• Авторизация


Закусочные конфеты. 26-05-2013 14:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные конфеты.

Эти закусочные конфеты  с начинкой из сосисок и крабовых палочек. Они могут украсить детский стол и не только. Приготовление очень простое. Жарятся на растительном масле. Если не хотите делать их по этому рецепту теста, можете приготовить из покупного. Но сама идея очень понравилась. Знакомьтесь с рецептом.

[450x337]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ *БАБУШКИНА САЛФЕТКА* 26-05-2013 14:57

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПИРОГ *БАБУШКИНА САЛФЕТКА*

 

  [показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сарафанчик от ТИМ и панамка по МК от Балашовой Ольги 26-05-2013 14:56

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Сарафанчик от ТИМ и панамка по МК от Балашовой Ольги

[500x658]

[500x377]

Автор http://panli.stranamam.ru/

Оригинал сарафана от TIM:

[603x576] [500x376] [500x402]

[500x255]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов: секрет самого нежного мяса. 26-05-2013 14:55

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Бефстроганов: секрет самого нежного мяса.

Бефстроганов: секрет самого нежного мяса.
[300x200]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с фрикадельками!! Ну очень вкусно! 26-05-2013 14:49

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Пирог с фрикадельками!! Ну очень вкусно!

[604x403]

Продукты:
-3 яйца
-150 гр. муки
-250 гр. сметаны
-1 ч. ложка разрыхлителя
-½ ч. ложка соли
-150 гр. сыра
-500 гр. фрикаделек
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло своими руками 26-05-2013 14:27

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Мыло своими руками

[показать]

Отличный Мастер-класс как сделать мыло из основы в домашних условиях: начинаем с азов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепной шоколад - украшение торта 26-05-2013 14:26

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Лепной шоколад - украшение торта

[показать]

Очень вкусный кофейно - карамельный торт с розами из белого шоколада станет отличным украшением любого праздника. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники ананасами 26-05-2013 08:01

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Туники ананасами

[показать] [показать] [700x700]

 

[415x470]

   

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный пирог, быстрого приготовления 26-05-2013 07:50

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Творожный пирог, быстрого приготовления

[505x401]



Ингредиенты:
2 яйца
1/2 стакана сахара
1 стакан сметаны
1/2 ч.л. соды
1 стакан муки
2ст.л. сливочного масла

Начинка:
500 г творога
1/2 стакана сахара
3 яйца
1 ст.л. манной крупы
стакан 250 мл

Можно добавить по вкусу любые ягоды, изюм
масло и мука для формы

Приготовление:
1. Яйца взбить с сахаром(минут 5). Добавить сметану, соду, муку и растопленное сливочное масло. Замесить однородное тесто, довольно жидкое
Начинка:
Взбить миксером все составляющие
2. Форму смазать маслом, посыпать мукой. Вылить тесто, на тесто в середину уложить творожную начинку
3. Творожную начинку можно присыпать ягодами и поставить в не разогретую духовку на 30-35 мин при 180*С.
4. Готовый пирог немного остудить в форме. При выпечке "тяжелая" творожная начинка опускается вниз, а бисквит поднимается, образуя бортики. Приятного всем аппетита!

Рецепт со страницы: http://vk.com/just__cook
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Мадлен" за 15 минут(в формочках) 26-05-2013 07:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Печенье "Мадлен" за 15 минут(в формочках)

[504x423]



Ингредиенты:

- мука - 120 гр,
- яйца - 2 шт,
- сахар - 80 гр,
- сливочное масло - 90 гр,
- лимонный сок - 1 ст.ложка.

Приготовление:
1. Подготовить все необходимые продукты.
2. Слегка растопить сливочное масло, добавить к нему яйца и сахар.
3. Взбить все миксером или венчиком.
4. Добавить муку.
5. И 1 столовую ложку лимонного сока. Тщательно перемешать.
6. Выложить тесто в формочки.
7. Выпекать при температуре 190-200 градусов, 12-15 минут.
Приятного всем аппетита!

Рецепт от Готовим вместе http://vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_17431
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт двух ярусный. 21-05-2013 12:35

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Торт двух ярусный. Состоит из двух бисквитно-маковых коржей разного диаметра. Каждый из них разрезан на две части, пропитан ванильно- персиковым сиропом, прослоен кремом "Огонёк" с безе, арахисом и изюмом. Поверхность торта отделана белковым заварным кремом. Для украшения использован декор из желатиновой мастики.

Бисквитное тесто:
6 яиц,
5 ст. л. муки,
1 ст. л. крахмала,
6 ст. л. сахара,
2 ст. л. мака,
ванилин
( Для второго коржа продуктов взять в 1,5 раза больше).

[показать]

1. Белки отделить от желтков ( яйца должны быть хорошо охлаждёнными).

[показать]

2. Взбить белки с сахаром до образования устойчивой пены.

[показать]

3. Добавить желтки и взбивать ещё 3-5 минут.

[показать]

4. Добавить муку, крахмал, мак и аккуратно перемешать ложкой до образования однородной массы и исчезновения комочков.

[показать]

5. Тесто вылить в форму, застеленную пергаментной бумагой и выпекать при температуре 190-200 градусов в течении 30-40 минут.

[показать]

6. Бисквит охладить, дать ему выстояться 10-12 часов.

[показать]

7. Разрезать корж пополам и пропитать сиропом.

[показать]

Сироп для пропитки:

1 стак. воды.
1 стак. сахара,
1/2 ч. л. лимонной кислоты,
ванилин, персиковый ароматизатор.

Воду, сахар, кислоту довести до кипения, снять пену, охладить, добавить ванилин и ароматизатор.

[показать]

8. Нижний корж смазать слоем крема "Огонёк", посыпать изюмом, выложить слой безе,

[показать]

посыпать арахисом,

[показать]

снова смазать слоем крема

[показать]

и накрыть верхним коржом. Бока торта обмазать кремом.

[показать]

Крем "Огонёк":

1 кг сливочного масла,
3 банки (жестяных) варёной сгущёнки ( варить 2,5 часа, охладить).
2 стакана сахарной пудры,
ванилин

Взбить сливочное масло, постепенно добавляя сгущёнку и сахарную пудру.

Белковый заварной крем:

6 белков (хорошо охладить),
18 ст. л. сахара,
150 мл воды,
2/3 ч. л. лимонной кислоты,
ванилин,
персиковый ароматизатор.

[показать]

1. Взбить белки до устойчивой пены.

[показать]

[показать]

2. Одновременно заварить сахарный сироп до "пробы на средний шарик" (охлаждённую каплю сиропа между двумя пальцами
можно скатать в шарик).

[показать]

3. Не прекращая взбивать белки тонкой струйкой постепенно влить сахарный сироп.

[показать]

4. Взбить крем до образования устойчивой пышной массы.

[показать]

[показать]

5. В конце взбивания добавить ванилин и ароматизатор.

Сборка торта:

1. Поверхность коржей покрыть белковым кремом, разровнять.

[показать]

2. Нанести волнистый рисунок ( не обязательно).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение торта айсингом (Chuprina) 21-05-2013 12:34

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Украшение торта айсингом (Chuprina)

На мастике можно рисовать айсингом или как еще называют белковая рисовальная масса, из не можно так же сделать украшения, они получаются воздушными и нежными, вот пример рисунка айсингом по тортику
[показать]
Итак, для рецепта на потребуется (форум кухарка):
1 яичный белок,
приблизительно 1 стак. сах. пудры,
немного лимонного сока или лимонной кислоты.
[400x300]
вилкой взбиваем белок до пены
[400x300]
постепенно добавляем пудру
[400x300]
и продолжаем взбивать до увеличения объёма и получения устойчивого рельефа.
[400x300]
[400x300]

