• Авторизация


"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun 17-05-2013 22:23

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

"обвязка legendasun" МК от AnnaAl и шапочка от legendasun

источник клуб Осинка http://club.osinka.ru/search.php?forum=27&q=%EE%E1%E2%FF%E7%EA%E0+legendasun
Шапочка от legendasun
[показать]
[показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная ленточка 17-05-2013 22:21

Это цитата сообщения igne Оригинальное сообщение

Интересная ленточка



1.
[640x480]
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чак-чак, тающий во рту! 17-05-2013 22:19

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

Чак-чак, тающий во рту! Из Кулинарной книги Алии.

[450x690]
Тесто: 3 желтка
2 яйца
3 ст.л. молока
мука (сколько возьмет, тесто не сильно тугое должно быть)
Все как обычно, замешиваем тесто, даем полежать пол часика.
Раскатывать лучше не большими кусочками, я поделила на 8 частей.
Резать как на лапшу.... и все, как в том рецепте...
Я когда попробовала жареную лапшу, уже тогда поняла, что чак-чак получится отличным: лапша получилась нежная, рассыпчатая....
А когда я резала уже готовый остывший чак-чак, вообще убедилась, что все получилось - резать его было достаточно легко. А в прошлый раз мне приходилось чуть ли не откалывать его - вообще не резался!
[показать]
Теперь буду делать только так!
Приятного чаепития!
[показать]
Приготовление:
5 яиц взбить с 0,5 стакана сахара.
[показать]
Добавить муки столько, чтобы получилось мягкое тесто.
[показать]
Раскатать тонким слоем.
[показать]
Сверху густо посыпать мукой.
Разделить полоски.
[показать]
Нарезать в виде лапши
[показать]
Лапшу пересыпать с мукой.
[показать]
Жарить в масле как во фритюре . Я использовала такое: Масло положить на разогретую сковородку (лучше в казанке или сотейнике, короче в любой кастрюле, с толстым дном...)
[показать]
Растопить.
Положить 1/3 часть лапши.
Видно, что лапша уже надулась, побелела.
Как начнет подрумяниваться - убавить газ.
[показать]
Жарить до золотистого цвета.
Так пожарить всю лапшу.
Получается столько:
[показать]

1 стакана меда (можно искусственного) и 1 стакана сахара растопить (если карамель получается жидкая после остывания, возьмите меда меньше)
Чтобы закипело и покипело минут пять.
Опустить в кипящий сироп нашу жареную лапшу.
Газ выключить. Хорошо все перемешать.
[показать]
Поднос смочить водой.
Положить на поднос и утрамбовать.
[показать]
Как остынет нарезать на квадратики и посыпать сах. пудрой.
[показать]
В последнее время я готовлю тесто по такому рецепту:
5 яиц
щепотка соли
пол ч.л. соды
мука
Тесто получается мягче и пышнее, а халва не такая приторно сладкая!
http://kulinariya123.blogspot.com/2013/04/556-chak-chak.html#more


[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[300x250]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бразильский морковный пирог(это самый вкусный морковный пирог! Такой нежный, сочный, мягчайший, вкуснейший!!!))) 17-05-2013 22:17

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Бразильский морковный пирог(это самый вкусный морковный пирог! Такой нежный, сочный, мягчайший, вкуснейший!!!)))

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Лиф 17-05-2013 22:13

Это цитата сообщения Матрёна_Васильевна Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Лиф.

Мастер-класс в картинках по вязанию лифа.

1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x553]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]
[700x582]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сеточка с двойным накидом 17-05-2013 22:12

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Сеточка с двойным накидом

[показать]


Узор "Сеточка с двойным накидом" - относится к категории ажурных узоров. Вязка односторонняя, но можно использовать с двух сторон, используется при вязании летних джемперов, детской одежды, шарфов и как отделка. Количество петель кратное четырем, плюс по две в начале и в конце ряда для симметрии , плюс 2 кромочные. Для образца набираем 26 петель, вяжем подготовительный ряд изнаночными петлями и далее вяжем по схеме:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Ребекка 17-05-2013 22:11

Это цитата сообщения korowka Оригинальное сообщение

Овечка Ребекка.

Милая овечка.

 

 
выкройка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожник "Проще простого" 17-05-2013 22:06

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

Творожник "Проще простого"

 

[604x411]

Ингредиенты:
3 яйца
500 гр. творога
250 гр. сметаны
1 ст. сахара
2 ст.л. крахмала
ванилин
цедра с 1 апельсина

 

Приготовление:

Все предельно просто, включите духовку и прогрейте ее до 180 градусов, ингредиенты все по списку сложите в емкость, включите миксер и просто все смешайте в течении минуток 3-4. Далее возьмите форму небольшого диаметра 20-22 см, смажьте маслом или же просто устелите пекарской бумагой, вылейте полученную смесь и поставьте выпекаться минут на 40-50, если серединка будет немного дребезжащего вида не стоит переживать, когда творожник остынет все замечательно схватится.
Остудить непременно, так как тот самый вкусный вкус этого изделия в горячем виде невозможен . Цедру апельсина можно заменить на сухофрукты, свежие фрукты, орехи.
А еще все это дело можно выпекать на основе из теста, ну, как в чизкейках, порубили печенье с маслом, выложили дно, залили сверху сырную красоту, выпекли.

Источник - Кулинарный квартал

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор одной строкой 17-05-2013 21:53

Это цитата сообщения Топ_Менеджер Оригинальное сообщение

Юмор одной строкой

Лучшие слова пятницы: "давай в понедельник".

Под утро глупые мысли превращаются в умные! Но, увы, за день они снова глупеют.

Я не расист, но зима должна быть белой.

Сверху свободней, снизу удобней, сбоку смешней, стоя быстрей, а одному безопасней...

А у моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sоnу, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу...

Одни жены за мужьями, как за каменной стеной, а другие, как за колючей проволокой.

На днях внимательные археологи нашли невнимательных саперов.

Муж чистил ружьё. Жена штукатурила лицо. Оба собирались на охоту…

А Вы сможете убедить русского человека в том, что он не прав, не использовав ни одного мата?

Современная война: самолёт за $700.000.000 сбрасывает бомбу за $50.000 на палатку за $20.

Композитор Глюк родился в 1714, завис в 1787.

Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

- Скажи, как будет по-украински синхрофазотрон?
- Шо?
- Боже, какой прекрасный лаконичный язык!

И почему мужчины боятся женщин? Ну что может женщина сделать? Ну настроение испортить, ну жизнь поломать ..ну и всё!

- Я вчера по квартире тараканов ловил. Троих пришлось отпустить.
- Почему?
- У них документы оказались в порядке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кухни народов мира 17-05-2013 19:35

Это цитата сообщения Жагуара Оригинальное сообщение

Кухни народов мира

 Кухни народов мира   

[300x249]

Абхазская кухня - Австралийская кухня - Австрийская кухня - Адыгейская кухня
Азербайджанская кухня - Американская кухня - Английская кухня - Арабская кухня
Аргентинская кухня - Армянская кухня - Африканская кухня

Башкирская кухня - Белорусская кухня - Бельгийская кухня - Бирманская кухня
Болгарская кухня - Бразильская кухня - Бурятская кухня

Валлийская кухня - Венгерская кухня - Вьетнамская кухня

Гавайская кухня - Голландская кухня - Греческая кухня -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫ ГОТОВИТЕ ДОЛМУ? НЕТ? ТОГДА БУДЕМ УЧИТСЯ 17-05-2013 19:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЫ ГОТОВИТЕ ДОЛМУ? НЕТ? ТОГДА БУДЕМ УЧИТСЯ

 

 

В продолжение темы голубцов будет уместным упомянуть долму. Иначе, как говорится, тема не будет до конца раскрыта. Долма есть турецкая и греческая, армянская и азербайджанская, болгарская и даже узбекская. И это далеко не полный список. Многие народы мира спорят о том, чьим же национальным блюдом является долма.  Мы не станем это выяснять. Потому как это нам совершенно не важно. А важно то, что блюдо это вкусное и полезное!  Долма напоминает голубцы, только вместо капусты используются листья винограда.

[700x521]

Я просто обожаю это блюдо и по мере того, как на глаза мне попадаются эти самые виноградные листья – готовлю долму. Виноградные листья дают  необыкновенный аромат и вкус всему блюду. Готовить же долму проще простого.

 

[показать]ДОЛМА НЕ ТОЛЬКО ВКУСНОЕ БЛЮДО,  ЕЩЕ И ПОЛЕЗНОЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ Незабудка. 17-05-2013 19:09

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Топ Незабудка. По мотивам топа Аллы Коваль

http://www.stranamam.ru/post/1133058/
Поступило предложение связать от ЛеноКК3001 страна мам вязать его он-лайн. Схем и описания нет, но начинаем его разбирать помаленьку Присоединяйтесь
[472x698]
[500x388]
схема похожего сарафана(подол) и сам сарафан
[550x454]
[466x699]
[550x412]
По ниточкам. Мне кажется оптимальным 400м в 100гр. Сейчас подбираю рисунок, пробую нитками пехорка Жемчужные(50вискозы,50хлопка, 425м в 100гр остался маленький клубочек от платья), крючок 1.4
схема ромашки
 (150x200, 9Kb)
 (188x200, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ламинирование волос на дому 17-05-2013 19:06

Это цитата сообщения Паутинка_жизни Оригинальное сообщение

Ламинирование волос на дому

[604x452]

 

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки

берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ 17-05-2013 19:03

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ

[448x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фанта из апельсиновых корок 17-05-2013 19:00

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Фанта из апельсиновых корок

 
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дерево из ниток - мастер класс 17-05-2013 18:59

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Дерево из ниток - мастер класс

 
У большинства людей, кто увидит нитки, сразу приходит образ вязаных носков, кофточек или что-то подобное этому, а я представляю себе дерево. Да, да, не удивляйтесь, самое что ни на есть настоящее декоративное дерево. А как его сделать своими руками, я хочу поделиться сегодня с вами.
 
Для этого нам необходим следующий материал:
 
1. Для ветвей нитки «травка» двух цветов, для ствола шерстяные нити коричневого цвета;
 2. Проволока медная и стальная;
 3. Скотч, мебельный лак и ножницы.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Норка крота" 17-05-2013 18:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Норка крота"


[504x403]
Ингредиенты:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
-1 стакан сахара
-пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
-2 яйца
-4-5 столовых ложек какао
-1 стакан сметаны
-1,5 стакана муки
крем:
-0,5 л.сливок 33-35% жирности,
-сахарная пудра по вкусу
-пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
-бананы 3-5 штук

Приготовление:
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром,какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали.
Дать ему постоять пару часов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленая горбуша за 2 часа 17-05-2013 18:56

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Соленая горбуша за 2 часа


[504x394]

- замороженное филе горбуши с кожицей;
- 3 ст. л. соли;
- 3 ст. л. сахара;
- 1 л. воды.

Филе горбуши слегка разморозить и нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм. Воду вскипятить, добавить соль, сахар, перемешать, остудить.
Охлажденным рассолом залить горбушу, убрать в холодильник. Через 2 часа рассол слить. Рыбка готова. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ 17-05-2013 18:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

8 УБИЙСТВЕННЫХ АРОМАТОВ ПРОТИВ КОМАРОВ

[604x571]

 

1. Сто граммов камфары или валерьянки, испаряемые над горелкой, избавят от мух и комаров даже очень большие помещения.
 
2. Мелко нарезать свежие листья черемухи или рябины и натереть открытые участки кожи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Быстрый тортик 17-05-2013 18:51

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Быстрый тортик - Вы такой еще не пробовали!

[450x600]

 

Итак, если у вас нет желания долго возиться с тестом и выпечкой:
 
1. Берем грамм 600 печенья с нежным сливочным вкусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии