнее или двулетнее высокорослое растение (около 1,5 м) с пёстрыми декоративными листьями. Прикорневые листья расторопши очень крупные (длиной 50 см и более, шириной около 30 см), продолговато-овальные, волнистые, с выемчатым краем и длинными колючками (посадив колючую расторопшу вдоль забора, получите двойную непролазную изгородь). Поверхность листьев расторопши тёмно-зелёная, глянцевая, покрытая узором из бело-перламутровых пятен.

[показать]

Расторопша украшает сад своими нарядными листьями весь сезон, а с середины лета до поздней осени растение ещё и постоянно цветёт.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-04-2013 09:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное суфле из куриной печени.

Предлагаю Вам приготовить очень вкусное суфле из куриной печени. Оно очень вкусное. Идет  для бутербродов и для нарезки, особенно к праздничному столу. Рецепт не сложный. Ингредиенты простые, так что готовим натуральный продукт в домашних условиях.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-04-2013 10:10

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как приготовить “ВОЛШЕБНУЮ ВОДУ”

[620x500]
Вода — это жидкий кристалл. Вам посчастливилось когда-нибудь напиться из родника в горах? Похожа ли вода на ту, что течет из крана на кухне? Нет, к сожалению! Вода из крана содержит вредные для организма активные газы, так называемые свободные радикалы, которыми воду очищают, например, хлор. Давайте сделаем родниковую воду!
Налейте в чайник или высокую кастрюлю обычную холодную воду и поставьте на сильный огонь, пусть крышка будет приоткрыта — для выхода газов. Как только чайник вскипит, снимите его и поставьте в неглубокий таз (чтобы края таза были ниже носика чайника), в таз пустите струю холодной воды. Крышку плотно прикройте, минут через десять можете пить! Ну, как?
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 23:38

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Домашние конфеты "ТРЮФЕЛИ" из детской смеси

[450x337]
Для домашнего рецепта конфет потребуется:

Детской сухой смеси (молока) – 700 гр.
Молоко - 0.5 стакана.
Какао-порошок - 4-5 ст. ложек (брала горький какао-порошок)
Масло сливочное - 200 гр.
Орехи - 1 стакан (я брала арахис жареный),
Сахарная пудра - 200 гр.
Пару капель коньяка,
Для украшения - какао-порошок,
Для украшения домашних конфет – орехи измельчённые.

Рецепт приготовления конфет:

В кастрюльку выливаем молоко, всыпаем сахарную пудру, добавляем какао-порошок, пару капель коньяка и нарезанное масло.
[450x337]
Затем поставим на медленный огонь, но не кипятим!
Постоянно помешиваем, пока вся масса не станет однородной и не расплавится сливочное масло.
[450x337]
После этого кастрюльку снимаем с огня, добавляем измельчённые в порошок орешки,
[450x337]
всё тщательно перемешиваем.
Начинаем всыпать маленькими порциями детскую смесь или сухое молоко.
[450x337]
Массу хорошо перемешиваем! Получается очень густо, поэтому я рекомендую вымешивать домашние конфеты руками.
Даём шоколадной какао-массе для конфет загустеть. Ставим в холодильник на 30 минут.
Далее – формируем руками конфеты пирамидки или конусы и обваливаем в оставшихся измельчённых орехах.
[441x343]
Часть домашних трюфелей по этому рецепту можно обвалять в какао-порошке.
Выкладываем сформированные конфетки на плоский поднос (тарелку) и ставим в холодильник на 2-3 часа.

Приятного Вам чаепития!!!

http://zapisnayaknigka.ru/tryufeli-retsept-domashnih-konfet-iz-detskoy-smesi/

[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[700x130]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-04-2013 23:34

Это цитата сообщения инспектор42 Оригинальное сообщение

ЕЩЁ ОДНА ПТИЧКА-ВОРОНА

http://stranamasterov.ru/node/560935?tid=363


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-04-2013 16:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Декоративный графинчик МК

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : evgulina [442x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-04-2013 15:41

Это цитата сообщения альфи_юшка Оригинальное сообщение

Шепотки для денег

 Шепотки для денег
 

1. Чтоб деньги после крупных покупок обратно вернулись.
После покупки стать лицом против ветра и на выдохе говорить:
"Пришло, ушло, покрутило, повертело, назад принесло. Аминь"
В 29 лунный день не читать.

2. Шепоток на кошелек.
В пятницу, глядя на пролетающих птиц, нужно повторять про себя как можно чаще :
" Сколь много перьев на птицах родится,столь много денег в кошельке не переводится."

3. Во время чириканья воробьев произнести четное число раз: На удачу, на везенье, достаток.

4. Это заклинание называется "Шепоток в кошелек"
Делается так: в каждую среду берете свой кошелек рано утром, кладете всю наличность какая есть в доме в этот кошелек, обязательно нужно в этот момент, чтобы никто не мешал и не отвлекал. И начинаете нашептывать в открытый кошелек с деньгами:
КАК ЗВЕЗД В НЕБЕ МНОГО,
КАК ВОДЫ В МОРЕ ХВАТАЕТ
ТАК И МОЕМУ КОШЕЛЮ
ЧТОБ ДЕНЕГ БЫЛО МНОГО
И ВСЕГДА ХВАТАЛО.
(А вот результат того человека, который уже использовал данную шепотку):
Этим шепотком я уже пользовалась, деньги хоть и не великие , в виде долга, но отдали...хотя я, если честно уже и забыла про этот долг! Самое интересное, что деньги появились через день, можно смело каждую среду шептать. Попробуйте и Вы! Да, а шептала я это заклинание не один раз, раз 6 - 7 точно..

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:42

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Курятник на даче

Курятник на даче может служить дополнительным элементом декора и задавать стиль приусадебного участка. Профессионально выполненный курятник – это не только качественный домик для кур, но красивое, иногда эксклюзивное украшение участка. Кроме того, курятник позволит Вам получать экологически чистые продукты несравнимые с продуктами птицефабрик. Для того чтобы иметь на даче или в частном доме свежие яйца не нужно содержать целую птицефабрику, достаточно иметь курятник на 5-10 кур. На сегодняшний день благодаря селекционерам появилось огромное множество различных красивых и плодовитых пород кур, которые будут не только радовать глаз и развлекать детей, но и приносить вкусные и полезные яйца.

Правильно построить курятник – это целая наука. Для того чтобы сделать своими руками курятник необходимо знать все тонкости содержания птицы, правильно подобрать материалы, а также курятник должен быть удобен в обслуживании и долговечен.

Важная информация: Курятники , имеющие крышу над выгулом для кур, позволяют держать курятник, кур и территорию Вашего участка в чистоте.

Приусадебный вольер (курятник) для кур это: экологически чистые продукты на вашем столе,
дополнительные положительные эмоции, у Вас и ваших детей!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:32

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Украшаем свой сад и дом поделками из пластиковых бутылок (птицы)

Сегодня хочу предложить Вашему вниманию вот такие увлекательные поделки из ничего! :) Нам потребуются пластиковые бутылки, терпение и фантазия :)

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:30

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Птицы из пластиковых бутылок — глухарь.

Автор Алена Зиновьева.
[534x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:30

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Грибы для дачи из монтажной пены

Очень понравилась идея, а тем более с такого материала, как монтажная пена, можно такую красоту делать. Посмотрите , как можно из неё сделать гриб. Этот мастер класс делала Елена Шляпченко

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:27

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ УЛИТКА ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ УЛИТКА ИЗ МОНТАЖНОЙ ПЕНЫ

 


Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка.



Как ее сделать нас научит Алена Шляхтенко в пошаговом фотоуроке 



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:14

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Тротуарная плитка своими руками 3

Из данного фоторепортажа Вы узнаете о том, как ПРОСТО делается тротуарная плитка своими руками в домашних или скорее в «дачных» условиях.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:11

Это цитата сообщения lenusikkotik Оригинальное сообщение

Домики из пустых бутылок.

Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".

[показать]

Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.

[показать]

Ветряк для мельницы сначала сделала из толстой алюминиевой проволоки,которую оплела шпагатом.Потом придумала использовать палочки от мороженного.Склеила,оплела шпагатом,пару перекладин из шпона и пуговку в центр.Готово!!!Окошки вырезала из пластикового пузырька от тоника.Ставни-из картона,покрасила и покрыла лаком.Подкову над дверью. [показать]

Сшила крохотные мешочки с мукой,склеила телегу.К некоторым подклеила внизу травку(сушёные травы,покрасила из баллончика),к некоторым приклеила веточку,имитирующую деревце.

[показать]

Горлышко бутылки заклеила кожей,приклеила ветряк .Готова мельница-сувенир,домашний оберег.

Другие бутылки тоже сами просто кричали,каким домиком им хотелось бы стать!!!!Пузатые круглые бутылки хотели стать украинскими хатками.

[показать]

Для хаты я покрасила мешковину в белый цвет(уже приклеенную к бутылке от "МАРЬЯЖА").Лавочка из шпона,ведёрки и коромысло-из картона(коробки от конфет).Ставни тоже из шпона.Крыша-из мочала,сухоцветы я выращивала сама.Затрат на такую бутылку-сувенир самый минимум.Фактически -купила я только клей.

[показать]

Вот ещё одна хатка.С вьюнком,заборчиком и гнездом аиста на крыше.

[показать]

А вот какая церквушка получилась из квадратной бутылки!

[показать]

Купол я склеила из картона и обклеила чешуйками из металлизированного пакета(валялись дома,я из них и обложки на учебники шила,и костюм русалки для дочери).А на плечиках бутылки -чешуйки,вырезанные из алюминиевой банки от пепси-колы.

Бутылки от водки "РОДНИК" стали трёхэтажными домиками.С балкончиками,где растут цветы и сушится бельё.С пожарными щитами(клеила из картона) и доской объявлений,с лавочками и урнами.В общем-атрибуты "городского" жилья.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 12:10

Это цитата сообщения ло-ло Оригинальное сообщение

Детский столик на диван

Далее слова автора. Источник http://master-klass.livejournal.com/436647.html

Дочь очень любит рисовать, лепить и играть с друзьями и почему-то именно на диване или на полу. Причем, всегда в каких-то неудобных позах-закорючках. Мы попытались как-то систематизировать этот процесс, купив детский столик и стульчик, но они похоже не прижились. Она по-прежнему предпочитает сидеть скрючившись на диване и что-то ваять.
Смотрел я на это безобразие, смотрел и подумал: - А почему бы не сделать ей удобный столик из картона? У меня как раз завалялись коробки от электрической плиты, икеевской мебели и пара обрезков картонных тубусов.

[640x426]


Вырезаем макетным ножом одну деталь, размером 55х31 см. Отрезаем по кругу углы, радиусом 5 см. Круглые углы хороши тем, что не мнутся при бросании и падении столика, а так же об них невозможно пораниться. Отверстия под ножки имеют диаметр 5,5 см. Используя первую деталь как шаблон, обводим ее карандашем и вырезаем еще три идентичных детали.

[640x426]


Затем вырезаем крышку столика без отверстий и подбираем картонные тубусы нужной длины.

[640x426]


Склеиваем три шаблонных слоя друг с другом и примериваем ножки-тубусы. В моем случае, они получились 13 см. высотой. Кстати, если они не проходят в отверстия, то можно их (отверстия) подравнять наждачкой-нулевочкой.

[640x411]


После, сверху приклеивается крышка, которую потом можно как-то украсить. Я же просто наклеил на нее белую самоклеющуюся пленку, типа "Oracal". Она отлично моется и при случае ее всегда можно поменять.

[640x417]


Вид перед финальной сборкой.

[640x426]


Ну и теперь, осталось только приклеить ножки-тубусы и столик готов.

[640x433]


Столик получился легкий, безопасный, удобный в творчестве и эксплуатации. Мама и Иришка остались очень довольны, а для меня это самое главное.

[640x443]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 11:56

Это цитата сообщения вита_тарпан Оригинальное сообщение

Вязаные сапожки.

Искала, вот нашла такие сапожки у себя в журналах, может и ещё кому-то пригодиться...


[700x482]



Серия сообщений "варежки, перчатки, носки":

Часть 1 - Театральные перчатки
Часть 2 - Носки, связанные узором Миссони
Часть 3 - митенки
Часть 4 - Вязаные сапожки.
Часть 5 - Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)
Часть 6 - Обручок
Часть 7 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта
Часть 8 - Ажурная шаль и перчатки из Сабрины!
Часть 9 - Перекрученный край для носков и варежек.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 11:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Самый первый и самый простой урок по каффам

Самый первый и самый простой урок по каффам

Каффы - это серьги клипсы нового поколения которые закрепляются за край ушной раковины
* они не требуют проколов мочки;
* не давят и не спадают;
* открывают огромные возможности для украшения ушей, висков, шеи и волос. 

[288x432]  [показать]

[288x384]  [показать]

                           

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-04-2013 11:49

Это цитата сообщения Gerdanka Оригинальное сообщение

СДЕЛАЙ САМ - КОЛЬЦО

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии