[показать]
У ЛЮБИМОГО ВСЕМ НАМ ХРУСТЯЩЕГО МОЛОДЦА - ОГУРЦА СВОИ СЕКРЕТЫ ВЫРАЩИВАНИЯ. ЗНАЯ ИХ, НЕСЛОЖНО ПОЛУЧИТЬ БОГАТЫЙ УРОЖАЙ.
Секрет №1
В жаркую солнечную погоду огурец выпивает до трех литров воды в сутки. И тот кто держит эту культуру на «сухом пайке», рискует остаться без урожая - осыплются и цветки, и завязь.
Секрет №2
Пока растение набирает силу, лучше поливать утром, а во время цветения и плодоношения - вечером. И всегда только теплой, согретой на солнце водой. Не отказывайтесь от полива и в пасмурный день, лишь немного уменьшите норму.
Нельзя поливать сильной струей из шланга: размывается земля, повреждаются корни, листья и стебли. Поливать надо только почву, а не сами растения. Выйти из положения помогут пластиковые бутылки: установленные горлышком вниз, они будут постепенно смачивать грунт, не образуя сверху корки. Если нет желания возиться с посудой, сделайте между растениями небольшую борозду и в нее наливайте воду.
Секрет №3
Капризен огурец и в питании. Вначале пока растет и набирается сил, он активно «налегает» на фосфор. А как только начнут завязываться первые плоды, тут же требует побольше азота и калия. Но не увлекайтесь азотными подкормками, не копите нитраты в урожае.
Секрет №4
Появился первый настоящий (а не семядольный) лист? Приступайте к подкормке. Огурец, как и все тыквенные, хорошо отзывается на внесение органики. И лучше всего удобрять его настоем коровяка (1:10) или птичьего помета (1:25). Поскольку растение плохо переносит высокую концентрацию удобрений, то подкармливать лучше чаще (каждые две недели), но меньшими дозами. На 10 л воды достаточно 30-40 г комплексного удобрения или же по 15 г аммиачной селитры, сульфата калия и двойного суперфосфата на то же количество воды. Растение начало плодоносить? Смело увеличивайте дозу вдвое. Некоторые огородники каждые 15 дней обрабатывают растения кислым молоком или раствором аскорбиновой кислоты (1 таблетка на 5 л воды).
Секрет №5
[показать]
[показать]
[показать]Предлагаю Вам приготовить очень вкусное суфле из куриной печени. Оно очень вкусное. Идет для бутербродов и для нарезки, особенно к праздничному столу. Рецепт не сложный. Ингредиенты простые, так что готовим натуральный продукт в домашних условиях.
[620x500]
[450x337]
[450x337]
[450x337]
[450x337]
[450x337]
[441x343]
[289x162]
[700x130]
http://stranamasterov.ru/node/560935?tid=363
~ АВТОР МК : evgulina
[442x480]
[показать]Сегодня хочу предложить Вашему вниманию вот такие увлекательные поделки из ничего! :) Нам потребуются пластиковые бутылки, терпение и фантазия :)
[534x401]Очень понравилась идея, а тем более с такого материала, как монтажная пена, можно такую красоту делать. Посмотрите , как можно из неё сделать гриб. Этот мастер класс делала Елена Шляпченко
Всего пол-баллона монтажной пены и у вас в саду может поселится очаровательная улитка.
[показать]Декорирование бутылок-идея не новая.А мне-то как раз нравится всё необычное,редкое и нестандартное.Попросили меня воспитатели детского сада сделать поделки для конкурса.Хотела игрушки сшить....Потом взгляд упал на пустую бутылку от пива "СТАРЫЙ МЕЛЬНИК".И вот она - идея!!!Прилетела!!!)))) Форма бутылки напоминает мельницу.Порылась в интернете,поискала изображения мельниц.И всё равно-самой удачной оказалась мельница на крышке от бутылки "Старый мельник".
Горлышко и плечики бутылки я обмазала клеем ПВА и обсыпала манной крупой.(думаю,что можно каждый раз использовать разную крупу,менять их в зависимости от цвета и фактуры).Потом высушила.Повторила эту процедуру 2-3 раза.На первых мельницах с крупой больше ничего не делала-так у меня в сенях её обгрызли мыши.Я всё ободрала,обклеила заново и покрасила сверху акриловой краской.Всё!!!Мыши больше не трогали,да и манка закрепилась и не сыпалась,при этом сохранилась фактура крупы.От плечиков до донышка обклеила бутылку мешковиной.Здесь и далее я работала клеем "ТИТАН"(похожие- "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ",МАСТЕР").На стыке между крупой и мешковиной приклеила тесьму.Донышко тоже заклеила кружком из мешковины.Дверки сделала разные-одни вырезала из ковровой основы и покрасила.Другие сделала из шпона-вырезала крохотные дощечки и приклеила на картоночку,имитируя деревянную дверь.Ручки для дверей-из проволочки.Обмотала тонкой проволокой другую,потолще.И загнула кусачками.Каменная кладка-горсть фисташек.Приклеила,покрасила и покрыла лаком.Если бы красила акриловыми красками,а не гуашью,то лак бы не понадобился.Потом выгребла мелкий аквагрунт из аквариума-на других мельницах кладка получилась действительно каменной.
Ветряк для мельницы сначала сделала из толстой алюминиевой проволоки,которую оплела шпагатом.Потом придумала использовать палочки от мороженного.Склеила,оплела шпагатом,пару перекладин из шпона и пуговку в центр.Готово!!!Окошки вырезала из пластикового пузырька от тоника.Ставни-из картона,покрасила и покрыла лаком.Подкову над дверью.
[показать]
Сшила крохотные мешочки с мукой,склеила телегу.К некоторым подклеила внизу травку(сушёные травы,покрасила из баллончика),к некоторым приклеила веточку,имитирующую деревце.
Горлышко бутылки заклеила кожей,приклеила ветряк .Готова мельница-сувенир,домашний оберег.
Другие бутылки тоже сами просто кричали,каким домиком им хотелось бы стать!!!!Пузатые круглые бутылки хотели стать украинскими хатками.
Для хаты я покрасила мешковину в белый цвет(уже приклеенную к бутылке от "МАРЬЯЖА").Лавочка из шпона,ведёрки и коромысло-из картона(коробки от конфет).Ставни тоже из шпона.Крыша-из мочала,сухоцветы я выращивала сама.Затрат на такую бутылку-сувенир самый минимум.Фактически -купила я только клей.
Вот ещё одна хатка.С вьюнком,заборчиком и гнездом аиста на крыше.
А вот какая церквушка получилась из квадратной бутылки!
Купол я склеила из картона и обклеила чешуйками из металлизированного пакета(валялись дома,я из них и обложки на учебники шила,и костюм русалки для дочери).А на плечиках бутылки -чешуйки,вырезанные из алюминиевой банки от пепси-колы.
Бутылки от водки "РОДНИК" стали трёхэтажными домиками.С балкончиками,где растут цветы и сушится бельё.С пожарными щитами(клеила из картона) и доской объявлений,с лавочками и урнами.В общем-атрибуты "городского" жилья.
[640x426]
[640x426]
[640x426]
[640x411]
[640x417]
[640x426]
[640x433]
[640x443]
[700x482]
Серия сообщений "варежки, перчатки, носки":
Часть 1 - Театральные перчатки
Часть 2 - Носки, связанные узором Миссони
Часть 3 - митенки
Часть 4 - Вязаные сапожки.
Часть 5 - Как я вяжу тапочки-балетки.Пошагово:)
Часть 6 - Обручок
Часть 7 - Митенки-варежки -трансформеры - 3 варианта
Часть 8 - Ажурная шаль и перчатки из Сабрины!
Часть 9 - Перекрученный край для носков и варежек.
Самый первый и самый простой урок по каффам
Каффы - это серьги клипсы нового поколения которые закрепляются за край ушной раковины
* они не требуют проколов мочки;
* не давят и не спадают;
* открывают огромные возможности для украшения ушей, висков, шеи и волос.
[288x432]
[показать]
[288x384]
[показать]