Эти закусочные конфеты с начинкой из сосисок и крабовых палочек. Они могут украсить детский стол и не только. Приготовление очень простое. Жарятся на растительном масле. Если не хотите делать их по этому рецепту теста, можете приготовить из покупного. Но сама идея очень понравилась. Знакомьтесь с рецептом.
Автор http://panli.stranamam.ru/
Оригинал сарафана от TIM:
[300x200]
[604x403]Отличный Мастер-класс как сделать мыло из основы в домашних условиях: начинаем с азов
Очень вкусный кофейно - карамельный торт с розами из белого шоколада станет отличным украшением любого праздника.
[показать]
[показать]
[700x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Торт двух ярусный. Состоит из двух бисквитно-маковых коржей разного диаметра. Каждый из них разрезан на две части, пропитан ванильно- персиковым сиропом, прослоен кремом "Огонёк" с безе, арахисом и изюмом. Поверхность торта отделана белковым заварным кремом. Для украшения использован декор из желатиновой мастики.
Бисквитное тесто:
6 яиц,
5 ст. л. муки,
1 ст. л. крахмала,
6 ст. л. сахара,
2 ст. л. мака,
ванилин
( Для второго коржа продуктов взять в 1,5 раза больше).
[показать]
1. Белки отделить от желтков ( яйца должны быть хорошо охлаждёнными).
[показать]
2. Взбить белки с сахаром до образования устойчивой пены.
[показать]
3. Добавить желтки и взбивать ещё 3-5 минут.
[показать]
4. Добавить муку, крахмал, мак и аккуратно перемешать ложкой до образования однородной массы и исчезновения комочков.
[показать]
5. Тесто вылить в форму, застеленную пергаментной бумагой и выпекать при температуре 190-200 градусов в течении 30-40 минут.
[показать]
6. Бисквит охладить, дать ему выстояться 10-12 часов.
[показать]
7. Разрезать корж пополам и пропитать сиропом.
[показать]
Сироп для пропитки:
1 стак. воды.
1 стак. сахара,
1/2 ч. л. лимонной кислоты,
ванилин, персиковый ароматизатор.
Воду, сахар, кислоту довести до кипения, снять пену, охладить, добавить ванилин и ароматизатор.
[показать]
8. Нижний корж смазать слоем крема "Огонёк", посыпать изюмом, выложить слой безе,
[показать]
посыпать арахисом,
[показать]
снова смазать слоем крема
[показать]
и накрыть верхним коржом. Бока торта обмазать кремом.
[показать]
Крем "Огонёк":
1 кг сливочного масла,
3 банки (жестяных) варёной сгущёнки ( варить 2,5 часа, охладить).
2 стакана сахарной пудры,
ванилин
Взбить сливочное масло, постепенно добавляя сгущёнку и сахарную пудру.
Белковый заварной крем:
6 белков (хорошо охладить),
18 ст. л. сахара,
150 мл воды,
2/3 ч. л. лимонной кислоты,
ванилин,
персиковый ароматизатор.
[показать]
1. Взбить белки до устойчивой пены.
[показать]
[показать]
2. Одновременно заварить сахарный сироп до "пробы на средний шарик" (охлаждённую каплю сиропа между двумя пальцами
можно скатать в шарик).
[показать]
3. Не прекращая взбивать белки тонкой струйкой постепенно влить сахарный сироп.
[показать]
4. Взбить крем до образования устойчивой пышной массы.
[показать]
[показать]
5. В конце взбивания добавить ванилин и ароматизатор.
Сборка торта:
1. Поверхность коржей покрыть белковым кремом, разровнять.
[показать]
2. Нанести волнистый рисунок ( не обязательно).
На мастике можно рисовать айсингом или как еще называют белковая рисовальная масса, из не можно так же сделать украшения, они получаются воздушными и нежными, вот пример рисунка айсингом по тортику
[показать]
Итак, для рецепта на потребуется (форум кухарка):
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.
[400x300]
вилкой взбиваем белок до пены
[400x300]
постепенно добавляем пудру
[400x300]
и продолжаем взбивать до увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.
[400x300]
[400x300]
Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 10 - Украшение торта айсингом (Chuprina)
Часть 11 - Мастер-классы по украшениям для торта часть 1
Часть 12 - Торт Мишка (мастер-класс) от ksun
...
Часть 42 - МАСТЕР-КЛАССЫ работы с кремом
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Цветы от Елены
Можно украсить торт следующим образом:
Техника "витраж"
Для приготовления мастики необходимы:
500 г сахарной пудры,
10 г желатина,
50 г. воды,
сок лимона (лимонная кислота).
[показать]
1.Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.
[показать]
2.Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).
[показать]
3.Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин,
[показать]
хорошо вымешивая, чтобы получилась однородная белая масса.
[показать]
Мастика не должна липнуть к рукам.Если получилась липкая- то добавьте ещё немного пудры, а если крошится- то лимонного сока.Вобще лучше сразу взять 2/3 всей пудры,а остальную добавлять постепенно.Если с мастикой ещё не работали лимонный сок лучше не добавлять - от него мастика белее,но и сохнет быстрее.Для начала в мастику можно добавить немного глицерина или сливочного масла-сохнуть будет не так быстро.Мастику нужно вымешивать минут 10-15.
[показать]
4.Должна получиться пластичная масса, напоминающая пластилин.
[показать]
5.Подкрашивать в конце замеса,если краситель сухой его нужно развести в нескольких каплях воды.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Хранить в плёнке или накрыв влажной салфеткой т.к. мастика быстро обветривается.
Инструментарий для работы с мастикой:
Вырубки могут быть металлическими
[показать]
или пластмассовыми
[показать]
Есть ещё необходимые инструменты
[показать]
Так же для работы с мастикой существуют специальные фигурные ножницы и щипчики.
Щипчики бывают такими:
[показать]
Получаются такие узоры:
[показать]
Пример использования:
[показать]
Также есть специальные наборы стэков для работы с мастикой и марципаном
[показать]
Для работы с вырубками мастику раскатывают достаточно тонко, слегка посыпая поверхность крахмалом или сахарной пудрой,
[показать]
а затем вырезают фигурки необходимой формы.
[показать]
Ножом или заострённой палочкой можно наносить узоры (например прожилки для листьев). Также фигуы можно вырезать ножом (простым или дисковым) используя трафареты или без них.
[показать]
С помощью стэка краям листьев и лепестков можно придать волнистую форму:
[показать]
Чтобы изделия не были плоскими им можно придавать объём, высушивая их в изогутом виде ( на скалке, на бутылке, вдавливая в сахар и т.д.).
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Аналогично листьям можно делать лепестки цветов, крылья для лебедей:
Этот мастер-класс я нашла на кулинарном форуме good-cook.ru подготовленный пользователем ksun. Весной прошлого года по этому мастер-классу я делала моему сыну на день рождение торт в виде Собаки. Lелала из бисквита, и сразу скажу, что кто хочет попробовать повторить - лучше делать из коржей, как это делала skun, потому что бисквит мягкий и когда собираете объемный торт, тяжело добиться устойчивости. А потом, когда торт готов, его тяжело нарезать.
"Итак, начнем. Для начала, нам нужно определиться, какого зверя мы будем делать. В нашем случае-это медвежонок Teddy (на самом деле, делать игрушки, которые имеют Имя, т.е. узнаваемы , а не просто какая-нибудь собачка или кошечка, делать немного труднее, т.к. нужно добиваться сходства)
Вырезаем несколько шаблонов для туловища, по которым будем в последствии раскатывать наше тесто. (В случае, если вы будете печь тортик из бисквита -тогда по такому шаблону придется вырезать из уже выпеченных готовых коржей)
[600x398]
Вот так.
[600x396]
И несколько разных по диаметру коржей для головы и попки
[600x399]
Выпечем коржи.
[598x398]
Сложим их в кучу и прикинем, достаточна ли высота тортика для будущего медвежонка.
[598x401]
Промажем коржи кремом. (Крема не жалеем, от этого зависит пропитанность и мягкость коржей, а значит их «скульптурная» способность.)
[600x396]
Сложим тортик в заготовку, определим примерное место головы (ну, или точное, я всегда не определяюсь до самого последнего момента)
[600x399]
Парочку круглых коржей на попку.
[599x400]
Еще раз все обильно покрываем кремом и оставляем пропитываться. Мне для этого понадобилось примерно часа 2.
[600x396]
Далее идет несколько кадров, где я жутко матерюсь, так как начинается самая сложная работа – вылепить то, что, собственно, в дальнейшем будет называться медвежонком. Для каждого случая это будет что-то индивидуальное. Например в моем случае:
•Я опустила медведю голову, округлила ее.
•Задние лапки сделала немного потоньше и обрезала, там, где ступни, немного под углом.
•Сделала немного меньше в талии
•Приделала из получившихся излишков мишке ушки и носик.
•Попку загладила, и немного «отрехтовала» линию позвоночника (около головы сделала немного ниже, чем попка.)
Медведь после операции:
Теперь лопаткой или ножом заглаживаем неровности - приглаживаем кожу (используем для скольжения ножа крем)
[600x396]
вот такой раздетый получился медвежонок.
Теперь идет еще нескольео кадров, как я наращиваю шерсть,вот такой насадкой но они, таинственным образом удалились с моего фотоаппарата
|
|
|