Серия сообщений "Торты необычной формы, украшение тортов":
Часть 1 - Цветочный десерт
Часть 2 - Эластичная сахарная мастика для украшения тортов
...
Часть 8 - Белковая рисовальная масса от Chuprina
Часть 9 - Декор из мастики от Chuprina
Часть 10 - Украшение торта айсингом (Chuprina)
Часть 11 - Мастер-классы по украшениям для торта часть 1
Часть 12 - Торт Мишка (мастер-класс) от ksun
...
Часть 42 - МАСТЕР-КЛАССЫ работы с кремом
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Цветы от Елены
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по украшениям для торта часть 1 21-05-2013 12:32

Это цитата сообщения Levanna Оригинальное сообщение

Мастер-классы по украшениям для торта часть 1

   Можно украсить торт следующим образом:

Техника "витраж"

[640x480]

dom.sibmama.ru/index.php

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор из мастики от Chuprina 21-05-2013 12:31

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Декор из мастики от Chuprina


Для приготовления мастики необходимы:

500 г сахарной пудры,
10 г желатина,
50 г. воды,
сок лимона (лимонная кислота).

[показать]

1.Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.

[показать]

2.Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).

[показать]

3.Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин,

[показать]

хорошо вымешивая, чтобы получилась однородная белая масса.

[показать]

Мастика не должна липнуть к рукам.Если получилась липкая- то добавьте ещё немного пудры, а если крошится- то лимонного сока.Вобще лучше сразу взять 2/3 всей пудры,а остальную добавлять постепенно.Если с мастикой ещё не работали лимонный сок лучше не добавлять - от него мастика белее,но и сохнет быстрее.Для начала в мастику можно добавить немного глицерина или сливочного масла-сохнуть будет не так быстро.Мастику нужно вымешивать минут 10-15.

[показать]

4.Должна получиться пластичная масса, напоминающая пластилин.

[показать]

5.Подкрашивать в конце замеса,если краситель сухой его нужно развести в нескольких каплях воды.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Хранить в плёнке или накрыв влажной салфеткой т.к. мастика быстро обветривается.

Инструментарий для работы с мастикой:

Вырубки могут быть металлическими

[показать]

или пластмассовыми

[показать]

Есть ещё необходимые инструменты

[показать]

Так же для работы с мастикой существуют специальные фигурные ножницы и щипчики.

Щипчики бывают такими:

[показать]

Получаются такие узоры:

[показать]

Пример использования:

[показать]

Также есть специальные наборы стэков для работы с мастикой и марципаном

[показать]

Для работы с вырубками мастику раскатывают достаточно тонко, слегка посыпая поверхность крахмалом или сахарной пудрой,

[показать]

а затем вырезают фигурки необходимой формы.

[показать]

Ножом или заострённой палочкой можно наносить узоры (например прожилки для листьев). Также фигуы можно вырезать ножом (простым или дисковым) используя трафареты или без них.

[показать]

С помощью стэка краям листьев и лепестков можно придать волнистую форму:

[показать]

Чтобы изделия не были плоскими им можно придавать объём, высушивая их в изогутом виде ( на скалке, на бутылке, вдавливая в сахар и т.д.).

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Аналогично листьям можно делать лепестки цветов, крылья для лебедей:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Мишка (мастер-класс) от ksun 21-05-2013 12:28

Это цитата сообщения Edita Оригинальное сообщение

Торт Мишка (мастер-класс) от ksun

Этот мастер-класс я нашла на кулинарном форуме good-cook.ru подготовленный пользователем ksun. Весной прошлого года по этому мастер-классу я делала моему сыну на день рождение торт в виде Собаки. Lелала из бисквита, и сразу скажу, что кто хочет попробовать повторить - лучше делать из коржей, как это делала skun, потому что бисквит мягкий и когда собираете объемный торт, тяжело добиться устойчивости. А потом, когда торт готов, его тяжело нарезать.

"Итак, начнем. Для начала, нам нужно определиться, какого зверя мы будем делать. В нашем случае-это медвежонок Teddy (на самом деле, делать игрушки, которые имеют Имя, т.е. узнаваемы , а не просто какая-нибудь собачка или кошечка, делать немного труднее, т.к. нужно добиваться сходства)
Вырезаем несколько шаблонов для туловища, по которым будем в последствии раскатывать наше тесто. (В случае, если вы будете печь тортик из бисквита -тогда по такому шаблону придется вырезать из уже выпеченных готовых коржей) [600x398]

Вот так. [600x396]

И несколько разных по диаметру коржей для головы и попки [600x399]

Выпечем коржи.
[598x398]

Сложим их в кучу и прикинем, достаточна ли высота тортика для будущего медвежонка. [598x401]

Промажем коржи кремом. (Крема не жалеем, от этого зависит пропитанность и мягкость коржей, а значит их «скульптурная» способность.) [600x396]

Сложим тортик в заготовку, определим примерное место головы (ну, или точное, я всегда не определяюсь до самого последнего момента) [600x399]

Парочку круглых коржей на попку.
[599x400]

Еще раз все обильно покрываем кремом и оставляем пропитываться. Мне для этого понадобилось примерно часа 2.
[600x396]


Далее идет несколько кадров, где я жутко матерюсь, так как начинается самая сложная работа – вылепить то, что, собственно, в дальнейшем будет называться медвежонком. Для каждого случая это будет что-то индивидуальное. Например в моем случае:
•Я опустила медведю голову, округлила ее.
•Задние лапки сделала немного потоньше и обрезала, там, где ступни, немного под углом.
•Сделала немного меньше в талии
•Приделала из получившихся излишков мишке ушки и носик.
•Попку загладила, и немного «отрехтовала» линию позвоночника (около головы сделала немного ниже, чем попка.)

Медведь после операции:
Теперь лопаткой или ножом заглаживаем неровности - приглаживаем кожу (используем для скольжения ножа крем)
[600x396]

[600x396]

вот такой раздетый получился медвежонок.

[600x401]


Теперь идет еще нескольео кадров, как я наращиваю шерсть,вот такой насадкой  но они, таинственным образом удалились с моего фотоаппарата huh.gif

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Летисия" 21-05-2013 12:23

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Летисия"

[504x453]



Ингредиенты:

- 200г варено-копченой вырезки

- 150г маринованных мелких шампиньонов или опят

- 2 свежих огурца

- 200г твердого сыра

- 0,5 банки консервированного горошка

- 2-3 зеленых лука

- соль и перец

- 200г майонеза

Приготовление:
Огурец почистить и порезать мелкими кубиками. Мясо тоже порезать кубиками. Грибы отцедить от маринада, крупные порезать. Горошек также отцедить от жидкости. Сыр натереть на крупной терке. Мелкими кольцами нарезать зеленый лук. Смешать все подготовленные продукты, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Выложить салат в салатницу и украсить веточками укропа. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Творожный" сковородошный быстрый 21-05-2013 12:22

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Торт "Творожный" сковородошный быстрый

[600x479]



Ингредиенты:

Тесто : 250 гр творога, 1 стакан сахара, 1 яйцо, 1 ч.л.соды ( разрыхлитель) , соль, мука чуть более 2х стаканов .
Приготовление:

Замесить тесто,как на пельмени. Разделить на 8 коржей. Раскатать лепешки по размеру сковороды, печь на сухой сковородке с обеих сторон. Сковороду лучше брать чугунную, которая хорошо равномерно прогревается. на тонкой сковороде коржи будут гореть.

Приготовление крема :750 г молока, 1 стакан сахара, 2 яйца, 4 ст.л. муки. Можно добавить сок лимона. Все перемешать, поставить на огонь и довести до кипения, постоянно мешая.

Можно в остывший крем добавить сливочное масло и взбить Украсить по желанию. Я посыпала кокосовой стружкой. Коржи жарить на сухой сковороде с обеих сторон, коржи раскатывать как можно потоньше, хорошо раскалить сковороду, убавить огонь и жарить. После каждого коржа остатки муки со сковороды стряхнуть сухой салфеткой. Если останется мука от предыдущего коржа, то следующий корж пригорит. ! Коржи печь , 1-2 минуты. Выпекать на сухой сковороде, БЕЗ крышки. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будем здоровы.Рецепты Салатов без майонеза... 21-05-2013 12:19

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Будем здоровы.Рецепты Салатов без майонеза...

 

Многие люди стараются как можно меньше использовать майонез в еде. Мы решили подготовить обзор, в котором представлены салаты без майонеза. Если Вы бережете свою фигуру или сидите на диете, то этот обзор именно для Вас, т.к. салаты без майонеза не только полезные, но и диетические. Итак, давайте рассмотрим несколько рецептов.

 

Рецепты салатов без майонеза 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические рулеты 21-05-2013 12:09

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Диетические рулеты

[334x500]



На 4 рулета (2 порции):

- Лаваш тонкий (тандырский), 1 лист
- Творог мягкий, 500г
- Чеснок, 3-4 зубчика
- Петрушка, пучок
- Укроп, пучок
- Соль, по вкусу
- Листья салата, 4-8 шт
- Морковь, 1 шт
- Капуста, 4-8 листов
- Перец болгарский, 1 шт
- Огурцы, среднего размера 2 шт

Приготовление:

- Морковь, капусту, перец и огурец тонко(!) порезать брусочками или соломкой
- Зелень мелко порубить (можно блендером)
- Чеснок мелко прубить или пропустить через пресс
- Творог, чеснок и зелень хорошенько перемешать до однородности
- Попробуйте и посолите по вкусу
- Лаваш аккуратно разрезать на ровные 4 части (попалам и каждую половину снова попалам =) )
- Смазываем творогом с зеленью 2/3 кусочка лаваша, прокладываем листом салата, укладываем овощи и сворачиваем в рулет, чтобы ненамазанный "хвостик" оборачивал рулет последним. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный салат "Корзинка с клубникой 21-05-2013 12:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Праздничный салат "Корзинка с клубникой"

[600x450]



Ингредиенты:

Картофель - 3 шт.
Яблоко кислых сортов - 1шт.
Крабовые палочки - 8 шт.
Яйца - 2 шт.
Сёмга слабо солёная - 250-300 г.
Майонез - 300 г.
Зелень - петрушка.
Соль - по вкусу.

Способ приготовления:

Этап 1. Отварить яйца, остудить, очистить.
Этап 2. Крабовые палочки, яблоко, сёмгу (которая останется после приготовления клубнички) яйца, лук - всё нарезать кубиками.
Этап 3. Лук по желанию можно обдать кипятком и остудить.
Этап 4. Добавить майонез и всё перемешать.
Этап 5. Отрезаем от целого куска сёмги тонкие пластинки. Берем немного салата, формируем из него клубничку и заворачиваем семгой. На сёмге маком делам точечки, вставляем петрушку вместо листьев.
Этап 6. Из отварного картофеля делаем пюре, лепим из него корзинку, пустую внутри, закладываем в неё салат. Сверху смазываем майонезом и укладываем клубничку.
Этап 7 .Для обмазки корзинки перемешать майонез с куркумой или карри.
Этап 8. Ручку корзинки можно сделать из песочного, заварного или любого другого теста. Можно сделать так: взять о,5 стакана муки, добавить чуть соли, раст. масла и заварить кипятком, а потом вымесить эластичное крутое тесто и раскатать два жгутика. Скрутить их вместе. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии