• Авторизация


Платье"Лина" 08-06-2013 15:42

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Платье"Лина" от ledi ti

[423x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советы для тех, кто печёт 07-06-2013 21:39

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Советы для тех, кто печёт без яиц


Торт просел в центре

-слишком много разрыхлителя теста
-слишком долго взбивали масло и сахар
-смесь перед выпечкой была слишком мягкой (слишком много жидкости или слишком мало муки)
-слишком рано открыли духовку
-слишком рано вынули торт из духовки
-духовка была слишком горячей, и торт слишком быстро поднялся

Торт растрескался или вздулся

-слишком много разрыхлителя теста
-слишком много теста для формы этого объема
-духовка была слишком горячей или торт стоял слишком высоко
-недостаточно тщательно взбиты масло и сахар
-слишком много или слишком мало жидкости

Торт получился влажным и тяжелым

-слишком много жидкости
-слишком много сахара
-слишком мало разрыхлителя теста
-недостаточно тщательно взбиты масло и сахар
-духовка была недостаточно прогрета, или торт стоял в самом низу

Фрукты опустились на дно торта

-взяли слишком много разрыхлителя теста и торт поднялся слишком быстро
-в тесто положили мокрые фрукты, не обваляв их в муке
-засахаренные фрукты положили влажными от сиропа
-слишком много жидкости в тесте

Торт сухой и рассыпчатый

-слишком много разрыхлителя теста
-слишком долго выпекали в недостаточно нагретой духовке
-духовка была слишком горячей
-тесто получилось слишком сухим
-втерто недостаточно масла

Торт с жесткой корочкой

-слишком много сахара
-слишком горячая духовка
-торт оставался в духовке слишком долго
-использовали слишком крупный сахар
-масло и сахар не были достаточно тщательно взбиты

Неоднородная структура торта

-недостаточно тщательно растерто масло
-тесто недостаточно перемешано
-могут образоваться воздушные "карманы", если всю смесь не выложить в форму одновременно
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат "Датский" 07-06-2013 21:36

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Датский"

[504x405]



Ингредиенты:

Опята маринованные
Ветчина, порезать полосками
Горошек зеленый
Сыр на терке
Чеснок
Зелень укропа
Перец болгарский (желтый +красный)
Майонез

Приготовление:
Все ингредиенты смешать и заправить майонезом. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вырастить чайный гриб 04-06-2013 23:11

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Как вырастить чайный гриб

[500x375]
Как вырастить чайный гриб

Чайный или японский гриб представляет из себя симбиоз бактерий уксуснокислого брожения с разными видами дрожжевых грибов. Совокупность этих организмов делает из сладкого чая очень полезный напиток. Получить чайный гриб можно дома самостоятельно одним из способов.

*Чайный гриб из чая
Начинаем с заваривания крепкого чая, в который добавляем ложечку сахара. Чайную заварку оставляем в тепле на 3 суток. По истечении этого времени на чайной поверхности появится тоненькая маслянистая пленка. Пленка представляет собой совокупность организмов, которые образуют собственно чайный гриб. По истечении ещё полутора месяцев пленка крепчает и увеличивается.
Теперь нужно переложить гриб в чистую банку, в которую также добавляем подслащенный слабозаваренный чай (готовим из расчёта 5 чай. лож. сахара на 2 л чая). Воду перед приготовлением не забываем прокипятить. Банку убрать в скрытое от прямых лучей солнца, холода, накрыть салфеткой. Через некоторое время гриб принимает привычную форму круглой лепешки. Теперь гриб можно делить, если это необходимо.
Далее127 (141x107, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Толстолобик маринованный - вкусно и полезно 04-06-2013 23:10

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Толстолобик маринованный - вкусно и полезно

[показать]
Рецепт от  lena_martynova с Поваренок.ру

Ингредиенты для "Толстолобик маринованный"
Филе толстолобика — 1 кг
Соль (примерно) — 0,5 стак.
Уксус столовый (столовый, 9% примерно) — 100 г
Лук репчатый — 2 шт
Морковь — 1-2 шт
Масло растительное — 0,5-1 стак.
Рецепт "Толстолобик маринованный"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний лимонад и другие освежающие напитки 04-06-2013 23:08

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Домашний лимонад и другие освежающие напитки

[604x327]

Домашний лимонад и другие освежающие напитки

1. Домашний лимонад

Ингредиенты:
-Половина лимона
-Литр газированной воды
-5 ст. ложек сахара
-Лед

Приготовление:
*Из лимона выжимается сок и переливается в кувшин для лимонада.
*Туда же добавляется сахар и нарезанная мякоть и цедра лимона, все перемешивается и заливается газированной водой. Напиток готов! По желанию, перед подачей в него можно добавить лед.
ДАЛЕЕ41ы (149x58, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 02-06-2013 16:24

Это цитата сообщения ДаМа_ОкЛиана Оригинальное сообщение

тапочки вяжутся очень легко.
Подошву вяжите так: наберите цепочку из 10 петелек далее делайте столбик без накида в во 2 петлю от крючка и остальные 8 петел по стбн и того у вас 9 петелек тоесть стбн. Это был 1 ряд. 

2,3, 4, 5,6 ряд делаем воздушную петлю и дальше в каждый столбик или( петельку) вяжем по 1 стбн, 

7 ряд делаем прибавление: вяжем по одному стбн в следующие 4 петельки в 5 петельку вяжем 2 стбн далие по 1 стбн в остальные 4 петелькии тоесть у вас должно быть 11 стбн 

8 ряд и по 20 вяжем в каждую петельку по 1 стбн и того 11 петелек в каждом ряду но при этом не забываем делать воздушную петлю в начале каждого ряда. 

21 ряд в первые 4 петельки по одному стбн далие в 5 и 6 петельку по 2 стбн и остальные 4 петельки по 1 стбн. 

22 ряд по 26 воздушная петля и далие в каждую петельку по 1 стбн и того 12 петелек тоесть стбн. 
27 ряд делаем убавление вяжем первые пять петелек по 1 стбн а 6 и 7 петельку провязываем вместе стбн, следующие 5 петелек по 1 стбн в каждую должно получиться 11 стбн 

28 ряд воздушная петля и в каждую петельку по 1 стбн итого 11 стбн 

29 ряд делаем убавление так: первые 4 петельки вяжем по 1 стбн далие 5,6,7 петельку провязываем вместе одним стбн следующие 4 петельки по 1 стбн, должно быть 9 стбн 

30 ряд по 1 стбн в каждую петельку и у вас должно быть 9 стбн 

31 ряд снова убавление: первые 3 петли вяжем по 1 стбн, следующие 4, 5, 6 петельку вяжем вместе одним стбн и далие последние 3 петли по 1 стбн в каждую . У вас долно быть 7 стбн 

.32 ряд по 1 стбн в каждую петельку в итоге 7 стбн. Это был последний ряд ступни. Нить не отрывайте. 

Далие обвязываем стороны по 1 стбн. на стороне должно выйти 35 стбн потом на ппяточке по 1 стбн и должно быть 7 стбн следующая сторона опять по 1 стбн в итоге должно быть 35 петелек в носочке где первый столбик делаем стбн. следующая петелька пстб. следующие 3 петли по одному стсн далие пст и последняя петля стбн
Завершаем работу. В окружности у вас длжно быть 78 петель. Отрываем нить. Ступня готова (ой простите, при обвязке на пяточке должно быть 9 стбн).
Намечайте 12 точек где вы будите телать убавление как показано на тапочке. 

Теперь приступаем к бокам. Вяжем так. Зделайте соеденительную петельку тоесть присоедините нить там где вы будите делать хлястик или ( как это по русски незнаю извените) И потом делаем 2 воздушные петли и начинаем вязать в сторону пяточки. Изнаночной стороной держим к вам тоесть к лецу. 


1 ряд : По 1 пст в каждую петлю за заднюю стенку петельки тоесть это будет петелька которая к вам, но там где вы наметели делаем убавление тоесть 2 петельки одним пст и так по кругу в итоге у вас должно быть 66 пст соедините со 2 воздушной петелькой. Нить не обрывайте продолжаем вязать. 

2 ряд : 2 воздушные петли, разворачиваем вязание и вяжем по 1 пст в каждую петельку. Воздушные петли считаем за первый пст в итоге 66 пст соеденям со 2 петелькой на воздушном столбике. 

3 ряд: делаем 2 воздушные петельки, Воздушные петельки считаются как первей пст. Разворачиваем вязание и в первую петельку делаем полустолбик не за петельку а за предыдущий столбик. следующая петля пст и так до конца ряда в и тоге у вас должно быть 66 пст 33 из них пст за петельку и 33 пст за передний столб соеденяем со 2 петелькой на возднушном столбике. 

4 ряд: Делаем 2 воздушные петли, поварачиваем вязание и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 средств для защиты растений. 02-06-2013 16:22

Это цитата сообщения пижма123 Оригинальное сообщение

Топ - 10 средств для защиты растений.

ТОП-10 СРЕДСТВ ДЛЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ
источник
1. Дегтярное и серно-дегтярное мыло хорошо добавлять в отвары и настои трав против вредителей и болезней, т.к. обеспечивают хорошее прилипание и обладают свойствами отпугивать вредителей. Серно-дегтярное еще и неплохо действует на грушевую галлицу, если она только-только появилась. 

2. Йод аптечный – отличное средство для опрыскивания земляники перед цветением. Он способствует активному росту земляники и защищает ее от болезней. Рецепт раствора: 5-10 капель йода на 10 л воды.

3. Зеленкой удобно смазывать срез тонкой веточки кустарника, а также места срезов и зачисток на корнеклубнях и луковицах. И если поранилась кожица тыквы – тоже нужна зеленка, ранка быстро затянется и проблем с хранением не будет.

4. Раствором марганцовки (2 ч. ложки на 10 л воды) в профилактических целях опрыскивают землянику после цветения от серой гнили. В темно-розовом растворе купаю картофель перед посадкой против проволочника, и семенной картофель перед закладкой на хранение.

5. Если загнивают плоды кабачков или цуккини, если томаты в теплице переживают стресс от жары, если не завязываются плоды у перца и баклажана, если мало завязей на огурцах, делайте раствор борной кислоты и опрыскивайте растения. Рецепт раствора: 2 г борной кислоты тщательно размешать в 500 мл горячей воды и долить до 10 л водой, прогретой на солнце.

6. Глюкозу и витамин В1 используют для удобрения особо ценных комнатных и кадочных растений. На 5 л нужно 5 мл глюкозы и 1 мл витамина В1. 5-6 поливов с интервалом в 2 недели и ваши растения отблагодарят мощным ростом и обильным цветением.

7. Мыло хозяйственное («советское» 72%) также используется в настоях и отвара для прилипания. Раствором мыла поливают зеленные овощи и цветочную рассаду, если на них много тли (150 г на 10 л воды). 

8. Порошком горчицы посыпаю сухую почву вокруг хост и других растений, страдающих от слизней. Против крыжовниковой огневки и пилильщиков июне опрыскиваю ягодные кусты (100 г на 10 л воды, настаивать 2 дня, процедить, разбавить пополам водой и добавить 40 г мыла на каждые 10 л). Такой же настой используется для опрыскивания плодовых деревьев через 15–20 дней после цветения от гусениц яблоневой плодожорки и листогрызущих гусениц. Этот же настой горчицы неплохо действует на тлю, клопов и трипсов, напавших на капусту, корнеплоды и цветочные культуры.

9. Сода пищевая - хорошее профилактическое средство в борьбе с мучнистой росой на всех растениях, особенно в сырую погоду. Рецепт прост: 1 столовую ложку пищевой соды растворить в 4 л воды, добавить полчайной ложки жидкого мыла и опрыскивать раз в неделю. Огурцы опрыскиваю более крепким раствором – чайная ложка соды на 1, 3 л воды. 

10. Недорогой шампунь для кошек и собак от блох всегда должен быть под рукой. Им мою подоконники, где стояла рассада и будут стоять комнатные растения. 1 столовой ложки на 10 лводы достаточно, чтобы уничтожить тлю на комнатных и кадочных
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Как обвязать чашки для бюстика 02-06-2013 16:21

Это цитата сообщения innakentiy Оригинальное сообщение

МК Как обвязать чашки для бюстика

Автор - kukot 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы лифов 02-06-2013 16:20

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

href="http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/77/873/77873135_large_3925116_2ff6a60494.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank"> [700x359] [518x408] [600x368] [617x294] [640x700] [700x597] [700x593] [700x372] [450x346] [700x598] [588x404] [667x700] [511x631] [700x353] [601x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы избавиться от sms-вымогателей и блокировщиков Windows. 02-06-2013 16:18

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Способы избавиться от sms-вымогателей и блокировщиков Windows.

Трояны семейства Winlock известны, как блокировщики Windows, которые уже достаточно давно вымогают деньги у рядовых пользователей. Сегодня эти вредоносные программы стали более совершенными и доставляют массу проблем. С ними можно бороться самостоятельно, если следовать рекомендациям по предотвращению заражения.


Троян появляется в системе быстро и незаметно. Пользователь совершает обычные действия, просматривает веб-страницы, не делая ничего особенного. Но в определенный момент возникает полноэкранный баннер, убрать который не удается.


Изображение может быть разным: порнографическим либо напротив строгим и грозным. Но результате всегда одинаков: поверх всех окон появляется сообщение с требованием перечислить указанную сумму на тот или иной номер или отправить платное смс. Почти всегда его сопровождают угрозы об уголовном преследовании или уничтожении всех данных, если оплата не будет выполнена.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий бутерброд в рубашке 02-06-2013 16:10

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Горячий бутерброд в рубашке

[500x475]



Ингредиенты:
Одинаковые ломтики хлеба
Пластиками порезанный сыр(лучше моцарелла)
Ветчина ломтиками
2 яйца
50 гр молока
чёрный перец
панировочные сухари
оливковое масло

Приготовление:

Взбить яйца и молоко,добавить чёрный перец. На хлеб положить сыр,затем ветчину и опять сыр,закрыть вторым ломтиком хлеба.Обмакнуть в яично-молочную смесь и обвалять в панировочных сухарях.Обжарить на раскалённом масле.Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клубничные облака 02-06-2013 16:08

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Клубничные облака

[600x400]



Ингредиенты:

Замороженной клубники (свежая) - 200 гр
Быстрорастворимого желатина - 15 гр
Сахарной пудры - 150 гр
Лимона - 1/2 шт

Приготовление:

1. Разморозьте клубнику (можно свежую) . Сок сохраните. Превратите ягоды в однородное пюре с помощью блендера.
2. Добавьте желатин, дайте ему набухнуть несколько минут (следуйте инструкциям на упаковке), затем добавьте сахарную пудру и лимонный сок, перемешайте и нагревайте на небольшом огне, помешивая, до полного растворения желатина. Не кипятите!
3. Теперь дайте смеси остыть до комнатной температуры и взбивайте миксером 5-7 минут на высокой скорости, пока смесь значительно не увеличится в объеме, посветлеет и станет густой.
4. Форму для застывания выложите вощеной бумагой для выпечки, на бумагу выложите клубничную массу и разровняйте. Оставьте в прохладном месте, не накрывая, для застывания на несколько часов.
5. Когда масса застынет, переверните форму на присыпанную сахарной пудрой поверхность и удалите бумагу.
6. Нарежьте кубиками, обваляйте в сахарной пудре и подавайте. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аромомасла для дома 02-06-2013 16:07

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Аромомасла для дома


1. Аромат свежести в доме
Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный «провансальский» аромат.

2. Дезодорация холодильника
Смочите 1 каплей ЭМ (эфирное масло) лаванды и 1 каплей ЭМ лимона пористый камень из обожженной глины или обычную марлю (в этом случае эфирные масла быстрее испарятся) и поместите их на дверцу холодильника. Периодически обновляйте эфирные масла.

3. Дезодорация мусорной корзины
Вымойте и просушите корзину для мусора, капните 1 каплю ЭМ лаванды и 1 каплю ЭМ чайного дерева на аромакамень, кусочек марли или ватный тампон и положите на дно.

4. Как «освежить» микроволновку
Капните 3 к. эфирного масла лимона или мяты в емкость с водой. Поставьте на 3 минуты.

5. Ароматизация туалетов
Используйте небольшую полочку, куда можно положить 2-3 аромакамня размером с маленькое печенье. Капните на камни несколькими каплями ЭМ лаванды, иланг-иланга или сосны. Обновляйте масла каждую неделю. Эта простая процедура наполняет туалет нежным запахом и оздоравливает атмосферу.

6. Ароматизация белья
Становится довольно популярным добавлять во время стирки эфирные масла. Не стоит ограничивать себя в выборе ароматов. Есть два способа: или вы добавляете в сушилку для белья махровую варежку, на которую капаете 7 капель лаванды, мяты, розы или эвкалипта (или любое другое масло, ваше любимое), либо добавляете 3 капли тех же масел в воду для добавления в утюг.
Напомним: эфирные масла – не жирные и не испачкают ваше белье!

8. Дезодорант для комнаты
Налейте несколько капель ЭМ мяты в пульверизатор с водой. Хорошенько встряхните и опрыскайте комнату.
4360286_44941438_papillons_1_ (32x29, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тля в цветах и другая напасть...Борьба до победы! 31-05-2013 22:47

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Тля в цветах и другая напасть...Борьба до победы!

У кого есть в доме цветы, тот знает, сколько радости и удовольствия приносят эти молчаливые питомцы. Особенно когда в ответ на нашу заботу они отзываются буйством зелени и обильным цветением.

Но иногда приносят огорчение насекомые, которые досаждают растениям. В борьбе с такими вредителями комнатных растений, как муравьи и тля, могут помочь абсолютно безвредные как для человека, так и для цветов эфирные масла.
[460x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР КЛАСС "КРУЖЕВНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ". 31-05-2013 22:45

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

МАСТЕР КЛАСС "КРУЖЕВНЫЕ ТАРЕЛОЧКИ".

АВТОР

 

Сегодня выполняю вашу просьбу и с большим удовольствием показываю, как я делаю свои кружевные тарелочки. После показа своих предыдущих работ, ко мне стали поступать просьбы рассказать, как я это делаю. Немного поразмыслив и получив поддержку со стороны своих подружек-мастериц, я решила выставить мастер-класс.
Честно говоря, после своих тарелочек я думала, что с этой техникой у меня завязано на крепкий узел. По крайней мере на ближайшее время. Но, готовя этот МК, в голове моей родилась еще одна идейка, которую во что бы то ни стало хочу претворить в жизнь. Но об этом пока никому, ппожалуйста, не говорите. Я ее по-тихому сделаю, чтобы никто не знал, и вам обязательно покажу. Не обещаю, правда, что это случится в ближайшем будущем. А может и в ближайшем... Кто его знает!
Итак, девочки-мальчики, я начинаю свой мастер-класс. Прошу не отвлекаться и внимательно следить за процессом. )))
По законам жанра сначала показываю вам результат мастер-класса, ну а потом уже сам процесс.
Итак, начинаем.

ПОДРОБНОСТИ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кайма спицами 31-05-2013 22:38

Это цитата сообщения Gl0riosa Оригинальное сообщение

Кайма спицами



1.
[589x700]

2.
[576x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
KAЙМА - 1... много!!!. 31-05-2013 22:37

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

KAЙМА - 1... много!!!... хватит на всю оставшуюся жизнь...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пучковые огурцы и как их вырастить 31-05-2013 22:36

Это цитата сообщения Galimax Оригинальное сообщение

Пучковые огурцы и как их вырастить

[показать] На пике популярности сегодня пучковые огурцы и это неудивительно.  

Ведь урожай можно собрать не с целой грядке, а всего с нескольких кустов. И приобретают чудо семена в пакетиках огородники, хотя стоят они немало.

Но вот что получается, вырастает всего один из дружной семейки и от этого становится очень обидно. А причина кроется в особенностях выращивания пучковых огурцов.

Получение пучковых огурцов стало настоящим прорывом в селекции.

Формируется сразу несколько завязей на гибридах ,выведенные  учеными. Можно собирать намного больше плодов с одной и той же площади, и не страшны им болезни, которыми болею обычные огурцы.

Теоретически эти гибриды можно выращивать, как в открытом грунте, так и в закрытом, есть партенокарпические и пчелоопыляемые. Но условия выращивания пучковых огурцов создаются лучше в теплице, чем в открытом грунте.

Самый длительный период плодоношения у хорошо ветвящихся огурцов, но  за гибридами с ограниченным ветвлением уход проще, потому что меньше времени уходит на прищипку боковых побегов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
3 бабочки для украшения – вяжем крючком 31-05-2013 22:26

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

3 бабочки для украшения – вяжем крючком

Три красивых бабочки можно использовать по-разному: в качестве самостоятельного изделия, прихватки, салфетки, подставки под горячее и т.д. Или же бабочкой можно украсить уже готовые вязаные изделия. Для вязания нужно взять крючок № 1,2-2,5 и пряжу 100% хлопок. Схемы вязания бабочек крючком представлены ниже.

[387x307]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии