• Авторизация


Мясо " Посадское " в горшочке 23-06-2013 17:41

Это цитата сообщения Ксения_777 Оригинальное сообщение

Мясо " Посадское " в горшочке.

  [575x431]          4922052_edaa581 (97x82, 2Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как оказать первую помощь, если вдруг один из участников застолья поперхнулся и закашлялся... 23-06-2013 17:38

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Как оказать первую помощь, если вдруг один из участников застолья поперхнулся и закашлялся...

[460x288]

Если человек подавился, заставьте его делать медленный вдох и резкий выдох до тех пор, пока ему не станет лучше. Это метод побуждения к дальнейшему откашливанию.
 
Если же человек не может дышать, нужно применить метод Хаймлиха. 
 
Метод прост, овладеть им несложно.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сладкие сырник с морковью 23-06-2013 17:37

Это цитата сообщения Owesta Оригинальное сообщение

Сладкие сырник с морковью

( текст автора)

Идею таких сырников с морковью подсказала мне одна знакомая. Она сказала, что часто готовит их своему сынишке, и что блюдо получается очень вкусное. И полезное, что немаловажно, особенно для детского меню.
 
Да и на вид эти сырники выходят уж очень симпатичные. Морковь придает и дополнительную сладость, и оригинальность казалось бы самому обычному рецепту.
 
Для приготовления морковных сырников понадобятся следующие  ингредиенты:
2-3 небольшие моркови
400 г творога ( у меня 9% жирности)
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка ванильного сахара
щепотка соли
2 яйца
мука для панировки
растительное масло для обжарки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты масок для иссушенных волос 23-06-2013 17:35

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Рецепты масок для иссушенных волос

[471x700]


Питательные маски


1. Состав : 1 яйцо, 1 чайная ложка глицерина, 1 чайная ложка уксуса, 2 столовые ложки касторового масла.
2 . Состав: 2 желтка, 2 столовые ложки репейного масла, 3 столовые ложки настойки арники (можно готовую купить в аптеке), 1 столовая ложка майонеза, 1 чайная ложка меда, 2 измельченных зубчика чеснока.
3 . Состав: 1 яичный желток, 1 столовая ложка растительного или оливкового масла, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка хны, 1 чайная ложка коньяка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мизер" 23-06-2013 17:34

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Салат "Мизер"

[504x403]



Ингредиенты:

Сыр - 100 гр
Колбаса (копченая или вареная) - 150 гр
Яблоко - 1 шт
Корейская морковь - 100 гр
Свежая капуста - 200 гр
Растительное масло - 1-2 ст. ложки
Соль - по вкусу

Приготовление:
Колбасу нарезать соломкой.
Сыр также нарезать соломкой.
Капусту мелко нашинковать, яблоко нарезать соломкой, добавить корейскую морковь.
Всё перемешать, заправить маслом, посолить по вкусу. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из сыра, ветчины и шампиньонов 22-06-2013 23:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рулет из сыра, ветчины и шампиньонов


[600x437]

Ингредиенты:
Сыр желтого цвета - 500 гр
Ветчина - 100 гр
Яйца - 3 шт
Шампиньоны - 300 гр
Петрушка - пучок
Майонез - 4 ст. ложка
Масло растительное - 1 ст. ложка
Соль, черный и красный молотый перец - по вкусу

Приготовление:
Помыть шампиньоны и нарезать на кусочки, обжарить на масле.
Отварить яйца, остудить, очистить и нарезать кубиками.
Ветчину нарезать соломкой.
Все смешать, добавить нарезанную петрушку, майонез, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
Полный кусок сыра положить на 20 минут в горячую воду. После чего вынуть и еще теплый раскатать на тонкий пласт (толщиной около 5 мм.). Этот раскатанный сыр смазать приготовленным фаршем и плотно свернуть рулетом.
Приготовленный рулет завернуть в фольгу и на 2 часа положить в холодильник.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринад для скумбрии 22-06-2013 23:01

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Маринад для скумбрии


[560x420]

Для приготовления маринада для скумбрии нам необходимо взять:

2 л волы;
8 ст.л. соли;
6 ст.л. сахара;
6 ст.л. рафинированного подсолнечного масла;
1 ч.л. черного перца горошком;
душистый перец, лавровый лист кориандр, гвоздику по вкусу;
2 ст.л. 6-ти процентного столового уксуса.
Приготовить вот такой вкусный маринад в домашних условиях не составит большого труда, да и времени у Вас займёт не так много. Для того, чтобы маринад для скумбрии не понадобиться дорогих ингредиентов, буквально несколько минут и маринад будет готов. Здесь же на сайте receptorium.info Вы сможете найти множество других вкусненьких рецептов, советов по приготовлению пищи.
Приступаем к приготовлению маринада.
Нагреваем до кипения воду, убавляем огонь, высыпаем в нее соль и сахар, вливаем масло и добавляем все остальные приправы.
Дожидаемся, пока маринад снова закипит, и только затем добавляем в него уксус и тут же снимаем кастрюлю с огня.
В принципе, маринад для скумбрии готов. Осталось только дождаться, пока он остынет до комнатной температуры, и можно заливать рыбу.
Саму же скумбрию можно мариновать как в кастрюле, так и в трехлитровой банке. Емкость, в которой будет мариноваться рыба, должна быть закрытой, а сам процесс маринования занимает около суток. Если время есть, то время маринования можно увеличить до 48 часов.
И еще одно, чтобы рыба получилась более вкусной, ее следует мариновать в разрезанном на кусочки виде. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый клубничный кекс в кружке. 22-06-2013 22:58

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Быстрый клубничный кекс в кружке.

[459x604]

Раз-два-три! Готово!
 
Время приготовления: 15 минут
Порций: 1
Сложность блюда: 3_из_5
 
 
Вам потребуется:
 
1 яйцо
1 столовая ложка клубники
1 столовая ложка сметаны
1 столовая ложка растительного масла
1/8 чайной ложки разрыхлителя
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашки-проливашки! 22-06-2013 22:56

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Чашки-проливашки!

 

*******************************************************

 

Чашки-проливашки!

 

Автор-Лена

[792x593]

Давно смотрела в сети на подобные творения, и решилась тоже сотворить летящую чашечку-проливашечку!

Для изготовления такого чуда нужны проволока - крепкая, но чтобы можно было изогнуть (у меня - провод в белой обмотке). Чашка с блюдцем и кофе, цветы или монетки (в зависимости от того, какой сувенир вы задумали сделать). Все склеивала горячим клеем.

[показать]

Для начала приклеиваем проволоку к чашке. Ждем, пока застынет.

Затем, начинаем приклеивать зернышки кофе - сначала на дно чашки... затем, закрывая провод.

[800x575]

Когда провод был оклеен зернами почти до конца, самый кончик загнула  и приклеила к блюдцу, утопив его в клее. Затем осталось обклеить провод, закрыв все промежутки, и насыпать зерен  на клей на блюдце. Все, сувенир готов!!!  Вот, что у меня получилось!

[800x576]

[800x577]

Потом пришла в голову идея - превратить сувенир в талисман достатка и изобилия, добавив  к кофе монетки. Вот так он выглядит теперь!

[798x597]

[799x596]

По тому же принципу сделала чашки с цветами.

ПЕРВАЯ С РОЗОЧКАМИ :

Мои чашки-проливашки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные пироги от Ольги Качуровской(страна мастеров) 22-06-2013 22:52

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Вкусные пироги от Ольги Качуровской(страна мастеров)

 

********************************************************

Пироги без рецепта...почти....

 

Автор- Ольга Качуровская

1. Вот решила рассказать про свои лентяйские пироги! Ну, во всяком случае, я их так называю.... Лентяйские - потому что легко делать... а ещё потому... что бывает иногда лень даже рецептик поискать...
У нас в семье все любят выпечку, кажется, даже слишком :)))))
"Родился" такой "рецепт без рецепта" летом, когда были на море... А любовь к выпечке, оказывается взяли с собой в дорогу))))... Пришлось выходить из положения... Честно говоря, сама люблю, чтобы всё было четко отмерено по стаканам и граммам. А оказывается - это не так уж и важно :-))))
В итоге "рецепт" стал не просто любимым, а самым-самым востребованным. По времени - минимум, по продуктам - из того, что есть... а по конечному результату - "рецепт" ни разу не подводил, причем "результаты" всегда такие разные... Честно, пеку часто, порой, когда жду гостей - по 2 пирога сразу.
Вроде бы всё просто... Но у меня стоооооооооооооолько раз спрашивали рецепт (хих...)....
Вот и сегодня - отдегустировали очередной вариант - вкууууууууууусно было, даже сфотографировать нечего :-((((

Эти пироги на основе классической шарлотки... Но вот только "в классике" мне чего-то не хватало, наверное, сдобы...
Итак, основное, что нам нужно:
- 3 яйца (а можно и 2),
- 1 стакан муки,
- 1 стакан сахара,
- 1 чайная ложка с горкой разрыхлителя (можно использовать соду, только ложить её поменьше).
ВСЁ!!!!!!!!!!!!!! На этом рецепт закончился!!!!!!!!!!!!

Дальше добавляем "фантазии - по вкусу"...Количество "фантазии" ограничивается наличием продуктов :-))))
В качестве добавки к основным ингредиентам может быть что угодно: сметана (можно деревенскую, можно магазинную - вкусно хоть с чем - просто вкус немного разный), или сливочное масло, или маргарин, или майонез...

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Пироги без рецепта  почти   Продукты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все болезни от паразитов (Тройчатка) 22-06-2013 22:41

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Все болезни от паразитов (Тройчатка)

[300x]Прочитала статью, что диабет тоже вызывают паразиты. Заглянула в Википедию - элементарные глисты находятся не только там, где мы привыкли, но и в лимфатической системе, почках, глазах, легких ... Смотрите "Список паразитов человека"

Так что просто необходимо проводить противопаразитарное лечение. Я принимала Русскую тройчатку лет 7 назад (сильно болела, не знала, за что хвататься. Провела почти полную чистку организма и противопаразитарное лечение. Результат - эти 7 лет без врачей)

В состав русской тройчатки входит пижма (цветочные корзинки), полынь (лучше брать листья и плоды) и гвоздика (семена, которые продают для кулинарии).

Все компоненты перетираем в порошок и смешиваем в соотношении 4:1:2 (по весу), т.е. 4 части пижмы, 1 часть полыни и 2 части гвоздики, ну к примеру – 100г пижмы, 25 г полыни и 50 г семян гвоздики.

За один прием пижму принимать - 1 г, а в сутки – до 3 г, траву полыни горькой - 0,2-0,3 г за прием и до 1г в сутки, гвоздику - 0,5 г и 1,5 г в сутки. Примерно чайная ложка без верха смеси.

В первый день принимаем 1 порцию тройчатки за 30 мин до еды, запивая водой, во второй день – 2 порции, перед завтраком и обедом, за полчаса до еды, в третий день – 3 порции, в последующие дни, в течении недели – 3 порции в день за 30 мин до еды. Далее достаточно принимать тройчатку лишь один день в неделю (3 порции) в течении 0,5 – 1 года, с целью профилактики.

Противопоказания: язвенная болезнь желудка, эрозивные гастриты, беременность.

Конечно, тройчатка довольно горькая, но после трихопола (десны лечила), глотала совершенно спокойно. А уж для избавления от болезней, существующих или еще не проявившихся - можно и потерпеть!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные куриные шашлычки с баклажанами 22-06-2013 22:38

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Ароматные куриные шашлычки с баклажанами

Для куриных шашлычков: 600 г куриной грудки, 2 шт. репчатого лука, 4 зубка чеснока.

Баклажаны: 5 шт. баклажанов, 1 стакан оливкового масла, 3 столов. ложки молока, прованские травы, соль, смесь молотых перцев.

Лук с чесноком измельчить и хорошенько перемешать. Куриные грудки разрезать вдоль на несколько пластинок. Обмазать мясо чесночно-луковым маринадом и насадить на шпажки.  Уложить шпажки с мясом в емкость и оставить мариноваться на полчаса. Шашлычки обжарить на тлеющих углях. Подавать с запеченными баклажанами.

Баклажаны нарезать кружочками и обмазать их маринадом, приготовленным из оливкового масла, смешанного с чесноком, перцем, прованскими травами и солью. Баклажаны запечь на гриле.

Подаем блюдо и наслаждаемся ароматом и вкусом!

Мышкам уже хорошо!)))

[491x270]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕМ ПИРОГ ЧЕРЕПАХУ 22-06-2013 19:52

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ПЕЧЕМ ПИРОГ ЧЕРЕПАХУ

[показать]

[показать]ТАКОЙ ПИРОГ С АППЕТИТОМ БУДУТ ЕСТЬ ДЕТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРОЖЖЕВЫЕ ПОНЧИКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ *ЕРЕВАНСКИЕ 22-06-2013 19:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ДРОЖЖЕВЫЕ ПОНЧИКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ *ЕРЕВАНСКИЕ*

 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растения для альпийской горки 22-06-2013 19:36

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Растения для альпийской горки

[370x276]

 

Почти все растения, подходящие для альпийской горки или каменистого садика, родом из высокогорий. Там дуют сильные ветры, зимы суровы, почва скудная — в таких условиях растения вынуждены прижиматься к земле и остаются низкорослыми.

Хотя садовые формы и приспособлены к более мягким равнинным условиям, учитывать их некоторые специальные требования все же необходимо.

Тенелюбивые виды, такие, как хохлатка или цикламен, размещайте за крупными камнями или карликовыми древесными породами. Чувствительные к сырости виды вроде примулы Аллиони (Primula allionii) хорошо чувствуют себя только под защитой нависающих камней.

Лучшее время посадки — весна, когда почва оттает. Растения в контейнерах (с хорошим земляным комом в пластиковых горшках) можно сажать в любое время: и летом, и осенью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Простая клумба для начинающих 22-06-2013 19:34

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Простая клумба для начинающих

[370x276] Кто из вас не восхищался роскошными рабатками ботанических садов и парков и не задавался вопросом, как сделать клумбу у себя в саду, чтобы она выглядела столь же профессионально?

Но где найти столько места для такого обилия цветов и времени для ухода за ними — не приглашать же садовника.

Оказывается, все можно сделать гораздо проще, но не менее впечатляюще. Даже на небольшом клочке земли несложно сделать клумбу, не менее эффектную по пышности цветения, но с несравненно меньшими затратами — как материальными, так и физическими.

Одну из таких простых клумб мы и предлагаем вашему вниманию. Она составлена с учетом основных принципов, которых вы должны придерживаться при оформлении любой клумбы.

Выбор растений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУНИЧКА ЛЕТНЯЯ 22-06-2013 19:30

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТУНИЧКА ЛЕТНЯЯ

 

 

Источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт в микроволновке: "Снежность" 21-06-2013 22:35

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт в микроволновке: "Снежность"


[604x453]

Ингредиенты:
Для теста:
Мука – 100 гр
Сахар – 50 гр
Молоко сгущенное – 100 гр
Масло сливочное – 50 гр
Яйцо – 3 шт
Разрыхлитель для теста – 1/2 уп (1 чайная ложка с горочкой)

Для крема:
Яйцо – 1 шт
Молоко сгущеное – 100 гр
Сахар – 2 ст. л
Мука – 2 ст. л
Масло – 100 г

Приготовление:
Взбить до образования густой пены яйца и сахар.
Для лучшего взбивания можно капнуть пару капель лимонного сока или бросить к яйцам щепотку соли.
Сливочное масло растопить и смешать со сгущенным молоком.
В яичную пену постепенно добавить муку, снизив скорость взбивания до минимума.
После муки добавить сгущенку с маслом.
Вылить смесь в форму для микроволновки и поставить на 6-8 минут при максимальной мощности.
Смесь должна заполнять половину емкости, иначе она при выпечке потечет через край.
Готовый бисквит охладить не вынимая из формы. 9. После остывания достать, разделить на три коржа и промазать кремом.
Верх и бока покрыть остатками крема и украсить (по желанию).
Крем для торта снежность:
Развести сгущенку водой в соотношении 1:1. 12. Смешать яйцо и сахар, добавить муку и постоянно мешая венчиком развести смесь сгущенкой с водой.
Поставить на небольшой нагрев и варить до загустения. Мешать крем постоянно, что бы он не подгорел.
В остывший крем добавить взбитое сливочное масло и еще раз все взбить миксером.
Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОЖНЫЕ НА СКОРУЮ РУКУ 21-06-2013 22:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ПИРОЖНЫЕ НА СКОРУЮ РУКУ

[596x397]

Пирожные- выручалочка перед торжествами – ведь готовятся они очень быстро и просто. 
 
Ингредиенты:
 
Тесто (на 10 пирожных): 
Сахар – неполный стакан, 
Мука – неполный стакан, 
Яйца – 2 шт. 
 
Заварной крем: 
Мука – 1 ложка, 
Сахар – 0,5 стакана (можно взять больше), 
Яйцо – 1 шт., 
Молоко – 1 стакан,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирог - *Монастырская изба 21-06-2013 21:58

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Вкусный и интересный пирог - *Монастырская изба*

[500x375]
Вкусный и интересный пирог - *Монастырская изба*

Продукты:

-22 листа теста фило
-600-700 гр мясного фарша
-200 гр свежих грибов
-3 больших луковицы, если есть лук-порей, еще лучше
-4 яйца
-2 ст. ложки растительного масла
-Соль, перец, специи

Приготовление:

*Разогреваем масло и обжариваем лук,
*Добавляем фарш, обжариваем 3-4 минуты
*Добавляем нарезанные грибы. Все хорошо перемешиваем и обжариваем.
*Солим и добавляем специи.
Далее14 (156x79, 21Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии